Guns.ru Talks
  PCP
  ЧП! Вырвало манометр на ЗС. Проверьте у кого такая же. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рБУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФ
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   ЧП! Вырвало манометр на ЗС. Проверьте у кого такая же.
  версия для печати
sstyle
14-11-2016 15:52 sstyle    

Уже не померить никак ( Отправил ЗС продавцу. Но все может быть. По моим ощущениям либо металл на ЗС мягкий, поэтому резьба не держит, либо отверстие больше, чем нужно.

edit log

svectorbiz
16-11-2016 02:32 svectorbiz    

quote:
Originally posted by sstyle:

Еще как вариант, выкрутить шланг и попробовать как вкручивается манометр с другой стороны. Резьба 1\8 насквозь

Они там ёб... совсем, воздушный канал под манометр 1-1,5мм.
Какие нах 1/8 ?!
--
зы. Одни, сцуко тупые спецы ЗС делают
другие такие же тут обсуждают.

edit log

sstyle
16-11-2016 09:34 sstyle    

воздушный канал там так и есть. Речь про резьбу под манометр. Резьба идет насквозь через ЗС. с одной стороны шланг, с другой манометр
svectorbiz
16-11-2016 11:58 svectorbiz    

Пиши понятно что насквозь а что нет
должно быть так.

640 x 480
sstyle
16-11-2016 17:13 sstyle    

Так и написал что резьба насквозь через всю ЗС. И можно манометр можно вкрутить с противоположной стороны
Кислый13
24-11-2016 15:08 Кислый13    

1/8 в м10/1 ввернули , 1/8 чуть уже чем м10/1 .В люминий завернуть спокойно, овощи с ключами в руках ничего и не поймут . с м10/1 на 1/8 перегонял резьбы , все держит, Только у меня параноидально все каналы дросселированы вврертышами м4 , так что кроме небольшого "чпока" ничего не будет.
sergeoxxx
29-11-2016 11:13 sergeoxxx    

quote:
Originally posted by sstyle:

По моим ощущениям либо металл на ЗС мягкий,

Поубивают нас Китайцы ,в моем случае резьба как скорлупа при небольшом нажатии раскололась.http://forum.guns.ru/forummessage/30/1902314.html
Кислый13
29-11-2016 11:38 Кислый13    

НЕ китайцы вас поубивают, а жадность и техническая безграматность .
sergeoxxx
1-12-2016 19:15 sergeoxxx    

quote:
Originally posted by Кислый13:

а жадность и техническая безграматность

Безграмотность это когда сам на коленочке и полетело ,не когда 300атм производителем на борту накорябано ,при эксплуатации готового изделия заводского не кому не придет в голову что там как с резьбами внутри ,думай что пишешь.
Кислый13
1-12-2016 19:33 Кислый13    

quote:
Originally posted by sergeoxxx:

ри эксплуатации готового изделия заводского не кому не придет в голову что там как с резьбами внутри ,думай что пишешь.

Вы покупаете вещи не бог весть где сделанные, разобрать и смотреть по любому надо , вд это не игрушки . Я резьбы смотрю всегда . То что там написано , не спасет . Как и бумажки всякие . А накосячить могут все, и стружку оставить , травить может, и дросселя может не быть .
sergeoxxx
1-12-2016 21:29 sergeoxxx    

quote:

не бог весть где сделанные, разобрать и смотреть по любому надо

Видел мою ссылку ,куплено тут ,на форуме ,спецом не указывал у кого ,я должен был до эксплуатации в тисках резьбу сжать чуток ?
quote:

То что там написано , не спасет . Как и бумажки всякие .

Не спасет конечно если композитник Чешский новый шлепнет ,но насосом чет не все качают.
quote:

и дросселя может не быть .

Это отдельная тема и к данным вопросам относится косвенно.
svectorbiz
1-12-2016 21:46 svectorbiz    

quote:

куплено тут ,на форуме ,...

О дааа, это аргумент.)))
Главное не где купил а что купил.
Кислый13
1-12-2016 22:08 Кислый13    

quote:

Видел мою ссылку ,куплено тут ,на форуме ,спецом не указывал у кого ,я должен был до эксплуатации в тисках резьбу сжать чуток ?

Раскрутить и посмотреть мог бы.
quote:

Не спасет конечно если композитник Чешский новый шлепнет ,но насосом чет не все качают.

Есть хоть один пруф на чешский композитник , который бахнул?
quote:

Это отдельная тема и к данным вопросам относится косвенно.

Полно девайсов на 200 бар, и не каждый успеет кран закрыть успеть.
sergeoxxx
2-12-2016 13:02 sergeoxxx    

quote:

Раскрутить и посмотреть мог бы.

Все манометры с завода перепрессовать )
quote:

Полно девайсов на 200 бар, и не каждый успеет кран закрыть успеть.

У них 300 проверочное в баллоне больше не бывает.
quote:

Есть хоть один пруф на чешский композитник , который бахнул?

У кого бахнул ,тот не отпишет уже )
Манометры вылетали из вентилей.
Вопрос стоит не в этом ,а в том что идет заведомо брак от китайского производителя или гораздо хуже когда заведомо конструкция (материал ,обработка) не предназначена для давления.
Сколько этой говени ушло попали мало кто ,вот человек отписал о проблеме.

edit log

svectorbiz
2-12-2016 15:12 svectorbiz    

Фабричный брак 1-2%, а если покупать подешевле
всякую некондицию у Китайского продавца с регистрацией меньше года
то обязательно будут проблемы.
Кислый13
2-12-2016 16:48 Кислый13    

quote:

У них 300 проверочное в баллоне больше не бывает.

у них редукторы то же на 300 расчитаны ? дорейстайловый эдган забей 300 .
quote:

Манометры вылетали из вентилей.
Вопрос стоит не в этом ,а в том что идет заведомо брак от китайского производителя или гораздо хуже когда заведомо конструкция (материал ,обработка) не предназначена для давления.
Сколько этой говени ушло попали мало кто ,вот человек отписал о проблеме.

больше чем уверен собраны эти заправки уже у нас . так дешевле .
Ты первые заправки корельские не видел . я одну помню пару часов герметизировал . и протачивал. она в половину вентелей до упора не могла завернуться . Самая надежные у Петерсона были , без манометра . зато из латуни и с дросселем .
sstyle
2-12-2016 17:13 sstyle    

Кислый13 - сейчас (уже будучи начитавшимся и относительно опытным) я бы так и сделал. А тогда я был зеленым нубом, который считал, что если что то разобрать, и не факт что верно назад собрать - обязательно бахнет. Поэтому решил никуда не лезть. Это же касалось и винтовки и резика и прочего. А сейчас уже разбираю-собираю без проблем.

---
Вопрос почти в тему - в резервуаре винтовки есть порт заправки и клапан соответственно. Хочу настроить редуктор и есть вероятность что он "закроется", и тогда резик надо будет как-то спустить. Пришла мысль выкрутить клапан из заправочной пробки, забить резик для тестирования редуктора, и если что - стравить его с помощью ЗС. Можно так? Безопасно это ведь?

edit log

SJA
2-12-2016 18:54 SJA    

quote:
Изначально написано Hans:

...
А продавец уже мог по "наивности" вкрутить манометры с резьбой g1/8
...

А они разве совместимы?

SJA
2-12-2016 18:59 SJA    

quote:
Изначально написано sstyle:
......
Вопрос почти в тему - в резервуаре винтовки есть порт заправки и клапан соответственно. Хочу настроить редуктор и есть вероятность что он "закроется", и тогда резик надо будет как-то спустить. Пришла мысль выкрутить клапан из заправочной пробки, забить резик для тестирования редуктора, и если что - стравить его с помощью ЗС. Можно так? Безопасно это ведь?

На мой взгляд - вполне безопасно, если зс, шланг и заправочный штуцер надежны..

edit log

Владимир74
2-12-2016 19:09 Владимир74    

У меня в стенде доя настройки редукторов,сразу удалил запираюший клапан. Одного раза хватило, когда редуетор захлопнулся и хз как стравить.
Так что ничего резику не будет.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема