Guns.ru Talks
  PCP
  Рср с давлением в накопителе 400 или выше . Размышления и идеи. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
БУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФРСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р
Автор Тема:   Рср с давлением в накопителе 400 или выше . Размышления и идеи.
  версия для печати
Demetriu$
20-12-2016 07:17 Demetriu$    

Вопрос из чего будут сделаны уплотнения на дожимающем узле, резинки-то едва ли долго выдержат

ADF
20-12-2016 07:40 ADF    

quote:
Изначально написано Demetriu$:
Вопрос из чего будут сделаны уплотнения на дожимающем у...

Вот это как раз не вопрос: в технике освоены уплотнения аж до тысяч атмосфер (всякая там гидравлика). В том смысле, что с технической точки зрения - задача решаема.

dudis
21-12-2016 14:42 dudis    

сделать резик с рабочим давлением 400-500 очков - вполне реально.
Сделать приспособление типа домкрата для дожима с 200-250 до 400-500 тоже реально.
и мне кажется, что это будет сильно проще и эффективнее, чем делать дожим на самой стрелялке.
docalex
21-12-2016 16:39 docalex    

quote:
Originally posted by dudis:

для дожима с 200-250 до 400-500 тоже реально.

Не только реально, но и
http://forum.guns.ru/forummessage/3/46104.html
Кислый13
21-12-2016 18:14 Кислый13    

quote:
Originally posted by docalex:

сделать резик с рабочим давлением 400-500 очков - вполне реально.
Сделать приспособление типа домкрата для дожима с 200-250 до 400-500 тоже реально.
и мне кажется, что это будет сильно проще и эффективнее, чем делать дожим на самой стрелялке.

Экзотический источник вд , а в моем варианте обычный насос/баллон .
quote:
Originally posted by docalex:

Не только реально, но и
http://forum.guns.ru/forummessage/3/46104.html

Да жалко что никто подобное не повторил , 550атм не шутка .
undermined
21-12-2016 20:51 undermined    

один только вопрос.
Зачем?
Drix
21-12-2016 21:11 Drix    

quote:
Изначально написано undermined:
один только вопрос.
Зачем?

Что называется, "с языка снял"!
Дожать-то можно тем же давлением, что в резике, если им, например, вдвигать плунжер в накопительную камеру, действуя на головку этого плунжера с большим диаметром. Управление оружием будет осуществляться неким подобием "крана машиниста".
Мне кажется, ТС не дает покоя мысль о "моще". Но волан не полетит на сверхзвуке а полнотелка на сверхзвуке не полетит с нашими твистами.
так что вопрос, заданный undermined вполне актуальный..

South
21-12-2016 22:16 South    

Когда-то давным-давно я видел фотки самодельной мультяхи с дожимом, вроде бы тут, на ганзе. Основной насос накачивал накопитель, а дополнительный - сжимал воздух в накопителе, как-то так. Стреляло оно полнотелкой "огнестрельной" формы и со слов человека, разместившего фотки, пробивало офигенную доску (очень давно было, уже не помню толщину, но что-то приличное). Помню, что агрегат был в зеленый цвет прямо поверх оксидированного железа выкрашен.
Так что если "есть час та натхнення", то изготовить такой агрегат возможно.
ADF
21-12-2016 22:16 ADF    

quote:
Изначально написано Кислый13:
Экзотический источник вд , а в моем варианте обычный насос/баллон.

Лол!

Тоесть пи*ерачивать экзотический источник давления (устройство дожыма) к винтовке - это нормально, а при*ерачивать этот-же экзотический источник давления к заправочной станции - это не вариант?

Кислый13
21-12-2016 23:27 Кислый13    

quote:
Originally posted by undermined:

один только вопрос.
Зачем?

Интересно выжать желуди без перерасхода и с повышением кучности.
quote:
Originally posted by Drix:

Дожать-то можно тем же давлением, что в резике, если им, например, вдвигать плунжер в накопительную камеру, действуя на головку этого плунжера с большим диаметром

Этот способ потребует повышенного расхода воздуха .
quote:
Originally posted by ADF:

Тоесть пи*ерачивать экзотический источник давления (устройство дожыма) к винтовке - это нормально, а при*ерачивать этот-же экзотический источник давления к заправочной станции - это не вариант?

До скольких будем сжимать ? До 600 чтоб селать редуктор на 400 , пробивать клапан чем будем ? Реервуар будем из кругляка точить со стенкой 6-8мм ?
Я предложил все это собрать из практически доступных запчастей , добавив всего один узел -блок дожима и клапан бк . Выже превращаете все в фарс , на вскидку источник вд в 600 атмосфер , дешевый и надежный? Резервуар на 900 опрессованый с гарантией , желательно легкий и чтоб завтра в купить можно . Обговнять может каждый , сделать своими руками- единицы.
Мне то конечно плевать , будет материал и настроение , млжет и сделаю со скобой генри . Где то валялись детские рэбиты , банки три , вот и посмотрим как на 30 парсеков полетять.
ADF
21-12-2016 23:58 ADF    

quote:
До скольких будем сжимать ? До 600 чтоб селать редуктор на 400 , пробивать клапан чем будем ? Реервуар будем из кругляка точить со стенкой 6-8мм ?

А вы смешной

quote:
Я предложил все это собрать из практически доступных запчастей , добавив всего один узел -блок дожима и к...

Всего ничего, самый пустячок - лишь сконструировать с нуля кусок мультикомпрессионной винтовки и присобачить к ПЦП!

Воздух из акваланга не надо жать до 600 очков. И даже до 400, скорее всего, не надо. В современных реалиях, достаточно "всего" 300 очков, стабильно заправляемых в винтовку (а не только из свежего акваланга, где при полной заправке есть 300). Просто напомню, что обычная винтовка с обычным редуктором, но использующая диапазон давлений в резервуаре от 300 до 100, делает с одной заправки практически в 2 раза больше выстрелов, чем в диапазоне давлений от 200 до 100. Это - существующая матчасть без экзотики и магии. Лишь иметь способ всегда задуть винт до этих 300, а не только пока акваланг свежий.

edit log

mavic
22-12-2016 01:03 mavic    

На моей заправке могут дунуть 500. Приносите соответствующий баллон.
Винтовка с рабочим 400 и редуктором на 280.
Резик из титана, стенки потолще...
Кислый13
22-12-2016 01:07 Кислый13    

quote:

Всего ничего, самый пустячок - лишь сконструировать с нуля кусок мультикомпрессионной винтовки и присобачить к ПЦП!

Вы извините, вы сами, своими руками чтонить делали ? Или тока на бумаге ? Мне проще собрать пару "макетов" и откатать в живую . Так и создаються рабочие вещи , а не теоритические бла бла бла.
С 300 до 100 не один редуктор нормально не отработает, дельта будет атмосфер в 10-15 , через пару сотен выстрелов . Я ставил опыты с двумя последовательно стоящими редуктораами, но очень усложнено , громоздко ,по объему съеденному в резервуаре . Один редуктор стоял в передней пробке, второй перед накопителем , соединялись трубкой , давление стабильно было . Помниться как то в битягово один из наших конструкторов, мне сказал что подобное он встречал только в упраляемых реактивных снарядах .
Про идеально чистый воздух в резервуарах ,который не убивает пылью и прочим маслянистым калом редукторы мы не будем говорить.
Создавать хорошие вещи из хорошего материала сможет каждый , а вот из того что есть в свободном доступе ? Все должно быть доступно и надежно работать.
Кислый13
22-12-2016 01:13 Кислый13    

quote:
Originally posted by mavic:

На моей заправке могут дунуть 500. Приносите соответствующий баллон.
Винтовка с рабочим 400 и редуктором на 280.
Резик из титана, стенки потолще

Да нет таких баллонов в легкой доступности , тем более цена у него будет какая.
Вес ударника грамм сто? Или поболее .
Титан штука занятная , только в обработке не простая , к тому же экзотичная .
ADF
22-12-2016 05:05 ADF    

quote:
С 300 до 100 не один редуктор нормально не отработает, дельта будет атмосфер в 10-15 , через пару сотен выстрелов . Я ставил опыты с двумя последовательно стоящими реду...

С немецкими спортивными винтовками знакомы? Решение реальное и существует. И по конструкции - точно проще и лучше вашего мифического дожыма.

quote:
Мне проще собрать пару "макетов" и откатать в живую . Так и создаються ра...

Ну так сделайте и покажите!

Vadim Nord
22-12-2016 09:48 Vadim Nord    

Кислый13.
Лучше конечно сделать такое.
Когда будет рабочий винт, и полетят раббиты, тогда посмотрим кто смеятся будет !
Кислый13
22-12-2016 16:01 Кислый13    

quote:

С немецкими спортивными винтовками знакомы? Решение реальное и существует. И по конструкции - точно проще и лучше вашего мифического дожыма.

Хоть одна с 300 атм есть, чтоб до 120 стреляла ?
quote:

Ну так сделайте и покажите!

Если будет настроуние и материал , то сделаю .
madeInLV
23-12-2016 12:20 madeInLV    

Доцалех виложил сцылку быстрее меня Етот проект с мултипликаторам тогда меня очен вдохновил. И по сеи день считаю ето самый крутои ПЦП проект. Дорабатоватй там конечно многое, но сама идея и итак достигнутый резултат...пипец!

Идея конечно хороша...мне очен нравилас и казалась, пикам ПЦП строения. Но шас я абсолютно согласен с коментарием Едуарда-естественная еволюция етого напровления-пневмопотрон.

ADF
23-12-2016 15:11 ADF    

quote:
Изначально написано madeInLV:
...с коментарием Едуарда-естественная еволюция етого напровления-пневмопотрон.

Только у пневмопатрона есть один очень упрямый недостаток: удельное количество джоулей на вес носимого боезапаса - плохое. Не говоря об уникальности клапана каждого пневмопатрона, что несколько портит стабильность х-к выстрела.

tancus
23-12-2016 17:52 tancus    

quote:
Собственно давно подумывал что все вроде бы уже было сделано , но .

А всё ли, Серёга? ...

И вообще, откуда взялась эта мысль поднимать давление более 300атм.? Зачем? Что на выходе получить то охота?

На пример, на аппарате типа AirForce в девятке стандартной JSB (5,25г.) со штатным ударником и на штатной пружине ударника, с регулятором поджима в положении "0", получено 340 для 170-200атм. ... мало?

quote:
Только у пневмопатрона есть один очень упрямый недостаток: удельное количество джоулей на вес носимого боезапаса - плохое. Не говоря об уникальности клапана каждого пневмопатрона, что несколько портит стабильность х-к выстрела.

Вот типичный пост человека не державшего в руках ни одного серьёзного air-картриджа ...

- Сколько весит аппарат (серьёзный .. энергетика более 200) с резиком хотя б на 10 хлопов? .... не менее 3,5кг.
- Сколько весит аппарат под air-картридж (считай просто ствол и всё, ни резиков, ни заправочных, ни редукторов, ни пружин, ни ударников, ни магазинов, ни мяса и т.п.) и десяток картриджей? .... около 2,5кг.
- Уникальность air-картриджа? .. это что, шутка? ...
- Стабильность портит? .. это точно шутка .. десять одинаковых картриджей с одинаковым давлением внутри (+-5атм., как показывает практика ) дают стабильность по скорости с разбросом в "0" (энергетика более 200). .... у хронографа есть погрешность (паспортная), как правило 1м/c ...

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема