Guns.ru Talks
  PCP
  А можно капельку юмора? Почему никто до сих пор не напечатал винтовку на принтере? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Автор Тема:   А можно капельку юмора? Почему никто до сих пор не напечатал винтовку на принтере?
  версия для печати
gnom
30-11-2016 01:36 gnom    

http://molina4you.blogspot.ru/2016/11/blog-post_27.html

Я вот попробовал забавы ради. Вполне реально, работает.
Повторить сможет любой студент, стоит копейки
Простор для творчества, бесконечный

edit log

AlexSnake
30-11-2016 02:13 AlexSnake    

quote:
Originally posted by gnom:

Повторить сможет любой студент, стоит копейки

Так вроде ИЖи же из пластика льют, а это в разы дешевле и быстрее...
И вставки из металла в ответственных местах там просто нет...
---
Если сделаешь дешевле аналога 1377 или ИЖ60, то будут покупать у тебя...
---
_рюгера тоже перестал делать свои коробки из металла, наверное готовит пластиковый аналог.
---
И самое главное, PCP стоит намного дешевле в массовом производстве, но если народ готов платить, то ровно такая цена и будет на рынке.
---
Чтобы PCP воздушка стоила завтра 6-7 круб, нужно просто пожить с нефтью за <40 у.е. пару-тройку пятилеток и всё выравняется.

edit log

gnom
30-11-2016 02:16 gnom    

quote:
то будут покупать у тебя...

А я не продаю

Yep
30-11-2016 02:21 Yep    

quote:
Изначально написано gnom:
копейки

распечатай мне за копейки кронштейн из люминия, тогда поверю.

edit log

AlexSnake
30-11-2016 02:26 AlexSnake    

quote:
Originally posted by Yep:

Нет, там цена на пластик и работу космос, цена на токарку тоже стремится к бесконечности. Достаточно просто поискать в инете исполнителя на реальную потребность.
---
Но дело в другом: пластик это на столько одноразовый и "поганый" материал, что он подходит только для того, чтобы его купили в магазине и выбросили через год-два. В стезе конструктивно схожего, только для ручек и не основных элементов подходит.
Реальность доказывает нам с нова и снова, что в наше презервативное время, мы все здесь на миг. Поделка от известного производителя:
http://www.airgunweb.com/benjamin-bulldog-review/
---
В любом случае автор молодец!
А эта хорошая реклама для других "подделок", которые потом сошлются на известных людей.

edit log

ADF
30-11-2016 02:31 ADF    

quote:
Изначально написано gnom:
Я вот попробовал забавы ради. Вполне реально, рабо...

1. Это внешние части, а не всё устройство целиком;
2. Внешние части уже все кому не лень печатают - распечатаная булка с электроударником еще года джва на ганзе показана была, а если буржуев почитать - там и 4-5 лет назад ужо вовсою всяким баловались (в том числе таким, что показывать нельзя никому ).

...

3. Надо работать над тем, чтобы оно выглядело нормально, а не "фу, на принтере напечатано" Шпаклевка-шлифовка-покраска очень помогают в этом, брать примеры с проп-мэйкеров, у них же и гайды есть, как напечатаное нечто превратить в законченное изделие.

quote:
Изначально написано AlexSnake:
Нет, там цена на пластик и работу космос

Стоимость работы очень зависит, если штучнай разработка - да, доррого, а если что-то уже давно отрисованое - нет.
Цена пластика (по себестоимости) - у хорошего чуть больше рубля за грам, у менее хорошего - чуть меньше рубля за грамм. В составе цены винтовки - сам пластик нисколько не стоит.

quote:
Но дело в другом: пластик это на столько одноразовый и "поганый" материал, что он подходит только для...

А вот 3,14-еть команды не было!
Если откровенный китайский шлак из переработаных ёгуртов не брать и прочий fdplast, а брать таки нормальный пластик - пластик как пластик. Лишь на разрыв слоём прочность изделий чуть меньше, чем у литий. Но если это, допустим, АБС и если в ацетоне искупать - прочность изделия почти не уступает литой. А ведь есть еще нейлон, есть поликарбонат...

edit log

Yep
30-11-2016 02:34 Yep    

quote:
Originally posted by AlexSnake:

там цена на пластик и работу космос, цена на токарку тоже стремится к бесконечности. Достаточно просто поискать в инете исполнителя на реальную потребность

дык, я в курсе.
пластик меня не интересует, а люминь - 500-600р за кубический сантиметр.
но, делать пару штук в качестве прототипа, никто не берётся, нах не нужно
quote:
Originally posted by AlexSnake:

Достаточно просто поискать в инете исполнителя на реальную потребность

нету.
нет исполнителей "за копейки".
и даже фрезерной обработкой исполнить невозможно... загрузка ВСЕХ российских предприятий в этом году - как перед ТМВ.

edit log

ADF
30-11-2016 02:41 ADF    

Шэйпвэйс из метала порошком печатает. Прямо в онлайне заказ можно сделать, потом по почте пришлют. Цена, ЕМНИП, куда ниже, чем 500-600р за грамм и это сталь.
А сейчас есть смысл ещё и китайцев мониторить: у них SLS печать металлом за деньги стремительным домкратом развивается, надо лишь узнать где на эти конторы выйти.

(добавлено)

Вот по ссылке у них (не реклама)

печать СТАЛЬЮ:

$6.00 per part
$5.00 per cm3

edit log

AlexSnake
30-11-2016 02:43 AlexSnake    

quote:
Originally posted by ADF:

А вот 3,14-еть команды не было!
Если откровенный китайский шлак из переработаных ёгуртов

У меня Славия из 80-х, там три вида материалов: металл, дерево и пластик. так вот рассыпался пластик... Можно сказать, что тогда пластики другие были.
Но, я же не в вакууме живу, и изделий из разного пластика много вокруг. И уж точно на улицу с ним нельзя, где температура от -30 до +80?С (обычная температура в машине летом).

edit log

Yep
30-11-2016 02:43 Yep    

quote:

Шэйпвэйс

что это? в оригинале, если можно

а, теперь вижу

edit log

gnom
30-11-2016 02:46 gnom    

quote:
Надо работать над тем, чтобы оно выглядело нормально

Господа, я повторю. Это не коммерческий проект. Я даже стрелять из этого не собираюсь.
Сделал с чистого листа, не спеша, меньше чем за неделю. Отстрелял пару сотен выстрелов и удовлетворившись результатом, просто отдал.
Моя самоцель, была сделать винтовку с нуля и за копейки. Если я скажу во сколько это обошлось мне, некоторые могут начать плохо спать Простая мурка стоит дороже..

quote:

Знаю, но какое это имеет отношение к сабжу?

quote:
нету.
нет исполнителей "за копейки".
и даже фрезерной обработкой исполнить невозможно... загрузка ВСЕХ российских предприятий в этом году - как перед ТМВ.

Я пару мес. назад искал лазерную резку. Никогда не думал, что цены могут отличаться в 100(сто!) раз. В конце концов нашел, реально дешево и качественно, правда без понтов в стиле "оборонные технологии" и "не имеет аналогов"
ADF
30-11-2016 02:48 ADF    

quote:
...рассыпался пластик... Можно сказать, что тогда пластики другие бы

1. При чём тут какая-то древняя винтовка и 3д печать?
2. Пластиков и тогда уже 100500 разных существовало, и да - пластики со временем деградируют, какие-то быстрее, какие-то медленнее.

quote:
И уж точно на улицу с ним нельзя, где температура от -30 до +...

На машину свою снаружи посмотрите - из чего бамперы сделаны, из чего колпаки на солесах? А отделка в салоне случайно не пластмассовая ли? Сомневаюсь, что у вас там строго натуральная кожа и ценные породы дерева.

Yep
30-11-2016 02:48 Yep    

quote:

Вот по ссылке у них (не реклама)

печать СТАЛЬЮ:

$6.00 per part
$5.00 per cm3

ну, у них поделки. кронштейн скорее всего развалится нах. и берут они для этого гомна - дорого!
например, стальная печать, которая держит 50 атмосфер, стоит чуть поболе тысячи за кубик

edit log

ADF
30-11-2016 02:50 ADF    

quote:
Изначально написано Yep:
ну, у них поделки. кронштейн скорее всего ра...

Вы это для красного словца брякнули?

SLS методом для самолетов и космических ракет детали из металла печатают, и даже турбореактивные двигатели (эти, впрочем, пока в порядке эксперимента). Механические характеристики деталей, полученых таким способом, высочайшие.

Yep
30-11-2016 02:52 Yep    

quote:

Вы это для красного словца брякнули?

очевидно нет - изучал вопрос:
quote:
Originally posted by Yep:

например, стальная печать из нержи, которая держит 50(100) атмосфер(изнутри), стоит чуть поболе тысячи за кубик

edit log

AlexSnake
30-11-2016 02:55 AlexSnake    

quote:

Знаю, но какое это имеет отношение к сабжу?

Самое прямое.
Если у тебя есть токарный станок и/или 3D принтер по металлу/пластику, то изготовление игрушки для тебя самого стоит ровно сколько стоит материал. Твое время не в счёт. Именно поэтому для тебя это хобби и почти без затрат.
И для себя ты сделаешь из "правильных материалов".
На продажу из того, что быстрее и дешевле в изготовлении.
AlexSnake
30-11-2016 02:59 AlexSnake    

quote:

На машину свою снаружи посмотрите - из чего бамперы сделаны, из чего колпаки на солесах? А отделка в салоне случайно не пластмассовая ли? Сомневаюсь, что у вас там строго натуральная кожа и ценные породы дерева.

А что с ними и как их ведёт знаешь же...
Ну, ты же умный мужик и сам все знаешь.

Время изготовления конструктора типа 1377 будет затрачено меньше, а если по чесноку- то нужно сравнивать с ЧПУ станком.
---
Дешевле вот этой поделки сложно придумать: http://forum.guns.ru/forums/ic...hm/17019726.jpg
И там пластик только в ручке, которая литьё.
И опять же если делать самому. Если повторить чужими руками, то ценник будет в два-три раза выше, чем взять готовый.

edit log

gnom
30-11-2016 03:11 gnom    

quote:
Время изготовления конструктора типа 1377 будет затрачено меньше

Смотря сколько оставлять от кросмана. К тому же жуткая безвкусица. Построить крсомна, это как купить рено логан
AlexSnake
30-11-2016 03:16 AlexSnake    

quote:

Смотря сколько оставлять от кросмана. К тому же жуткая безвкусица.

Безусловно ты прав. Но ничего на рынке дешевле пока нет.
Но, тут вопрос цены важнее всего для конечного покупателя, они даже готовы собрать сами, если это снизит цену ещё на 2-5 круб.
Вот пример расценок сейчас: https://airgun.org.ru/forum/do...94618&mode=view =23 круб без учета доставки и сборка своими руками.
//Инфа не моя, пример из инета.
---
На вторичке 44-10 можно сейчас взять за менее 20 круб. Так там тебе барабан с поворотом, приклад, и прочее из металла, готовое для игр.
//Опять же такова реальность, минимальной цены за устройство.
---
Но что я, вот эти ребята знают на сколько все просто сделать самому:
сейчас смотрят эту тему : DEN 54 , ---- , dudis
И сколько можно было заработать три-пять лет назад...
---
По теме к дизайну на печатать:
http://media-cache-ec0.pinimg....0ff2b96fd62.jpg
http://media-cache-ec0.pinimg....d86020008cf.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...983/8983946.jpg

edit log

gnom
30-11-2016 05:25 gnom    

quote:
23 круб без учета доставки и сборка своими руками.

Эта винтовка, даже если печатать на стороне и покупать все по рыночно барыжным ценам, включая оплату какому нибудь озверевшему токарю, не перевалит за 10ку. Ну, плюс ложа. Кто не хочет делать под нормальную ложу, может перерисовать под говномилитари АРовские аксессуары..
И да, это все же цельная коробка и хоть она и пластиковая, достаточно жесткая. Тут даже восьмерки делать нет нужды.
Кросман со своим горе-перепуском и винтико-туалетными хомутами тут сравнивать неправильно.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема