Guns.ru Talks
PCP
Клапан-самооткрывашка ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Клапан-самооткрывашка

Drix
P.M.
8-5-2017 21:53 Drix
DEN 54:

Полгода это по 8 часов в день рабочую пятидневку?

Денис, я просто поражаюсь твоему знанию обо мне - и чем и когда я занимаюсь, и мои отношения с "инвестором" и проч.
Я бы еще понял, еслиб ты эти "ценные" сведения распространял среди наших общих знакомых; так нет же - ты их сообщваешь лично мне, причем публично...
Несколько раз хотел позвонить тебе, но поскольку практически полностью перестал употреблять алкоголь, сдерживаюсь.. .

Vadim Nord
P.M.
8-5-2017 22:04 Vadim Nord
Хорошо что перестал.

Ребята, давайте жить дружно !!

DEN 54
P.M.
8-5-2017 22:06 DEN 54
Drix:

но поскольку практически полностью перестал употреблять алкоголь, сдерживаюсь...

Спасибо за откровенность.
А по теме есть что сказать кроме 70м\с пружине?
Серёг, мы всегда будем помнить твои темы и труды, но многое уже пропахло нафталином, время не стоит на месте.


Drix:

Скорогсть расширения спиральной пружины 70-100 м\с, что согласуется с Благонравовым и Сергеем Петровичем.


Drix
P.M.
8-5-2017 22:13 Drix
Haut 2007:

По Сергею Петровичу ,скорость распрямления пружин в районе 8м/с.

Прошу простить, бес попутал, С.П. обозначал скорость расширения как 5-7 м\с. У Благонравого бегло проглядел главу, но его скоростей не нашел.

DEN 54
P.M.
8-5-2017 22:35 DEN 54
Drix:

Дык, тут

Тут назрел эксперимент и есть все железки.

Беру коробку и ствол 7,62 литые пульки 4,3г - ударник 38г.
Стреляю.

click for enlarge 1920 X 658 123.1 Kb

Потом беру ударник тоже 38г пневматический, ставлю, ход такой же,
давления те же, стреляю.
Я уверен что выкрою более 15% как ты здесь озвучил, причём даже на коротком стволе.

Про желаемую скорострельность 2-3 выстрела в секунду, я тут не буду развивать, но данная задача уже в работе.


Drix:

В итоге красивая начальная посылка упирается в жуткий переизбыток импульса ударника, а вот количественного прироста скорости нет. Ну, 10-15%, что в порядке погрешности опыта...

Vadim Nord
P.M.
8-5-2017 22:47 Vadim Nord
Очень интересна тема, с пневмоударником.

Спасибо!

Haut 2007
P.M.
8-5-2017 22:51 Haut 2007
DEN 54:

Тут назрел эксперимент


А какая цель?

Drix
P.M.
8-5-2017 23:02 Drix
DEN 54:

Тут назрел эксперимент и есть все железки.


Я только "за". Но за 3 года появились вопросы - к технологии и к стоимости изготовления. Давай будем с тобой штучниками-коллегами, и не станем увлекать плебс "серией"?...

DEN 54
P.M.
8-5-2017 23:22 DEN 54
Haut 2007:

А какая цель?

Скорострельность. Электрический долго на подзаряд выходит при больших энергиях. А пневмо быстро.
К тому же я считаю что управлять первичным клапаном механическим образом сложно, слишком сильно проецируются все малейшие погрешности.
Поэтому в идеале клапан первичный на 250 атм рабочего. Без редуктора.
На 120 Атм уже сделан и работает, прямо с него стрелять можно Ну не очень мощно (типа для страйка или пейнтбола покатит), но пневмоударнику PCP хватит.

Кстати, тут столько теоретически подкованных, пишут много мне незнакомых слов, может и просветят меня,
Если на ударнике 12дж сколько я высеку из боевого клапана?
200Дж будет?
ну тогда нормуль - 3 выстрела в секунду значит наберу.

DEN 54
P.M.
8-5-2017 23:36 DEN 54
Drix:

Я только "за". Но за 3 года появились вопросы - к технологии и к стоимости изготовления. Давай будем с тобой штучниками-коллегами, и не станем увлекать плебс "серией"?...

Пока о себестоимости не думаю сильно, есть несколько человек которые помогают, за зарплату и без денег и по бартеру (обмен технологиями).

Drix
P.M.
8-5-2017 23:47 Drix
DEN 54:

Пока о себестоимости не думаю сильно, есть несколько человек которые помогают, за зарплату и без денег и по бартеру (обмен технологиями).

Денис, дорогой! За это платят зарплату??! Скажи, к кому обратиться????

Drix
P.M.
9-5-2017 00:08 Drix
DEN 54:

Пока о себестоимости не думаю сильно, есть несколько человек которые помогают, за зарплату и без денег и по бартеру (обмен технологиями).

Денис, милый, сообщу тебе, что плоскость, проводится через 3 точки, а не через 5, или через 8.

DEN 54
P.M.
9-5-2017 00:40 DEN 54
Drix:

Денис, дорогой! За это платят зарплату??! Скажи, к кому обратиться????

Дружище, я оплачиваю зарплату, лично из своего кармана когда мы с сотрудниками занимаемся возможно перспективными разработками.
Оплата почасовая. Обычно на это выделяется несколько полноценных рабочих дней.
Я считаю это нормальным. На любом производстве должно быть "экспериментальное отделение". Как в цеху где я работал.

DEN 54
P.M.
9-5-2017 00:41 DEN 54
Drix:

Денис, милый, сообщу тебе, что плоскость, проводится через 3 точки, а не через 5, или через 8.

Если что - то я ещё не отмечаю, ещё не пил сегодня.

Haut 2007
P.M.
9-5-2017 03:05 Haut 2007
DEN 54:

Кстати, тут столько теоретически подкованных, пишут много мне незнакомых слов, может и просветят меня,
Если на ударнике 12дж сколько я высеку из боевого клапана?
200Дж будет?

Давай отвечу я ! С твоими данными тебе даже не сообщить о количестве кинетической энергии которую получит шток клапана от соударения. Одно могу сказать,точно от твоего 12ти джоульного ударника, шток может снять не больше 12Дж.
Какой вопрос такой и ответ).Ну и что дает это знание ,зачем нам "голая" энергия ,и как она откроет клапан?


Drix
P.M.
9-5-2017 05:56 Drix
Drix:

Это была передняя пробка.

[b]Задняя пробка (ЗП) с клапаном будет такая:

БК будет такой:[/B]

Вот такое решение. Это плохо, очень плохо с головой... .

DEN 54
P.M.
9-5-2017 12:26 DEN 54
Haut 2007:

Ну и что дает это знание ,зачем нам "голая" энергия ,и как она откроет клапан?

Да всё даёт что нужно. 38г и 12дж, это для примера, при ударе по штоку весьма легко можно спрогнозировать получаемую мощность при открытии клапана. Имея на руках статистику по конкретной коробке.

Например я использую данные статистики чтобы заранее просчитать какое и на каких давлениях будет плато в винтовке, а также какая мощность на выходе, на определённых длинах стволов.
Ещё в незапамятные времена тов. sax стрелял ударником в хрон (1-2дж для 5,5 насколько помню).
Сила на штоке клапана, которую преодолеваем, определяет мощность.
Зная мощность ударника, хотя бы в условных единицах, можно просчитать получаемую мощность на выходе.


DEN 54
P.M.
9-5-2017 12:35 DEN 54
Drix:

Это была передняя пробка.

[b]Задняя пробка (ЗП) с клапаном будет такая:

БК будет такой:[/B]

Серёга, ты не ложился что ли? Надо себя беречь, праздник только начинается.

Haut 2007
P.M.
9-5-2017 13:59 Haut 2007
DEN 54:

Да всё даёт что нужно. 38г и 12дж, это для примера, при ударе по штоку весьма легко можно спрогнозировать получаемую мощность при открытии клапана. Имея на руках статистику по конкретной коробке.

Например я использую данные статистики чтобы заранее просчитать какое и на каких давлениях будет плато в винтовке, а также какая мощность на выходе, на определённых длинах стволов.
Ещё в незапамятные времена тов. sax стрелял ударником в хрон (1-2дж для 5,5 насколько помню).
Сила на штоке клапана, которую преодолеваем, определяет мощность.
Зная мощность ударника, хотя бы в условных единицах, можно просчитать получаемую мощность на выходе.

Вот видишь в твоей задаче уже появляется масса ударника-38г. И вот ты уже вспоминаешь про" силу которую надо преодолеть",(правда ты потом перескочил на какую то мощность), только где в условии хоть какой то намек на эти силы?
Ударник лишь обеспечивает силу удара,которая как минимум должна превышать статическую силу клапана в закрытом положении, а дальше только работа клапана и сечений .Так что спрогнозировать что-либо лишь по данным ударника ,надо быть как минимум "ясновидящим".

DEN 54
P.M.
9-5-2017 19:55 DEN 54
tancus:
Плюс скорость подвижного элемента на самооткрывашке будет расти от времени и от расстояния, а на стандартном клапане скорость от времени и расстояния падает.
- про скорость в пневме в принципе - мною лично получены СКОЛЬ УГОДНО ПОВТОРЯЕМЫЕ результаты в 341м/c для пульки JSB 9мм. весом 5,25г.
Несколько раз получал и 450м/с для JSB 7,62 весом 3,25г. ...

450 для 3,25г очень хороший результат.

sax
P.M.
12-5-2017 18:36 sax
Последнее что помню стрелял ударником массой 26 грамм через хрон. Скорость 10.4м/с что выходило 1.4Дж на ударнике. Это было на катушке диаметром 26мм длиннной 45мм (0.6 Ом) Плата 100в 4700Мкф. сброс ёмкости конечно не полный.
450м/с для JSB 7,62 весом 3,25г а этот результат получался на каком давлении и объёме накопителя ?
DEN 54
P.M.
13-5-2017 10:47 DEN 54
И длина дудки 700мм?
Давления под 250, прямодуй сразу из колбы?
Кстати отлавливал такое что из колбы 0,5л мощность можно получить больше чем из 0,35л.
tancus
P.M.
13-5-2017 21:57 tancus
Длина дудки 600мм., разгруженная самооткрывашка, прямоток, клапанный объём - 50см3 (клапан хитрый и весь объём накопителя за хлоп не выкакивает), сообщение с резервуаром 0,4л. через дроссель 1мм.
sax
P.M.
13-5-2017 23:43 sax
Длина дудки 600мм., разгруженная самооткрывашка, прямоток, клапанный объём - 50см3 (клапан хитрый и весь объём накопителя за хлоп не выкакивает), сообщение с резервуаром 0,4л. через дроссе

А давление какое ? в накопителе
Victor620
P.M.
16-5-2017 09:11 Victor620
Поел салат из прошлогодних мухоморов, представил что я Хубен, в итоге вот что получилось...
Добавилось две детальки втулочка под первую пружинку и колечко уплотнительное в ней же. Уплотнение клапана красное капролоновое колечко.
После постановки клапанной сборки на шептало, подвижная втулочка на оси клапана под действием воздуха нажимает на капралоновое колечко , при этом колечко за счет своей формы и формы проточки в корпусе задней части клапана гермеризирует зазор между наружной деталью (корпусом) и конусом задней части клапана. Втулочка прижавшись к капралоновому колечку тоже герметизируется. Пружинки не нарисовал, думаю и так понятно по представленным в первом посте фото. Наружная пружина, большего диаметра одним концом упирается в грибок оси клапана вторым в корпус, внутренняя пружинка - один конец в грибок, второй в торец подвижной втулки. Ось-опора пружин посажена в заднюю часть клапана на резьбе.
click for enlarge 1920 X 1080 71.6 Kb
tancus
P.M.
19-5-2017 21:11 tancus
Лихо ...
А из чего ж сделать такое волшебное уплотнительное колечко такой хитрой формы?
.. всё сильно, СИЛЬНО проще .. .
Drix
P.M.
20-5-2017 19:21 Drix
tancus:
Лихо ...
А из чего ж сделать такое волшебное уплотнительное колечко такой хитрой формы?
.. всё сильно, СИЛЬНО проще ...

Не надо отрицать возможность купить или штучно заказать очень "извилистные" уплотнения. Вот, например - http://rost-s.ru/

2Victor620: как всегда замечательно. Хороша деталька "втулочка" - я занимался подобным, но тут это решено интересней. Чего никто не увидел - большой диаметр после запирания. Впервые увидел такое у Борщевича - чуть открываем, и получаем дополнительный импульс на открытие, почти ударный. Рисовать как нарисовано - зло и диверсия. Погасить импульс подвижной системы очень-очень сложно, особенно в нашем резино-дюралевом мире.. .

DEN 54
P.M.
20-5-2017 20:24 DEN 54
Скоро в Питере Хубен будет и возможно попадёт на вскрытие под пивко
Vadim Nord
P.M.
20-5-2017 21:05 Vadim Nord
Очень будет интересным подробное, квалифицированное вскрытие!
DEN 54
P.M.
20-5-2017 22:03 DEN 54
Vadim Nord:
Очень будет интересным подробное, квалифицированное вскрытие!

Всёравно "на шару" не повторить, поэтому и глобального смысла в техническом шпионаже не вижу. Просто для ознакомления.

Vadim Nord
P.M.
20-5-2017 22:18 Vadim Nord
Конечно !
wellad
P.M.
20-5-2017 22:24 wellad
Строго говоря, хубен не самооткрывашка, а скорее самозакрывашка.
Andry-aleks
P.M.
20-5-2017 22:37 Andry-aleks
Originally posted by DEN 54:

Скоро в Питере Хубен будет и возможно попадёт на вскрытие под пивко



Приехало уже сиё чудо!
Andry-aleks
P.M.
20-5-2017 22:38 Andry-aleks
Originally posted by wellad:

Строго говоря, хубен не самооткрывашка, а скорее самозакрывашка.


Правильно подмечено))))
Haut 2007
P.M.
21-5-2017 01:47 Haut 2007
Victor620:
Поел салат из прошлогодних мухоморов, представил что я Хубен, в итоге вот что получилось...
Добавилось две детальки втулочка под первую пружинку и колечко уплотнительное в ней же. Уплотнение клапана красное капролоновое колечко.
.

Тогда уж не Хюбен а Röhm, клапан то от туда.А с такой геометрией, втулка, герметизации не добавляет.Логичнее уплотнение перенести на сторону ВД и ни какая втулка не нужна.

Drix
P.M.
21-5-2017 06:53 Drix
Vadim Nord:
Очень будет интересным подробное, квалифицированное вскрытие!

Увы, нет в Питере тех, кто мог бы это сделать. В смысле наличия и квалификации. Будет очередное видео придурка-лабуса....

DEN 54
P.M.
21-5-2017 10:50 DEN 54
Drix:

Увы, нет в Питере тех, кто мог бы это сделать. В смысле наличия и квалификации. Будет очередное видео придурка-лабуса....

Ога, кругом старые неудачники и пенсионеры ветераны самогонщики.

Vadim Nord
P.M.
21-5-2017 11:11 Vadim Nord
Нехорошо ругаться, переходить на личности.

Вам замечание !

Drix
P.M.
21-5-2017 16:54 Drix
Andry-aleks:

Правильно подмечено))))

вот только почему-то он не закрывается на рабочем давлении. И даже возвратная пружина не помогает. Надо сперва отсечь камеру клапана от перепуска.. .

Drix
P.M.
21-5-2017 19:30 Drix
DEN 54:

Ога, кругом старые неудачники и пенсионеры ветераны самогонщики.

Ну что тут сделать, если Питер весь состоит из несостоявшейся "интеллигенции", то есть людей неясного образования и невнятных занятий? Вот погляди на рыбные консервы - 90% делается в московской области, а не в Питере, приморском, казалось бы, городе. А всё потому, что питерцы готовы только хныкать и стонать, что у них "всё отняли москвичи".
Да и в техническом плане в Питере всё оскопилось - нет того, кто мог бы правильно не то, чтоб описАть чужую конструкцию, а даже рассказать о своей. Видимо, это просто никому не надо нынче....


>
Guns.ru Talks
PCP
Клапан-самооткрывашка ( 11 )