Guns.ru Talks
  PCP
  Конструктор N4 электричка-2 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиРСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Конструктор N4 электричка-2
  версия для печати
AutoHiFi
14-1-2017 20:12 AutoHiFi    

Решил продолжить проект собственно ради того, ради чего он и задумывался - самовзведение. Для начала переделал барабан, теперь он по функционалу мародёровский. Но на этом переделки не закончились. Стал беспокоить громкий *пых* из ствольной во время выстрела. Да и перезарядка получалась сосвсем не стабильной. Пришлось делать новую ствольную коробку с переносом паза направляющей досылателя дальше от барабана. Дело в том, что при выстреле газовый двигатель давлением газа в модере выводит досылатель из барабана и это давление через ствол и через открытый барабан ищет выхода и не находит его.
click for enlarge 1240 X 1280 109.0 Kb
Результат данного эффекта на фото - Крышку 1мм прозрачного пластика разорвало + вместе с 2-мя пульками. Ну и сам винт на данный момент.
click for enlarge 1037 X 714 213.9 Kb

click for enlarge 1152 X 399 208.9 Kb
click for enlarge 1920 X 699 134.4 Kb

click for enlarge 919 X 768 258.4 Kb

edit log

Vadim Nord
14-1-2017 22:09 Vadim Nord    

Последнее фото, что за устройство на прицеле?
AutoHiFi
14-1-2017 23:02 AutoHiFi    

quote:
Последнее фото, что за устройство на прицеле?

Приспособа для айфона 4
Vadim Nord
14-1-2017 23:13 Vadim Nord    

И как картинка? Сканы есть?
AutoHiFi
14-1-2017 23:50 AutoHiFi    

quote:
И как картинка? Сканы есть?

Ну если на фото отлично видно прицельную сетку? Я думал , этого достаточно.
RICCI
15-1-2017 16:55 RICCI    

Как я обожаю такие ручки в детстве у меня батя ножи так делал на сталь щёчки клепал и придавал форму потом и эта прослойка посей день в памяти.
docalex
16-1-2017 20:42 docalex    

quote:
Originally posted by AutoHiFi:

при выстреле газовый двигатель давлением газа в модере выводит досылатель из барабана и это давление через ствол и через открытый барабан ищет выхода и не находит его.

Так стравить во-время можно и через боковое отверстие газового двигателя. Большой ход досылателя - дрыгание излишнее.
AutoHiFi
16-1-2017 21:03 AutoHiFi    

quote:
Так стравить во-время можно и через боковое отверстие газового двигателя. Большой ход досылателя - дрыгание излишнее.

А с чего ты взял, что есть лишний ход досылателя? Нет, хода досылателя там ровно столько чтобы носик не мешал повороту барабана. А вот досылатель ещё надо задержать в этом состоянии, чтобы барабан успел повернуться на новую пульку.
P,S. Задрали умники с шустрой клавой и кривыми руками. Есть чего сообщить - пиши а на нет и суда нет.
RICCI
16-1-2017 22:36 RICCI    

quote:
Originally posted by docalex:

Большой ход досылателя - дрыгание излишнее.

Ну почему я не могу конечно похвалится большим количеством перезарядок но именно длинный ход досылателя на мородёровском магазине только и заработал, магазин ленивый сам по себе и просто не успевал провернуться, более быстрый магазин с рара заработал при коротком ходе досылателя, чем тесней пули в барабане тем он быстрее по существу в шапке барабан должен быть быстрым по определению, дальше только пружина. Пых с казны я тупо шторкой закрыл.

edit log

AutoHiFi
17-1-2017 20:27 AutoHiFi    

quote:
P,S. Задрали умники с шустрой клавой и кривыми руками. Есть чего сообщить - пиши а на нет и суда нет.

Извиняюсь, к docalex это никак на относится.
AutoHiFi
17-1-2017 20:30 AutoHiFi    

quote:
Пых с казны я тупо шторкой закрыл.

Я тоже подумал - а не переделать ли мне ещё разок ствольную коробку и закрыть барабан?
click for enlarge 1152 X 768 249.8 Kb
click for enlarge 1152 X 768 267.3 Kb
Кстати, барабан разорвало дважды и именно с левой стороны со стороны заряженных пулек.

edit log

RICCI
17-1-2017 21:01 RICCI    

quote:

со стороны заряженных пулек.

Странно у меня ничего не рвёт, не может что у тебя досылатель долбит по стеклу это ни как не из за воздуха, у меня досылатель в казну заходит на 5 мм чисто на резинку и то не то что резину не выдувает а тем более барабан, так же странно что белые пластмаски после тяг так понимаю толкатели у тебя живые у меня сперва толкатель был дюралевая пластина так её разломало после 30 барабанов потом поставил сталь пластину. Последнюю самозарядку электричку просто сделал со свободным досылателем без газового движка.

edit log

AutoHiFi
17-1-2017 21:57 AutoHiFi    

quote:
Странно у меня ничего не рвёт, не может что у тебя досылатель долбит по стеклу это ни как не из за воздуха, у меня досылатель в казну заходит на 5 мм чисто на резинку и то не то что резину не выдувает а тем более барабан, так же странно что белые пластмаски после тяг так понимаю толкатели у тебя живые у меня сперва толкатель был дюралевая пластина так её разломало после 30 барабанов потом поставил сталь пластину. Последнюю самозарядку электричку просто сделал со свободным досылателем без газового движка.

Да нет, это именно воздухом вырвало пластик да ещё вместе с пластиком выдуло две пульки. Я барабан сфоткал сразу после этого пыха.
Это у меня 4-я ствольная. Я пробовал и свободный досылатель. Мне не понравилось. Это было ещё на коробке, где паз досылателя был ближе к барабану. По факту получалось, что пулька ещё не покинула ствола а досылатель уже сдвинулся настолько, чтобы сбросить давление в стволе через свои пазы.
P.S. А белый пластик у меня- капролон. Надеюсь его не сплющит.

edit log

sax
17-1-2017 23:33 sax    

А в данном варианте затвор заперт принудительно лечинкой, замок ? Если да, разве на электричке так много лишнего воздуха что он не успевает вылететь из модера ещё и возвраткой лупит в след за досылателем ?
Я вот всё думаю как правильно реализовать задержку. чтоб у барабана был хороший шанс успеть провернутся )) Отводить затвор на 5-10мм за пределы магазина, вариант. Но увеличиваем сильно ход и без того слишком подвижной системы, как то не хотелось бы. Ставить ещё один соленоид который будет дергать затвор сильно усложняет и без того сложную систему электроники. Конечно такой вариант был би идеальный если бы электроника дергала затвор. выставил любую паузу программно и всё, но усложнения.....

edit log

Andros0479
18-1-2017 02:10 Andros0479    

Была мысль привязать задержку к СК - пока СК не отпущен, досылатель не возвращается.
Vadim Nord
18-1-2017 09:34 Vadim Nord    

quote:
Originally posted by sax:
если бы электроника дергала затвор. выставил любую паузу программно и всё, но усложнения.....

Можно сформировать импульс перезарядки, простыми средствами, из импульса ударника, проинтегрировав его, задержав и растянув во времени.

Катушку запитать, от батареи. Непосредственно.
Этого будет достаточно.

Избавимся от тяг и МАСС, летающих...

Запуск, по запиранию ключа ударника.
Через регулируемый интегратор, одновибратор изменяемой скважности.

edit log

RICCI
18-1-2017 18:51 RICCI    

quote:

А белый пластик у меня- капролон. Надеюсь его не сплющит.

Николай если всё правильно сделано то ломает всё в раз разбивает, я поставил копралоновый отбойник но даже инерция ломает всё, работает жёстко.
quote:

Я вот всё думаю как правильно реализовать задержку. чтоб у барабана был хороший шанс успеть провернутся ))

Да не сложно шарик подпружиненный и косой паз но только не в дюрали сожрёт её моментально
quote:

Отводить затвор на 5-10мм за пределы магазина, вариант.

У меня под марадёровский магазин больше 20 мм.
AutoHiFi
18-1-2017 19:30 AutoHiFi    

quote:
А в данном варианте затвор заперт принудительно лечинкой, замок ? Если да, разве на электричке так много лишнего воздуха что он не успевает вылететь из модера ещё и возвраткой лупит в след за досылателем ?
Я вот всё думаю как правильно реализовать задержку. чтоб у барабана был хороший шанс успеть провернутся )) Отводить затвор на 5-10мм за пределы магазина, вариант. Но увеличиваем сильно ход и без того слишком подвижной системы, как то не хотелось бы. Ставить ещё один соленоид который будет дергать затвор сильно усложняет и без того сложную систему электроники. Конечно такой вариант был би идеальный если бы электроника дергала затвор. выставил любую паузу программно и всё, но усложнения.....

Да, в этом варианте досылатель с замком и начинает двигаться не в момент начала движения пульки по стволу а только после того как его начнёт толкать газовый двигатель. Я тоже думал над тем, как создать задержку в работе газового двигателя. То есть надо поймать излишнее давление в модере после выстрела и накопить его в газовом двигателе. А после сброса давления включить в работу газовый двигатель. Ну пока у меня не получается.
sax
18-1-2017 20:48 sax    

quote:
Да, в этом варианте досылатель с замком и начинает двигаться не в момент начала движения пульки по стволу а только после того как его начнёт толкать газовый двигатель. Я тоже думал над тем, как создать задержку в работе газового двигателя. То есть надо поймать излишнее давление в модере после выстрела и накопить его в газовом двигателе. А после сброса давления включить в работу газовый двигатель. Ну пока у меня не получается.

А если отбирать воздух не из первой камеры а из средней или вообще последеней. Усложняем модер тогда, нужно трубки в него заводить, по ним воздух будет возращаться к поршню газового.
sax
18-1-2017 20:51 sax    

quote:
Изначально написано RICCI:

У меня под марадёровский магазин больше 20 мм.

на 20мм входит в казну при свободном затворе или на 20мм вылетает после выстрела за магазин в коробку ?

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема