Guns.ru Talks
PCP
Баллоны Сплав с истекшим сроком годности. Мнен ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Баллоны Сплав с истекшим сроком годности. Мнение изготовителя

kuzmich
P.M.
12-12-2016 12:18 kuzmich
garry22:
Ну так Кузьмич их все распродал без опресовки.... вроде сообщений о жертвах не было.

Игорь привет!
Кстати, я свои опресовывал. Вопросов небыло. Все официально.

Кстати, звонил как то с тем же вопросом на завод МАШТЕСТ по поводу композитников. Логика ответа была такая что, что опресовка только у них и не каждые 5 лет как у всех а каждые 3 года. Причем цена опресовки у них в 2,5-3 раза выше чем где-либо...
Полагаю, что если притащить эти баллоны Сплав к производителю - скорей всего за деньги (не малые) их тоже аттестуют. Имхо
Да и заводу выгодно сделать срок маленьким - производство работает...
R-extra вон - 25 лет...

kuzmich
P.M.
12-12-2016 12:31 kuzmich
Ребята,а Вы на своих PCP резики опресовываете??? Только честно?
Покупают эдганы и Т4 лохматых годов и никто не спрашивает про срок годности.. . А в прямотоке еще и резьбу бы в коробке проверить.. . усталость металла и все такое
daVaska
P.M.
12-12-2016 12:37 daVaska
Originally posted by kuzmich:

Ребята,а Вы на своих PCP резики опресовываете??? Только честно?


Я буду делать, в инструкции написано раз в 10 лет.

FRY- скинь контакты и название фирмы где твои баллоны проверку проходили. Хочу позвонить и спросить делают ли они такие проверки если срок годности баллона вышел.

F--R--Y
P.M.
12-12-2016 12:46 F--R--Y
Originally posted by daVaska:

Я буду делать, в инструкции написано раз в 10 лет.

Расскажете потом чем все закончилось.

Originally posted by daVaska:

FRY- скинь контакты и название фирмы где твои баллоны проверку проходили. Хочу позвонить и спросить делают ли они такие проверки если срок годности баллона вышел.


В ходе личной встречи мы с вами можем туда позвонить и вам расскажут. В открытый доступ никто тебе этого не выложит. Подъезжай, посмотришь, поговорим.

А касаемо насоса, ты правда считаешь что тебе говно продали? давай уж тогда говорить прямо как было, а именно, в конусе шланга, где идет запирание конус плоскость были следы ржавчины. Ты позвонил, и мы договорились что будет обмен. Обмен был. Ты меня поблагодарил за понимание и уехал. Какие вообще претензии могут быть. И да, был у тебя именно такой же баллон в тот момент, я тебе предлагал насос своё на него с доплатой обменять? Было такое?

daVaska
P.M.
12-12-2016 12:59 daVaska
Originally posted by F--R--Y:

В ходе личной встречи мы с вами можем туда позвонить и вам расскажут.


А почему это секретная информация? Зачем нам двоим туда звонить? Я что сам не справлюсь? Или эти организации нелегально работают? детский сад какой-то
Originally posted by F--R--Y:

И да, был у тебя именно такой же баллон в тот момент, я тебе предлагал насос своё на него с доплатой обменять? Было такое?


Ты спросил меня не хочу ли я тебе предложить такой обмен- я сказал нет. И насос весь внутри был грязный, не только шланг, Главная "труба"(не знаю как правильно)- тоже была сильно ржавая. А тот насос на который ты мне поменял- был практически новый, я до сих пор им пользуюсь. Так почему ты мне сразу не дал нормальный, я же тебя просил привести оба и просил помочь мне выбрать, а ты привез один, и такой поганый.
Сразу нельзя было хороший продать. Или ты недоглядел или ты рассчитывал на дурака как я, который такие насосы первый раз в жизни видит.
Думаю мой насос надо не в этой теме обсуждать. Я на тебя зла не держу, но связываться с тобой желания больше нет.
DEN 54
P.M.
12-12-2016 13:01 DEN 54
kuzmich:

Игорь привет!
Кстати, я свои опресовывал. Вопросов небыло. Все официально.

Кстати, звонил как то с тем же вопросом на завод МАШТЕСТ по поводу композитников.

Вот и ещё продавец подтянулся.
Не подмешивай, тут не про Маштест. Тут конкретно о баллонах которые ЗАПРЕЩЕНЫ к использованию по истечению срока службы, конкретно о Сплаве.

daVaska
P.M.
12-12-2016 13:06 daVaska
Originally posted by F--R--Y:

В ходе личной встречи мы с вами можем туда позвонить и вам расскажут. В открытый доступ никто тебе этого не выложит. Подъезжай, посмотришь, поговорим.


Гугл не дал мне не одной организации в Тольятти где такую проверку можно провести. Что это за фирмы такие, которые услуги оказывают только после звонка, и звонок может быть только от проверенного человека? Явно что-то незаконное.
DEN 54
P.M.
12-12-2016 13:08 DEN 54
daVaska:

Гугл не дал мне не одной организации в Тольятти где такую проверку можно провести. Что это за фирмы такие, которые услуги оказывают только после звонка, и звонок может быть только от проверенного человека? Явно что-то незаконное.

Действительно странно, поверка баллонов теперь стала таинственной процедурой?

F--R--Y
P.M.
12-12-2016 13:12 F--R--Y
Originally posted by daVaska:

Гугл не дал мне не одной организации в Тольятти где такую проверку можно провести. Что это за фирмы такие, которые услуги оказывают только после звонка, и звонок может быть только от проверенного человека? Явно что-то незаконное.

Ну ниче се ты Коломбо! В Тольятти к сожалению таких организаций нет, НО есть в Ульяновске, Димитровграде и Пензе. Собственно там баллоны и прессуем)

С моими баллонами все впорядке и с документами тоже. Клейма и документы ОРИГИНАЛ) Подъезжаем, убеждаемся!)

DEN 54
P.M.
12-12-2016 13:16 DEN 54
garry22:
Ну так Кузьмич их все распродал без опресовки.... вроде сообщений о жертвах не было.

Просто благодетель, молодец. Раз жертв нет, значит угадал, продал хорошие выброшенные с части баллоны (поэтому и оригиналов паспорта нет).
Жаль в пож. части не знали что можно ещё юзать и юзать.
Ну будут жертвы, так значит по Дарвину будет. Вымирание жадных юзеров, главное чтоб случайных меньше цепляло.


В Питере я уже позвонил в части и поставил в известность об этой теме на ганзе. Пусть сами решают заправлять такое потом им или нет.

F--R--Y
P.M.
12-12-2016 13:27 F--R--Y
В общем ребятки суть вашего холивара ясна. Остужайте пуканы.
click for enlarge 604 X 456 43.0 Kb

и помните, "собака лает - караван идет"

garry22
P.M.
12-12-2016 13:28 garry22
F--R--Y:
Клейма и документы ОРИГИНАЛ)

В Одессе на Малой Арнаутской делают? )))

daVaska
P.M.
12-12-2016 13:31 daVaska
Originally posted by F--R--Y:

Ну ниче се ты Коломбо! В Тольятти к сожалению таких организаций нет, НО есть в Ульяновске, Димитровграде и Пензе. Собственно там баллоны и прессуем)


Надо узнать у наших снабженцев куда с нашего завода возят баллоны на проверку.
А в чем секрет то, адрес, название организации с каких пор это стало секретной информацией?
Да и тема собственно не про ваши баллоны- продавайте их кому хотите. Тема про то что завод Сплав запрещает использование баллонов после срока годности, а вы по прежнему уверяете что это возможно. Сам производитель говорит что срок годности может продлить только он, а продлять сроки он не планирует. Помоему больше добавить нечего, а вы заладили : "Документы в порядке, приезжайте, проверяйте"

click for enlarge 1369 X 272 65.5 Kb

kyk
P.M.
12-12-2016 14:39 kyk
Originally posted by daVaska:

Тема про то что завод Сплав запрещает использование баллонов после срока годности,


Это касается всех баллонов - правила одни.
besednov86
P.M.
12-12-2016 17:18 besednov86
Господа, прошу в данной теме не обсуждать баллоны ФРАЯ, и его как продавца, все отзывы о нем оставляйте в специальных темах. Не оскорбляйте друг друга- уважайте себя.
Эту тему я создал только для того чтобы потенциальные покупатели знали мнение изготовителя данных баллонов и им подобных.

p.s. Баллоны у Фрая святые!!! Если он не говорит где их опрессовывал, то скорей всего аттестацию проводил священник в церкви, поэтому даже сам изготовитель не в праве решать сколько им еще служить

kyk
P.M.
12-12-2016 19:37 kyk
Ну незнаю, пользуюсь просроченным баллоном Сплав - все нормально
click for enlarge 720 X 1280  85.2 Kb
Кислый13
P.M.
12-12-2016 19:57 Кислый13
При покупке просроченного баллона -просите страховку здоровья и жизни у продавца комплектом к баллону.
xAndrey
P.M.
12-12-2016 23:01 xAndrey
годы идут, ничего не меняется

forum/30/1017694

и из той-же, только с более ярко выраженными "клиническими симптомами"

forum/30/569511

topshot72
P.M.
13-12-2016 15:38 topshot72
Как то распиливал баллон (маштест правда), удивила куча комментариев, что его еще пользовать и пользовать, хотя в пожарке куда я обратился после визуального осмотра, сказали что с него ловить нечего, он опасен и даже опрессовывать его не станут. Людям мягко говоря похер на свое здоровье
youtube.com
В итоге сделал с него себе пулеуловитель
youtube.com
daVaska
P.M.
13-12-2016 20:43 daVaska
Originally posted by topshot72:

Людям мягко говоря похер на свое здоровье


Да не всем похер, многие просто не в курсе что срок годности есть, думают что стать вечная. Тех кто сознательно покупают просрочку немного.
p.s. Канал у Вас интересный, я подписан давно)
Кислый13
P.M.
14-12-2016 13:03 Кислый13
Originally posted by F--R--Y:

Остужайте пуканы


Продаван то знатный подтиральщик, старую тему удалил , открыл новую и тут же её закрыл . Ну что ж , жмем треугольник , пускай свой остужает теперь .
forum/370/1986642
BTKO
P.M.
14-12-2016 13:12 BTKO
Вот до чего жажда наживы доводит.... .
Кислый13
P.M.
14-12-2016 13:24 Кислый13
Так он уже не первый год этим промышляет . Обман покупателя , продажа товара не надлежащего качества, потенциально опасного . Трудно представить что будет если стенки старого баллона не выдержат.
Кислый13
P.M.
14-12-2016 13:42 Кислый13
Баллоны Сплав с истекшим сроком годности. Мнение изготовителя не важно для F-R-Y Открыл тему в отзывах, прошу отметиться всех кто считает нужным это сделать . Отмалчиваться грешно , представте что рядом с таким "сосудом" добра можете оказаться вы , или ваши дети.
romka66rus
P.M.
14-12-2016 14:02 romka66rus
14 декабря. Спасибо Aллаhу за то что до сего дня сберег жизни глупых жлобов!
romka66rus
P.M.
21-12-2016 19:16 romka66rus
Прошла неделя, есть информация о жертвах?
garry22
P.M.
21-12-2016 19:22 garry22
romka66rus:
Прошла неделя, есть информация о жертвах?

Пуканы остужают

Aleks_k_72
P.M.
22-12-2016 11:17 Aleks_k_72
В свое время из экономии купил просроченный, но опрессованный.
Потом еще один, у которого позже истек срок. Проверил. Опрессовщик сказал что усё гуд. Деформация и т.д. Делал неофициально без доков и клеймения.
Сейчас есть возможность купить новый композит, но нет желания. Видео выше подтверждает качество композитов. ИМХО. Никого не убеждаю. Про резервуары ПСП уже писали.
unname22
P.M.
22-12-2016 11:25 unname22
F--R--Y:

А вы хоть одно сообщение кроме пресловутой 147ой серии видели?

У кузьмича была опрессовка.


А у моих баллонов Есть:

А) Опрессовка
Б) Клейма на горловине
В) Оригинальный(!) паспорт с отметками и печатями)

Баллоны Освидетельствованы до 2021 года, о чем свидетельствуют клейма и ОРИГИНАЛЬНЫЕ документы) В общем Welcome)

так без наездов всяких, просто интересно.
На основании каких нормативных актов их освидетельствовали ?

unname22
P.M.
22-12-2016 11:27 unname22
kuzmich:
Ребята,а Вы на своих PCP резики опресовываете??? Только честно?
Покупают эдганы и Т4 лохматых годов и никто не спрашивает про срок годности.. . А в прямотоке еще и резьбу бы в коробке проверить.. . усталость металла и все такое

Если обьем резервуара менее полулитра необходимости в этих действиях нет.

Aleks_k_72
P.M.
23-12-2016 08:19 Aleks_k_72
Это потому что в 15( 7:0,5) раз слабее баллона рванет и не так печальны последствия будут? Или почему? Есть какой то регламент?
unname22
P.M.
23-12-2016 10:16 unname22
есть )
strazhok
P.M.
23-12-2016 21:05 strazhok
forum/370/1988493
а между тем жизнь ни чему не учит((
besednov86
P.M.
2-2-2017 10:32 besednov86
В правилах раздела "Купля продажа PCP" указано что такие баллоны продавать запрещено, и их авторы будут забанены.
click for enlarge 1074 X 72  24.9 Kb
DEN 54
P.M.
2-2-2017 16:42 DEN 54
besednov86:
В правилах раздела "Купля продажа PCP" указано что такие баллоны продавать запрещено, и их авторы будут забанены.


Вау, изменения в правила внесли.

doommm
P.M.
18-3-2017 00:08 doommm
не понятно почему нельзя продать баллон не поверенный, но с не истекшим сроком годности(
тут считаю основное - срок годности

Guns.ru Talks
PCP
Баллоны Сплав с истекшим сроком годности. Мнен ... ( 2 )