Guns.ru Talks
PCP
ЧП! Вырвало манометр на ЗС. Проверьте у кого т ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЧП! Вырвало манометр на ЗС. Проверьте у кого такая же.

sstyle
P.M.
13-11-2016 17:57 sstyle
Новая ЗС. При первой попытке заправить винт вырвало манометр. Благо попал всего лишь в ладонь, синяк остался. Резьба ни к черту. У кого такая же - проверьте свою. Продают такую ЗС например в диаде армс (зс-107). У других продавцов другие названия.

Последствия на фото: https://imgur.com/a/679aM

Видео:



Фото деталей:

Tima-K
P.M.
13-11-2016 19:32 Tima-K
Бракоделы! Мать их... ! Ё.. . "А если бы острым, а если бы в глаз"? Кто делает ЭТО? P. S. Я ж говорил: насосы безопасней.
xAndrey
P.M.
13-11-2016 19:49 xAndrey
Tima-K:
Бракоделы! Мать их... ! Ё.. . "А если бы острым, а если бы в глаз"? Кто делает ЭТО? P. S. Я ж говорил: насосы безопасней.
на них манометров нет?

Tima-K
P.M.
13-11-2016 20:25 Tima-K
на них манометров нет?

Они там так стоят, что в башку не попадут, если что. Но зато большие, сцуко, тяжёлые.
sstyle
P.M.
13-11-2016 20:26 sstyle
Tima-K:
Бракоделы! Мать их... ! Ё.. . "А если бы острым, а если бы в глаз"? Кто делает ЭТО? P. S. Я ж говорил: насосы безопасней.

На самом деле на насосах тоже шланги лопаются. С баллоном 100% ничего не будет, он безопасен абсолютно. Резервуар винтовки на много опаснее. В глаз бы тоже хватило. Бахнуло знатно.
Tima-K
P.M.
13-11-2016 20:37 Tima-K
На самом деле на насосах тоже шланги лопаются.

С той разницей, что за лопнувшем шлангом/улетевшем манометром, 8 л (или больше) ВД, а это не 10 см3 ВД в насосе, однако.
С баллоном 100% ничего не будет, он безопасен абсолютно

Твои слова, да Богу в уши. Всякое бывало.
sstyle
P.M.
13-11-2016 20:53 sstyle
Ну на форуме историй с баллонами не нашел вообще.
Поговорил с пожарным знакомым. Говорит сколько работает был только один случай - баллон уронили вентилем вниз. А так, в огненные дома заходят, в кипетке плавают, роняют, падают на них - и ничего. А эирганеры их пользуют крайне бережно, не сравнить с мчс/пожарными. С двумя опрессовщиками разговаривал - аналогично. Сотни баллонов, десятки лет работы - все ок. Так что при соблюдении ТБ проблем не будет 100%. За сессию в тире заправляю 3-4 раза. Насосом охренел бы столько качать.

А вот возле лица 200 очков с непонятными авторами куда страшнее, чем надежный баллон. Так что так.

Vadim Nord
P.M.
13-11-2016 21:52 Vadim Nord
Баллоны имеют трёхкратный запас прочности.
Потому и надёжны.
DEN 54
P.M.
13-11-2016 23:15 DEN 54
sstyle:
Новая ЗС. При первой попытке заправить винт вырвало манометр. Благо попал всего лишь в ладонь, синяк остался. Резьба ни к черту. У кого такая же - проверьте свою. Продают такую ЗС например в диаде армс (зс-107). У других продавцов другие названия.

Песня будет неполной без этой цитаты 10.11.16

sstyle:
Получил баллон с твердым чехлом и ЗС. Не эксперт, но все четко соответствует первому посту. В пожарке посмотрели, забили, все отлично. Рекомендую!

sstyle
P.M.
14-11-2016 00:06 sstyle
да полнее от цитаты она не стала. Я ж говорю, продают их много кто, и косяк это ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Hans
P.M.
14-11-2016 08:45 Hans
Originally posted by sstyle:

да полнее от цитаты она не стала. Я ж говорю, продают их много кто, и косяк это ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Вариантов на самом деле больше

Производитель мог произвести ЗС с резьбой м10*1 и в таком виде, без манометра поставить ЗС продавцу.
А продавец уже мог по "наивности" вкрутить манометры с резьбой g1/8
Производитель манометров мог поставить манометры с просаженой резьбой
Производитель ЗС мог поставить ЗС с просаженой резьбой.
Производитель ЗС мог поставить ЗС с неподходящего материала.
Что и как было на самом деле может сказать только продавец, т.к. у него "концы" т.е. только продавец может сказать кто делал, и в каком виде поставлял продавцу.

В любом случае надо писать в первую очередь продавцу, чтобы изымали из продажи все остатки, и связывались с покупателями, которые уже купили.

sstyle
P.M.
14-11-2016 09:12 sstyle
Продавец более чем адекватный, вернул деньги на карту спустя 5 минут после инцидента + оплата доставки обратно + моральные издержки. Кто изготовитель - я увы не знаю, думаю что Китай. Создал тему дабы предупредить владельцев ТАКИХ же ЗС.

ТОЧНО такой же манометр стоит на ЗС от диады-армс (например), так что полагаю и манометры поставляет производитель.

Добавил фото в первый пост. Резьбы почти нет на самой ЗС. С манометром все ОК.

Владимир74
P.M.
14-11-2016 09:42 Владимир74
Бдительное отк исключит такие ЧП,но повысит цену продукции.

Не понимаю экономии с обеих сторон.
Особенно со стороны покупателя.
Недавно приехал в гости пневманутый и хвастался купленным за трешку баллоном,просроченым лет десять назад.
Потребл@дство снижает инстинкт самосохранения?

DEN 54
P.M.
14-11-2016 10:14 DEN 54
sstyle:
так что полагаю и манометры поставляет производитель.

Манометры такие закупает оптом несколько человек с ганзы аж в другой стране, но там не делают именно таких станций.
Была там резьба или нет, сложно уже сказать - её же слизало.
А ещё сам юзер мог её сорвать из чрезмерной активности чего-нибудь подтянуть молодецкой силою.

К примеру когда я отправляю свои станции, я их сам проверяю на давлении.
Бывает что станции других производителей проверяю, всякое встречается.
Я к тому что проверять то надо, а то потом покупателю за глаз деньги выплачивать придёться.

ev2561
P.M.
14-11-2016 11:14 ev2561
на всяк своё проверил -монометр wika-/станция Dräger-
обратил внимание у пожарников почти на всех балонах Dräger.. монометр при случае посмотрю.. .
South
P.M.
14-11-2016 11:21 South
На фото с внутренней резьбой вроде бы видно, что виток "раздваиваетсся" в левой части фотографии? Такая херня бывает, если поверх резьбы 1/8" нарезать М10х1. Я как-то пробовал ради эксперимента - нарезал, посмотрел и выбросил. Не годится!
Дело в том, что сейчас на пейнтбольных манометрах начали дружно резать резьбу М10х1, не представляю, с чем это связано, ведь вся пейнтбольная техника дюймовая Вот, скорее всего, корпуса ЗС сделали под 1/8", а потом не смогли найти дюймовых манометров по адекватной цене, купили метрические (они сейчас по 2.5 доллара с доставкой). И перерезали резьбу под них.
sstyle
P.M.
14-11-2016 11:28 sstyle
не, резьба "одинарная" по всей глубине.
sstyle
P.M.
14-11-2016 11:36 sstyle
Вот еще заметил на резьбе манометра:

Еще как вариант, выкрутить шланг и попробовать как вкручивается манометр с другой стороны. Резьба 1\8 насквозь

South
P.M.
14-11-2016 11:36 South
Может дюймовый манометр в метрическую резьбу вкрутили? Есть чем померять?
User177
P.M.
14-11-2016 14:44 User177
По фото сложно понять. Похоже что манометр с конической резьбой китайского качества и держаться мог на паре витков с сильным люфтом.
sstyle
P.M.
14-11-2016 15:52 sstyle
Уже не померить никак ( Отправил ЗС продавцу. Но все может быть. По моим ощущениям либо металл на ЗС мягкий, поэтому резьба не держит, либо отверстие больше, чем нужно.
svectorbiz
P.M.
16-11-2016 02:32 svectorbiz
Originally posted by sstyle:

Еще как вариант, выкрутить шланг и попробовать как вкручивается манометр с другой стороны. Резьба 1\8 насквозь


Они там ёб.. . совсем, воздушный канал под манометр 1-1,5мм.
Какие нах 1/8 ?!
--
зы. Одни, сцуко тупые спецы ЗС делают
другие такие же тут обсуждают.
sstyle
P.M.
16-11-2016 09:34 sstyle
воздушный канал там так и есть. Речь про резьбу под манометр. Резьба идет насквозь через ЗС. с одной стороны шланг, с другой манометр
svectorbiz
P.M.
16-11-2016 11:58 svectorbiz
Пиши понятно что насквозь а что нет
должно быть так.

640 x 480
sstyle
P.M.
16-11-2016 17:13 sstyle
Так и написал что резьба насквозь через всю ЗС. И можно манометр можно вкрутить с противоположной стороны
Кислый13
P.M.
24-11-2016 15:08 Кислый13
1/8 в м10/1 ввернули , 1/8 чуть уже чем м10/1 .В люминий завернуть спокойно, овощи с ключами в руках ничего и не поймут . с м10/1 на 1/8 перегонял резьбы , все держит, Только у меня параноидально все каналы дросселированы вврертышами м4 , так что кроме небольшого "чпока" ничего не будет.
sergeoxxx
P.M.
29-11-2016 11:13 sergeoxxx
Originally posted by sstyle:

По моим ощущениям либо металл на ЗС мягкий,


Поубивают нас Китайцы ,в моем случае резьба как скорлупа при небольшом нажатии раскололась. forum.guns.ru
Кислый13
P.M.
29-11-2016 11:38 Кислый13
НЕ китайцы вас поубивают, а жадность и техническая безграматность .
sergeoxxx
P.M.
1-12-2016 19:15 sergeoxxx
Originally posted by Кислый13:

а жадность и техническая безграматность


Безграмотность это когда сам на коленочке и полетело ,не когда 300атм производителем на борту накорябано ,при эксплуатации готового изделия заводского не кому не придет в голову что там как с резьбами внутри ,думай что пишешь.
Кислый13
P.M.
1-12-2016 19:33 Кислый13
Originally posted by sergeoxxx:

ри эксплуатации готового изделия заводского не кому не придет в голову что там как с резьбами внутри ,думай что пишешь.




Вы покупаете вещи не бог весть где сделанные, разобрать и смотреть по любому надо , вд это не игрушки . Я резьбы смотрю всегда . То что там написано , не спасет . Как и бумажки всякие . А накосячить могут все, и стружку оставить , травить может, и дросселя может не быть .
sergeoxxx
P.M.
1-12-2016 21:29 sergeoxxx
Originally posted by Кислый13:

не бог весть где сделанные, разобрать и смотреть по любому надо


Видел мою ссылку ,куплено тут ,на форуме ,спецом не указывал у кого ,я должен был до эксплуатации в тисках резьбу сжать чуток ?
Originally posted by Кислый13:

То что там написано , не спасет . Как и бумажки всякие .


Не спасет конечно если композитник Чешский новый шлепнет ,но насосом чет не все качают.
Originally posted by Кислый13:

и дросселя может не быть .


Это отдельная тема и к данным вопросам относится косвенно.
svectorbiz
P.M.
1-12-2016 21:46 svectorbiz
Originally posted by sergeoxxx:

куплено тут ,на форуме ,...


О дааа, это аргумент.)))
Главное не где купил а что купил.
Кислый13
P.M.
1-12-2016 22:08 Кислый13
Originally posted by sergeoxxx:

Видел мою ссылку ,куплено тут ,на форуме ,спецом не указывал у кого ,я должен был до эксплуатации в тисках резьбу сжать чуток ?


Раскрутить и посмотреть мог бы.
Originally posted by sergeoxxx:

Не спасет конечно если композитник Чешский новый шлепнет ,но насосом чет не все качают.




Есть хоть один пруф на чешский композитник , который бахнул?
Originally posted by sergeoxxx:

Это отдельная тема и к данным вопросам относится косвенно.




Полно девайсов на 200 бар, и не каждый успеет кран закрыть успеть.
sergeoxxx
P.M.
2-12-2016 13:02 sergeoxxx
Originally posted by Кислый13:

Раскрутить и посмотреть мог бы.


Все манометры с завода перепрессовать )
Originally posted by Кислый13:

Полно девайсов на 200 бар, и не каждый успеет кран закрыть успеть.




У них 300 проверочное в баллоне больше не бывает.
Originally posted by Кислый13:

Есть хоть один пруф на чешский композитник , который бахнул?


У кого бахнул ,тот не отпишет уже )
Манометры вылетали из вентилей.
Вопрос стоит не в этом ,а в том что идет заведомо брак от китайского производителя или гораздо хуже когда заведомо конструкция (материал ,обработка) не предназначена для давления.
Сколько этой говени ушло попали мало кто ,вот человек отписал о проблеме.
svectorbiz
P.M.
2-12-2016 15:12 svectorbiz
Фабричный брак 1-2%, а если покупать подешевле
всякую некондицию у Китайского продавца с регистрацией меньше года
то обязательно будут проблемы.
Кислый13
P.M.
2-12-2016 16:48 Кислый13
Originally posted by sergeoxxx:

У них 300 проверочное в баллоне больше не бывает.


у них редукторы то же на 300 расчитаны ? дорейстайловый эдган забей 300 .
Originally posted by sergeoxxx:

Манометры вылетали из вентилей.
Вопрос стоит не в этом ,а в том что идет заведомо брак от китайского производителя или гораздо хуже когда заведомо конструкция (материал ,обработка) не предназначена для давления.
Сколько этой говени ушло попали мало кто ,вот человек отписал о проблеме.




больше чем уверен собраны эти заправки уже у нас . так дешевле .
Ты первые заправки корельские не видел . я одну помню пару часов герметизировал . и протачивал. она в половину вентелей до упора не могла завернуться . Самая надежные у Петерсона были , без манометра . зато из латуни и с дросселем .
sstyle
P.M.
2-12-2016 17:13 sstyle
Кислый13 - сейчас (уже будучи начитавшимся и относительно опытным) я бы так и сделал. А тогда я был зеленым нубом, который считал, что если что то разобрать, и не факт что верно назад собрать - обязательно бахнет. Поэтому решил никуда не лезть. Это же касалось и винтовки и резика и прочего. А сейчас уже разбираю-собираю без проблем.

---
Вопрос почти в тему - в резервуаре винтовки есть порт заправки и клапан соответственно. Хочу настроить редуктор и есть вероятность что он "закроется", и тогда резик надо будет как-то спустить. Пришла мысль выкрутить клапан из заправочной пробки, забить резик для тестирования редуктора, и если что - стравить его с помощью ЗС. Можно так? Безопасно это ведь?

SJA
P.M.
2-12-2016 18:54 SJA
Hans:

...
А продавец уже мог по "наивности" вкрутить манометры с резьбой g1/8
...

А они разве совместимы?

SJA
P.M.
2-12-2016 18:59 SJA
sstyle:
......
Вопрос почти в тему - в резервуаре винтовки есть порт заправки и клапан соответственно. Хочу настроить редуктор и есть вероятность что он "закроется", и тогда резик надо будет как-то спустить. Пришла мысль выкрутить клапан из заправочной пробки, забить резик для тестирования редуктора, и если что - стравить его с помощью ЗС. Можно так? Безопасно это ведь?

На мой взгляд - вполне безопасно, если зс, шланг и заправочный штуцер надежны..

Владимир74
P.M.
2-12-2016 19:09 Владимир74
У меня в стенде доя настройки редукторов,сразу удалил запираюший клапан. Одного раза хватило, когда редуетор захлопнулся и хз как стравить.
Так что ничего резику не будет.

Guns.ru Talks
PCP
ЧП! Вырвало манометр на ЗС. Проверьте у кого т ... ( 1 )