Guns.ru Talks
  PCP
  Отсушители своими руками! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
БУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФ 
Автор Тема:   Отсушители своими руками!
  версия для печати
PAVLIASHVILI
27-11-2016 09:45 PAVLIASHVILI    

Здравствуйте ребята! Даже не знаю,по адресу стучусь или нет.. кароче,купил насос в.д. он без отсушителя воздуха и вот что надумал сней сделать,так сказать апнуть по возможности и как можно дёшево! Кагдато по работе сантехником,поставил у богатой дяде немецкие дорогие смесители и т.д. вупаковках обнаружил вот такие пакетики с анти влагой,чтоб справлялись
Надумал его себе взять,вдруг понадобится?вот и понадобились

Anderus
28-11-2016 12:54 Anderus    

Уже не раз обсуждали такие "осушители", их эффективность на входе практически нулевая, тем более с таким наполнителем. Видел вживую работу осушителя на выходе насоса, вот там действительно он работает. В качестве наполнителя использовался селикагель с цветными индикаторами. Ввиду небольшого выходного объема, прокаливать/менять селикагель приходилось чуть ли не каждую вторую-третью закачку резервуара. Вобщем, если часто пользуете ручной насос, то проще раз в месяц-два производить ревизию резервуара, на предмет скопившегося конденсата, а не надеяться на эффективную работу этого колхоза.

edit log

PAVLIASHVILI
28-11-2016 16:35 PAVLIASHVILI    

Понял.спасибо! Лучше так,чем никак
sax
28-11-2016 19:11 sax    

Я делал лет семь назад на выходе, минус большой объём паразитного воздуха.
ADF
28-11-2016 19:41 ADF    

quote:
Изначально написано PAVLIASHVILI:
Лучше так,чем никак

Это банальное самовнушение.

PAVLIASHVILI
4-12-2016 21:45 PAVLIASHVILI    

Хоть так....
Непушист
5-12-2016 11:54 Непушист    

Осушитель на входе должен по-научному именоваться "Осушитель Плацебо". Забейте... Все эту стадию проходили.

edit log

Р-140м
5-12-2016 12:32 Р-140м    

Может лучше змеевик с отстойником на выходе?)))
Youri
5-12-2016 13:05 Youri    

quote:
Originally posted by PAVLIASHVILI:

Лучше так,чем никак

Насыпать в корпус насоса силикагель
Первые насосы FX так и шли
Непушист
5-12-2016 16:50 Непушист    

quote:
Originally posted by Youri:

Насыпать в корпус насоса силикагель

Что такое корпус насоса? Это же, грубогогоря, 3 трубы... В "пятку" видимо. Но это же будет как максимум маслосборник и грубый фильтр.
PAVLIASHVILI
5-12-2016 18:39 PAVLIASHVILI    

Ребята,не все же через ето проходил? Так,пусть проходят..... Я понимаю,что есть и вариант по лучше,но начало же ест.? (Где начинается,там и заканчивается)
Youri
5-12-2016 19:10 Youri    

quote:

Что такое корпус насоса?

На видео ТС копия или родной насос FX
click for enlarge 600 X 280 43.3 Kb

edit log

Непушист
5-12-2016 19:46 Непушист    

quote:

На видео ТС копия или родной насос FX

Ну да, и я про эту вот часть, не знаю как она правильно зовется. Токо цитирование попуталось.
А вот у Хилла например там в любом случае тесно, да и все равно, везде мал объем. Родной хилловский внешний осушитель тоже просто фильтр по сути, а кроме того, силикагель ведь не только во время работы насоса влагу из воздуха сосет, но и просто из атмосферы в состоянии покоя. Много прикидывал на этот счет, понял, в т. ч. благодаря коллегам, что надо или строить целую станцию, сушащую на выходе, или просто не заморачиваться

edit log

Youri
5-12-2016 20:23 Youri    

quote:
Originally posted by Непушист:

Родной хилловский внешний осушитель

Родной хилловский по входу,конечно же,никакой не осушитель-фикция,или просто пылевой фильтр
Осушитель должен быть на выходе насоса
И вот в тех,старых насосах FX, он реально,в какой-то мере,выполнял свою задачу,собирая на себя и воду и перегоревшее масло
Вид гранул был жуткий
Самое главное,чтобы внутренние поверхности резервуара и его деталей имели защитное покрытие из анокса для ал.сплавов ,воронение для стальных или порошковую окраску

А вот для жизни насоса, на входе насоса реально полезен пылевой фильтр в виде автомобильного топливного фильтра

edit log

Непушист
5-12-2016 20:34 Непушист    

quote:

Вид гранул был жуткий

Если не путаю, у Аксора похожая "пятка". Первый насос у меня был Аксор немного б/у (если опять же не путаю достался от Никаса), ох там и чернухи липкой было на этих шариках! Как за баней.
А по хилловскому - то да. По совету Витали Авиценны так вот сделал.

- т. к. приходится часто качать не в слишком стерильных условиях в летней засидке, не имеющей тамбура, где без конца шляются мои кошки, летит пылюка с улицы и все это вот. Пыли трудно попасть в резик через такое, а конденсат... хез, резик Егеря вскрывали весной для профилактики, нормально там все...

Youri
5-12-2016 20:45 Youri    

quote:
Originally posted by Непушист:

так вот сделал

грамотно
Непушист
5-12-2016 21:03 Непушист    

Главное - резьбы один в один. Прям какая-то советская унификация...
PAVLIASHVILI
5-12-2016 21:50 PAVLIASHVILI    

Чем твоя мисля и проделланная работа от моей отличается? Принцип имею ввиду!
Непушист
5-12-2016 22:00 Непушист    

quote:

Чем твоя мисля и проделланная работа от моей отличается? Принцип имею ввиду!

Моя "мисля" отличается только одним - я штатный хилловский осушитель не считаю осушителем, а использую только потому, что он в паре с воздушным фильтром для компрессоров образует неплохую защиту для резика от попадания ПЫЛИ.
Я не считаю его даже "хоть каким-то" осушителем, даже плацебофуфектным, и накрутил именно как часть блока защиты от пыли. В этом вот разница.
А работы там никакой не было, купил "осушитель" у Кука и купил фильтр благодаря камраду и свинтил все вместе.

edit log

PAVLIASHVILI
5-12-2016 22:10 PAVLIASHVILI    

По моему,что тряпка пыль держит,что фильтр утебя..хоть какуюта долюженже долю влаги он держать..
+от пыли и етот латуниевий болтик справляется,что на видео,но я вдобавок у входа 3-4 слоя тряпки положил. И без етого колхозного осушителя было уменя год все ок,но собрался вгори и колхозом типо застраховался.там влажнее.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема