Guns.ru Talks
  PCP
  Лесник. Буллпап, 6.35мм., 3Дж., компактный. ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Лесник. Буллпап, 6.35мм., 3Дж., компактный. версия для печати
xAndrey
28-12-2016 23:48 xAndrey    

Ствольный блок:

click for enlarge 648 X 1080 197.2 Kb click for enlarge 648 X 1080 179.6 Kb

edit log

xAndrey
29-12-2016 00:00 xAndrey    

quote:
Изначально написано BTKO:

Андрюх, мне простительно.

Fil55
29-12-2016 00:03 Fil55    

quote:
Изначально написано xAndrey:
сам пневмопривод позволяет 5гр., растолкать до 260м/с

Вопрос снят! Только восторг!!!
Очень занятная ружбайка получилась по ТТХ и весу.
По дизайну ложа уже сказал - было бы удобно, красота - вопрос не такой уж и важный, во-первых, на каждого отдельно взятого стрелка не угодишь (к прмру, у меня тоже есть свой взгляд на красивость ложа), во-вторых, у МАСТЕРА своё виденье красоты, в-третьих. И опять, в который уже раз, ИМХО.

Мне думается, что чёрный цвет ложа и щеки смотрится как-то не очень. "Деревянный" вид был бы более выигрышным.ИМХО

Поздравляю "Люфтмастер", хорошую ружбайку запилили!!!

Андрей, а с 3 г на сколько выстрелов потянет резервуар?

edit log

xAndrey
29-12-2016 00:16 xAndrey    

quote:
Изначально написано Fil55:

Вопрос снят! Только восторг!!!
Очень занятная ружбайка получилась по ТТХ и весу.
По дизайну ложа уже сказал - было бы удобно, красота - вопрос не такой уж и важный, во-первых, на каждого отдельно взятого стрелка не угодишь (к прмру, у меня тоже есть свой взгляд на красивость ложа), во-вторых, у МАСТЕРА своё виденье красоты, в-третьих. И опять, в который уже раз, ИМХО.

Андрей, а с 3 г на сколько выстрелов потянет резервуар?

Я полнотелки не запускаю, моя ортодокс, пневма для воланов . Хочешь не просто килограммы, куда-то туда, поднимай калибр и стреляй тем что кучно летит .

edit log

xAndrey
29-12-2016 00:21 xAndrey    

quote:
Мне думается, что чёрный цвет ложа и щеки смотрится как-то не очень. "Деревянный" вид был бы более выигрышным.ИМХО
нужно быть последовательным, L96A1 были в двух цветах, черный и зеленый...зеленый, ну как-то вообще никак

з.ы. Армс на фото выше, был изначально зеленым, перекрашивал.

Лесник не крашен, пропитка, коцки и потертости устраняются маркером

Fil55
29-12-2016 00:31 Fil55    

quote:
Originally posted by xAndrey:

Я полнотелки не запускаю, моя ортодокс, пневма для воланов

Волан в 6.35 весит порядка двух граммов. Вклеить в юбку дробину (поднять вес, не меняя воланистого взгляд-подхода) и получить что-то около 3 г. И где здесь полнотелка. Отсюда и мой вопрос был о количестве выстрелов. Пневмопривод способен, так что ж не использовать сие? Или вот: SamYang POINTED PELLETS - 2,80 г.
quote:

нужно быть последовательным, L96A1 были в двух цветах, черный и зеленый

А почему нужно именно копировать? Я не спорю и не навязываю своё мнение.
Это не Армс, это Лесник! А раз так, то он имеет право на свою индивидуальность. ИМХО
quote:

коцки и потертости устраняются маркером

Поставляется в комплекте?

edit log

xAndrey
29-12-2016 00:36 xAndrey    

quote:
Волан в 6.35 весит порядка двух граммов. Вклеить в юбку дробину (поднять вес, не меняя воланистого взгляд-подхода) и получить что-то около 3 г. И где здесь полнотелка. Отсюда и мой вопрос был о количестве выстрелов. Пневмопривод способен, так что ж не использовать сие?
перепуск, под 6,35 он 5,5мм...нужно пробовать, но на эксперементы сейчас времени нет...самое парадоксальное, на них в 5,5 интереса больше, чем под более тяжелый 6,35!

Fil55
29-12-2016 00:44 Fil55    

quote:

самое парадоксальное, на них в 5,5 интереса больше

Калибр 5.5?
Хотя меня это не удивляет. Если в 5.5 запускать пулю в 2 г, то её и самому крупному бобру хватит. Да и сам калибр достаточно универсальный - от дрозда-кулика и до...
xAndrey
29-12-2016 00:44 xAndrey    

quote:
Это не Армс, это Лесник! А раз так, то он имеет право на свою индивидуальность. ИМХО
есть вариант классического ложа, это останется таким как есть, даже если не будет спроса

xAndrey
29-12-2016 00:48 xAndrey    

quote:

Калибр 5.5?

Угу, я когда сертификацию затеивал, думал, 5,5мм., как 4,5мм. в 2007 году, никому уже нах не нужен А, оно видишь как, живет калибр и позиций не сдает, так что в феврале опять на сертификацию, но тут уже все значительно проще, в отличии от шестерки он для сертификации проходной

xAndrey
29-12-2016 00:51 xAndrey    

quote:
Или вот: SamYang POINTED PELLETS - 2,80 г.
Я их когда вижу, Шмель вспоминаю, они вообще кучкуются?

Fil55
29-12-2016 00:58 Fil55    

quote:

они вообще кучкуются?

Видел в банке - кучно лежали!
quote:

есть вариант классического ложа, это останется таким как есть

Я разве возражал? Я высказал сугубо своё личное мнение, даже без ссылок на мнение какой-то группы неизвестных мне товарищей. Если кому-то припрёт "аж до не могу", то могут переделать или другое ложе заказать...

Я бы эту ружбайку взял, но есть 5.5 лицензионная. Две - перебор!

edit log

xAndrey
29-12-2016 01:04 xAndrey    

Кстати есть такие вещи, иногда и люди, называются не фотогеничные, в живую одно, на фото замучаешься показать

В живую, дерево на фоне железа вообще теряется!

xAndrey
29-12-2016 01:07 xAndrey    

quote:
есть 5.5 лицензионная. Две - перебор!
я уже думал, что мы как динозавры, вымерли...Армс на фото то-же по РОХа

Fil55
29-12-2016 01:12 Fil55    

quote:

мы как динозавры, вымерли...

Так ещё срок не пришёл! Я уж как-то привык - всё лицензионное кроме ППП 4.5.
Андрей, что-то не нашёл, какого роста Лесник от головы до пят (с модером).

Проблема всех булок (с любым взводом) - невозможность перезарядиться, не отрывая винтовки от плеча. Если б "взводилку" можно было перенести вперёд...

edit log

Непушист
29-12-2016 09:22 Непушист    

quote:
Изначально написано ADF:

Гощъ, тут вот какой нюанс. Не стоит забывать, что ложе - это не чистый предмет исскуства, а таки штука, выполняющая определенную функцию. Функция в данном случае - первое и главное, внешний вид - в лучшем случае лишь второе по важности.

Опуская вопрос о разных стилях и виденьях, дизайн может быть утилитарным: без лишних дырок и лишних углов. Ну и с эстетической точки зрения - есть понятие и визуальном балансе с остальной винтовкой. Слишком много детялей и дырок на ложе не стоит делать, если сама винтовка - не имеет обилия внешних деталей. И дырок.

Так я, собсно, не спорю и не осуждаю. Я просто поинтересовался: чем продиктовано

obor_mot
29-12-2016 16:07 obor_mot    

А по моему оба варианта ложе хороши, черное даже как то интереснее.
xAndrey
29-12-2016 22:25 xAndrey    

quote:
Изначально написано Непушист:

Так я, собсно, не спорю и не осуждаю. Я просто поинтересовался: чем продиктовано

в первую очередь не хотелось параллелей с "большой тройкой" и главное с ЭдГаном, на идею данного ложа натолкнул имеющийся карабин, по мне, получилось удачно

Непушист
29-12-2016 22:33 Непушист    

quote:

в первую очередь не хотелось параллелей с "большой тройкой" и главное с ЭдГаном

Да чихните вы на этого Эрдогана, чего он вам дался. Сделаете лучше, людЯм плевать будет, что там похоже, что нет. Главное чтоб евойных косяков не было...
А так-то например в плане цевья - не могу не согласиться, что квадратное цевье это есть очень хорошо. Даже на РСР. (Про ППП уж молчу, на мыльном хвате Д-34 например все косяки этой геометрии в СТП как раз и уходят)

edit log

Fil55
29-12-2016 23:04 Fil55    

Андрей, про между прочим все вопросы очень доброжелательные и продиктованы исключительно интересом к изделию. Даже некоторые мнения-сумления носят не столько критически негативный, сколько конструктивный характер типа размышлений вслух!

Изделие и впрямь вышло хорошим и конкурентоспособным. Такое совсем уж не часто бывает, когда речь заходит о серии (потоке), а не единичном изделии.

Повторю свой вопрос: "Какова длина изделия в сборе?"

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема