Guns.ru Talks
PCP
ЧП! Вырвало манометр на ЗС. Проверьте у кого т ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЧП! Вырвало манометр на ЗС. Проверьте у кого такая же.

sstyle
P.M.
2-12-2016 19:11 sstyle
SJA - спасибо.
Владимир74 - в стенде нет клапана это само собой. Но стенд подсоединен ЗА редуктором. Соответственно если запрет редуктор, там давления не будет. Поэтому надо еще оставить возможность стравить через переднюю пробку, на всякий случай.
Кислый13
P.M.
2-12-2016 19:55 Кислый13
Originally posted by Владимир74:

Так что ничего резику не будет.


Доресталинг давно ковыряли? Там самый тонкий резик , он расширяеться при 200 так что видно без микрометров , глазом. Можете задуть в дорестайлинг 300 , загородом , в карьере , за бетонной стенкой .
Вы не забыли что срок службы резервуаров винтовок 10лет? Скоро мно девайсов под это попадут.
Владимир74
P.M.
2-12-2016 21:39 Владимир74
Дорест недавно ТОшил.
Да,резик там тоньше чем в последующих моделях Эдган.
Но там и в паспорте написано-200 атм.
На сколько я помню,Эдуард испытывал этот резервуар.300 бар он держал.Были случаи когда юзеры случайно заливали в дорест 270 атм.
Именно такую винтовку я и ТОшил.
Срок службы резервуара 10 лет?
Именно резервуара Матадора дорест?
Извиняйте,но точных данных по этому резервуару ни у кого нет.Предположительно,минимум 10 лет,тут я согласен.
Видел старенький Армс,ему уже больще 10 лет.И ничего,стоит всегда с 190атм в резике.Хотя я пытался внушить хозяину винтовки,что совсем не обязательно хранить с таким давлением в резике.Какой смысл заправлять ее пред долгосрочным хранением?Тем более резик стальной.
Срок службы резервуаров ввд,весьма туманная штука.
Владимир74
P.M.
2-12-2016 21:43 Владимир74
Стравливал просто-откручивал манометр в подушку. Очково было шо писец!Ведь резинка уплотнения ползет вместе с манометром по резьбе и стравливает весьма неохотно ((.
Кислый13
P.M.
3-12-2016 00:56 Кислый13
Во всем цивилизованном мире ставят даты на резервуарах вд ,когда произведен и когда пора ему сверло в бок вкрутить. У нас видимо особый путь . Раньше (лет 8-10) тому назад , об этом говорили, сейчас "толлерантно" молчат. Ламерский вопрос про опрессовку и безопасность резервуаров винтовок.
SJA
P.M.
3-12-2016 15:37 SJA
Никто не запрещает же отдать Резик на переопрессовку.. А внутренний осмотр юзер и сам может сделать.. Я бы даже сказал, обязан раз в 3-5 лет туда заглядывать, особенно если заправляет насосом. Но каждый это решает сам. Риск, дело добровольное..

Guns.ru Talks
PCP
ЧП! Вырвало манометр на ЗС. Проверьте у кого т ... ( 2 )