Guns.ru Talks
PCP
Электронный полуавтомат "Bombus" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Электронный полуавтомат "Bombus"

RICCI
P.M.
11-12-2016 10:13 RICCI
Здравствуйте уважаемые, собственно полуавтомат в калибре 5.5 мм, инициатор выстрела электроника с электромагнитом. Материал д16т, колба кондора, магазин RAR. Перезарядка за счёт свободного досылателя. Да ну и как положено кучи кучные скорости разрешённые.
click for enlarge 1920 X 610 106.7 Kb
click for enlarge 1920 X 598 106.8 Kb
click for enlarge 1920 X 838 208.5 Kb
click for enlarge 1920 X 838 212.6 Kb
click for enlarge 1920 X 676 220.9 Kb
Владимир74
P.M.
11-12-2016 10:49 Владимир74
Интересный аппарат.
Из казны сильно пыхает при перезарядке?
RICCI
P.M.
11-12-2016 10:58 RICCI
Ожидал сам да и вопрос тоже, странно но не особо не то что при таком даже не закрытым не комфортно а если закрыть то и не думать, тут вот в чём дело сам досылатель заходит в казну на целых 20 мм и когда его назад выбрасывает в стволе воздуха почти нет, да обычно у меня в казну заходит досылатель от 5 мм до 8 мм.
Владимир74
P.M.
11-12-2016 11:03 Владимир74
Ага,тоже думал за эту проблемку и тоже пришел к такому же выводу. Просто и объяснимо.
Конечно,можно подключить привод и к досылателю,настроить задержку.
Но это дороже и сложнее.
Владимир74
P.M.
11-12-2016 11:05 Владимир74
А у крысоподобных пыхает прилично.Мне не нравится что под щекой что то бахает)).
glog74
P.M.
11-12-2016 12:19 glog74
В рубашку надо одеть, по любому, выстрелов 60-80 наверно?, и курок- кнопка прикольный.
Vadim Nord
P.M.
11-12-2016 12:28 Vadim Nord
Колба, свободный досылатель, электроударник(?), новое слово в твочестве Ричи.

Инерцию досылателя, можно повысить в два, три раза, вставкой в него, стержня из вольфрама, от сварки.

Владимир74
P.M.
11-12-2016 12:47 Владимир74
Ключи от "зажигания".Прикольная идея.Мне нравится)).
Консоль под сошки не длинновата?
Многие стрелки достаточно сильно нагружают сошки.А во время выстела происходит возврат моторики(это когда после выстрела целик показывает куда реально прилетело)и как они думают,сошки амортизируют.
Вот смотрю на сошки и чешу репу.
RICCI
P.M.
11-12-2016 13:30 RICCI
Originally posted by Владимир74:

Но это дороже и сложнее.


Да конечно а стоит, здесь 1.1 грамма летит д50 м\с и комфортно но щеку сделаю, хочу.
Originally posted by glog74:

В рубашку надо одеть, по любому, выстрелов 60-80 наверно?, и курок- кнопка прикольный.


У меня есть термопластик, кнопка да такой спортивный спуск, выстрелов не считал пулек жалко Да и некогда сидеть.
Originally posted by Vadim Nord:

Колба, свободный досылатель, электроударник(?), новое слово в твочестве Ричи.
Инерцию досылателя, можно повысить в два, три раза, вставкой в него, стержня из вольфрама, от сварки.




Вадим там ещё и подвижные массы маленькие как ты хотел.
Originally posted by Владимир74:

Ключи от "зажигания".Прикольная идея.Мне нравится)).


А это как хочешь можно назвать или антиполицай.
Originally posted by Владимир74:

Консоль под сошки не длинновата?


Это не совсем под сошки точнее не специально, посмотри последнее фото, это что бы по баллону лишний раз не бить ну и удержание мне такое больше нравится и по сути высота общая не страдает.
Владимир74
P.M.
11-12-2016 14:26 Владимир74
Про сошки понял,стрелок сам разберется как ему будет удобно .
А "зажигание" вкл/выкл или вкл/3жд/выкл?
glog74
P.M.
11-12-2016 14:50 glog74
Да, было бы отлично, по умолчанию 3ж, а включил зажигание и оно.
RICCI
P.M.
11-12-2016 15:03 RICCI
Originally posted by Владимир74:

А "зажигание" вкл/выкл или вкл/3жд/выкл?


Нет не 3 дж а просто выкл, сделать что ты хочешь не сложно просто подобрать сопротивление.
Originally posted by glog74:

Да, было бы отлично, по умолчанию 3ж, а включил зажигание и оно.



Не проблема.
RICCI
P.M.
11-12-2016 15:05 RICCI
Originally posted by Владимир74:

А у крысоподобных пыхает прилично.


А почему в чём прикол?
-miksa-
P.M.
11-12-2016 18:19 -miksa-
Если происходит какой то "утык" (барабан недовернулся, пуля кривая, ... ) - досылатель не отрабатывает и воздухом в ухо? ну раз это электричка, то может как то сотворить - не встал досылатель на место - нет фазы на кнопку.
На одной из п/а, досылателем был поршень - очень неплохо было.
South
P.M.
11-12-2016 18:54 South
Практиш-квадратиш-гут!

Труба под колбой - это для крепления сошек или дополнительный резервуар?
Мне вот этот агрегат напомнило:

RICCI
P.M.
11-12-2016 18:56 RICCI
По сути если разбираться в электронике можно много чего натворить вплоть до введения голосового пароля для выстрела, пиндосы же сделали пистолет который стреляет только в руках хозяина.
Originally posted by -miksa-:

На одной из п/а, досылателем был поршень - очень неплохо было.



Вот это не помню где можно глянуть.
RICCI
P.M.
11-12-2016 19:01 RICCI
Originally posted by South:

Труба под колбой - это для крепления сошек или дополнительный резервуар?


Да мне как-то удобней за неё держаться опять же баллон под защитой ой да не резервуар это просто защита и цевьё и крепление для сошек. Гена а что это на твоём фото, не встречал не разу.
-miksa-
P.M.
11-12-2016 19:35 -miksa-
RICCI:
..
Вот это не помню где можно глянуть.

Дрикс тот п/а делал - ни где не выкладывал.
Постановка пули на нарезы была плавная, без вколачивания.

South
P.M.
11-12-2016 19:40 South
Ага, заинтересовался Так и знал На GTA-форуме случайно нашел, когда искал картинку типичного пиндосского Биг-бора:
gatewaytoairguns.org

Мне тут на днях биг-бор "пра-прадедушку" заказали, в типично пиндосском исполнении (раздельный взвод, кочерыжка-ручка на досылателе и т.д.) Самое забавное - он должен быть на - внимание - 12 граммовом СО2 баллоне!!! Я сначала офигел, а потом очень стало интересно, что получится Вот, жду посылку с "дудочкой".

RICCI
P.M.
11-12-2016 19:48 RICCI
А ну понял, лишнее это всё, по сути пуля не вкалачивается и не выкалачивается в задней части присутствует воздушная подушка которая гасит и тормозит обратный ход, была мысль поставить туда магнит что бы он притормаживал запирание но отказался как от ненужного. Понятно что придумал это не я но практикуют многие меня же сподвигло к этому общение с мастером под ником Durostrel он много их сделал и многих научил.
RICCI
P.M.
11-12-2016 19:54 RICCI
Originally posted by South:

он должен быть на - внимание - 12 граммовом СО2 баллоне!!! Я сначала офигел, а потом очень стало интересно, что получится


Гена аппарат этими баллончиками должен пулять? или от них давления? а какой вес снаряда должен пулять? Я вот честно семёрки жсби 3.2 грамма с кондора запускал на 310 при давлении в баллоне 80 атм а вот в СО там всего 60 атм.
Владимир74
P.M.
11-12-2016 22:03 Владимир74
У крысаподобных полуавто в казне все очкнь компактно.
Досылатель входит в резинку герметизации на 3-5мм.
Потому и пыхает очень неприятно.
Но стоит совсем немного затруднить ход досылателя,пых становится значительно тише.
RICCI
P.M.
12-12-2016 06:25 RICCI
Меня учили что что бы перезарядка была стабильной нужно что бы досылатель сидел в казне 15 мм или 20 мм, У меня есть видео Олега где он всё объясняет и показывает и что интересно скорость особо не меняется задержишь досылатель или не задержишь.
garry22
P.M.
12-12-2016 08:15 garry22
Пых из под свободного досылателя на ттх особого влияния не оказывает... он стабилен от выстрела к выстрелу. Просто порция воздуха минимальная уходит в атмосферу. Так же как при приводе от перепуска часть воздуха уходит на перезаряд. Ну а неприятные ощущения - это уже не к аппарату притензии а к пользователям помешанным на уродцах под названием "булпап". Там весь комплект неприятностей изначально заложен в конструкцию и скрюченная поза стрелка, и лязг пружины под щекой, и пых в глаз ))
South
P.M.
12-12-2016 09:52 South
Нет, баллонами никто стрелять не будет Питание от 12г СО2, не знаю на сколько выстрелов его хватит. И я не имею ни малейшего представления какая там получится скорость и какой пулей, но очень интересно, поэтому возьмусь за проект. Я с СО2 начинал РСР-строение, тогда мне удавалось 0.5г пулю на 240 м/с пульнуть.
RICCI
P.M.
12-12-2016 10:16 RICCI
Originally posted by garry22:

помешанным на уродцах под названием "булпап"


Да классика это классика тут не поспоришь
Originally posted by South:

Я с СО2 начинал РСР-строение, тогда мне удавалось 0.5г пулю на 240 м/с пульнуть.


У меня товарищ начинал с кислоты я ему 0.68 вроде разгонял тогда 245 м\с, мне самому интересно как на кислоте будет работать бигбор, братушка как то писал что можно добиться хороших показателей на маленьких давлениях и сам практиковал сопла Ловеля, клапан наверное должен быть с тазик в смысле большой
RammRom
P.M.
12-12-2016 11:54 RammRom
Алексей, наконец то сделал. Интересный аппарат получился, еще было бы интересно глянуть в исполнении с верхним расположением резика.
А по поводу аппарата на СО2, сразу вспомнилось про две вещи. Первое, это пистолет Друлов Рада в калибре 9мм с питанием от 12гр баллончика СО2, а второе, это нереализованный проект ЗМЗ: Револьвер пневматический РПШ (-ВЛ)
Тоже есть мысли реализовать в калибре 7,62 небольшой аппаратец на 12гр баллончиках

RICCI
P.M.
12-12-2016 12:58 RICCI
Originally posted by RammRom:

Алексей, наконец то сделал. Интересный аппарат получился, еще было бы интересно глянуть в исполнении с верхним расположением резика.


Спасибо парни, Рома спасибо, с верху колба будет вообще хит представь только
Originally posted by RammRom:

Первое, это пистолет Друлов Рада в калибре 9мм с питанием от 12гр баллончика


Где можно почитать про это? Вот это ничего себе, супер forum/3/99319.html сам нашёл ствол длинноват для пистоля. Теперь я знаю что буду делать следующий раз кода будет время.
RammRom
P.M.
12-12-2016 13:42 RammRom
RICCI:

Где можно почитать про это? Вот это ничего себе, супер forum/3/99319.html сам нашёл ствол длинноват для пистоля. Теперь я знаю что буду делать следующий раз кода будет время.

Алексей, это вариант карабина, пистолет поменьше в размере. В гугле набери в картинках, а то мне с планшета в деревне просто нормально ссылки не поставить. Еще немного информации с чертежом в разрез есть здесь на ганзе и на оргах. Кстати, эту инфо давал Kachan, спроси, у него может побольше информации будет
click for enlarge 400 X 257  30.4 Kb

Vadim Nord
P.M.
12-12-2016 13:42 Vadim Nord
Ещё Дрюлов был с резиком в рукоятке.
RammRom
P.M.
12-12-2016 13:57 RammRom
От Друловых я балдею
Теперь я знаю откуда в РПШ система прокола баллончика. Самое главное, по своим опытам с РПШ в детке и дедке, иметь хороший предклапанный объем и отверстие большого диаметра между резервуаром с баллончиком и предклапанным объемом.
RICCI
P.M.
12-12-2016 14:29 RICCI
И опять же в жопудуйка рулит.
RammRom
P.M.
12-12-2016 15:56 RammRom
RICCI:
И опять же в жопудуйка рулит.

И это тоже. Самое интересное, что при небольшой модернизации за счет замены одной детали (в которой перепуск от клапана к стволу расположен) на комплекс из других можно пистолет оснастить досылателем и магазином

Вирус
P.M.
12-12-2016 16:04 Вирус
ЗдОрово!
RICCI
P.M.
12-12-2016 16:48 RICCI
Originally posted by Вирус:

ЗдОрово!


Спасибо.
Originally posted by RammRom:

на комплекс из других можно пистолет оснастить досылателем и магазином


Увеличив длину будет хуже.
RammRom
P.M.
12-12-2016 17:46 RammRom
RICCI:

Увеличив длину будет хуже.

Вполне возможно. Но если делать как модульное оружие, то получим оптимальный вариант. На одной основе спокойно можно будет собрать как однозарядное, так и многозарядное оружие. Единственное, для многозарядного варианта нужно продумывать совмещение перезарядки и взвода, чтобы это происходило одним движением

RICCI
P.M.
12-12-2016 17:53 RICCI
Для меня именно на кислоте только одна схема таращица это кондор только резик сзади загни в рукоятку и поставь туда баллончик к верх ногами и титьки на бок получаем компактную одно зарядку с хорошим потенциалом
RammRom
P.M.
12-12-2016 18:28 RammRom
RICCI:
Для меня именно на кислоте только одна схема таращица это кондор только резик сзади загни в рукоятку и поставь туда баллончик к верх ногами и титьки на бок получаем компактную одно зарядку с хорошим потенциалом

Как вариант, еще можно его в переломку переделать, чтобы от мо избавиться в районе зарядки пули. Затвор пусть играет роль фиксатора ствола

RICCI
P.M.
12-12-2016 21:37 RICCI
Есть только одна плохая особенность кислоты при минусе давление падает.
glog74
P.M.
13-12-2016 10:37 glog74
И стрелять не быстро.

Guns.ru Talks
PCP
Электронный полуавтомат "Bombus" ( 1 )