Guns.ru Talks
PCP
Клапаностроение - ВП19 безударниковый полуавтомат. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клапаностроение - ВП19 безударниковый полуавтомат.

Serj777
P.M.
22-1-2017 19:56 Serj777
sax:
Это что у нас на шептале будет нагрузка 98кг ??? А при заредукторном 150 все 147кг. Не перебор ли ?

У Сереги не столько было))) Там при диаметре около 14мм без редуктора резик до нуля отстреливали))

PS Злодеи в поисках нужного заредукторного!!!

Serj777
P.M.
22-1-2017 19:57 Serj777
Andros0479:
Как вариант:

А фото железа есть? Интересно

sax
P.M.
22-1-2017 20:09 sax
У Сереги не столько было))) Там при диаметре около 14мм без редуктора резик до нуля отстреливали))

PS Злодеи в поисках нужного заредукторного!!!


Ну то у Серёги )) Да у него и принцип другой, тут ударный у него на разнице площадей отброс. И там у него давление действовало на разницу диаметров в какой то 1мм при диаметре 6мм. Тут же запирающий клапан свободный и не не компенсирует разницу давлений, так что всё давление в накопителе давит на поршень дёргающий запирающий клапан. Соответственно при давлении в накопителе 150Атм будет давить 147кг, а значит все 147кг будет на зацепе УСМ, как то это перебор и это мягко сказано )) Нужно менять диаметр поршня ибо это не дело. Да и зачем такой силой поршню открывать клапан , все равно открытие импульсное, хоть и разбег малый.
handmake
P.M.
22-1-2017 20:16 handmake
Originally posted by Serj777:

Там при диаметре около 14мм


Подзабыл ты немного не 14 мм, а 11.05 мм было -есть у меня при 130 атм
Andros0479
P.M.
22-1-2017 20:26 Andros0479
А фото железа есть? Интересно

Железо на фото пост N86.
RICCI
P.M.
22-1-2017 20:48 RICCI
Originally posted by Andros0479:

Железо на фото пост N86.


А эскиз хотя бы от руки или тайна? я видео ваши смотрел действительно интересно но вот барабан проворачивать от руки с такой системой это как то надо автоматизировать.
Serj777
P.M.
22-1-2017 21:07 Serj777
Andros0479:

Железо на фото пост N86.

Что то с ?134 не похоже!?

Andros0479
P.M.
22-1-2017 21:28 Andros0479
Барабан поворачивается рычагом при досылании пули, на видео тестовый отстрел из каморы барабана без досылания, ради эксперимента. На данный момент в процессе еще один проект с таким клапаном, расчитанный на более высокие рабочие давления, с целью изучения пределов такой системы. По мере готовности буду выкладывать инфу, если интересно.
По поводу эскизов - на самом деле схема уже достаточно известна, даже Серж выкладывал подобную модель в первой теме "клапаностроение", и задавал вопрос как она работает, а так как этот же принцип я использовал в своем первом прототипе, то ответить на него оказалось не сложно, возможно он вспомнит о чем речь. Есть небольшие отличия, но принцип одинаков.
Andros0479
P.M.
22-1-2017 21:33 Andros0479
Что то с ?134 не похоже!

Ну в 134 я лишь предложил вариант изготовления связки клапан-ударник, так и написал "как вариант". Ну а принцип работы клапана такой же как на фото в 86, только штифта нет.
click for enlarge 991 X 531 27.5 Kb
Ударник из двух частей.
Serj777
P.M.
22-1-2017 22:18 Serj777
Andros0479:

Ну в 134 я лишь предложил вариант изготовления связки клапан-ударник, так и написал "как вариант". Ну а принцип работы клапана такой же как на фото, только штифта нет.

Ударник из двух частей.

На эскизе вторая часть взорвала мозг. Метал выточить реально, а то что на нем надето.. . Железака из двух частей, резьба не показана?

Serj777
P.M.
22-1-2017 22:30 Serj777
Andros0479:

По поводу эскизов - на самом деле схема уже достаточно известна, даже Серж выкладывал подобную модель в первой теме "клапаностроение", и задавал вопрос как она работает, а так как этот же принцип я использовал в своем первом прототипе, то ответить на него оказалось не сложно, возможно он вспомнит о чем речь. Есть небольшие отличия, но принцип одинаков.

Тема: Клапаностроение Клапаностроение

Andros0479
P.M.
22-1-2017 22:39 Andros0479
Да, резьбу не видно, просто одна половинка вкручивается в другую, т.е. сначала одевается клапан, а затем собирается.
click for enlarge 1707 X 1280 147.5 Kb
Andros0479
P.M.
22-1-2017 22:43 Andros0479
Тема: Клапаностроение

Пост 61 ...

sax
P.M.
22-1-2017 22:43 sax
Было бы интересно услышать у кого какие получились результаты. Объём накопителя+давление и результат пуля+скорость или Дж.
Serj777
P.M.
22-1-2017 22:48 Serj777
Пост 61 ...

Пост 63
Все верно, хоть эскиз не достаточно детальный.

Andros0479
P.M.
22-1-2017 23:00 Andros0479
У меня результаты пока далеки от ожидаемых в плане расхода, так как использовал только ЖСБ хеви в папском, пришлось под них систему подстраивать. Требуемые 285 мысов (около 47дж.) достигались на заредукторном около 1100 psi (под был рукой только такой показометр), так как давление низкое, возможно это сказалось на повышенном расходе - в районе 11.5 куб/дж, накопитель около 15 кубов.
sax
P.M.
22-1-2017 23:17 sax
У меня результаты пока далеки от ожидаемых в плане расхода, так как использовал только ЖСБ хеви в папском, пришлось под них систему подстраивать. Требуемые 285 мысов (около 47дж.) достигались на заредукторном около 1100 psi (под был рукой только такой показометр), так как давление низкое, возможно это сказалось на повышенном расходе - в районе 11.5 куб/дж, накопитель около 15 кубов.

Давление конечно низковатое 75атм, вообще то я помню кто то получал на папе не плохие результаты но на заредуктором 90атм , про расход не помню какой был. Но низкие давления всегда давали повышенный расход. То есть за выстрел улетало все 15 куб на давлении в 1100psi ?
Serj777
P.M.
22-1-2017 23:19 Serj777
Andros0479:
У меня результаты пока далеки от ожидаемых в плане расхода, так как использовал только ЖСБ хеви в папском, пришлось под них систему подстраивать. Требуемые 285 мысов (около 47дж.) достигались на заредукторном около 1100 psi (под был рукой только такой показометр), так как давление низкое, возможно это сказалось на повышенном расходе - в районе 11.5 куб/дж, накопитель около 15 кубов.

Поентому есть смысл в безударных схемах самооткрывашек. При этом цена в отсутствии (за которое еще надо побороться) вздрагивания от толчка ударника в перерасходе (за который также стоит побороться).

Объем накопителя для малыша около кубика, для папы два, для деда 3-4. Под эти объемы дальше играться редуктором. Вариаций схем куча...

Объем перепуска должен быть сведен к минимуму, как и объем накопителя. Крутись как хочешь, жоподуй выдай. При это стараться закрывать накопитель до полного спуска ибо толку для пульки уже мало, воздух сливается.

PS За несколько лет к этой идеологии только не остыл Серега и я надеюсь что к лету у него все получится и он тогда похвастает реально новой игрушкой.

sax
P.M.
22-1-2017 23:34 sax
Потому, что за частую все консерваторы и привыкли идти по протоптанной дорожке. У классической системы с ударником есть свою плюсы и минусы. К плюсам можно отнести малый расход, несложность в изготовлении, хороший разгон. Минусы жёсткий взвод дикой пружины для большой мощности, вечный поиск плато в прямотоке и большие ударные массы. всё опять же для мощностей. Тут же, что то сравнительно новое в РСР. Система компактна, нет больших подвижных масс, легче сделать полуавтомат, при правильном сбросе накопителя можно получить очень хорошую стабильность по скорости. Это и подкупает. Но пугает герметизация коморы при выстреле из неё, слишком ответственный узел требующий очень тщательной доработки иначе будет сифонить, чего не требуется в обычном варианте с досылателем.
handmake
P.M.
22-1-2017 23:41 handmake
Originally posted by sax:

Но пугает герметизация коморы при выстреле из нею, слишком ответственный узел требующий очень тщательной доработки иначе будет сифонить


Можно по колдовать над схемой и пририсовать туда досылатель как вариант, зачем так быстро сдаваться
sax
P.M.
22-1-2017 23:45 sax
Можно по колдовать над схемой и пририсовать туда досылатель как вариант, зачем так быстро сдаваться

Серёга, а вот досылатель уже почти на половину меняю всю суть конструкции и крадёт часть плюсов )) Тогда уже нужно делать запирание досылателя, уже думать чем его гонять, если это полуавтомат. Опять же появляются лишние подвижные массы. Палка о двух концах ))
Serj777
P.M.
22-1-2017 23:48 Serj777
sax:
Потому, что за частую все консерваторы и привыкли идти по протоптанной дорожке. У классической системы с ударником есть свою плюсы и минусы. К плюсам можно отнести малый расход, несложность в изготовлении, хороший разгон. Минусы жёсткий взвод дикой пружины для большой мощности, вечный поиск плато в прямотоке и большие ударные массы. всё опять же для мощностей. Тут же, что то сравнительно новое в РСР. Система компактна, нет больших подвижных масс, легче сделать полуавтомат, при правильно сбросе накопителя можно получить очень хорошую стабильность. Это и подкупает. Но пугает герметизация коморы при выстреле из нею, слишком ответственный узел требующий очень тщательной доработки иначе будет сифонить, чего не требуется в обычном варианте с досылателем.

Классика получила малый расход путем вылизывания схемы.

С барабаном у Сереги все уже решено)))

Serj777
P.M.
22-1-2017 23:54 Serj777
sax:

Серёга, а вот досылатель уже почти на половину меняю всё суть конструкции и крадёт часть плюсов )) Тогда уже нужно делать запирание досылателя, уже думать чем его гонять, если это полуавтомат. Опять же появляются лишние подвижные массы. Палка о двух концах ))

Масса пули против массы досылателя подгруженного.. . Там важно в самом начале дать колоссальный импульс при котором пулю не порвет в нарезах, потом резко закрыть клапан. Пуля уже вылетит когда досылатель начнет вылетать в противоположную сторону, а когда вернется с новой пулькой сам поставит схему на шептало.

Andros0479
P.M.
22-1-2017 23:55 Andros0479

То есть за выстрел улетало все 15 куб на давлении в 1100psi ?

Весь объем не сливается, а иначе расход был бы гораздо больше.

Но пугает герметизация коморы при выстреле из неё, слишком ответственный узел требующий очень тщательной доработки иначе будет сифонить

Зря пугает, решается очень просто - проточка и плоская шайба, например из полиуретана:


click for enlarge 1707 X 1280 129.9 Kb
За счет большого диаметра, шайба прижимается давлением к каморе.

Serj777
P.M.
22-1-2017 23:59 Serj777
[QUOTE]Изначально написано Andros0479:


Борщевич делал конусные, там как парус прижимало к барабану.

sax
P.M.
23-1-2017 00:08 sax
Зря пугает, решается очень просто - проточка и плоская шайба, например из полиуретана:

Как с языка снял )) Только что хотел написать, что как вариант полиуретановое кольцо квадратного сечения.
sax
P.M.
23-1-2017 00:11 sax
Борщевич делал конусные, там как парус прижимало к барабану.

А есть это на эскизе или посмотреть как именно. Я думал. но боялся что они будут занимать больше места, для конуса все же нужен какой то размер и не 2мм, как я понял.
Serj777
P.M.
23-1-2017 00:15 Serj777
sax:

А есть это на эскизе или посмотреть как именно. Я думал. но боялся что они будут занимать больше места, для конуса все же нужен какой то размер и не 2мм, как я понял.

Спроси у Ивана. Все делается под себя.

sax
P.M.
23-1-2017 00:19 sax
Масса пули против массы досылателя подгруженного...

Я думаю что там всё давление на досылатель будет играть свою роль и для того чтоб он не выскочил раньше времени его нужно садить в казну глубоко на 15-20мм, при этом пых из казны всё равно будет присутствовать. Свободный затвор делал Алексей(RICCI)
Serj777
P.M.
23-1-2017 00:29 Serj777
sax:

Я думаю что там всё давление на досылатель будет играть свою роль и для того чтоб он не выскочил раньше времени его нужно садить в казну глубоко на 15-20мм, при этом пых из казны всё равно будет присутствовать. Свободный затвор делал Алексей(RICCI)

Я видел.. . То ли три, то ли четыре реализации и они абсолютно не выглядели злыми.

PS Тут подвох, регулировки выхлопа влияют на работу досылателя.

sax
P.M.
23-1-2017 00:34 sax
Спроси у Ивана. Все делается под себя.

Его давно на форуме нет, ушёл в себя вроде, как я читал и куда то переехал.
handmake
P.M.
23-1-2017 00:44 handmake
Originally posted by Serj777:

Спроси у Ивана


Серый, напиши ему, не желает ли он подключиться к обсуждению.
Serj777
P.M.
23-1-2017 00:49 Serj777
handmake:
[B][/B]

Еще одна схема от Сергея.
Предлагаю порассуждать. Полуавтомат для барабана.

click for enlarge 1272 X 798 109.5 Kb
click for enlarge 1272 X 798 116.3 Kb
click for enlarge 1272 X 798 138.0 Kb

handmake
P.M.
23-1-2017 00:51 handmake
Только заметил, а ты уплотнение справа не туда поставил. Надо на тело клапана ставить, быстрей открытие будет.

P.S.В плане изготовления проще и по работе (клапана) будет правильней

sax
P.M.
23-1-2017 00:59 sax
Как я вижу пока три слабых звена. О-ригн не выживет долго в местах где будут трения с перепускными отверстиями. Второе, мало проходное большой длины досылателя будет сильно тормозить поток. Ну и третье не сможет работать с барабаними типа марадёр, те не будут успевать провернутся. Скорость работы досылателя будет слишком быстрой для магазинов такого типа. А, ещё забыл, как отвести досылатель для посадки магазина ?
handmake
P.M.
23-1-2017 01:10 handmake
Originally posted by sax:

Скорость работы досылателя будет слишком быстрой для магазинов такого типа.


Саш, ты видел тему Сергея Drix по полуавтомату ? Так вот там досылатель + магазин работал на 5+ всё успевало. Он магазин доработал поджатием пружины (загрубил её)

P.S. Его бы опыт не помешал бы здесь, но как показала начатая нами с Сергеем тема его не интересует. Были бы рады видеть его здесь в теме, у него не малый опыт в досылателях с пружиной внутри.

Andros0479
P.M.
23-1-2017 01:11 Andros0479
Как ни крути а быстродействие подобного клапана намного выше, нежели поворот барабана, даже в жесткой связке для их синхронизации нужно замедлять клапан, а это повлечет за собой перерасход. Плюс ко всему клапан будет в открытом состоянии большую часть обратного хода, по идее в это время он досылает пулю, следовательно она уже в процессе досылания будет выталкиваьтся ВВД.
handmake
P.M.
23-1-2017 01:14 handmake
Originally posted by sax:

А, ещё забыл, как отвести досылатель для посадки магазина ?


Тема для этого и сделана
Originally posted by Serj777:

Предлагаю порассуждать. Полуавтомат для барабана.


sax
P.M.
23-1-2017 01:19 sax
Я видел работающие системы, но там всячески пытались удленнить время нахождения досылателя вне каморы магазина. Как вариант удлинять обратный ход досылателя, что как бы сводит на нет все наши потуги сделать короткоходные подвижные массы. И знаю очень многих кто жаловался на раздолбанные сеператоры магазинов, даже самоделок с усиленной взводной пружиной(чего я честно не сторонник ибо ударно подминает юбку)
handmake
P.M.
23-1-2017 01:24 handmake
Originally posted by sax:

я честно не сторонник ибо ударно подминает юбку


Хорошо, но есть и продольные магазины (иж-61)

Guns.ru Talks
PCP
Клапаностроение - ВП19 безударниковый полуавтомат. ( 4 )