Guns.ru Talks
  PCP
  Конструктор N4 электричка-2 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Конструктор N4 электричка-2
  версия для печати
sax
18-1-2017 20:48 sax    

quote:
Да, в этом варианте досылатель с замком и начинает двигаться не в момент начала движения пульки по стволу а только после того как его начнёт толкать газовый двигатель. Я тоже думал над тем, как создать задержку в работе газового двигателя. То есть надо поймать излишнее давление в модере после выстрела и накопить его в газовом двигателе. А после сброса давления включить в работу газовый двигатель. Ну пока у меня не получается.

А если отбирать воздух не из первой камеры а из средней или вообще последеней. Усложняем модер тогда, нужно трубки в него заводить, по ним воздух будет возращаться к поршню газового.

sax
18-1-2017 20:51 sax    

quote:
Изначально написано RICCI:

У меня под марадёровский магазин больше 20 мм.

на 20мм входит в казну при свободном затворе или на 20мм вылетает после выстрела за магазин в коробку ?

RICCI
18-1-2017 21:04 RICCI    

quote:
Originally posted by sax:

на 20мм вылетает после выстрела за магазин в коробку

Да. Подождите в этой самозарядке досылатель запирается?

edit log

DEN 54
18-1-2017 21:47 DEN 54    

quote:
Изначально написано AutoHiFi:

Я тоже думал над тем, как создать задержку в работе газового двигателя.

Движение досылателя завязать не на модер, а на пневмоцилиндрик маленький, управление которым осуществляется электоромагнитным клапаном, который в свою очередь активизируется платой с настраиваеймой задержкой.
Сначала выстрел, потом пауза скажем 0,3 секунды, потом взвод (длина импульса взвода должна быть тоже с регулировкой).

Сам клапан, без цилиндра выглядит так.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1006 X 1012 147.5 Kb

Есть и промышленные варианты, но не очень удобные по габаритам и свойствам, хотя может я плохо искал, их великое множество.

edit log

AutoHiFi
18-1-2017 23:09 AutoHiFi    

На данный момент задержка у меня получается благодаря резиновому клапану в модере.
sax
18-1-2017 23:09 sax    

Так оно конечно было бы идеально, я тоже так думал долго. Думал даже плату делать двухканальную. Но блин ещё один соленоид куда его??? И ход у него должен быть не малый. 35мм минимум дёргать должен. И так в электричке куча проводом ещё и два соленоид. Ставить в верхнюю часть коробки прям на досылатель не вариант, что будет запирать его. Нужно дергать отдельным узлом который будет запирать и дёргать досылатель. но где всё это впендюрить)) И так аккумы, плата, соленоид, кондёр.
Vadim Nord
19-1-2017 00:44 Vadim Nord    

А если, пневмоцилиндр, от перепуска, через дроссель и накопитель.

Диаметр может быть миллиметра три.

Очень компактно и малогабаритно. И никаких проводов!

ZDL
19-1-2017 19:57 ZDL    

Красивый аппарат получился!
Сам ответил на свои вопросы.
quote:
Originally posted by AutoHiFi:

На данный момент задержка у меня получается благодаря резиновому клапану в модере.
Дело в том, что при выстреле газовый двигатель давлением газа в модере выводит досылатель из барабана и это давление через ствол и через открытый барабан ищет выхода и не находит его.

В Авт.Калашникова, и во всём остальном огнестреле, затвору даётся импульс при выстреле, а дальше он идёт за счёт инерции, давления в газовой камере нет на 80%-90% хода. В твоей схеме давление держится до открытия затвора и выходит через казну и магазин, при откате затвора. Слишком усложнил схему , по моему, проще она. Тем более с электроклапаном.
При коротком ходе затвора, можно использовать магазин по типу эваникса, там можно на поворот пружину любой мощности поставить, так как пули в каморах.

edit log

AutoHiFi
19-1-2017 21:00 AutoHiFi    

quote:
Красивый аппарат получился!

Спасибо.
quote:
Сам ответил на свои вопросы.

А я вопросов не задавал. Я написал о том, с чем столкнулся в процессе работы. Оказалось, что тема интересна форумчанам.
quote:
В Авт.Калашникова, и во всём остальном огнестреле, затвору даётся импульс при выстреле, а дальше он идёт за счёт инерции, давления в газовой камере нет на 80%-90% хода. В твоей схеме давление держится до открытия затвора и выходит через казну и магазин, при откате затвора. Слишком усложнил схему , по моему, проще она. Тем более с электроклапаном.
При коротком ходе затвора, можно использовать магазин по типу эваникса, там можно на поворот пружину любой мощности поставить, так как пули в каморах.

Не понял, как это можно без давления заставить газовый двигатель отодвинуть досылатель до конца и не подать давление газа в ствол при этом. Почему то большинство, здесь присутствующих, предлагающих сбросить *лишнее давление* разделяют во времени давление в газовом двигателе и давление в стволе. Оба эти параметра присутствуют только одномоментно. И ничего я пока не усложнял.
ZDL
20-1-2017 06:25 ZDL    

Вот так работает АК. Затворной раме передаётся короткий импульс, от пороховых газов, а дальше она движется по инерции.
click for enlarge 480 X 284 5.3 Mb

edit log

Vadim Nord
20-1-2017 10:46 Vadim Nord    

Так же и клапан у нас, получив короткий удар - отскакивает.
sax
20-1-2017 12:15 sax    

А я вот наоборот уходил бы от ударной схемы для взвода досылателя, как по мне лучше он плавным наростанием взведётся.
AutoHiFi
20-1-2017 19:37 AutoHiFi    

quote:
Вот так работает АК. Затворной раме передаётся короткий импульс, от пороховых газов, а дальше она движется по инерции.

Конечно спасибо за урок но, по моему не следует переносить физику в огнестреле на мой случай. Энергетика не та. У меня калибр 4,5 и только и я никогда не думал даже перейти на более крупный размер. Я пробовал расположить поршень газового двигателя сразу за пружиной возврата досылателя (примерно 60-70 мм от ствольной коробки) и газа мне не хватило для нормальной работы самовзвода. Пришлось перенести поршень газового двигателя почти к самому срезу ствола а далее до пружины и ствольной - тяги-толкатели. И примерный расчёт - при посредственной энергетике выстрела около 10 - куб на 1 дж и мощности 20 дж- количество воздуха вылетающего при выстреле 200 кубиков, половина этих кубиков улетает вместе с пулькой. Оставшиеся кубики надо сжать в газовом двигателе, чтобы он смог толкнуть досылатель куда надо. Это в электричке а если с обычным УСМ, то надо ещё и боевую пружину взвести. Нет там никаких коротких ударных импульсов и движения по инерции.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема