Guns.ru Talks
PCP
Клапан-самооткрывашка ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Клапан-самооткрывашка

Victor620
P.M.
10-4-2017 18:49 Victor620
Не РСР, но тоже самооткрывашка рорgun.ru
Настрел несколько десятков тысяч пулек, и до сих пор работает винтовочка, недавно продал товарищу одноклубнику...
click for enlarge 425 X 346 27.4 Kb
click for enlarge 283 X 434 32.6 Kb
Haut 2007
P.M.
10-4-2017 20:50 Haut 2007
Victor620:
Вопрос у меня как реализуется надежное запирание на рабочем давлении потому что пружинки уже перестают работать, запорный элемент клапана жесткий (капралон), зеленая деталь при простом поджатии ее шепталом в любом случае будет иметь небольшую свободу, пусть в несколько соток, этого будет достаточно что бы этот клапан начал травить воздух. Нужна еще одна пружина которая должна осуществлять поджим клапана после того как давление превысило давление открывания клапана и дошло до рабочего.

Если использовать не упругие(эластичныe) уплотнения , то только с подвижным седлом, по другому я не вижу как .

tancus А на какую мощность он расчитан производителем?

tancus
P.M.
11-4-2017 00:14 tancus
На любую.
В варианте именно этого конкретного готового изделия - 5,5 до 45 желудей.

Испробована схема мною (с минимальными доработками) на энергиях на порядок выше.

Haut 2007
P.M.
11-4-2017 00:21 Haut 2007
tancus:
на энергиях на порядок выше.

Порядок это 450Дж , это в каком калибре ? Вот мне кажется что к примеру в полуавтомате самооткрывашки с накопителем все же имеют ограничения ..

tancus
P.M.
11-4-2017 10:47 tancus
Порядок это
В девятом. 9,7г. на 295 мысов.
click for enlarge 1484 X 1157 451.1 Kb
Но нужны небольшие доработки этой схемы.
Если нет желания сильно-сильно озадачиваться с конструированием СМ и противодействием отлетающим (сообразно энергии) частям, то лучше сделать этот клапан с элементами клапана от кита версии N3 из темы - forum/25/934541
.. и .. О Чудо! .. всё заработает легко и просто ..
Haut 2007
P.M.
11-4-2017 12:56 Haut 2007
По ссылке не понятно что ты хотел сказать, разгрузочный клапан увидел.

На 450Дж пойдет в лучшем случае 20 кубов на выстрел.А усилие на шептале при проходных и давлении девятого калибра будет за сотню кг.Большое сомнение что всё заработает легко и просто,да даже вообще что будет работать..

tancus
P.M.
11-4-2017 22:20 tancus
Я уже написал вполне достаточно.
разгрузочный клапан увидел

усилие на шептале при проходных и давлении девятого калибра будет за сотню кг.

Увидеть то увидел, а суть написанного не понял.

Ещё раз - клапан есть, работает, максимальная полученная энергетика указана.

Откуда такое непреклонное желание оспорить возможность существования того, что уже давно существует?
Если кому-то очень сложно представить себе существование чего-то подобного, то это вовсе не означает невозможность такого существования .. а указывает всего лишь на неполный объём соответствующих "представлений" .. .. пардон ..

P.S. .. девяточка с подобным (не совсем таким, но подобным) клапанком хлопала на прошлой неделе в тире у Sergiuss-а с 320-ю энергетиками, литром в колбе, 35-ю хлопами с заправки и ударником в 17г. .. это особенно про -

усилие при проходных и давлении девятого калибра будет за сотню кг.
Vadim Nord
P.M.
11-4-2017 22:29 Vadim Nord
Слишком много мистики. Тумана.
Нет полной раскладки.
Вот и не верят!
tancus
P.M.
11-4-2017 22:36 tancus
Слишком много мистики. Тумана.

Так в своё время говорили про утверждение, что Земля вертится вокруг Солнца
Нет полной раскладки.

А-а .. вон чего надо ..
Ну, тут есть два варианта -
- додумать самостоятельно (к чему я всех настоятельно и призываю!).. всё необходимое на самом деле я уже выложил ..
- подождать пока всё разжуют ..
Haut 2007
P.M.
11-4-2017 23:03 Haut 2007
tancus:
Я уже написал вполне достаточно.

Ещё раз - клапан есть, работает, максимальная полученная энергетика указана.
Увидеть то увидел, а суть написанного не понял.

Откуда такое непреклонное желание оспорить возможность существования того, что уже давно существует?
Если кому-то очень сложно представить себе существование чего-то подобного, то это вовсе не означает невозможность такого существования .. а всего лишь слабость "воображения" ..


.Это ты называешь небольшими доработками,предлагаешь его разгрузить и приводишь в пример (не совсем такой ,но подобный)клапан очевидно кондора .. Насчет воображения оно у меня есть, но я не люблю мифоманов, поражающих мое воображение, и по проверке оказывающихся в большинстве случаев ложью,неверными их истории в которых на первом плане чаще всего фигурирует их собственная личность..
tancus
P.M.
11-4-2017 23:20 tancus
Ну ничего, ничего .. ты так сильно то не обижайся

Клапан Кондора? .. а у Кондора есть такой клапан?

Девятка из тира и правда собрана на базе аппарата типа AirForce. Но из AirForce там только рама

Клапан, про который я тебе говорю, - смесь клапана заявленного мной в этой теме и того, что был в тире (чуток доработанный кит версии N3).
Так понятнее? ...

И не стоит обижаться (а уж тем более от обидки подхамливать про ложь там всякую), если что-то не понятно .. почитай, подумай, порисуй ..


Вон ребята из параллельной темы тоже обиделись. А ведь подобный клапан у них отрисован. Только очень сложно.
Ну намекнуть я им пытался, а они обиделись .. и что? .. вместе с водой выплеснули и ребёнка ..
... теперь отчаянно изучают рентген Хубена по сорок второму разу

Haut 2007
P.M.
12-4-2017 01:43 Haut 2007
Да обидно тратить время, своей и так не длинной жизни, на обсуждения чего угодно ,вплоть до "учения о строении солнечной системы и движении ее тел " кроме конструктивной дискуссии по теме .Если бы твою тему прочитал бы Пол Экман или люди, подготовленные к разоблачению обманной техники то уверен, что oнa заинтересовала бы их . Здесь есть все что они ищут: большие паузы и запинания,а утверждения в теме носят непрямой и уклончивый характер с минимальными подробностями.. Без обид!да и относительно твоего клапана в теме ,только не говори что он разгрузочный), как заметил Виктор там две пружины меньшая вполне может прижимать уплотняюшее седло со стороны ВД..
Про параллельную тему не понял , клапан Хюбена и этот объединяет только твой пост) .
tancus
P.M.
12-4-2017 11:20 tancus
Да обидно тратить время, своей и так не длинной жизни

Первое - не трать, не пиши тут .. что может быть проще? .. и уж тем более не стоит тратить время на написание неконструктивных, ядовитеньких постиков лишний раз подтверждающих раздражение очевидно от непонимания каких-то моментов.
Второе - добрый совет - себе не каркай .. зачем укорачивать то, что и без того (по собственному утверждению) не очень длинное ..
кроме конструктивной дискуссии по теме

Ещё раз о конкретном -
- первое - клапан заявленный в теме выпускался серийно одним немецким производителем. Винтовку с этим клапаном можно у меня купить даже - forum/25/970273
- второе - клапан версии N3 моего кита для аппаратов типа AirForce тоже вполне реален - forum/25/934541
Чуть модифицированные варианты (в 7-ке и 9-ке) бахали на днях в тире при свидетелях. ТТХ - 320 энергетиков (в прямотоке 340-310 для стандартного припаса), литр в колбе, 35 хлопов с заправки и ударником в 17г. Если есть у кого хоть что-то подобное, прошу дать ссылку.
- третье - есть ещё один клапанок, который конструктивно по сути является смесью клапана заявленного в теме и клапана кита версии N3. ТТХ его заявлены.

По вопросам технического устройства данных клапанов - мною даны все исходники для самостоятельного осмысления вопроса.
Более подробно изложу после возможного (если руки дойдут) патентования конструктива.

клапан Хюбена и этот объединяет только твой пост)

А вот этого утверждения от тебя не ожидал. Так по идее могут говорить только люди пересмотревшиеся рентгенов Хубена .
Что главное в обоиx этих клапанах? .. - второй подвижный запирающий/герметизирующий элемент окромя самого тела клапана. Это их и объединяет, это и есть СУТЬ этих клапанов. Именно из этих соображений я сделал тему с двумя этими клапанами.

А если правильно осмыслить суть этих клапанов и совместить её с конструктивом клапана кита версии N3 .. . то всё и получается, легко и просто ...

Vadim Nord
P.M.
12-4-2017 11:26 Vadim Nord
Не-е.
Не запатентуешь.
Haut 2007
P.M.
12-4-2017 14:33 Haut 2007
tancus:

А вот этого утверждения от тебя не ожидал. Так по идее могут говорить только люди пересмотревшиеся рентгенов Хубена .
Что главное в обоиx этих клапанах? .. - второй подвижный запирающий/герметизирующий элемент окромя самого тела клапана. Это их и объединяет, это и есть СУТЬ этих клапанов. Именно из этих соображений я сделал тему с двумя этими клапанами.

А если правильно осмыслить суть этих клапанов и совместить её с конструктивом клапана кита версии N3 .. . то всё и получается, легко и просто ...


Да если бы ты вспомнил молекулярную физику и эффект Джоуля -Томсона, то это и то объединяло бы больше эти два совершенно разных клапана.Какой ,твоя цитата -"второй подвижный запирающий/герметизирующий элемент окромя самого тела клапана"?Покажешь? В Хюбене двойной клапан ,частично разгружен ,без накопителя и с совершенно другой схемой запирания.
tancus
P.M.
12-4-2017 22:02 tancus
Ну когда поймешь, чем они ОДИНАКОВЫ, то и вопросов станет меньше, а глядишь и сам до чего-нить додумаешься.
Ты пойми, я никого учить здесь не собираюсь.
Сделай чё-нить на 400 желудей, тогда и поговорим предметно, а пока .. извини .. один выхлоп с сильно выраженным эффектом Джоуля-Томсона
Haut 2007
P.M.
12-4-2017 22:31 Haut 2007

Конструктивно, ну по крайней мере все с тобой понятно .Единственное не понял при чем тут в теме про самооткрывашку, кичится винтовкой с ударным клапаном, пусть и на 400Дж) .
Аминь!


tancus
P.M.
13-4-2017 00:01 tancus
Не обижайся и тем более не завидуй .. совсем нехорошо.

Ты хоть читай внимательнее - пункт три из поста 349 - клапан самооткрывашка (посты 339, 341), с энергетикой до 420.

Haut 2007
P.M.
13-4-2017 00:24 Haut 2007
Я не обижаюсь, и завидую только твоему воображению) так как ,чем по сути является смесь клапана заявленного в теме и клапана из кита ,не могу представить.Поэтому пусть он так и останется воображаемым ,но с энергией 420Дж.Я вот кстати паралельно тоже делаю одну работу на базе А.Ф кондора в 7.62 под 7.5 грамм обязательно поделюсь с тобой результатом.
tancus
P.M.
13-4-2017 01:17 tancus
Ок, интересно, что у тебя получится. А почему именно 7,5г.?

А воображения твоего хватит, чтоб схему в начале темы правильно дорисовать?

Haut 2007
P.M.
13-4-2017 02:34 Haut 2007
tancus:
.. А почему именно 7,5г.?

Что прислали.под то и буду настраивать.

Седло под пружиной дорисуй сам).

Victor620
P.M.
13-4-2017 07:57 Victor620
Вот делал пистолетик сувенир, вес ударника - ноль грамм (его нет), потерь воздуха при выстреле в задней части нет, дифференциальная самооткрывашка не пиф-паф, постановка на взвод поворотом, под статью УК не подпадает, потому что в корпусе ударника нет есть только шептало и спусковой крючок. Внутри объем под воздух по максимуму, запорный элемент и заднюю пробку клапана соединяет игла 1.8мм. С этого малютки мощность получилась как у Крикета, грохот при этом - уши закладывает. Закачивал 250атм.
Выкладывал на аиргане, там ребята два года терли про пневмопатроны и про уголовную статью за них. В итоге интереса ни кто не проявил, забросил, другим занялся.
click for enlarge 850 X 620 135.1 Kb
click for enlarge 1241 X 1047 253.7 Kb
псху73
P.M.
13-4-2017 09:03 псху73
Железку пробивает ???
Vadim Nord
P.M.
13-4-2017 09:54 Vadim Nord
Вот этот человек - конструктор.
Реальный!

А не Болтун и Пустобрёх!!

tancus
P.M.
13-4-2017 10:48 tancus
Да, Вадик, учись.
дорисуй сам).

Я то понятное дело нарисую.
Ты вот сам попробуй.
Заодно (если правильно нарисуешь) поймёшь, что общего у этого клапана с Хубеном.

Вот делал пистолетик сувенир

Тоже пытался делать что-то коротенькое .. но бросил - грохота ОЧЕНЬ много, скорости особой нет.
Victor620
P.M.
16-4-2017 08:43 Victor620
Интересно в самоткрывшке, если это не Петрухин пиф-паф зачем ударник. Что бы быстро закрыть клапан после открытия наверное...
При нажатии на спуск сначала открывается клапан, происходит выстрел, после этого видимо бьет ударник по этому клапану и закрывает его.
Haut 2007
P.M.
16-4-2017 14:44 Haut 2007
Ты выкладывал постами выше свой клапан,он же тоже получается с "ударником".Быстро закрывать в клапанах ограниченных накопителем как такового смысла нет .

click for enlarge 283 X 434 32.6 Kb

А вот один из клапанов Хюбена тот же ударный принцип открытия click for enlarge 1263 X 681 56.4 Kb

tancus
P.M.
16-4-2017 20:24 tancus
На мой взгляд это не совсем верно.
В выложенном мной клапане ВООБЩЕ нет ни намёка на ударник, ударное открытие и т.п.
В клапане Хубена тоже. Считайте, что у Хубена клапан сделан из одной детали. Он что при этом не будет открываться? .. будет при освобождении шептала.
Передняя часть клапана Хубена в разобщённом с основным телом виде нужна ТОЛЬКО для герметизации этого клапана в закрытом положении когда под действием давления поступающего в клапанную полость задняя часть клапана отходит назад и выбирает естественный зазор до упора в шептало.

За закрытие обоих этих клапанов отвечают возвратные пружины.
За герметизацию же в клапане выложенном мной и в клапане Хубена - соответствующие подвижные элементы.


.. . пора уже просыпаться .. сколько можно придумывать то, чего нет, пытаться усложнить понимание ОЧЕНЬ ПРОСТОГО конструктива? .. чем он (конструктив) и славен

шикин58
P.M.
16-4-2017 20:51 шикин58
Originally posted by tancus:

Откуда такое непреклонное желание оспорить возможность существования того, что уже давно существует?


Лучше один раз увидеть.чем 100 раз услышать.
tancus
P.M.
16-4-2017 20:59 tancus
Это конечно.
Так а в чём проблема? .. покупаете соответствующий аппарат с подобным клапаном и любуетесь.
Haut 2007
P.M.
16-4-2017 21:00 Haut 2007
tancus:
Считайте, что у Хубена ударник сделан из одной детали. Он что при этом не будет открываться? ..

Одной деталью это будет не рабочий клапан , он не будет герметизироваться .Ударник там в кавычках, и ты сам писал что "в клапане Хубена - соответствующие подвижные элементы".и хочешь ты или нет но зеленая деталь начинает свое движение первой ,сдергивая с седла желтую затычку ,следом за собой .За закрытие клапана ,на первом этапе ,после спада давления,действительно отвечает возвратная пружина прижимая тарелку к седлу а с появлением герметизация происходит как и в классике за счет самого давления.
Про простой конструктив Хюбена промолчу)
tancus
P.M.
16-4-2017 21:05 tancus
Ну и? .. . зачем в итоге нужна передняя часть? .. не только ли для герметизации?
Про ударность - а если этот клапан открывать медленно он что, не сработает?
Если задняя часть клапана будет двигаться ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ медленно (считай, что задняя часть клапана стоит на резьбе и ты её просто выкручиваешь) и дойдя до упора в соответствующий элемент на передней части, очень медленно потянет его за собой. Разве передняя часть клапана, потеряв герметичность с седлом, не отскочит назад сама?????

Про простой конструктив Хюбена промолчу)

Ну ты на осмысление всего сразу не замахивайся .. представь себе для начала КОНСТРУКТИВ однозарядного Хубена .. так он проще Эдгана будет
Haut 2007
P.M.
16-4-2017 21:22 Haut 2007
tancus:
Ну и?..


Это должен быть мой вопрос :
- Ну и где тут сходство?

tancus:
(считай, что задняя часть клапана стоит на резьбе и ты её просто выкручиваешь) и дойдя до упора в соответствующий элемент на передней части, очень медленно потянет его за собой.
Разве клапан потеряв герметичность с седлом не отскочит назад сам?????

Нет конечно, как он вернется ?они же в связке.. Ты меня расстраиваешь, похоже ты не понимаешь принцип.

шикин58
P.M.
16-4-2017 21:25 шикин58
Originally posted by tancus:

покупаете соответствующий аппарат с подобным клапаном и любуетесь.


Чем?
tancus
P.M.
16-4-2017 21:29 tancus
Нет конечно, как он вернется ?они же в связке..

Ну ты, брат, даёшь!!!!
Если взять вариант с резьбой на задней части, то по резьбе и вернёшь ты его в ручную. Дашь давление в накопитель и он загерметизируется сам.

По такому принципу (медленного сдвига основного тела и последующего отлёта передней части клапана) я делал айркартриджы как-то не ударного, а выжимного действия .. вот, ещё одну идею подкинул ..

Чем?

Ну, а это уж как захочется ..
tancus
P.M.
16-4-2017 21:55 tancus
- Ну и где тут сходство?

Сходство и есть СУТЬ этих клапанов - дополнительный подвижный элемент позволяющий осуществить герметизацию в закрытом положении.

Одной деталью это будет не рабочий клапан

И снова неверно. Будет и с одной деталью рабочий клапан, если например обеспечить постоянный поджим со стороны запирающего элемента (шептала) с усилием большим чем давление приходящееся на разницу соответствующих сечений.
Haut 2007
P.M.
16-4-2017 21:58 Haut 2007
tancus:
Ну ты, брат, даёшь!!!!
Если взять вариант с резьбой на задней части, то по резьбе и вернёшь ты его в ручную. Дашь давление в накопитель и он загерметизируется сам.

По такому принципу (медленного сдвига основного тела и последующего отлёта передней части клапана) я делал айркартриджы как-то не ударного, а выжимного действия .. вот, ещё одну идею подкинул ..

Не брат ты мне ' ))
Ключевое слово было "САМ", но даже если принять твою поправку ,сам он не загерметизируется и уж тем более не отскочит назад даже подав давление .Клапан то дифференциально. "разгрузочный" разница площади запираемого диаметра мала и ее ни как не хватит для герметизации узла на начальном давлении.

tancus
P.M.
16-4-2017 22:05 tancus
Не брат ты мне ' ))

И слава богу, как я начинаю понимать.
разница площади запираемого диаметра мала

А какая разница является по твоему достаточной? .. 1см, 0,5мм., 0.1мм?
Напомню, что в """чудо""" девятке ударник весит 17г. и сделан из ПОМа . А результат стандартным заводским припасом вот такой -
click for enlarge 798 X 557 40.4 Kb
Haut 2007
P.M.
16-4-2017 22:23 Haut 2007
tancus:

А какая разница является по твоему достаточной? .. 1см, 0,5мм., 0.1мм?
Напомню, что в """чудо""" девятке ударник весит 17г. и сделан из ПОМа А результат вот такой -

Причем тут опять твой "разгруженный " ударный клапан. Ты попробуй убери пружину клапана и закачай с нуля ,может поймешь тогда.

tancus
P.M.
16-4-2017 22:28 tancus
Причем тут опять

Есть, есть связь .. почти прямая.

Подобные клапана на айркартриджах закачиваются и работают ВООБЩЕ без возвратной пружины.
Да, есть момент - при закачке подобного клапана большого!! объёма насосом например, надо конечно делать ПРАВИЛЬНЫЕ конфигурацию и поверхности запирающего элемента.

А по Хубену - если серьёзно, попробуй представь себе ПРОСТОЙ до нельзя ОДНОЗАРЯДНЫЙ конструктив Хубена.
Просто, как я понимаю, многих сбивает некая конструктивная "навороченность" клапана вместе с накопителем, вместе с "чудо"дросселем, вместе с автоматикой магазина и работы СМ.

Есть ещё один момент, который никто вроде не озвучил - какое воздействие на подобный клапан (бахающий из накопителя ограниченного объёма) оказывает сильно разгоняющаяся по стволу пулька? .. ещё одна мысля .. перефразируя - ты вантузом умеешь пользоваться?


>
Guns.ru Talks
PCP
Клапан-самооткрывашка ( 9 )