logo   Guns.ru Talks
  PCP
  Выбор PCP для не посвещенного. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

Кислый13
22-11-2016 13:10 Кислый13
С лодки выцеливать зону поражения диаметром в пару сантиметров будет весело, тоскать с собой здоровенное весло с малым запасом выстрелов и весом не малым .Вы подумайте сначала. Для походов булка или карабин с малым весом предпочтительнее , помню когда купил деус ржал как конь над владельцами етрахов и прочих тяжелых аппаратов. Оптика малогабаритная и крепкая нужна. Ну и опыт стрельбы есть , это не из калашмата на полигоне, и не из 12 калибра по банкам . Тренировка нужна, изучить бк . В прочем уже писали. А купить стрелялку и думать что схватив её вы сразу будете попадать в цель , не обольщайтесь. Или задумайтесь о луке , или арбалете.
assara
22-11-2016 13:23 assara
quote:
Изначально написано IPoisoNI:
Все перечитал и немного объясню для чего собственно винт. Верно сказано, что мощность не так важна. Вернее избыточная мощность не нужна. Миллиард раз попадал в ситуации когда выезжаем на несколько дней на рыбалку с друзьями, знакомыми, семьей. На мирную рыбу или хищника. Идешь на лодке среди травы и кроме рыбы в этой траве куча уточек. Ну почему бы и не подстрелить парочку не браконьерства ради а пользы для. Закоптить или пожарить, прямо на природе.
Что касаемо доков, я рыбачу обычно в местах где максимум рыбхоз шарится и то встретишь один раз в день. Если я возьму AA s410 пойдет для моих нужд? Максимум можно еще зайчиков пострелять когда с ребятам копать ходим в непроходимые места с металлоискателями. Вот собственно для чего мне винтовка. Не стрелять по банкам и не заниматься спортом и уж тем более не в городе. Вот

точно вилка
если правильно доведена

вес 1700 длина 52-56 и догнать можно до 50 кокосов особо не мудрствуя. передний взвод опять же. и в рюкзак и под куртку все одно - малогабаритная. обвесить можно как бластер межзвездный за копейки. и зайцу 50 этих хватит за глаза если попадать научиться

хотя нет конечно. весло оно есть весло. приятное. как настоящее. с деревянной ложей. в руках увесистое. с модером так вообще снайперский винтарь. охотнецкое все такое. супер. берите 410 пойдет однозначно

расположитесь в лодочке. достанете эти 1200 мм. и чОтко снайперски отстреляете себе на обед пару утей. И винтовку потом с трофеем сфоткаете. Товарищей угостите. И все скажут вауу! Да ты, брат , охотнег! Уважуха

или копать пошли а там бац!!! и тетерев! а у вас чехол специальный. спецзаказ. в нем и металлоискатель и лопата и винт и у каждого свое отделение. а на груди рюкзак с шмурдяком.
вот и шурпа тетеревиная. Опять, ваууу!!! Уважуха

edit log

ADF
22-11-2016 13:35 ADF
quote:
Если я возьму AA s410 пойдет для моих ну...

На нём свет клином сошёлся? В наше время этот армс (как и многие другие армсы) - это примерно как тайота 1985 г.в.: было актуальным лет 20 назад.

К тому-же под ваши задачи совершенно нет резона брать весло. Оптимален карабинчик или даже пистолет, может микробулка. В крайнем случае - булка стандартных размеров.

garry22
22-11-2016 13:55 garry22
Достали с булками.... Не надо сцать. Классическое (желательно англицкая по конфигурации ложе) Нормальный баланс и развесовка...нормальная прицельная линия. Булки этож от лукавого.
Человек на природе стрелять хочет....а не в городе из машины корячится...

edit log

assara
22-11-2016 14:01 assara
человек не на охоту собрался.

а рыбу ловить или монетки искать - ружжо - сопутка

вот когда он для пары выстрелов этот дрын с собой вместе с тубусом или чехлом, рюкзаком потаскает вот то да понимание придет.

а так то конечно. ТС выбор сделал по ходу. В добрый путь

edit log

assara
22-11-2016 14:13 assara
в один рюкзак 60 см
можно положить вилку,катушку,доп.шпулю. Коробку воблеров,блесен коробку, резину,офсетники, свинец, и еще всякого рыболовного и не очень. Все это на спину и руки свободны. хочешь твич - джигуй, хочешь металлоискателем орудуй.
ADF
22-11-2016 17:06 ADF
quote:
Изначально написано garry22:
Достали с булками.... Не надо сцать. Классическое (желательно а...

И куда нафиг классика в лодку, тем более для возможности применения лишь по случаю?...

Я даже больше скажу: как только человек самую любую воздушку с собой в лодке возить начнёт - так утки по кустам ему попадаться вовсе перестанут.

IPoisoNI
22-11-2016 18:11 IPoisoNI
Потаскать с собой весло не трудно, вес даже в 10кг не вес. До места всегда добираюсь на машине а на месте снаряжение либо в лодке лежит либо (если рыбалка ходовая) ношу с собой 400грамм удилище и 1кг ходовая сумка с приманками, весами, либгрипом и прочими фишками. Я думаю еще 3 кг за спиной это не вес. В армии один броник 18 весил дык ещё и бегать в нем + калаш и сопутствующее. Ну и хотелось бы не из обрубка стрелять а чувствовать в руках оружие. Я конечно не имею опыта в этом деле. Но думаю плакать не буду от небольшого неудобства а научиться стрелять я смогу. В тир похожу и к стрельбе из лодки привыкну. Не все сразу.
ADF
22-11-2016 18:32 ADF
Вес весел с калейдоскопами где-то от 4,5 кило начинается.
Но дело даже не в этом. Спрятать полноразмерный винт от глаз инспектора - гораздо труднее.
IPoisoNI
22-11-2016 18:49 IPoisoNI
Сейчас есть такое предложение. Не?

https://forum.guns.ru/forummessage/370/1960851.html

Tima-K
22-11-2016 19:40 Tima-K
Тайпана надо брать, Тайпана... Хохлы рулят.... Бежамэна китайская не рулит.

edit log

Кислый13
22-11-2016 19:40 Кислый13
То что было когда то в молодости и то что сейчас-большая разница . Бюджетная хрень типа бени шарикова ,у меня большого доверия не вызывает. А расказы типа всё новое и все отлично мы проходили, без отстрела в тире не серьёзно что либо покупать. Купить что то компактное и точное, а брать весло из за внешнего вида не серьезно.Весло оно как раз к спорту более удобно, чем с ним по лесу лазить. Метровая оглобля , или булка это большая разница , карабин со складным пркладом еще короче и легче. Если пневмы подобной никогда небыло - в тир съездить и всё посмотреть.
IPoisoNI
22-11-2016 20:42 IPoisoNI
Ок! Убедили. Не может быть, что бы туча людей писал о том, что нужно маленькое и легкое и все они были не правы ))) Конечно душа лежит к классике. К большому веслу ) Но Вы я думаю правы. Тогда посоветуйте, как там её называют, булку что ли ) метров на 50-80 только что бы стреляла.
Р-140м
22-11-2016 20:56 Р-140м
quote:
Originally posted by IPoisoNI:

50-80 только что бы стреляла.

https://www.youtube.com/user/DIMAS967/videos
Кислый13
22-11-2016 21:06 Кислый13
Стрелят она или нет, только в тире ясно будет. Хулиган ,крикет, егерь имхо. Остально лотерейный билет .
Sterling L2
23-11-2016 18:35 Sterling L2
quote:
Изначально написано Кислый13:
Стрелят она или нет, только в тире ясно будет. Хулиган ,крикет, егерь имхо. Остально лотерейный билет .

Крикет, однако.
AlexSnake
23-11-2016 19:56 AlexSnake
quote:
Вот собственно для чего мне винтовка. Не стрелять по банкам и не заниматься спортом и уж тем более не в городе. Вот

Карабин само что оно. Булка не очень удобна в прикладке, но тоже можно пользоваться.
Выкладывай здесь ссылки на то что глаз положил, и тебе выскажу всё что думаю, а потом по итогам победит игрушка с меньшими претензиями.

AA-s410 слабый УСМ, ломаются, мало у кого есть в пользовании и мало инфы в инете.

BT-65 у меня в дереве, вес с ОП более 6 кг., резервуар длинный, модер далеко за пределы резервуара, получается с ним в полях разворачиваться очень не комфортно.

WH-100 считаю тоже не для "леса" и резервуар маленький.

И калибр только 5.5!!!

edit log

assara
23-11-2016 22:01 assara
Начинай сразу с хачей, эдганов и крикетов

Развлечемся

конечно Морану надо брать

edit log

SJA
2-12-2016 20:18 SJA
Эх, сколько людей, столько и мнений..))))
Niisp
18-7-2017 22:27 Niisp
ТС чего купил то в итоге???
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Выбор PCP для не посвещенного. ( 2 )
guns.ru home