Guns.ru Talks
  PCP
  Выбор PCP для не посвещенного. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Автор Тема:   Выбор PCP для не посвещенного.
  версия для печати
IPoisoNI
20-11-2016 14:28 IPoisoNI    

Здравствуйте дорогие друзья. Сам я заядлый рыболов со стажем. Летняя зимняя, спиннинговая, карповая и прочие рыбалки. Но в последнее время стал интересоваться оружием для охоты на мелкую добычу.
Скажу сразу, что огнестрельные варианты меня не интересуют совершенно. Я хотел бы подобрать себе PCP винтовку! Перечитал много тем но к сожалению практически все они датированы 2011-2014 годом.
Возможно, что то изменилось в законодательстве..
Многие винтовки зарекомендовавшие себя были сняты с производства.
По этому я и пишу Вам, дорогие друзья.
Прошу Вас помочь мне выбрать надежную, мощную, с возможностью доработки винтовку. Скорее всего я куплю её первый и последний раз, так как я не охотник а рыболов и хотелось бы приобрести надежное оружие и максимально мощное, что бы потом не искать что то другое в силу нехватки того или другого составляющего.
Я плохо разбираюсь в этих вопросах и с нетерпением буду ждать (не стёбного) ответа )
Знакомый посоветовал мне Air Arms S410 но на сколько я вычитал их уже сняли с производства. Кстати о бюджете. Не жалко потратить на сие дело от 30 до 40 тысяч деревянных. Спасибо заранее. Да не падет на меня тень админа за такие темы. )

Р-140м
20-11-2016 15:58 Р-140м    

quote:
Originally posted by IPoisoNI:

Сам я заядлый рыболов со стажем.

В 28 лет?
quote:

Но в последнее время стал интересоваться оружием для охоты на мелкую добычу.

quote:

Перечитал много тем но к сожалению практически все они датированы 2011-2014 годом.

Чёто не понятно, новые темы блокируются?
Или был где то?
quote:

Многие винтовки зарекомендовавшие себя были сняты с производства.

?
quote:

(не стёбного) ответа )

Уж извини.
Тихий рыбак хочет ещё и браконьерить?
Сам сколько раз видел уточку в камышах сидя в лодке...
Эх., где моё ружо?
Vadim Nord
20-11-2016 17:02 Vadim Nord    

Бюджет расширь и Егеря бери!
IPoisoNI
20-11-2016 19:57 IPoisoNI    

quote:
Изначально написано Р-140м:

Уж извини.
Тихий рыбак хочет ещё и браконьерить?
Сам сколько раз видел уточку в камышах сидя в лодке...
Эх., где моё ружо?

Рыбу ловлю с 8 лет.. Стаж в 20ку можно считать заядлым ? Что с того, что я спросил какую PCP выбрать если в них не разбираюсь? Есть миллион тем где не раскрывается этот вопрос, по этому и написал. Если я подстрелю пару уток или зайцев в сезон хуже никому не будет. Можно подумать, что ты правила не нарушаешь? Каждый второй ставит в водоемы сети и я таким делом не занимаюсь, однако рыбы все равно много. От Уток не убудет.

Tima-K
20-11-2016 20:20 Tima-K    

Очень советую присмотреться к Тайпану Мутанту, компактность+очень высокое качество изготовления. Невысокая цена (пока бакс низко) короче, надо брать. Почитайте тему про него: http://forum.guns.ru/forummessage/30/1068706.html Егеря новичку не советую приобретать, причём категорически.
IPoisoNI
21-11-2016 02:10 IPoisoNI    

quote:
Изначально написано Tima-K:
Очень советую присмотреться к Тайпану Мутанту, компактность+очень высокое качество изготовления. Невысокая цена (пока бакс низко) короче, надо брать. Почитайте тему про него: [URL=http://forum.guns.ru/forummessage/30/1068706.html]http://forum.guns.ru/forummessage/30/1068706.html[/URL] Егеря новичку не советую приобретать, причём категорически.

Весь день сегодня сижу на форуме и пока слюни текут на AA410, WH100 и немного на Hatsan bt 65 sb, Эваникс вроде ничего так. Да и они единственные, кто почти укладывается в 40к

Р-140м
21-11-2016 08:01 Р-140м    

quote:

Каждый второй ставит в водоемы сети и я таким делом не занимаюсь, однако рыбы все равно много.

В том то и дело что рыбы нет, как в колодце.
Кроме 2х удочек и спиннинга ничё нет.
Яж извинился, просто ты начал из далека, картина сама нарисовалась.
По теме максимально мощное для зайцев и уток не нужно.
Смотри в сторону булпапов до 5.5 .

edit log

Кислый13
21-11-2016 09:17 Кислый13    

Ну что можно сказать ,
катсанам напильник понадобиться ,
вайраух 100 хорошо , но тяжело и дорого ,
армс редко, дорого и все равно напилинг
Смотрите в сторону егеря, сверчка , или если 40 за все ,то в сторону ижей в металее , типа крюгерок , нужен ещё прицел, дальномер и баллон/насос.
С какого расстояния стрелять собрались? Может стоить начать с дальномера? Для не подготовленного человека это как правило весьма полезно , изучить баллистический калькулятор и расстояния измерить . Если будет насос то прямоток предпочтительнее . Если есть возможность- съездите в тир и пощупайте сами и постреляйте.
ADF
21-11-2016 12:05 ADF    

quote:
Изначально написано IPoisoNI:
Здравствуйте дорогие друзья.

И Вам добрый день!

quote:
надежную, мощную, с возможностью доработки винтовку.

1. Зачем дорабатывать хорошую и надёжную винтовку?
2. Что и зачем вы собрались дорабатывать, если в теме не разбираетесь?

quote:
и максимально мощное, что бы потом не...

Абсурдная и совершенно не обоснованая хотелка.
Поясню: мощность оружия должна быть строго связана с решаемой задачей (в первую очередь с целями, по которым собрались попадать). Потому, что без подобного критерия - существующие варианты мощности отличаются на порядки. Не в разы, а именно на порядки! Можно замутить воздушку, которая лося или даже (не при людых будет сказано) медведя завалить может. Но запаса воздуха в ней будет на один, максимум два выстрела, пули под эту пушку придётся изготавливать самому, а кучность стрельбы будет в лучшем случае посредственной. И весу в ней будет как у половины остального шмурдяка в лодке. Но зато она будет самой мощной.

avm78
21-11-2016 17:24 avm78    

если новую заводскую винтовку покупить то любая Что Егерь, что Эдган, Что Сверчек хоть что бюджет за 55 тыс+(баллон+станция+чехол 13000)+дальник 7000+прицел 10000
итого 85 тыш это старт
Не дешевое это развлечение, прямо скажем
Про мощность верно написали вам...в любой из мной перечисленной винтовке мощность на 90% будет достаточно в кал 5,5.

Самоделку брать не советую...если вообще ничего не понимаете-одна морока будет и никакого удовольствия.
Импортные винты брать можно НО они без документов, что я лисно считаю не айс за такие то бабки!
У меня был Егерь и сейчас Эдган.Егерь из коробки не очень стреляет, Эдган стреляет прямо из коробки.Сверчек тоже стреляет из коробки.

Вилка(VL) еще есть )) это тема вообще отдельная...я сколько не встречал камрадов, так у всех набор "сделай сам"

ADF
21-11-2016 19:03 ADF    

Что было не так с егерем?
Кислый13
21-11-2016 19:08 Кислый13    

quote:
Originally posted by ADF:

Что было не так с егерем?

Это наверное было эдганопоклонничество виновато, секта свидетлей эдуарда ещё сильна . У них и егерь не стреляет , и леший лазер .
assara
21-11-2016 19:21 assara    

Вилку vl 12 коротышку в деде от известного преда и на утю и в рюкзак рыболовный лезет.
И да - стаж рыбалки это не сколько лет человек рыбачит а сколько у него в году рыбалок. Пацаны 20- летние некоторые рыболовов с 20 летним стажем "один спиннинг, одна удочка" уделают.

Вилка+насос+прицел меньше 55 (с пересылом) не выйдет
Бу брать поостерегся бы
Если чётко до сорока с насосом и прицелом то только ижики и крыски
Тобишь самопал
Первые в рюкзак не засунешь
Ещё песты есть. Но пест есть пест. Даже от скулы особо далеко не пульнешь. Да и скоростя в охоткалибрах маловаты.

http://forum.guns.ru/forummessage/25/1772460-0.html

edit log

ADF
21-11-2016 21:38 ADF    

quote:
Изначально написано assara:
Ещё песты есть. Но пест есть пест. Даже от скулы особо далеко не пу...

На крысопесты отлично складные приклады встают. Транспортировочный габарит как у пистолета, а устойчивость при прицеливании как у винтовки. И что значит далеко не пульнёт? 40-50 прицельных метров пест с прикладом все-же даёт, при этом на воде дистанции настолько больше могут быть - что если не подплывешь, то одинаково не дострельнешь и из полноразмерной винтовки. Сами расстояния на воде, без дальномера (который умеет корректно мерить в условиях множественных отражений от воды!) - вообще сплошной обман и заблуждение. На глаз легко можно спутать 20 метров и (sic!) 50, а сто от двухста вовсе не отличить.

assara
21-11-2016 22:03 assara    

Под пестами имел в виду песты
Крыски упомянул отдельно
И да... Есть и со складными и съемными а есть типа Прокофьева

Как и у большинства здесь были или есть такие
Сам рыбачу и вилка идеально лезет в рюкзак
Остальные пукалки потихоньку сливаю
В том числе и Прокофьева и крыску со складным прикладом

edit log

Vadim Nord
21-11-2016 22:19 Vadim Nord    

Ещё у Дудиса есть Булко-пистолет.
Очень хорош!
assara
21-11-2016 22:55 assara    

Точно есть
И, помнится, мастер данный барахла не делает. в сумму уложиться можно, ещё на пульки останется.
Вариант хороший если не парит не заводской вид и отсутствие бумажек

Но ТС верно весло охота? Судя по постам

edit log

Alezz
22-11-2016 06:37 Alezz    

С таким бюджетом можно на иже 60 собрать хороший винт, с качественным стволом и деревом. И калибр можно взять на выбор 5,5 или 6,35. Лучше обратиться к мастеру для сборки.
Мужыг с воздушкой
22-11-2016 11:24 Мужыг с воздушкой    

Винт Дудиса действительно хорош! Друг купил себе, очень доволен. Эдакая кочерга, которая работает как простой и надёжный инструмент, достал - выстрелил - попал. Отсутствие редуктора ей точно на пользу.
IPoisoNI
22-11-2016 12:15 IPoisoNI    

Все перечитал и немного объясню для чего собственно винт. Верно сказано, что мощность не так важна. Вернее избыточная мощность не нужна. Миллиард раз попадал в ситуации когда выезжаем на несколько дней на рыбалку с друзьями, знакомыми, семьей. На мирную рыбу или хищника. Идешь на лодке среди травы и кроме рыбы в этой траве куча уточек. Ну почему бы и не подстрелить парочку не браконьерства ради а пользы для. Закоптить или пожарить, прямо на природе.
Что касаемо доков, я рыбачу обычно в местах где максимум рыбхоз шарится и то встретишь один раз в день. Если я возьму AA s410 пойдет для моих нужд? Максимум можно еще зайчиков пострелять когда с ребятам копать ходим в непроходимые места с металлоискателями. Вот собственно для чего мне винтовка. Не стрелять по банкам и не заниматься спортом и уж тем более не в городе. Вот
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема