Guns.ru Talks
  PCP
  Клапаностроение - ВП19 безударниковый полуавтомат. ( 53 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 59 :  1  2  3 ... 50  51  52  53  54  55  56  57  58  59 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж.РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   Клапаностроение - ВП19 безударниковый полуавтомат. версия для печати
Serj777
15-1-2017 18:39 Serj777        первое сообщение в теме:

Идея - handmake
Инженерное виденье - Serj777

Идеология: сохранить перепуск, шток и сделать открытие без ударника. Без механических воздействий на устройство, качество выстрела зависит от бланка, пульки и стрелка.

Цена такой работы клапана в небольшом перерасходе.

Примечание: Это эскизы концепта, а значит каждый может исполнить эту схему в своем виденье с своей колокольни и голосов в своей голове.

Схема клапана:

Принцип действия: Нажав спуск, освобождается поршня. Она уходит под давлением влево. Давит на шток. Как только шток приоткрывается, его отшвыривает влево. Объем накопителя сливается в перепуск. На поршень больше не воздействует давление, пружина поршни утаскивает поршню вправо и ставит на шептало. Пружина штока возвращает шток вправо. Через дроссель натекает ВД и запирает шток. Далее можно повторить выстрел. Если досылатель будет без фиксации, правильного веса и подпружиненным, получится полуавтоматическая схема.

Примечание: Это эскизы концепта, а значит каждый может исполнить эту схему в своем виденье с своей колокольни и голосов в своей голове.

edit log

Haut 2007
17-3-2017 13:20 Haut 2007    

quote:
Изначально написано AlexSnake:

Я в руках его ни держал. Но вижу, что есть ограничитель и дренажные отверстия в игле клапана. Другого способа не придумал как его собрать...?!
На 20:55 видно дренаж.
На рентгене видно резьбу "А"
Не видно правую часть цилиндра "B" скрыто в ударнике.
Но видно на видео в 22:22 отверстие с резьбой и пробкой в сборном БК.
Видно разницу в диаметрах "С" и "d" и уплотнение O-ring рядом с "d" слева.
[b]Между "d" и "c" как раз и есть эта пробка на резьбе.

Ерунда, там нет ни цилиндра ни разницы диаметров, видно даже по о рингам, отверстия для монтажа

Haut 2007
17-3-2017 14:06 Haut 2007    

quote:
Изначально написано AlekSnat79:

Не пойму как на картинке при заполнении носик клапана выйдет из тела, если бы было отверстие в его Донце ..... Но тогда вся система клапана получается очень сложной .

В начале нужно задать вопрос зачем , а самое главное как он возвращается, без ударника он вернутся не может( см на картинку) , вот и хотелось бы от автора узнать принцип видения процесса.

click for enlarge 399 X 262  45.6 Kb

AlekSnat79
17-3-2017 14:34 AlekSnat79    

Глядя на рентген обратил внимание что у ударника ход вперед ( гогда возвратная пружина его на боевой взвод ставит) как раз и обеспечивает закрытие носиком клапана перепуска, после того как давление пересилит возвратную пружину ударника - носик останется поджат давлением к перепуску, а тело от давления будет давить на ударник - который в свою очередь упрется в зуб шептала СМ . Вроде так .....
wellad
17-3-2017 15:22 wellad    

quote:
Originally posted by Haut 2007:

хотелось бы от автора узнать принцип видения процесса.

Ага, и в глаза ему посмотреть
Haut 2007
17-3-2017 15:57 Haut 2007    

Я уже говорил как я вижу, ход исключительно чтобы развязать ударник -клапан при закрытии. Да и всвязке ,под давлением, его просто оторвет от седла за собой ударник, если не будет хода..

edit log

CSM
17-3-2017 17:44 CSM    

quote:
Что за раболепие

Ну, почему раболепие?
Что отличает умного от глупца - способность признать ошибку и умение, желание учится.
Ну коли недоезжаете сами, так спросите у того, кто въехал.

Вот забанили вы Tancusa, а зря. Человек же всё выложил.
Недаром в одной теме повесил два клапана, Hubena и второй. Ведь эти два, на первый взгляд разных, клапана объединяет одно главное - подвижные "самоуплотнения" (читайте Дрикса). Что даёт простоту конструкции обоих клапанов.

Haut 2007
17-3-2017 18:15 Haut 2007    

А где это он выкладывал клапан хюбена?Если в своей теме "отгадайте" или в начале этой темы -так это не он , и нечего тут путать народ..Вот чем хороша ганза ,стоит только сказать что то в духе " подвижные "самоуплотнения" и тема сразу оживает.

edit log

RICCI
17-3-2017 19:06 RICCI    

quote:
Originally posted by CSM:

Ну, почему раболепие?
Что отличает умного от глупца - способность признать ошибку и умение, желание учится.
Ну коли недоезжаете сами, так спросите у того, кто въехал.
Вот забанили вы Tancusa, а зря. Человек же всё выложил.
Недаром в одной теме повесил два клапана, Hubena и второй. Ведь эти два, на первый взгляд разных, клапана объединяет одно главное - подвижные "самоуплотнения" (читайте Дрикса). Что даёт простоту конструкции обоих клапанов.

Какая тирада а ради кого и чего? многому вы научились? у вас ребята свой клуб? зайти в чужую тему что бы нагадить и назвать всех тупыми или зайти и устроить викторину угадай две детали это называется мастерством сейчас? и что зря а что нет будет решать тот кто создал эту тему а не вы.

edit log

Vadim Nord
17-3-2017 20:10 Vadim Nord    

Ещё, иголки тут, какие то, упоминают всуе !
Serj777
18-3-2017 01:00 Serj777    

Шутку придумал))

Выходной, 5-ть утра. Звонок в дверь. Кто там?
Мы свидетеле тамого самого из тамого от тудаво...
И че вам надо?
Вы верите в нас?
Не!
А мы есть!
Мы расскажем вам загадку про две волшебные штучки...
Че?
Это магия!
Че?
Вы верите в нас?
Не!
Хотите мы обратим вас в нашу веру?
Не!
Но Дрикс есть!
Идите на кол!!!

PS Без срача был бы супер форум.

edit log

RICCI
18-3-2017 09:33 RICCI    

Я может опять пропустил а зачем там около головки клапана дырочки? я так понял там резьба и они типа там фиксатор шпилька забита?
AlekSnat79
18-3-2017 09:55 AlekSnat79    

quote:
Изначально написано RICCI:
Я может опять пропустил а зачем там около головки клапана дырочки? я так понял там резьба и они типа там фиксатор шпилька забита?

Скорее всего так, но почему то на рентгене не видно отверстия сквозного ....
на видео эти отверстия как будто грязью забиты - может штифт ..

edit log

Serj777
18-3-2017 11:40 Serj777    

quote:

Может это выпуск воздуха. С накопителя произошёл сброс воздуха, уплотнение с штоком внутри имеют ВД. Что бы тупо не разорвало.

CSM
18-3-2017 12:47 CSM    

quote:
зайти в чужую тему что бы нагадить

И как же вам тут нагадили?
Просто подсказали направление в котором надо двигаться. Вам мало?
Или вы обиделись на то, что были выложены результаты, которые многим и не снились даже?
RICCI
18-3-2017 13:48 RICCI    

quote:
Originally posted by CSM:

И как же вам тут нагадили?

Слушай а тут придумывать не надо просто пройдись по теме и прочитай что написал твой дрикс и сразу станет понятно почему его забанили в теме.
AlexSnake
18-3-2017 15:04 AlexSnake    

quote:
Originally posted by RICCI:

Я может опять пропустил а зачем там около головки клапана дырочки?

Я тоже указал на этот момент, но на сколько понял по теме, здесь хотят создать что-то своё/уникальное. Поэтому всё стёр...

Мои мысли такие, чтобы клапан/игла был минимального веса, его сделали пустым. А т.к. воздух через резьбу может натекать, то сразу сделали выход лишнего через дренаж 4 отв.

edit log

RICCI
18-3-2017 15:42 RICCI    

quote:
Originally posted by AlexSnake:

здесь хотят создать что-то своё/уникальное

Я так думаю здесь и обсуждают такие клапана потому не понял чем ты помешал бы здесь коллективный разум он сильней.
AlekSnat79
18-3-2017 17:47 AlekSnat79    

quote:
Изначально написано AlexSnake:

Я тоже указал на этот момент, но на сколько понял по теме, здесь хотят создать что-то своё/уникальное. Поэтому всё стёр...

Мои мысли такие, чтобы клапан/игла был минимального веса, его сделали пустым. А т.к. воздух через резьбу может натекать, то сразу сделали выход лишнего через дренаж 4 отв.

это вернее решение - до этого ты другое предполагал
сообщения - если они про конструктив удалять зачем ? кто то читать начнет и хрен разберёшь суть , кто на чьи вопросы отвечает, где то может реальное решение было и сразу не заметили..... я к примеру часто темы перечитываю и с каждым разом всё больше узнаёшь ...
а срач подстрекателей удалять надо

Haut 2007
18-3-2017 23:43 Haut 2007    

quote:

а как юзеру потом менять уплотнение, мало скрутить клапан так потом придется и демонтировать , прямой шлиц с одной стороны и два а не четыре отверстия под стержень.

RICCI
19-3-2017 08:34 RICCI    

Ну а по сути будет его крутить да выкручивать думаю нет но зачем то эти дырки насверлили затратили ресурс не спроста. Вопрос к тебе как к практику выдержит резьба на капролоне? я про твой клапан.

edit log

всего страниц: 59 :  1  2  3 ... 50  51  52  53  54  55  56  57  58  59 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Клапаностроение - ВП19 безударниковый полуавтомат. ( 53 )
guns.ru home