Guns.ru Talks
  PCP
  Клапаностроение - ВП19 безударниковый полуавтомат. ( 54 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 65 :  1  2  3 ... 51  52  53  54  55  56  57 ... 62  63  64  65 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиРСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ Кикимора Лесник. КАРАБИНЫ ПИСТОЛЕТЫ От 25000р. 6,35мм. Сертификат 3Дж. Прицелы LEAPERS. Насосы ВД. 
Автор Тема:   Клапаностроение - ВП19 безударниковый полуавтомат. версия для печати
Serj777
15-1-2017 18:39 Serj777        первое сообщение в теме:

Идея - handmake
Инженерное виденье - Serj777

Идеология: сохранить перепуск, шток и сделать открытие без ударника. Без механических воздействий на устройство, качество выстрела зависит от бланка, пульки и стрелка.

Цена такой работы клапана в небольшом перерасходе.

Примечание: Это эскизы концепта, а значит каждый может исполнить эту схему в своем виденье с своей колокольни и голосов в своей голове.

Схема клапана:

Принцип действия: Нажав спуск, освобождается поршня. Она уходит под давлением влево. Давит на шток. Как только шток приоткрывается, его отшвыривает влево. Объем накопителя сливается в перепуск. На поршень больше не воздействует давление, пружина поршни утаскивает поршню вправо и ставит на шептало. Пружина штока возвращает шток вправо. Через дроссель натекает ВД и запирает шток. Далее можно повторить выстрел. Если досылатель будет без фиксации, правильного веса и подпружиненным, получится полуавтоматическая схема.

Примечание: Это эскизы концепта, а значит каждый может исполнить эту схему в своем виденье с своей колокольни и голосов в своей голове.

edit log

AlexSnake
19-3-2017 19:38 AlexSnake    

quote:
Originally posted by RICCI:

практику выдержит резьба на капролоне? я про твой клапан.

Нет конечно же. Там же на разрыв будет 200Атм давить.
Это я так понял такая шутка от RICCI))

Если об этой схеме речь:
click for enlarge 1263 X 681 56.4 Kb

edit log

Haut 2007
19-3-2017 20:38 Haut 2007    

Может и разочарую кого но м6 держит и давление и ударные нагрузки, сейчас вот клапан сделал меньше диаметром- резьба м4 буду пробовать.Я вот больше переживал за ударные нагрузки ,резьбовое можно и уплотнить..
RICCI
19-3-2017 21:36 RICCI    

quote:
Originally posted by AlexSnake:

Если об этой схеме речь:

Нет об фото в посту 1026.
quote:

Нет конечно же. Там же на разрыв будет 200Атм давить.

Можно посчитать сколько килограммов будет на клапане и проверить на разрыв.
quote:
Originally posted by Haut 2007:

Может и разочарую кого но м6 держит и давление и ударные нагрузки, сейчас вот клапан сделал меньше диаметром- резьба м4 буду пробовать.Я вот больше переживал за ударные нагрузки ,резьбовое можно и уплотнить.

Целиком из капролона клапан будет лёгким и это хорошо, ну а если сделать его цельным и заправлять с права если смотреть на рисунок с верху.
AlexSnake
19-3-2017 22:19 AlexSnake    

quote:

Нет об фото в посту 1026.

Так это его модель, он же и нарисован.
AlexSnake
19-3-2017 22:20 AlexSnake    

quote:

Я вот больше переживал за ударные нагрузки

ударные побоку, капролон же держит в простых системах БК и ещё с ШП в довесок. Но вот удар в цилиндре за резьбовую (тонкую) часть будет значителен.

edit log

DEN 54
19-3-2017 22:32 DEN 54    

А что там с коробкой решили и барабаном?
Или будет лента, как в SMG22 ?
AlexSnake
19-3-2017 22:42 AlexSnake    

quote:

Можно посчитать сколько килограммов будет на клапане и проверить на разрыв.

Предположу, что:
При диаметре 10 мм, и давлении 200 кг/см2 будет 157 кг на разрыв на копролоновом ударнике на резьбе М6 и выемке высотой 1 мм (суды по фото).
AlekSnat79
19-3-2017 23:29 AlekSnat79    

quote:

Предположу, что:
При диаметре 10 мм, и давлении 200 кг/см2 будет 157 кг на разрыв на копролоновом ударнике на резьбе М6 и выемке высотой 1 мм (суды по фото).

такую нагрузку эртацетал у меня держал на классическом ударнике , правда давление 180 и диаметр 11 мм, резьба М5.
Haut 2007
19-3-2017 23:46 Haut 2007    

quote:
Изначально написано RICCI:

Целиком из капролона клапан будет лёгким и это хорошо, ну а если сделать его цельным и заправлять с права если смотреть на рисунок с верху.

Заправлять справа, там же ударник,СМ, рисуй тогда..

quote:
Изначально написано AlexSnake:

Предположу, что:

Было около 8mm сейчас запирающий диаметр 6.4мм, поршень-6мм ,максимум 140-150бар давления- не больше 90кг.Материал ПОМ C или H .

quote:
Изначально написано DEN 54:
А что там с коробкой решили и барабаном?
Или будет лента, как в SMG22 ?

Если это мне то oставлю как в оригинале, барабан не готов ,ствол уже закрепил,сделал посадочное под подшипник

quote:
Изначально написано AlekSnat79:

такую нагрузку эртацетал у меня держал на классическом ударнике , правда давление 180 и диаметр 11 мм, резьба М5.

А какой разрыв по реьбе в класическом ударнике?

edit log

AlexSnake
20-3-2017 03:53 AlexSnake    

quote:

Было около 8mm сейчас запирающий диаметр 6.4мм, поршень-6мм

Всё равно не понимаю, куда делась сила давящая на цилиндр/втулку при движении вправо в момент "взведения" и почему она (сила ВД) не разобьёт тонкий поясок на "пластике"?
---
Так в итоге есть действующая модель?
Вроде столько железа было в теме?!

edit log

AlexSnake
20-3-2017 06:51 AlexSnake    

quote:
Изначально написано Serj777:

Если так - клапан с зависимостью накачиваемой области = дросселю с крутым гистерезисом. Как короче ))
PSS Так как звать эту штуку будем?

))
Клапан с изменяемым расходом воздуха "КИРВ"
---
Я когда свой ЖК (Живой клапан) проектировал, точно так отталкивался от кол-ва проходимого воздуха через/вдоль экрана в за клапанном пространстве.
Здесь от Хубена сделали точно так же, чем ближе экран, тем меньше воздуха через него успевает пролететь до закрытия.
---
И ещё важный момент: Видел железку с дросселем и малую коробку. Так вот с такими объёмами вы энергетики не получите.
http://forum.guns.ru/forums/ic...44/18144710.jpg
Есть теория, что в резервуаре при открытие клапана сливается сначала ближайший сжатый воздух возле седла клапана, а уже потом что дальше. Другими словами, для мгновенного расхода воздуха через клапан, вокруг него должен быть максимально возможный объём на выстрел.
Другими словами, если нужно хотя бы 70-100 Дж, то объём камеры вблизи клапана нужен 40-60 мл после редуктора.
И ещё: если посмотреть на рентгене, то видно, что игла клапана полностью выходит из потока ВД и отверстие под клапаном больше калибра.

edit log

AlexSnake
20-3-2017 07:13 AlexSnake    

Здесь мне тоже не понятно, почему не разобрались в принципе работы дросселя?!
Когда на видео во весь экран видно ступеньку и что игла/тарелка выходит за пределы корпуса, чтобы проходящий воздух легче её затянул к седлу!
Вариант от Хубена:
click for enlarge 329 X 387 28.2 Kb

Ваш вариант:
click for enlarge 912 X 551 71.7 Kb

edit log

RICCI
20-3-2017 08:43 RICCI    

quote:

Заправлять справа, там же ударник,СМ, рисуй тогда.

Его диаметр правда будет меньше ударника жопы.

click for enlarge 1263 X 681  63.9 Kb

edit log

AlexSnake
20-3-2017 08:57 AlexSnake    

quote:

Его диаметр правда будет меньше ударника жопы.

Тогда он просто будет вылетать дальше чем внешний цилиндр, который будет стоять на месте... И за уплотнение в середине вылетит.
RICCI
20-3-2017 09:33 RICCI    

quote:

И за уплотнение в середине вылетит.

Чтоб не вылетал сделать проще простого чем соединить с помощью резьбы две половины, тут явная разность диаметров вот как она отразится на работе клапана а чтоб не вылетал можно тупо шпилькой проткнуть его выходящую часть.
Haut 2007
20-3-2017 11:00 Haut 2007    

quote:

Всё равно не понимаю, куда делась сила давящая на цилиндр/втулку при движении вправо в момент "взведения" и почему она (сила ВД) не разобьёт тонкий поясок на "пластике"?
---
Так в итоге есть действующая модель?
Вроде столько железа было в теме?!

Я тоже не совсем тебя понимаю,тонкий поясок на стальном ударнике ,в клапане разница диаметров , в классике же не разбивает ,а нагрузка больше, тут ударник срывается с десятком кг..

quote:
Здесь мне тоже не понятно, почему не разобрались в принципе работы дросселя?!
Когда на видео во весь экран видно ступеньку и что игла/тарелка выходит за пределы корпуса, чтобы проходящий воздух легче её затянул к седлу!
Вариант от Хубена:

Ваш вариант:

Да вообще-то уже разобрались, запирает сам дозатор, ударник шток.а дальше только экспериментировать объемом вокруг дозатора и проявится ли там эффект паруса или нет.У меня сейчас полуфабрикат без ствола ,резика, (закачиваю камеру насосом),да и без СМ как такового.Надо делать барабан...

edit log

Haut 2007
20-3-2017 14:01 Haut 2007    

quote:

))
Клапан с изменяемым расходом воздуха "КИРВ"
---
Я когда свой ЖК (Живой клапан) проектировал, точно так отталкивался от кол-ва проходимого воздуха через/вдоль экрана в за клапанном пространстве.
Здесь от Хубена сделали точно так же, чем ближе экран, тем меньше воздуха через него успевает пролететь до закрытия.
---
[b]И ещё важный момент:
Видел железку с дросселем и малую коробку. Так вот с такими объёмами вы энергетики не получите.
http://forum.guns.ru/forums/ic...44/18144710.jpg
Есть теория, что в резервуаре при открытие клапана сливается сначала ближайший сжатый воздух возле седла клапана, а уже потом что дальше. Другими словами, для мгновенного расхода воздуха через клапан, вокруг него должен быть максимально возможный объём на выстрел.
Другими словами, если нужно хотя бы 70-100 Дж, то объём камеры вблизи клапана нужен 40-60 мл после редуктора.
И ещё: если посмотреть на рентгене, то видно, что игла клапана полностью выходит из потока ВД и отверстие под клапаном больше калибра.[/B]

Я вот опять тебя не понял , объема там хоть целый резервуар, у меня заредукторное в 6.35 будет кубов 50-60 не больше,этот объем сразу выходит на клапан-дозатор,его проходное кстати 9мм ,единственное что нужно смотреть при настройках это стоит ли растачивать сам дозатор (именно сам латунный корпус что ты показал на фото,растачивая ты получиш автоматически парусность ), или его проходного объема будет достаточно..Насчет околоклапанных объемoв ,по началу тоже старался делать огромные пока не увидел еваникса в 9 калибре под 180Дж с клапаном почти как у крыса..

П.С идею Ричи так и не понял)

edit log

AlexSnake
20-3-2017 17:46 AlexSnake    

quote:

пока не увидел еваникса в 9 калибре под 180Дж с клапаном почти как у крыса..

Есть ссалка на конструкцию?
AlexSnake
20-3-2017 17:50 AlexSnake    

quote:

Уменьшить сопротивление тарелки клапана при открытие. Более производительная схема относительно Хубена.
RICCI
20-3-2017 18:01 RICCI    

quote:

Я же нарисовал, тело клапана в гильзу вставляется и шпилется что бы не вылетал, клапан цельный без скруток как у тебя.

edit log

всего страниц: 65 :  1  2  3 ... 51  52  53  54  55  56  57 ... 62  63  64  65 

следующая тема | предыдущая тема