Guns.ru Talks
  PCP
  Клапан-самооткрывашка ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Автор Тема:   Клапан-самооткрывашка версия для печати
связанные темы
 Для Кондора/Талона разное. Продажа в Мск. купля-продажа пневматики
tancus
9-1-2017 01:31 tancus        первое сообщение в теме:

Много разных сейчас есть пневматических клапанов, клапаночков и их подобий ..
Кто знает что о РАБОТАЮЩИХ клапанах-самооткрывашках? Не аппаратах с газовыми ударниками и т.п., а именно с самооткрывашкой.
Не пора ли пневматическому сообществу освободится от ударнико-пружинных оков?

Мне из РАБОТАЮЩИХ вариантов известно про "два" -

- вот этот - http://www.hubenairguns.com/product.html

- и вот этот (давно лежавший в закромах) -
click for enlarge 1491 X 937 297.1 Kb
click for enlarge 1498 X 872 289.1 Kb
click for enlarge 1486 X 1162 398.8 Kb
click for enlarge 1494 X 809 349.9 Kb
click for enlarge 1483 X 648 318.2 Kb
click for enlarge 1489 X 677 344.8 Kb
click for enlarge 1498 X 844 424.6 Kb
Этот клапан - самооткрывашка (ударника, пружин ударника и их заменителей в аппарате нет в принципе), работает как в прямотоке (с небольшой оговоркой), так и с редуктором; как в полуавтомате, так и в автоматическом (с небольшой оговоркой) варианте.
Схематично так как-то -
click for enlarge 864 X 530 74.9 Kb
click for enlarge 860 X 530 86.6 Kb

Может надо всю винтовку в таком мурзилошном варианте нарисовать? -
click for enlarge 856 X 530 105.4 Kb

edit log

DEN 54
6-3-2017 21:01 DEN 54    

quote:
Изначально написано Drix:

Следишь за мной?, заказов нет?

Да, очень интересно как вы там дизайн обыграли в новом изделии.
А у нас в Питере всё по прежнему, зелёной краской красим с перламутром.
Плитехнический институт на подряде

Возвращайся, скучаем. Микса с тоски станок купил, а это опасно.

edit log

tancus
6-3-2017 21:25 tancus    

quote:
Просто деталь, прижимаемая воздухом.

Это очень, очень, очень близко.
quote:
работает достаточно тяжелая металлическая сборка, и нет проблем с гашением импульса в "крайних точках".

Это просто верно.

Вот, люди, учитесь. Пришёл Грамотный Человек и расписал весь процесс одним уточняющим вопросом и двумя предложениями, смысл которых не многим будет понятен на самом деле без СУЩЕСТВЕННЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПОЯСНЕНИЙ и "лёгкого" теоретического курса

edit log

Drix
6-3-2017 22:15 Drix    

quote:
Изначально написано DEN 54:

Возвращайся, скучаем. Микса с тоски станок купил, а это опасно.

Денис!....

tancus
9-3-2017 09:07 tancus    

Ну что ж ... один человек вроде дошёл до сути схемы.
Неужели всего один? ...

Учитывая то, что в принципе все нарисовано и написано, и то, что существует ещё как минимум ДВА возможных решения окромя штатного, странно мало заявлено вариантов.
Тема висит уже два месяца.

Haut 2007
11-3-2017 20:57 Haut 2007    

Вы извините,но решение чего?Картинка и так рабочая если зеленожелтые детали имеют жесткую сцепку к примеру резбовое соединение .

Добавлю, в старых спортивных компрессионках встречается и самооткрывашки ,там аналогичная система уплотнения(правда полиуретаном) на самом штоке и работала же ..Но если смущает то можно изменить переставить на седло..
Если не нравится полиуретан и хочется обязательно что то добавить и усложнить,ставьте подвижную стенку седла , хотя проще занятся УСМом.

edit log

Drix
12-3-2017 21:50 Drix    

К сожалению, я так и не смог даже немного помочь себе в своей "беде" - увеличение скорости открытия клапана неизбежно влечет за собой увеличения импульса подвижных частей. Но у коллег этот вопрос как-то решается сам собой, а мне его не преодолеть - избыток импульса при его гашении в небольших габаритах клапана указывает на изначально небольшую живучесть узла. Ждать тут решения своих проблем было-бы странно, но вес перемещающихся деталей в рабочем варианте клапана было бы очень интересно узнать..

P.S. - Заниматься СМ (а не УСМ) всё одно придется. И вариантов СМ с разобщением, работающих без точных настроек, не так уж много. И, кстати, "подвижная стенка" убирает 4 детали. Не думаю, что это усложнение.

Haut 2007
13-3-2017 00:38 Haut 2007    

Если убрать четыре детали а потом что то добавить то это будет уже другой клапан. Вес мне тоже хотелось бы узнать ,и наверняка есть какой нибудь демпфер..

P.S конечно СМ )

edit log

tancus
13-3-2017 23:35 tancus    

quote:
Картинка и так рабочая если зеленожелтые детали имеют жесткую сцепку к примеру резбовое соединение.

А они и имеют резьбовое соединение (см.фото)
quote:
и наверняка есть какой нибудь демпфер..

Да, конечно. Демпфер на фото - серенькое колечко.

edit log

Haut 2007
14-3-2017 05:14 Haut 2007    

Увидел, а вес так и не сказал.

edit log

qwertyui
14-3-2017 13:57 qwertyui    

http://www.ista-pneumatics.ru/ru/kl.shtml

На заводах работают годами.

edit log

Drix
14-3-2017 22:07 Drix    

quote:
Изначально написано qwertyui:
http://www.ista-pneumatics.ru/ru/kl.shtml

На заводах работают годами.

Спасибо, мега-ветеран. "Быстрый" клапан на 10 атм прибереги для личного пользования!

qwertyui
18-3-2017 12:30 qwertyui    

Да нема за че ,обращайся если что,могу клапан тебе почтой выслать безвоздмездно.
Drix
21-3-2017 21:27 Drix    

Подскажите, коллеги - я, может, что-то не понял... Мне кажется, что детали СМ находятся в зоне заредукторного давления. И этот элемент конусный из светлого силикона снизу, это скорее всего предохранитель по превышению давления.
Ах, как бы хотелось это всё подержать в руках..
Haut 2007
22-3-2017 02:57 Haut 2007    

Что я ещё не увидел,что за конусный элемент из светлого силикона, да и что значит "детали СМ находятся в зоне заредукторного давления", ради геморроя? В общем про что речь?
Nik4722
22-3-2017 06:57 Nik4722    

Подозреваю про то, что ежели редуктор прохудиться, может и е..ть
tancus
7-4-2017 21:56 tancus    

Нет, не может .. если конечно стоит антидурак

Кто-то спрашивал про вес подвижной части клапана. См. фото -
click for enlarge 1409 X 1280 165.0 Kb

Victor620
10-4-2017 06:56 Victor620    

Интересно почему у немцев пружинок на закрытие клапана две а не три и не одна.
Если пружину на запирание поставить снаружи справа от зеленой детали, то можно сделать ее регулируемой.
Я бы еще сделал для зеленой детали регулируемый упор, что бы можно было регулировать величину открывания клапана.
Victor620
10-4-2017 07:15 Victor620    

Непонятно как все же происходит запирание клапана, если смотреть аналоги то это предохранительный клапан, который рассчитан (подбором пружинок) на срабатывание при давление несколько ниже чем настроен редуктор. Вопрос у меня как реализуется надежное запирание на рабочем давлении потому что пружинки уже перестают работать, запорный элемент клапана жесткий (капралон), зеленая деталь при простом поджатии ее шепталом в любом случае будет иметь небольшую свободу, пусть в несколько соток, этого будет достаточно что бы этот клапан начал травить воздух. Нужна еще одна пружина которая должна осуществлять поджим клапана после того как давление превысило давление открывания клапана и дошло до рабочего.
tancus
10-4-2017 12:51 tancus    

quote:
Интересно почему у немцев пружинок на закрытие клапана две а не три и не одна.

Это очень правильное наблюдение.
Но оно частично уже расписано форумчанами Drix (пост 316) и Haut 2007 (пост 321).
quote:
Я бы еще сделал для зеленой детали регулируемый упор, что бы можно было регулировать величину открывания клапана.

Да, есть и такой способ. Но в "оригинале" нужные показатели достигаются просто обустройством накопителя нужного объёма и настройкой редуктора на определённое давление.
При установке в накопителе регулировочного элемента (регулировка объёма), достигается возможность оперативной регулировки итоговых показателей аппарата в ОЧЕНЬ широких пределах.
Регулировкой хода клапана (учитывая все сечения) добиться тонкой регулировки в широких пределах намного сложнее.

edit log

Victor620
10-4-2017 18:17 Victor620    

Мой вариант пистолета полуавтомата с самооткрывашкой, с клапаном-редуктором... http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=23&t=124942&start=40
Вот еще была реализованная в металле тема с аналогичным клапаном, автор "gammer" http://forum.guns.ru/forum_light_message/30/392813.html .

click for enlarge 567 X 265 42.4 Kb
click for enlarge 1280 X 1091 119.3 Kb
click for enlarge 398 X 258  7.7 Kb
click for enlarge 1063 X 590  66.8 Kb

всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 24  25  26  27 

следующая тема | предыдущая тема