Guns.ru Talks
PCP
Рср с давлением в накопителе 400 или выше . Ра ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рср с давлением в накопителе 400 или выше . Размышления и идеи.

ADF
P.M.
23-12-2016 18:50 ADF
tancus:
- Сколько весит аппарат (серьёзный .. энергетика более 200) с резиком хотя б на 10 хлопов?
- Сколько весит аппарат под air-картридж.. . и десяток картриджей?

Вот именно этот вопрос я и задаю!

tancus:
... дают стабильность по скорости с разбросом в "0" (энергетика более 200).

Разброс ноль?!
Человек, у тебя походу хронограф сломался. Или ты его включить забыл!

tancus
P.M.
23-12-2016 19:07 tancus
Вот именно этот вопрос я и задаю!

Разброс ноль?!Человек, у тебя походу хронограф сломался. Или ты его включить забыл!

Для человека, продолжающего задавать ... . вопросы я поправил свой пред. пост, добавил циферок
ADF
P.M.
23-12-2016 19:17 ADF
- Сколько весит аппарат под air-картридж (считай просто ствол и всё, ни резиков, ни заправочных, ни редукторов, ни пружин, ни ударников, ни магазинов, ни мяса и т.п.) и десяток картриджей? ... . около 2,5кг.

С десятком картриджей?! Голословщина!
Только что полазил, читал про серийную innovatech в 9-ке. Там голая однозарядная винтовка весит 10 фунтов, читай 4,8 Кило. Данных о весе самих картриджей правда не нашёл, на вид - весьма увесистые такие "сардельки" из стали.

Так, чтобы быть максимально конкретным, с оглядкой на конкретные образцы.

tancus
P.M.
23-12-2016 19:22 tancus
Голословщина!


Мои картриджы для аппаратов типа AirForce -
click for enlarge 1486 X 1082 432.2 Kb
Данных о весе самих картриджей правда не нашёл, на вид - весьма увесистые такие "сардельки" из стали.

Плохо искалось ...
Прозаик
P.M.
23-12-2016 19:23 Прозаик
Братцы, не сочтите за дерзость .. есть вопрос дилетанта.
Ну, вот я приобрёл, допустим, РСР. Вдул я ему, сцуко, 200 или 300.. . и положил на неделю. Какая вероятность, что через неделю, когда в окне появится серая ворона на соседней берёзе, аппарат способен будет пустить пульку с нужной скоростью?
tancus
P.M.
23-12-2016 19:26 tancus
Вероятность (если про картриджы) обратно пропорциональна течи.
Уверенность в вероятности прямо пропорциональна наличию манометра.
Прозаик
P.M.
23-12-2016 19:46 Прозаик
Originally posted by tancus:

обратно пропорциональна течи.


А есть (хотя бы теоретически),которые не травят?
ADF
P.M.
23-12-2016 19:49 ADF
tancus:
Плохо искалось ...

Ну и где цифры веса? Вес - это граммы, а не миллиметры по штангелю.


Во, кстати, и вправду! Еще один минус картриджей - манометра-то на морде у них нет. )

tancus
P.M.
23-12-2016 19:50 tancus
А есть (хотя бы теоретически),которые не травят?

См. фото выше .. лежали без потерь два месяца .. на дольше заправленными не оставлял, извини ..
tancus
P.M.
23-12-2016 19:51 tancus
Ну и где цифры веса?

Про веса было отписано ранее (см. пред. страницу)
манометра-то на морде у них нет. )

Он может быть на жопе
Кислый13
P.M.
23-12-2016 19:53 Кислый13
Originally posted by tancus:

И вообще, откуда взялась эта мысль поднимать давление более 300атм.? Зачем? Что на выходе получить то охота?


Для меня интерес поднять точность и убрать перерасход. Для кого то получить лишние ,или нет желуди .
Картриджи типа флоберта видел , не устраивает количесво уплотнителей совсем не устраивает . Чем меньше деталей-тем надежне.
Originally posted by tancus:

Стабильность портит? .. это точно шутка .. десять одинаковых картриджей с одинаковым давлением внутри (+-5атм., как показывает практика ) дают стабильность по скорости с разбросом в "0" (энергетика более 200).


Там поди пулька то много весить, при таком весе +/- никак не скажеться , а чем вес меньше , тем заметнее будет.
Я не Серега.
tancus
P.M.
23-12-2016 19:55 tancus
Я не Серега.

Извини, Кость.
Там поди пулька то много весить

Да, отчасти (именно отчасти) верно .. именно поэтому я и написал "энергетика более 200"
Картриджи видел , не устраивает количесво уплотнителей совсем не устраивает . Чем меньше деталей-тем надежне.

В картриджах на фото выше всего три обычных резиновых уплотняющих колечка. Это много? ...
ADF
P.M.
23-12-2016 20:09 ADF
tancus:
Про веса было отписано ранее (см. пред.

Про вес картрижда - ни буквы.

tancus
P.M.
23-12-2016 20:17 tancus
Для меня интерес поднять точность и убрать перерасход.

Тогда вот твой аппарат -
click for enlarge 1479 X 542 245.6 Kb
- клапан-самооткрывашка (отсутствие ударников и пружин)
- перерасход убран ОЧЕНЬ основательно - объёмом накопителя сведённым к минимуму
Кислый13
P.M.
23-12-2016 21:52 Кислый13
Originally posted by tancus:

клапан-самооткрывашка (отсутствие ударников и пружин)
- перерасход убран ОЧЕНЬ основательно - объёмом накопителя сведённым к минимуму




Картинки потрахов найти не смог. Интересно бы глянуть.
tancus
P.M.
23-12-2016 22:58 tancus
Резинки менять полезу, разберу, сфоткаю ..
Но там всё очень просто - обычная подпружиненная в сторону закрытия самооткрывашка с самопостановкой на боевой.
Кислый13
P.M.
23-12-2016 23:00 Кислый13
Originally posted by tancus:

Но там всё очень просто - обычная подпружиненная в сторону закрытия самооткрывашка с самопостановкой на боевой.


Была такая задумка , Борщевич вроде так в пестике делал . Жду фоток .
tancus
P.M.
24-12-2016 11:57 tancus
Была такая задумка , Борщевич вроде так в пестике делал . Жду фоток .

Создам на днях темку в РСР про этот клапан.
krysoboj
P.M.
24-12-2016 12:22 krysoboj
Originally posted by Кислый13:

Для меня интерес поднять точность и убрать перерасход. Для кого то получить лишние ,или нет желуди .
Картриджи типа флоберта видел , не устраивает количесво уплотнителей совсем не устраивает . Чем меньше деталей-тем надежне.


так чисто умозрительно- картридж- баллон с пулей. пуля одновременно клапан. т.е. пробка, уплотнённая хоть герметиком. спуск-придумайте сами. вы же умные. заправка .. ну например - в ж.. пробка с резьбой, закручивается иглой в заправочной станции- по типу как шар-баллон ракете с-125 заправляется.
tancus
P.M.
24-12-2016 13:43 tancus
картридж- баллон с пулей

........
пуля одновременно клапан. т.е. пробка, уплотнённая хоть герметиком

........
спуск-придумайте сами. вы же умные.

........
Не-е .. лучше сразу палить вентилем от 7л.баллона .. а вместо усм использовать обычную кувалду ..

Смотреть всем подобным постовикам!!! -
youtube.com

Зорг
P.M.
4-11-2017 07:35 Зорг
Почитал мельком.. . бред это дожимать в винтовке, таскать этот дожимщик с собой потом.. . есть компрессор кетайской, до 400 может бить, но для него это чистой воды насилие, 350 вполне легко. Итого имеем: рабочее давление резика 350 бар, редуктор настроен на 230 15 выстрелов с энергией 160. Честно скажу, я бы мягко говоря устал дожимать 60 кубиков, которые за редуктором.. . как бы не особо это надо, хочется эксперементов, эксперементируйте, нам покажете. Мне лично интересео глянуть на такую шайтан трубу с дожимом)
Bolo
P.M.
21-11-2017 16:32 Bolo
Я бы, если бы была техническая и инструментальная возможность к этому вопросу защёл бы с другой стороны - картриджная пневматика.
Условно говоря там не один резик с каким-либо давлением и редуктором, а винт или пистоль - это по сути только УСМ с стволом, и.. . креплением магазина, хоть и объёмистого, в котором или револьверно, или цепью - картриджи, какждый из которых по сути минибалон, куба на 2,5-3, задутый на 400-450bar, в ём вставлена прямо в клапан пулька. Клапан зажат тупо давдением, а чтоб не проваливался когда пуст - слабенькая пружинка внутри ёмкости. Инициация достаточной силы удар по тылу этого картриджа (он примерно с патрик 12к получится должен, как баллончег СО2, но с плоской жопой) - клапан вдавливается, пуля вылетает в ствол. Плюсы такой системы - сколько надо выстрелов - столько взял картриджей, и пошёл. Оружие механически и технически просто как 2коп, и соотв. надёжно как топор. Минимум резинок, прокладок и прочего, в идеале можно без них вообще обойтись. Минус - контроль состояния картриджа требует дополнительной приблуды, и если стравит - не заметишь. Ну а как забивать эти картриджи - специальный зарядник, к которому подключаем компрессор, или хоть ручной ВД насос (тогда полная автономность и энергонезависимость). В него либо несколько, либо по одному затолкал картриджи (все, в т.ч. заряженные), задул, зарядил в магазин, в другой, их - в разгрузку, и пошёл в пампасы зайцев гонять
Vadim Nord
P.M.
22-11-2017 11:25 Vadim Nord
Мысль то хорошая, как огнестрел получается прост.
Только надёжность патронов, под вопросом.

Где то попадалось, что чуть не половина их, сдувается.
В той или иной степени.

Bolo
P.M.
22-11-2017 11:53 Bolo
Originally posted by Vadim Nord:
Где то попадалось, что чуть не половина их, сдувается.

Знач или конструкция кривая, или качество тяп-ляп. Я так то весь коструктив этих картриджей в 3 детали представляю, ну плюс пружинка, и прокладка задней пробки. Но и там можно избежать её.
Vadim Nord
P.M.
22-11-2017 13:48 Vadim Nord
Если, надёжно сделать, тогда конечно, для охоты, очень хорошо, удобно!
Bolo
P.M.
22-11-2017 17:05 Bolo
Да. Но Одно - идеями пылить, что дело не хитрое и не обременительное, и совсем другое - это ручками в металле воплощать, с чертежами, расчётами и испытаниями, поскольку первые блины всегда первые. Я вот тут в теме так и не нашёл тех, кто что-то кроме идей готов родить, включая себя А жаль.
Vadim Nord
P.M.
22-11-2017 17:23 Vadim Nord
Попадалось.
Кто то делал.
Но в серию, так и не пошло. Видно всё не просто там!
Зорг
P.M.
22-11-2017 18:38 Зорг
Думал я пневмопатрон.. . даже рисовать начал. Но все равно пришел к тому, что класстческая схема лучше и забросил. Сколько энергии вы планируете снять с пневмопатрона? В класстческой клмпановке до 300дж смело можно получить. Это на воздухе.. . пневмопатрон нужен для энергий в районе килоджоуля, а то и больше. И давление должно быть хотя бы 600 рабочего. Но габариты у него будут как резик у чизы 200.. . их не делали не потому что нельзя, а потому что не особо наделено смыслом. Плюс крайне не желательно, чтоб ударник бил по оси ствола) хотя это меньшая из проблем.
GreenTea
P.M.
22-11-2017 19:07 GreenTea
не сочтите за рекламу, сам недавно узнал про такой :
cccp-gun.ru
Bolo
P.M.
22-11-2017 19:47 Bolo
Originally posted by GreenTea:
сам недавно узнал про такой :

А я уже на такой же обзор сделал:


Originally posted by Зорг:
Думал я пневмопатрон...

Не-не. Не надо килоджулей. И в огнестреле ударник тоже по оси ствола Так что надутого за 400bar объёма в размере среднего патрика 12к вполне хватит чтоб пульку дедушки растолкать до внятных скоростей. Просто не всё сразу.
GreenTea
P.M.
22-11-2017 20:18 GreenTea
не надо смеяться над китайцами. Пока другие думают - они делают. Воплощают чужие мысли в реальности в виде продаваемых(!) изделий.

А пневмопатрон- тупиковое направление для производителя в РФ в плане извлечения прибыли. Самолюбие потешить, мож в книгу рекордов попасть, не более.
имхо.

Bolo
P.M.
22-11-2017 20:52 Bolo
Originally posted by GreenTea:
не надо смеяться над китайцами.

А где смешное?
Originally posted by GreenTea:
А пневмопатрон- тупиковое направление для производителя в РФ в плане извлечения прибыли. Самолюбие потешить, мож в книгу рекордов попасть, не более.имхо.

С Имхо-й не поспоришь Но есть своя ИМХО-а.
А она, эта ИМХа, говорит, что если будет спрос на пневму с эксплуатационными хар-ками аналогичными огнестрелу, и поражающими хар-ками как у PCP, при этом, как в "После тьмы", пороховые варианты будут "не варианты" - то ещё как понаделают. Но если всё останется так же как сейчас, т.е. основной потребитель теплично-тирный, максимум ФТ да спорт (охота это хоть и есть, но будем честными - оно на любителя, охотники с пневмой особо погоду не делают, а приспосабливаются к тому что есть) - то верно, скорее всего так всё в "классике" и останется.
Но раз тема про овер 400 возникла, то значит какой-то запрос есть. Ведь по сути, в классике овер 400 по сути не даст прибавки особенной в мощще, но удленнит к-во выстрелов. А вот с надёжностью тут будут проблемы, ибо те же 250 кубиков под овер 400bar - таки хорошая бомба для обладателя. Хотя и 300 хватит
GreenTea
P.M.
22-11-2017 22:02 GreenTea
если в ЗоО пропишут "спрос на пневму с эксплуатационными хар-ками аналогичными огнестрелу" то да. хх пневмопатронов в месяц для предприятия - сильно.
Bolo
P.M.
22-11-2017 22:26 Bolo
В ЗоО спрос не пишут. И как раз этот самый спрос может оттого и появится, что в ЗоО о них ни слова.
Но это уже офф начинается.
GreenTea
P.M.
22-11-2017 22:35 GreenTea
"В ЗоО спрос не пишут."
зато энергетику уже давно вписАли.. .
Зорг
P.M.
23-11-2017 15:44 Зорг
И в огнестреле ударник тоже по оси ствола

вот как раз по этому и крайне нежелательно) ибо эксперт не просто имеет право, а должен изготовить нестандартный патрон, если к представленному на экспертизу образцу не подходит ни один из серийных) после изъятия такой игрушки могут возникнуть проблемы совсем иного характера, чем в обычных пневмопулялках овер 150дж) но говорю, конструктивно это решаем, чтоб не бил по оси, а допустим тянул. Бессмысленно это, мне так никто и не написал, сколько джоулей он хочет снять с пневмопатрона) Еще забыли про синхронизацию давлений во всех пнемопатронах. Ну типа по манометру. Желательно высокоточному.. . Ибо в нормальной винтовке присутствует факт саморегуляции даже при установленном редукторе. Плюс пуля, она будет вставляться в пневмопатрон? по хорошему она должна если не стоять на нарезах, то хотя бы упираться. В общем я не знаю, что хуже сцукобластер с дожимом на борту, или вундервафля на пневмопатронах. Сделать можно все, конечно, но вот только ради интереса и только. А просто резик на 400 бар скажем это вполне нормальная история. сам 350 забиваю с компрессора.
Youri
P.M.
8-12-2017 06:39 Youri
Кислый13:
стравливание воздуха из мультипликатора в момент сжатия.
2 Второй вариант -механический , сделать после редуктора поршень (как третья ступень у насоса вд и рычагом стиле "скобы генри" дожать воздух .
2.1 Механический дожим без редуктора , но с клапаном на давлени 400 атм в накопителе , стравливающим "лишнее" давление обратно в резервуар .
Технически вполне все можно создать , любителям желужей должно понравиться .

Был такой аппарат лет 10 назад
Воздух дожимался уже в накопителе боковым рычагом
Заводской или самоделка не помню

Youri
P.M.
8-12-2017 07:06 Youri
Originally posted by Зорг:

Зорг


Преклоняюсь перед Вашими познаниями по пневмопатрону,физике и математике
Originally posted by Bolo:

Я бы.. . к этому вопросу защёл бы с другой стороны - картриджная пневматика


Не всё решают технические возможности,есть ещё здравый смысл
Вот такой результат на пневмопатроне мы получили с Володей в мастерской на Динамо
Огрызок ствола миллиметров 150-200,калибр 9 и последовательным увеличением веса пули
Многие видели этот проект,но после первой же просьбы изготовить то,о чём мы и не думали-распилили опытный образец на части и думать забыли об этом проекте
на листочке,который заполнялся во время отстрела- вес боеприпаса/скороть/джоули/давление в пневмопатроне,сам пневмопатрон и заправочный адаптер
click for enlarge 1282 X 1138 164.2 Kb
Специально открыл EXIF на нём можно увидеть дату фото


Убедительная просьба не писать мне в личку с просьбой дать чертежи или объяснить как сделать

Сейчас в продаже есть дурострельная пневматика на картриджах,появилась через несколько месяцев после нашего картриджа,если не ошибаюсь,но точно позже
inovairtech.com

Demetriu$
P.M.
8-12-2017 13:33 Demetriu$
Originally posted by Youri:

Многие видели этот проект,но после первой же просьбы изготовить то,о чём мы и не думали-распилили опытный образец на части и думать забыли об этом проекте


неужто картриджи под 12к, чтобы вкладывались прямо в огнестрел?
Youri
P.M.
8-12-2017 13:43 Youri
Originally posted by Demetriu$:

неужто картриджи под 12к


Нет,Дим,калибр слегка поменьше Калибр указан
Если бы калибр был 12К,мы бы вообще обосра... сь испугались бы,что наш пулеприёмник из 4мм стального короба не выдержит
Под 12К,или под 16 уже не помню вкладной,в порядке эксперимента, Коля (Мыкола) делал лет 10 назад,правда калибра поменьше
click for enlarge 400 X 300 28.0 Kb

Guns.ru Talks
PCP
Рср с давлением в накопителе 400 или выше . Ра ... ( 2 )