Guns.ru Talks
  PCP
  Кикимора. Мини булка или пестобулка. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж.Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р 
Автор Тема:   Кикимора. Мини булка или пестобулка. версия для печати
Youri
8-12-2016 17:40 Youri    

quote:
Изначально написано ГрязныйГарри:

в любом винтовке в такой компоновке он расположен "опасно", относиельно ТБ.
тут укол не конкретно в Вашу винтовку.

Ничего не понял про спусковой крючок !
Одно могу сказать-есть золотое правило: взвёл-стреляй
Носить же пневматику,будь то переломка или рср,во взведённом состоянии просто глупо-есть маза,что пружине ударника поплохеет
Так же как и отложенный выстрел
Думаете то,что рассказал Кислый-единичный случай ?
Ничего подобного !
Сплошь и рядом,просто людям стыдно рассказывать про свой лохизм такой как забытые в стволе пули,по той же причине досланный вторые,на неделю/месяц взведённый ударник и тд

oe6024
8-12-2016 21:51 oe6024    

Убрать С/К нах! Кто за? ))) Б/пружину носить в кармане... Антибздун заодно

edit log

Youri
8-12-2016 21:56 Youri    

quote:
Изначально написано oe6024:
Убрать С/К нах! Кто за? ))) Б/пружину носит в кармане... Антибздун заодно

1.Есть более эффективные методы-снять ствол и перевозить аппарат и ствол раздельно
2. Стравить воздух ,вывернуть переднюю пробку резервуара и перевозить раздельно

edit log

Кислый13
8-12-2016 22:25 Кислый13    

Главное проверить хроном , что паспортные 3 джоуля на месте и положив пули подальше спокойно передвигаться . Если совсем очкодавка душит, то и прицел снимите параноидально записав его настройки, обнулите барабанчики.
Продавайте для очкодавов пробку вместо доп модера, помните как в старом кино,фотограф говорил снимая крышку с объектива:внимание, сейчас от сюда вылетит "птичка" !
evrik
12-12-2016 22:32 evrik    

Модер у Кикиморы ф30?
xAndrey
12-12-2016 22:50 xAndrey    

quote:
Изначально написано evrik:
Модер у Кикиморы ф30?
со стволом 230 и 260 - ф25мм.

со стволом 350 - ф25, ф30, ф40

evrik
13-12-2016 06:28 evrik    

quote:
Изначально написано xAndrey:
со стволом 230 и 260 - ф25мм.

со стволом 350 - ф25, ф30, ф40

Под такой калибр можно было и коробочку чуть приподнять/увеличить вертикально, чтоб ф30 модер влез... А допники накручивать на коротыша считаю ересью.
ЗЫ
Производители КИТов и коробок на крысоподобных(на которых Вы ссылаетесь в первом посте) давно это поняли и перешли на модеры ф30

edit log

Youri
13-12-2016 08:03 Youri    

quote:
Изначально написано evrik:

Под такой калибр можно было и коробочку чуть приподнять/увеличить вертикально, чтоб ф30 модер влез... А допники накручивать на коротыша считаю ересью.
ЗЫ
Производители КИТов и коробок на крысоподобных(на которых Вы ссылаетесь в первом посте) давно это поняли и перешли на модеры ф30

Иногда удивляют некоторые посты
Ничего,что киты для кросмана мною делаются с 2006 года ?Причём не единично

1.если увеличить высоту коробки,то мало того,что чисто внешне это будет этажерка,но ещё и увеличится длина перепуска,а вот это уже делать нельзя-он и так имеет бОльшую длину,чем должно быть для калибра 6.35
И у пистолета и у карабина
2.если просто посмотреть на киты кросмана,которые делались мной последние 7-8 лет на трубе ф38х4 ,то там ф30 вставал легко из-за большего эксцентрика,но здесь специально уменьшен эксцентрик и для этого были причины и в первую очередь калибр и возможности разгона

edit log

evrik
13-12-2016 08:20 evrik    

quote:
Изначально написано Youri:

1.если увеличить высоту коробки,то мало того,что чисто внешне это будет этажерка,но ещё и увеличится длина перепуска,а вот это уже делать нельзя-он и так имеет бОльшую длину,чем должно быть
И у пистолета и у карабина
2.если просто посмотреть на киты кросмана,которые делались мной последние 7-8 лет на трубе ф38х4 ,то там ф30 вставал легко из=за большего эксцентрика,но здесь специально уменьшен эксцентрик и для этого были причины и в первую очередь калибр и возможности разгона

Я в курсе Ваших заслуг перед пневмо-сообществом. И уважаю Ваш труд. Но не надо преувеличивать.

Нормально выглядит крыс с 30-м модером, и лишних пару мм на перепуске при таком калибре, что муха для слона...
Сейчас собран перепест на комплектующих от мастеров, чьи цены указаны в первом посте. Теперь он переодевается в дерево(будет микробулка).
А тема Ваша и конструктив очень интересен в плане минимализма и легкости.

click for enlarge 999 X 562 178.9 Kb
click for enlarge 1776 X 999 678.9 Kb

Youri
13-12-2016 09:38 Youri    

quote:
Originally posted by evrik:

Нормально выглядит крыс с 30-м модером

Попробуйте меня понять,просто прочтите внимательно

Для наших мощностей в калибре 6.36 и на огрызке ствола ПРИШЛОСЬ ТАК СДЕЛАТЬ,чтобы выпрямить и увеличит диаметр проходного отверстия резервуар-клапан ,не увеличивая при этом длину перепуска
Увеличение высоты коробки приведёт именно к увеличению длины перепуска
Что здесь не понятно ?
А на наших китах кросмана до сих пор ф40 модератор встаёт "только в путь"

edit log

-miksa-
7-1-2017 16:46 -miksa-    

quote:
Иногда удивляют некоторые посты

я тебе скажу боле Юр, они просто умиляют (поржать на Рождество):
quote:
Изначально написано Банзай:

Люфтмастер удивил своими поделками.
Четыре года они усердно тявкали в сторону Эдгана,так сказать,культивируя почву своими же испражнениями,что бы в итоге показать народу "Кроказябру" D
Да если бы они просто работали в составе сервисменов Эдган,то врядли бы думали за всякую безвкусную ширпотребщину.
И не бздели бы каждый раз за мое присутствие в теме(хотя и слова плохого не написал!!).
А то на первый же мой вопрос,сразу же обделались-"что,мстить пришёл!?".Утром тему уже грохнули D
Три дня ржал,то над ними, то над их наборами трубок.Даже набором сантехника не назвать.Вот набором сапожника-самое оно
Надо бы еще в гости заглянуть, а все никак...
Даже в памяти не отложились, ни люфт мастера,ни их кракозябры
------------------------------------------

xAndrey
7-1-2017 17:43 xAndrey    

2-miksa-

quote:
Изначально написано Банзай:

Люфтмастер удивил своими поделками.
Четыре года они усердно тявкали в сторону Эдгана,так сказать,культивируя почву своими же испражнениями,что бы в итоге показать народу "Кроказябру"

...я что-то пропустил? Это откуда и кто?

-miksa-
7-1-2017 19:07 -miksa-    

quote:
Изначально написано xAndrey:
2-miksa-

...я что-то пропустил? Это откуда и кто?

да нее, не пропустил - это с Оргов, Ваш милейший "братан" Банзай, он же Владимир 74.
мы там лешего обсуждаем - Ваш аппарат и Лесника в противовес поставили. Ну тут "остапа и понесло!"

edit log

xAndrey
7-1-2017 19:21 xAndrey    

quote:
Изначально написано -miksa-:

да нее, не пропустил - это с Оргов, Ваш милейший "братан" Банзай, он же Владимир 74.
мы там лешего обсуждаем - Ваш аппарат и Лесника в противовес поставили. Ну тут "остапа и понесло!"

а можно ссылку в тему, а то что у Вовы на меня "больной зуб" это понятно

-miksa-
7-1-2017 19:38 -miksa-    

в личку

edit log

xAndrey
7-1-2017 20:25 xAndrey    

quote:
https://airgun.org.ru/forum/vi...2410&start=4800
На оргах ответить не могу, Саша трет не читая

По обсуждению и предъявленным претензиям...

1. Да, Кикимора, это пестобулка сделанная на базе КИТа для 1377 (этого никто не скрывал), который Юрий начал делать задолго до Федора (Крюгера).
2. Да, коробка изначально сделана Юрием под КИТ для 1377, гораздо раньше Константина (tolst_K).
3. Да, это конверсия из сделанного в итоге Юрием пистолета в калибре 6,35мм. (этого никто не скрывал), в котором трубка ударника ф19 поменяна да ф22 для полноценного ударника и эксцентрик опущен ниже базового варианта, для нормальных пропускных под этот калибр.
4. Да, в Кикиморе нет дизайна, его никто и не планировал.
5. Да, взяли набор железа, сложили в максимально компактное целое и максимально простыми решениями закрыли подвижные части. ГИМН ВОДОПРОВОДЧИКА!
6. Да, все это направленно на снижение прайса, это плохо? Плохо, никто не заставляет! Есть...АА, Anschutz, FX...Егерь, Атаман, Калибр и конечно-же ЭдГан
7. Нет, Лесник это не помесь Кросмана/Егеря/Атамана. Кросман в Леснике, для меня, вообще загадка, что ответить не знаю. Егерь, я знал, что так и скажут, спиз*или. Пусть так...пусть егеря в булке я увидел уже после того, как были вырезаны детали переноса оптики Лесника. Оправдывать смыла ни какого. Атаман...ложу для булки не знаю кто делал, для карабина в стиле L96A1, делал Dill, он же сделал 3 ложи для АА410, одна из которых у меня и именно с нее делалось ложе Лесника (в профильной теме на этом акцент в первом сообщении).

8. Да, все заточено под достаточно простое станочное оборудование, при том, что резервуары, и заготовки коробок и мостов режутся на шведских станках, естественно не в мастерской...если адепты ЭдГана считают это минусом, мне на это срать

На рынке достаточно предложений, наше такое как оно есть, никому не навязывали и не будем. Восторженных постов с левых учеток не писали и писать не будем.

9. По поводу фотошопленных сертификатов...

click for enlarge 1361 X 275 100.5 Kb

...ошиблись с нишей, значит рынок сам расставит "памятники".

edit log

xAndrey
7-1-2017 21:31 xAndrey    

quote:

Вот, кстати никогда не думал о подобном противостоянии Затачивались в противовес самосборным КИТам. А, тут аж с Лешим тягаться пришлось ...не планировали и не готовились

edit log

-miksa-
8-1-2017 00:28 -miksa-    

quote:
..не планировали и не готовились

так и упоминание та было вскользь - ну так, для ассортименту, для наглядности.
quote:
А, тут аж с Лешим тягаться пришлось

а почему бы нет
xAndrey
8-1-2017 17:45 xAndrey    

quote:

а почему бы нет

Патамушта не честно сравнивать изделия с разницей в цене практически в ДВА раза!

KoFe
27-2-2017 16:09 KoFe    

Понравилась КИКИМОРА!
Подожду обрезков (5,5 - 230)
Мастерам респект!
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема