Guns.ru Talks
PCP
Клапаностроение - ВП19 безударниковый полуавтомат. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клапаностроение - ВП19 безударниковый полуавтомат.

sax
P.M.
23-1-2017 01:34 sax
Хорошо, но есть и продольные магазины (иж-61)

там же тот же принцип только прямолинейный а не круговой. И они не вместительны и габаритны. В Хубене аж 19 комор в барабане и доволе компактно ))
handmake
P.M.
23-1-2017 01:46 handmake
Originally posted by sax:

В Хубене аж 19 комор в барабане и доволе компактно


Но ты же буквально на пред идущих стр. говорил о неправильной посадке на нарезы воздухом. Я предложил дорисовать досылатель к схеме. Получается, что и это не правильно.
P.S. Куда не целуй AIRGUNира везде .. опа
DEN 54
P.M.
23-1-2017 02:00 DEN 54
handmake:

Саш, ты видел тему Сергея Drix по полуавтомату ? Так вот там досылатель + магазин работал на 5+ всё успевало. Он магазин доработал поджатием пружины (загрубил её)

Ну не только пружину в магазине, Караконь финальный та у меня был.
Куда ни крути нужен принудительный магазин, барабан, а не подпружиненный автоматический.
Поэтому как доведёте клапан до ума, нужно ещё будет совсем "немного" -
1.магазин с приводом
2.запирание досылателя, в конце его хода.
3.чтоб это всё работало и не раздалбывало коробку изнутри.

handmake
P.M.
23-1-2017 02:04 handmake
Originally posted by DEN 54:

Куда ни крути нужен принудительный магазин, барабан, а не подпружиненный автоматический.


Вот об этом я и говорил, что его опыт в этом не заменим.
wellad
P.M.
23-1-2017 02:06 wellad
Можно запирать не резинкой, как на последней картинке, а нормальным клапаном. Из него торчит трубчатый досылатель с дыркой.
DEN 54
P.M.
23-1-2017 02:13 DEN 54
handmake:

Вот об этом я и говорил, что его опыт в этом не заменим.

Ну там ещё много опытов было, после того экземпляра который у меня был.
На чём душа успокоилась я не знаю. Коробку с принудительным магазином и я бы хотел тоже сделать, относительно свою. Ну, а всё остальное уже и так понятно и есть.

RICCI
P.M.
23-1-2017 09:30 RICCI
Вот эту схему под рср переделать думал, но как переделать передок не сообразил. click for enlarge 550 X 400 75.4 Kb
Vadim Nord
P.M.
23-1-2017 12:06 Vadim Nord
Вот полуавтомат:



И очень плавно взводится!

sax
P.M.
23-1-2017 12:37 sax
Вот полуавтомат:

Плавно ? ))) Досылается возможно плавно, а когда взводится, долбит так что ого ) Общался с человеком который её пробовал, остался не под впечатлением, мягко сказать. Так куча моментов, а ты видел как стреляющему когда снимал магазин рубануло палец ? Чуть раньше снял палец со спуска чем надо было) И это, у неё перерасход кстати тоже будь здоров)
tancus
P.M.
23-1-2017 14:24 tancus
Плавно ? ))) Досылается возможно плавно, а когда взводится, долбит так что ого ) Общался с человеком который её пробовал, остался не под впечатлением, мягко сказать. Так куча моментов, а ты видел как стреляющему когда снимал магазин рубануло палец ? Чуть раньше снял палец со спуска чем надо было) И это, у неё перерасход кстати тоже будь здоров)

2sax - Согласен со всеми последними постами.
НЕЖЕЛАТЕЛЬНО объединять перезарядку с досыланием и работу клапана подобного конструктива.
Если делать автомат именно с досыланием с таким клапаном, то на мой взгляд лучше клапан делать отдельно, а для работы автоматики перезарядки использовать воздух от дульного среза и т.п.
wellad
P.M.
23-1-2017 20:01 wellad
Originally posted by tancus:

Если делать автомат именно с досыланием с таким клапаном, то на мой взгляд лучше клапан делать отдельно, а для работы автоматики перезарядки использовать воздух от дульного среза и т.п.


Вот и я о том же. Досылатель-затвор заперт, отпирается короткой частью хода двигателя. Там надо-то 5мм. Основной ход на перезарядку.
Serj777
P.M.
23-1-2017 21:20 Serj777
handmake:
Только заметил, а ты уплотнение справа не туда поставил. Надо на тело клапана ставить, быстрей открытие будет.

P.S.В плане изготовления проще и по работе (клапана) будет правильней

Уплотнение на шток и левее, диаметр больше. Выдёргивать по резче надо, но на злую пружинку.

Serj777
P.M.
23-1-2017 21:24 Serj777
sax:
Как я вижу пока три слабых звена. О-ригн не выживет долго в местах где будут трения с перепускными отверстиями. Второе, мало проходное большой длины досылателя будет сильно тормозить поток. Ну и третье не сможет работать с барабаними типа марадёр, те не будут успевать провернутся. Скорость работы досылателя будет слишком быстрой для магазинов такого типа. А, ещё забыл, как отвести досылатель для посадки магазина ?

Резинки ставить не по госту, тогда живут. Серега резинок много намучал и жили они у него.

Классический перепуск с разворотом не лучше этого. Спица позволит без заминания досылать пулю.

Serj777
P.M.
23-1-2017 21:29 Serj777
Andros0479:
Как ни крути а быстродействие подобного клапана намного выше, нежели поворот барабана, даже в жесткой связке для их синхронизации нужно замедлять клапан, а это повлечет за собой перерасход. Плюс ко всему клапан будет в открытом состоянии большую часть обратного хода, по идее в это время он досылает пулю, следовательно она уже в процессе досылания будет выталкиваьтся ВВД.

Берем лишнею дурь.. . 100% она есть на открытие. То что давит на шептало. Нажав спуск, отскакивая шток назад взводит пружину переводчика барабана, шток освободив барабан, позволяет пружине провернуть барабан на деление, вернувшись досылает пульку и фиксирует барабан.

PS Не понятно пока как, но как то так. Надо подумать.

Serj777
P.M.
23-1-2017 21:30 Serj777
RICCI:
Вот эту схему под рср переделать думал, но как переделать передок не сообразил.

У Кряжевского есть шаромет.

click for enlarge 1013 X 653  30.9 Kb

Serj777
P.M.
23-1-2017 21:31 Serj777
Vadim Nord:
Сергей.
Сформулируй, кратко, чётко, у Романа, чего ты собственно хочешь!

А то, билиберда получается.. .

Пока в раздумье как это должно вариться правильно и не кого не напрягать.

RICCI
P.M.
23-1-2017 21:41 RICCI
Originally posted by Serj777:

У Кряжевского есть шаромет.


Это не совсем то что нужно, на анимации пентбольный маркер вот а сделать его что бы пули толкал или не толкал а просто открывался быстро и без длинного перепуска, клапан внутри разместить что бы только носик с спицей толкал пулю в ствол.
sax
P.M.
23-1-2017 21:56 sax
Serj777:

Резинки ставить не по госту, тогда живут. Серега резинок много намучал и жили они у него.

Классический перепуск с разворотом не лучше этого. Спица позволит без заминания досылать пулю.

Теоретически можно поставить полиуретан, жить будут. По проходному в досылателе. Если возьмём кал 4.5мм к примеру. Внутрь поставить спицу нужно минимум 1мм, стенку досылателя меньше 0.5-0.7 делать тоже нельзя и того менее 3мм проходное на длинне не менее 20мм. Для мощности до 10-16 Дж может и хватит, для стандартных мощностей не уверен.

Serj777
P.M.
23-1-2017 22:32 Serj777
sax:

Теоретически можно поставить полиуретан, жить будут. По проходному в досылателе. Если возьмём кал 4.5мм к примеру. Внутрь поставить спицу нужно минимум 1мм, стенку досылателя меньше 0.5-0.7 делать тоже нельзя и того менее 3мм проходное на длинне не менее 20мм. Для мощности до 10-16 Дж может и хватит, для стандартных мощностей не уверен.

5,5 внешнее. -2 остается 3,5мм внешний - 1,5 спица внутренний.

handmake
P.M.
23-1-2017 22:37 handmake
Originally posted by sax:

Внутрь поставить спицу нужно минимум 1мм,


Саш, можно и не ставить спицу, трубчатый без спицы показал свою самостоятельность. По поводу спицы думаю Сергей её туда не просто так поставил, а с учётом снизить мёртвый объем.
Serj777
P.M.
23-1-2017 22:38 Serj777
RICCI:

клапан внутри разместить что бы только носик с спицей толкал пулю в ствол.

Надо подумать. Не клапан, а поршню. Микро объем с ВД и при закрытии клапана медленно из любого барабана досылает.. . Т.е. бахать можно через барабан))

PS Днюха у меня сегодня, извините, не участвую в обсуждениях))

Serj777
P.M.
23-1-2017 22:40 Serj777
handmake:

а с учётом снизить мёртвый объем.

Енто тоже.

handmake
P.M.
23-1-2017 22:40 handmake
Originally posted by Serj777:

PS Днюха у меня сегодня, извините, не участвую в обсуждениях))


Принимай мои скромные поздравления
Serj777
P.M.
23-1-2017 22:48 Serj777
handmake:

Принимай мои скромные поздравления

Old Monk принимает))

sax
P.M.
23-1-2017 23:26 sax
И я присоединяюсь к поздравлениям )) Сегодня значит в теме выходной )
RICCI
P.M.
24-1-2017 09:13 RICCI
Originally posted by Serj777:

PS Днюха у меня сегодня, извините, не участвую в обсуждениях))




Originally posted by Serj777:

Old Monk принимает))


Поздравляю всех благ старый монах
Vadim Nord
P.M.
24-1-2017 12:21 Vadim Nord
Поздравим фаната РСР !
DEN 54
P.M.
25-1-2017 00:33 DEN 54
Drix:
И откуда вас, виртуальных конструкторов, столько берется!? Ладно бы что-то сделали и показали. А то просто высеры одни и споры: чем что пахнет....
Кстати, Den54 всем вам очень хорошо мосх законопатил - думайте и дальше в сторону "маркеров".

Сергей, а ты переехал что ли? Поближе к производству?
Звонил товарищ от тебя, но я не смог ему помочь (извиняй) - отправил к миксе. Я вообще индивидуальными работами не занимаюсь, то ли из-за их вредности, то ли из-за моей занятости.

handmake
P.M.
25-1-2017 01:25 handmake
Originally posted by Drix:

Ладно бы что-то сделали и показали. А то просто высеры одни


А что именно ты хочешь в живую увидеть ? Говори где, когда, привезу на посмотреть = обсудить.
RICCI
P.M.
25-1-2017 08:53 RICCI
Originally posted by Drix:

А то просто высеры одни и споры: чем что пахнет....


Дядька я вот тебя уважаю честно, ты умный человек с руками но последнее тобой написанное в последнее время просто удручает и расстраивает я также понимаю что тебе по барабану на это но может умное что то напишешь ты же мастер со светлой головой не опускайся до брюзжащего старикана или хотя бы не делай вид. Пинбольную схему я выложил не гони на дена.
sax
P.M.
25-1-2017 11:21 sax
И откуда вас, виртуальных конструкторов, столько берется!? Ладно бы что-то сделали и показали. А то просто высеры одни и споры: чем что пахнет....

Зачем же так грубо. Кто то начинает воплощать свои идеи с того что рисует все красиво в цвете, а кто то сразу рашпилем люминьку грызёт, ведь все мы разные
Serj777
P.M.
25-1-2017 23:06 Serj777
Всем спасибо
Serj777
P.M.
25-1-2017 23:13 Serj777
Задумался о коротко ходной открывашке. Для нудного выхлопа придется маленько уйти в увеличение диаметра. Все это для того, что бы сквозь клапан пропустить досылатель. Перед клапаном поставить барабан.

PS Думаю как избавится от трения о досылатель.. .

RICCI
P.M.
26-1-2017 08:30 RICCI
Мне уж больно нравится схема с дозатором на спусковом крючке ей бы сброс быстрый прифигачить и был бы самолёт.
handmake
P.M.
26-1-2017 11:14 handmake
Лещ, если ты об клапан-досылатель, то там надо облегчить подвижную часть (у меня там вес 140 гр) Если сделаешь легче то и открытие будет быстрее.
South
P.M.
26-1-2017 11:21 South
Дрикс, Серега, появляйся в темах чаще, пожалуйста. Наше виртуальное КБ без тебя сохнет на корню Это последний форум, где что-то интересное появляется.
tancus
P.M.
26-1-2017 12:46 tancus
И откуда вас, виртуальных конструкторов, столько берется!? Ладно бы что-то сделали и показали. А то просто высеры одни и споры: чем что пахнет....

Дрикс, Серега, появляйся в темах чаще, пожалуйста. Наше виртуальное КБ без тебя сохнет на корню

... . ....
Человек зашёл, написал ОДИН НАИСОДЕРЖАТЕЛЬНЕЙШИЙ пост в стиле "Все дебилы", .. а это вызвало РАДОСТЬ и призывы делать это почаще.
.. много есть мазохистов-идолопоклонников?

P.S. Кстати этот "единственный" пост в чём-то правилен

RICCI
P.M.
26-1-2017 13:22 RICCI
Originally posted by handmake:

Если сделаешь легче то и открытие будет быстрее.



Я тебе об этом сколько писал, вот в хубене там видно легче и ещё можно попробовать легче сделать из композитов тогда и ловить сильно не нужно будет, когда у меня стальной клапан расколол вдоль планку взвода я бросил всё, что в шапке темы тоже тяжёлое и то что танкус предлагает тоже потому и расходы большие при малом кпд.
Originally posted by South:

Дрикс, Серега, появляйся в темах чаще, пожалуйста.


Смысл? раскидывать унылое говно, извините меня, не в первой теме читаю я уже, я так думаю есть что умное задвинуть так пиши нет так и не стоит, я тоже умного ничего не написал но и го.. . не лью.
Originally posted by tancus:

Кстати этот "единственный" пост в чём-то правилен




Ладно кому то понравилось.
Vadim Nord
P.M.
26-1-2017 13:36 Vadim Nord
Дрикс - Чрезвычайно Талантливый Конструктор.
Работал много и плодотворно на ниве пневмы.

До последнего времени.. .

sax
P.M.
26-1-2017 14:12 sax
RICCI:

Я тебе об этом сколько писал, вот в хубене там видно легче и ещё можно попробовать легче сделать из композитов тогда и ловить сильно не нужно будет, когда у меня стальной клапан расколол вдоль планку взвода я бросил всё, что в шапке темы тоже тяжёлое и то что танкус предлагает тоже потому и расходы большие при малом кпд.

Алексей, думаю потому и в Хубене они и разнесли поршень ударный и удерживающий, сделали разными деталями. У них поршенёк довольно маленький и не тяжёлый получился.


Guns.ru Talks
PCP
Клапаностроение - ВП19 безударниковый полуавтомат. ( 5 )