Guns.ru Talks
  PCP
  Клапаностроение - ВП19 безударниковый полуавтомат. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 59 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 56  57  58  59 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж.Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р 
Автор Тема:   Клапаностроение - ВП19 безударниковый полуавтомат. версия для печати
Serj777
15-1-2017 18:39 Serj777        первое сообщение в теме:

Идея - handmake
Инженерное виденье - Serj777

Идеология: сохранить перепуск, шток и сделать открытие без ударника. Без механических воздействий на устройство, качество выстрела зависит от бланка, пульки и стрелка.

Цена такой работы клапана в небольшом перерасходе.

Примечание: Это эскизы концепта, а значит каждый может исполнить эту схему в своем виденье с своей колокольни и голосов в своей голове.

Схема клапана:

Принцип действия: Нажав спуск, освобождается поршня. Она уходит под давлением влево. Давит на шток. Как только шток приоткрывается, его отшвыривает влево. Объем накопителя сливается в перепуск. На поршень больше не воздействует давление, пружина поршни утаскивает поршню вправо и ставит на шептало. Пружина штока возвращает шток вправо. Через дроссель натекает ВД и запирает шток. Далее можно повторить выстрел. Если досылатель будет без фиксации, правильного веса и подпружиненным, получится полуавтоматическая схема.

Примечание: Это эскизы концепта, а значит каждый может исполнить эту схему в своем виденье с своей колокольни и голосов в своей голове.

edit log

Serj777
21-1-2017 22:13 Serj777    

quote:
Изначально написано DEN 54:

Да это просто делается , надо доехать в политех и там напечатают на принтере хоть из хрома, хоть из титана. Одну деталь в другой - без проблем, свойства металла будут прогнозируемые.
К примеру заготовки из алюминия разрывали на стендах и сравнивали с литыми аналогами. Я там был перед новым годом.

Большая просьба развернуть эти возможности в отдельной теме более подробно. Это очень интересно.

На Ихоре где то в 60-70х годах аналоговым(лампы/реле) способом это было реализовано. Грубо но мы делали. При современных технологиях там можно творить чудеса. Т.е. политех к старой технологии прикрутил комп с периферией))) Круто.

PS Пришлите ссылку.

Serj777
21-1-2017 22:18 Serj777    

quote:
Изначально написано sax:

Я тоже так подумал попробовать сменить материаллы местами, вот только ПОМ не лучший вариант, он прочный но гараздо более колкий чем капролон. есть сейчас много пластиков которые лучше держат удар чем ПОМ, но и стоят денег )) Но есть и вменяемые по деньгам.
да что ещё в этой схеме у меня под вопросом, малые посадки узлов которые имеют возвратно поступательные движения. не будет ли перекосов. и как следствие износ и нестабильность в повторяемости действий при отпирании-запирании.

Раз вы так напрактиковались в полимерных материалах просьба создать отдельную тему с описанием что можно и как точить. Это интересно и я не находил подобных тем. Все обычно так - а я из этого сделал и все ок.

Если начнете тему, просьба прислать ссылку.

Serj777
21-1-2017 22:18 Serj777    

quote:
Изначально написано handmake:

http://forum.guns.ru/forummessage/30/1741969.html

Знакомая картинка))

RICCI
21-1-2017 22:21 RICCI    

quote:
Originally posted by Serj777:

Подумайте как его встроить в досылатель.

Серёга это то не проблема с воздухом соединить досылатель у которого будет ход максимум 20 мм в многозарядной версии это да.
Serj777
21-1-2017 22:30 Serj777    

quote:
Изначально написано RICCI:

Серёга это то не проблема с воздухом соединить досылатель у которого будет ход максимум 20 мм в многозарядной версии это да.

Не проблема, а паровоз)) Подпружинить клапан, заправка через злючий дроссель, УСМ с доп разобщителем и вторым шептало на корпус клапана.

))) Слабо?

PS Если упереться рогом, то собрать можно все, только это тех. решение того не стоит.

RICCI
21-1-2017 22:36 RICCI    

quote:

Слабо?

PS Если упереться рогом, то собрать можно все, только это тех. решение того не стоит.

Потому и надо проще.
Serj777
21-1-2017 22:44 Serj777    

quote:

Потому и надо проще.

Подумай над схемой из первого поста. Если что, чем смогу подскажу))

DEN 54
22-1-2017 00:28 DEN 54    

quote:
Изначально написано Serj777:

Т.е. политех к старой технологии прикрутил комп с периферией))) Круто.
PS Пришлите ссылку.

Ничего политех не прикрутил, закупили современные импортные принтеры на миллионы долларов и вся любовь. Там целый музей образцов, шарик например есть сетчатый стальной, а в нем ещё один шарик (напечатан внутри), они даже автомобиль напечатали кому-то целиком, само оперение. Всё это недёшево, печать из металла. Но может быть оправдана в некоторых случаях.
К примеру если коробку напечатать из металла, она выйдет по цене 15-20тр, смысла нет, проще фрезеровать. А клапанки маленькие может и есть резон. Как мне объяснили когда печатают одну деталь в другой, создают поддерживащие элементы, потом их удаляют растворяют итп.
Если надо на оф. сайте найдёшь контакты.

edit log

RICCI
22-1-2017 09:12 RICCI    

quote:

Подумай над схемой из первого поста. Если что, чем смогу подскажу))

Она сложная, масса подвижных большая ленивая инертная я делал из железа клапан поимел малый кпд и не хилый отскок который так и не угомонил.

edit log

sax
22-1-2017 11:47 sax    

А за счёт чего у Хубена переводится магазин ? И как именно в нём гермитизируется комора с двух сторон. Судя по тому что магазин ходит очень легко не О-рингами, может с неё пыхает основательно ?
Serj777
22-1-2017 12:09 Serj777    

quote:
Изначально написано sax:
А за счёт чего у Хубена переводится магазин ? И как именно в нём гермитизируется комора с двух сторон. Судя по тому что магазин ходит очень легко не О-рингами, может с неё пыхает основательно ?

https://www.youtube.com/watch?v=p7MLR_RPaYs

Serj777
22-1-2017 12:09 Serj777    

quote:
Изначально написано DEN 54:

Ничего политех не прикрутил, закупили современные импортные принтеры на миллионы долларов и вся любовь. Там целый музей образцов, шарик например есть сетчатый стальной, а в нем ещё один шарик (напечатан внутри), они даже автомобиль напечатали кому-то целиком, само оперение. Всё это недёшево, печать из металла. Но может быть оправдана в некоторых случаях.
К примеру если коробку напечатать из металла, она выйдет по цене 15-20тр, смысла нет, проще фрезеровать. А клапанки маленькие может и есть резон. Как мне объяснили когда печатают одну деталь в другой, создают поддерживащие элементы, потом их удаляют растворяют итп.
Если надо на оф. сайте найдёшь контакты.

Спс.

Serj777
22-1-2017 12:22 Serj777    

quote:

Она сложная, масса подвижных большая ленивая инертная я делал из железа клапан поимел малый кпд и не хилый отскок который так и не угомонил.

Не так страшно, а клапан(о штоке ведь речь) можно сделать в том виде как вам нравится.

RICCI
22-1-2017 12:49 RICCI    

quote:

Не так страшно, а клапан(о штоке ведь речь) можно сделать в том виде как вам нравится.

Да но управляет то им эта большая штуковина, вот в хубене нет таких подвижных масс насколько я вижу и сделать их можно ещё легче, извини надоели эксперименты если буду делать то только рабочую схему и сразу рассчитанную на большие дырки можно уменьшить до нужного.

edit log

sax
22-1-2017 12:58 sax    

quote:
https://www.youtube.com/watch?v=p7MLR_RPaYs

Спасибо, я уже тоже пересматривал это видео. никаких герметизирующих элементов я не увидел у Хубена, в такком случае должно пыхать из под магазина. А вот с переводом магазина пока так и не разобрался.
wellad
22-1-2017 13:22 wellad    

Serj777, а почему бы на резьбе не собрать? Резьбу на фиксатор. И не раскрутится и разобрать легко.
click for enlarge 567 X 850  23.0 Kb
RICCI
22-1-2017 13:25 RICCI    

Штифт можно поставить если судить по потёртости на ударнике ход его не большой.
click for enlarge 1920 X 1080 107.2 Kb

edit log

Serj777
22-1-2017 14:11 Serj777    

quote:
Изначально написано wellad:
Serj777, а почему бы на резьбе не собрать? Резьбу на фиксатор. И не раскрутится и разобрать легко.

А почему не завальцевать пробник потом попробовать порвать.

Для уплотнения штока с D=6мм S=0,28см2

Для заредукторного в:
100атм 28,26кг х 3(К запаса)
150атм 42,39кг х 3(К запаса)
200атм 56,52кг х 3(К запаса)
Если выдержит, то не развальцуется.

PS Вальцевалку не знаете как придумать?

Serj777
22-1-2017 14:16 Serj777    

quote:
Штифт можно поставить если судить по потёртости на ударнике ход его не большой.

Шток, та неприличного вида латунная деталька, должна как можно меньше весить и легко отскакивать с седла.

Поентому штифт не может утежелять шток.

sax
22-1-2017 14:18 sax    

Если проходное(запираемое) делать 6мм, допустим для большой мощности, значит сам конус будет не меньше 8мм. В таком случае если будем делать дёргающий поршень диаметром 6мм тогда только вальцовка , иначе как этот узел в таких диаметрах собрать.
  всего страниц: 59 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 56  57  58  59 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Клапаностроение - ВП19 безударниковый полуавтомат. ( 5 )
guns.ru home