Guns.ru Talks
  PCP
  Расчет рср. ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Продажа AR2078, QB78 Deluxe РСР 50Дж 16500р Москва, пересыл.РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж.Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
БУРЖУЙКА ПЕЧКА для дачи и гаража! Чугун, СССР 
Автор Тема:   Расчет рср.
  версия для печати
irina_streglova
10-1-2017 15:57 irina_streglova        первое сообщение в теме:

Доброго времени суток. Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством.
Я решила выложить здесь свои соображения по физике рср оружия. Эти расчеты я сделала еще в 2013 году для одной из групп в ВК, где обсуждали пневматическое оружие, а сейчас хотела бы, чтобы это почитали более знающие люди, нежели там.
Речь пойдет о предельной мощности рср винтовки калибра 4,5 мм. Максимальная масса пули этого калибра равняется 1 г. или чуть больше. Скорость звука в воздухе при 0 по Цельсию составит 331 м/с. Отсюда следует, по формуле E = mV*V/2, что дульная энергия составит порядка 55 Дж. На самом деле, она будет колебаться в зависимости от температуры между 55 и 60 Дж. Именно эту величину и следует считать пределом для рср оружия.
Посчитаем расход газа на выстрел, в идеальном случае он равен количеству молей газа, помещающихся в ствол при данном давлении, но с учетом разных мертвых объемов, эта величина будет выше, и я решила ее удвоить при расчете.
Итак, если ствол имеет длину 600 мм. или 0,6 м., то для того, чтобы разогнать пулю, массой 1 г . до 331 м/с понадобится сила 55 Дж / 0,6 м = 91,7 н, что примерно соответствует давлению в 60 атм. Объем ствола составляет примерно 0,0095 л. Отсюда, по уравнению Менделеева-Клапейрона, расход газа на выстрел составит примерно 0,05 моль, при том, что в резервуар на 255 куб см при 300 атм входит аж 3,48 моль газа. То есть, 55 выстрелов вполне возможны, с учетом того, что при падении давления до 60 атм в резервуаре останется примерно 0,7 моль газа. По-моему, число выстрелов завышено раза в два. Связано ли это с тем, что 60 атм - это среднее давление в стволе при выстреле, а реально оно в правильно настроенном оружие должно падать от 120 атм при пуле в пульном входе, до 0 при вылете пули из дула?

Р-140м
18-1-2017 21:18 Р-140м    

quote:
Originally posted by irina_streglova:

самооборонщикам надо не пилить мушки, а уходить в рср?

Ну да засунут поглубже, мушка не помеха.
wellad
18-1-2017 21:35 wellad    

Самооборонщик с матадором лонг или М2? Занятно.
irina_streglova
18-1-2017 22:02 irina_streglova    

quote:
Изначально написано wellad:

С Матодором, конечно же, самооборонщику будет сложно, с Лелей намного лучше, с Велесом, АР16, или Люфтмастером АР, особенно с последним, достаточно хорошо. Остается пожелать, чтобы производители рср оружия сделали бы пистолеты с самовзводом на 7,62 и 9 мм.
Проблема, как я поняла, в производителях. Они, почему-то, ну никак не хотят сделать оружие, пригодное для полноценной замены огнестрела. Вот сделали М2R на 9 мм, а мощности всего 195 Дж, при скорости 295 м/с. Хоть бы до уровня ПМ дотянули.
А версия на 7,62 мм - это просто слезы, мелкашечная мощность при калибре полноценной винтовки. Довели бы показатели, хотя бы до уровня ППШ.
И это в рекламе! На практике будет как всегда, хоть чуточку, а меньше.

edit log

Vadim Nord
18-1-2017 22:07 Vadim Nord    

Оборонщику, спокойней с кулацким обрезом трёхлинейки.

И с энергией, всё в порядке.

Р-140м
18-1-2017 22:09 Р-140м    

quote:

А версия на 7,62 мм - это просто слезы, мелкашечная мощность при калибре полноценной винтовки. Довели бы показатели, хотя бы до уровня ППШ.

Не ну хотя бы трёх линейка, а лучше СВД.
Опередили малость.

edit log

wellad
18-1-2017 22:14 wellad    

Зачем Вам пневматика? Купите из под полы ТТ или ПМ и самообороняйтесь на радость полиции. Зачем пневматике полноценно заменять огнестрел? Пороха у нас на всех хватит. И в пороховницах останется.)))
DesertGhost
18-1-2017 22:14 DesertGhost    

А чего от матадора-то пляшем? Есть же бигборы всяческие, суматры там, карриеры... 12 мм же, однако! Обороняться- самое то!
wellad
18-1-2017 22:19 wellad    

Ну она же просила матадор разогнать
Fil55
19-1-2017 01:09 Fil55    

quote:
Изначально написано irina_streglova:

Данных мало. Хорошо бы знать какими пулями и с каким расходом воздуха. А так непонятно, был у него сверхзвук или нет.

Хорошо, а где же те люди, которые настроили свои винтовки так, чтобы кучно стрелять тяжелыми пулями на сверхзвуке?

Может быть уже были их советы по настройке оружия для достижения таких результатов? Если были, то дайте ссылочку, а лучше несколько.

Степ бай степ.
1. Данных и не будет! Человеки не в РФ живут.
2. Продолжите изыскания с попыткой реализации, так узнаете где... Только уже на на форуме.
3. Были и быльём порасли. Никто не хочет идти проторенным, но неправедным путём с предсказуемыми последствиями.

Одно дело знать, другое дело воплощать. Хорошо сидит тот, кто сидит у себя дома в кругу семьи или друзей!

quote:

Остается пожелать, чтобы производители рср оружия сделали бы пистолеты с самовзводом на 7,62 и 9 мм. 9 мм, а мощности всего 195 Дж, при скорости 295 м/с. Хоть бы до уровня ПМ дотянули. А версия на 7,62 мм - это просто слезы...

может быть, самооборонщикам надо не пилить мушки, а уходить в рср?

Ну и что, что пуля летит неточно. В гориллоида с 5 м

Едешь - плати! Длинноухих наказывают!!! Две магические цифры - 3 дж и 25 дж (с лицензией).

Очень многих владельцев устраивают винтовки и пистолеты, укладывающиеся по ТТХ в рамки закона. Производитель делает то, на что есть массовый спрос.

Не может быть, а точно, "самооборонщиков" с такими замашками надо принудительно направлять к психиатру и до тяжелых предметов не допускать (оружие любое, так вообще ни боже мой им показывать)!
Если псих-доктор отпустит, то купить в ближайшем ларьке УК РФ и почитать статьи о пределах самообороны и наказание за их превышение. До кучи статьи о наказании за незаконное изготовление, ношение и применение оружия (в том числе и пневматического).

Больше похоже, что Вы из клуба феминисток-террористок. С огнестрелом туго, так решили поразузнать о пневматике... Народовольцы в генерал-губернаторов и царя бобмбы кидали с 5 метров. Порой неточно. Гибли ни в чём неповинные люди, но исполнителей это не смущало - идея акта в другом, жертвы не в счёт.

На форуме собрались любители пневматики: кому интересно конструирование и воплощение идеи в рабочую модель, кому - охота с пневматикой.

Подписываться в пособники потенциальным убийцам - увольте!!!
С травматами не счесть убитых и покалеченных, а тут непременно подай такое, чтобы наглухо завалить!!!

Первым по этапу пойдёт изготовитель (на все сто). Как дело повернут, а то ещё виртуальную трубу вставят и "паровозом" нарекут, а вот исполнители... "Вагончики", бывает, умелой рукой на ходу отцепляют, да и не "вагончики" они вовсе, а всего лишь "мелкие полустаночки", кои только мельком видели, как мимо них "паровозик" пропыхтел на всех парах с составом. Состава вроде как и не обнаружили, а вот статья всамделишная, уголовная. И потащит она уже сам "паровозик" на зону срок тянуть... Вот и вспомнит он тогда не раз словом добрым и незлобливым любознательную девушку Иру!

Как-то так мне всё это видится.

Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей (Задунайский):
"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость."

"Чудится мне, не воробышек ты, дятел!"(с)

edit log

ADF
19-1-2017 10:00 ADF    

Может сказать человеку страшную правду? О том, что самая мощная и крутая пневматика, которая ему нужна, работает на отвержденном газе. Отверждённый газ в таких латуных цилиндриках. И ограничений дуратских нет вроде 3Дж, и даже продать могут официально по такументу.
Youri
19-1-2017 10:06 Youri    

quote:

Проблема, как я поняла, в производителях. Они, почему-то, ну никак не хотят сделать оружие, пригодное для полноценной замены огнестрела

Законы Российской Федерации это позволяют?
Просто владение,не говоря уже об изготовлении
Р-140м
19-1-2017 10:07 Р-140м    

В Шерлок Холмсе была мощная ружбайка правда мультяха,
но к ней можно штык примкнуть, такшта вполне пошла бы.
ADF
19-1-2017 10:12 ADF    

quote:
Изначально написано Youri:
Законы Российской Федерации это позволяют?

Да тут даже не законы, тут сама формулировка "задачи" - идиотская.

"полноценной замены огнестрела" - это что вообще за бред? Кто установил такое требование? Рынок этого не требует, пневматика превосходно чувствует себя с теми ТТХ, которые имеет, претерпевая неторопливое эволюционное (т.е. последовательно от старого к новому, с лишь небольшими изменениями за шаг) улучшение. И улучшения, в своей массе, не связаны с мощностью. Спрос для мощных воздушек жирных калибров есть, но существенно ограничен по сравнению с распространёнными калибрами.

edit log

Р-140м
19-1-2017 10:30 Р-140м    

quote:
Originally posted by ADF:

Спрос для мощных воздушек жирных калибров есть,

Во мощя..а

А так есть же хатсан 125, куда мощнее то?

edit log

DesertGhost
19-1-2017 10:50 DesertGhost    

quote:
А так есть же хатсан 125, куда мощнее то?

Опять же - примкнуть штык - получится вполне себе бердана)) На ремень погонный повесить, надеть бескозырку и можно революционного матроса изображать)
Р-140м
19-1-2017 13:45 Р-140м    

Grunherz
19-1-2017 14:21 Grunherz    

quote:
Изначально написано wellad:

Ну а что, взял за ствол или резик и прикладом вражину!!!

DesertGhost
19-1-2017 15:29 DesertGhost    

quote:
60 атм - это среднее давление в стволе при выстреле, а реально оно в правильно настроенном оружие должно падать от 120 атм при пуле в пульном входе, до 0 при вылете пули из дула?

Это вот , например, вообще бред...
irina_streglova
19-1-2017 22:14 irina_streglova    

quote:
Изначально написано Fil55:

Очень многих владельцев устраивают винтовки и пистолеты, укладывающиеся по ТТХ в рамки закона. Производитель делает то, на что есть массовый спрос.

Оно и видно. Спрос на оружие рср огромный, стоит оно дорого, а за дешевыми рср, которые начинал выпускать Ижмех, почему-то, никто не стоял в очередях. В итоге эти дешевые рср оказались сняты с производства. Впрочем, есть у Ижмеха и дорогие рср. Так их тоже не достать. А то, что все это замечательное оружие невозможно разогнать, ведь в него специально не заложили потенциал для этого, - это просто совпадение.

quote:
купить в ближайшем ларьке УК РФ и почитать статьи о пределах самообороны и наказание за их превышение. До кучи статьи о наказании за незаконное изготовление, ношение и применение оружия (в том числе и пневматического).

Если бы это останавливало самооборонщиков, то никто не покупал бы травматы.

quote:
С огнестрелом туго, так решили поразузнать о пневматике...

Вы, наверное, перепутали меня с уважаемыми господами дебилами. Мне думается, что это они тут активно присутствуют из-за того, что им не дают лицензий на огнестрел, благодаря их диагнозу. А у меня нет никаких препятствий для оформления лицензии. И я намерена ее оформить.
А еще, кое-какой огнестрел можно купить и без лицензии, даже, как будто, с нарезами в стволе. Спешите, предложение ограничено. А цены почти такие же, как на рср.

quote:
На форуме собрались любители пневматики: кому интересно конструирование и воплощение идеи в рабочую модель, кому - охота с пневматикой.

А физика пневматики никого не интересует? Ладно, я и в школе не училась, а только хулиганила и хватала двойки, и диплом мне мама в переходе купила, но тут ведь собрались такие умные и образованные люди. Я вот хоть об уравнении Менделеева-Клапейрона успела услышать, прежде чем меня выгнали из класса и отвели к директору, а тут никто ничего не написал, кроме эмвэ квадрат пополам.

quote:
Подписываться в пособники потенциальным убийцам - увольте!!!

Ну что же вы сразу так. Не бойтесь.
Хотя тут со мной и общаются настолько специфически, что у кого-то, на моем месте, могло бы появиться желание доказать свою правоту свинцовыми аргументами, я не из таких. Я даже воробьев не убиваю и стреляю исключительно по неодушевленным предметам.

quote:
Первым по этапу пойдёт изготовитель (на все сто).

И как только владельцы оружейных компаний до сих пор на свободе. Уму не постижимо.

quote:
а вот статья всамделишная, уголовная. И потащит она уже сам "паровозик" на зону срок тянуть... Вот и вспомнит он тогда не раз словом добрым и незлобливым любознательную девушку Иру!

Ну нельзя же быть такими пугливыми. За слова никого не наказывают, наказывают за дела. Вот сделаю я супер-пупер винтовку, застрелю кого-нибудь и буду отвечать по всей строгости закона, а вы тут причем?
А добрых и незлобливых слов я уже начиталась, хотя никто из-за меня в тюрьму не сел.

quote:
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей (Задунайский):
"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость."

Чтили бы еще и КоАП, было бы совсем хорошо. Откройте статью 5.61 и посмотрите во сколько уважаемым форумянам должно обойтись то, что они мне понаписали.
BTKO
19-1-2017 23:30 BTKO    

quote:

Вы, наверное, перепутали меня с уважаемыми господами дебилами. Мне думается, что это они тут активно присутствуют из-за того, что им не дают лицензий на огнестрел, благодаря их диагнозу.

Ируся, Вы забыли несколько самых главных постулатов:
Де Биллам:
не дают деффки, ибо у них нет настоящего агнистрела;
не дают лицуху на огнестрел, т.к. они все прыщавые школьники и им не дают из-за этого деффки, такая рекурсия;
не дают огнестрел, т.к. у них банально нет денег ни на него, ни на справку;
они вообще все ущербные и не могут понять широту и глубину вашей мысли, с которой вы пришли нести свет в их заблудшие душонки.
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема