Guns.ru Talks
  PCP
  псп пистолет для селян ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиПродажа AR2078, QB78 Deluxe РСР 50Дж 16500р Москва, пересыл.
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж.РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р
Автор Тема:   псп пистолет для селян
  версия для печати
бывший электрик
1-11-2016 19:17 бывший электрик        первое сообщение в теме:

в результате смелых экспериментов получилась вот такое -бюджетное устройство для стрельбы - настрел уже солидный -делаю еще в 5.5
click for enlarge 1707 X 1280 282.7 Kb

edit log

бывший электрик
27-12-2016 23:18 бывший электрик    

Владимир74 - я карабин делаю - не пистолет ..на глухаря типа - да с магазином ..
Владимир74
27-12-2016 23:52 Владимир74    

Хватило одной пилюльки 1,175 28,5мыс 50м на вылет по диагонали.
Петух 3кг.
DEN 54
28-12-2016 00:19 DEN 54    

quote:
Изначально написано kan58:

Я вообще то производством по жизни занимаюсь. И как и что считать в курсе.

В какой сфере? Мебелестроение?
Уже знаю одних, куда-то пропали со своими 1000 штуками винтовок на базе ижа (коробок с ижмеха закупленных).

Вот всё же не ответили на вопрос - сколько Вы готовы влить ради "народного проекта" ? Полтора-два миллиона есть рискнуть? Не факт что вернутся.
Или интерес просто в использовании бесплатного времени пенсионеров, ради идеи. Может организовать производство на базе "дома престарелых" ?

quote:
Изначально написано AlexSnake:

Только благодаря новым производителям и энтузиастам, получаются более качественные и бюджетные игрушки. Только конкуренция способна повлиять на развитие и снизить итоговую стоимость на рынке.
[b]Поэтому чем больше таких, тем лучше для простого пользователя!!!
[/B]

Что-то сразу вспомнились "булочки из Пензы" Кузнец их всё двигал,
http://forum.guns.ru/forummessage/30/468985.html

потом пекаль Виктора 620, все тогда пищали что серию да серию.
http://forum.guns.ru/forummessage/30/543763.html

В реале много было попыток делать серии и очень много людей забило потом на это. Искра, и по чём она стоит...вот вот.
А тот же Sportsman, забил на пекали, хотя серии были.
Пару разочков что ли и усё. Надоело.

Пишу это для тех будущих производителей, чтоб не думали что здесь лёгкий хлеб сокрыт, работайте товарищи по специальности и будет толк от Вас.

p.s.
Тут как-то мне один доктор медицинский заявил, пока я ему про чертежи объяснял и другую науку что меня учили, говорит я без чертежей твоих отдам, отсканируют и начертят да напечатают да нафрезеруют.
Мда, до сих пор всё отдаёт всё фрезеруют. Год прошёл.

edit log

AlexSnake
28-12-2016 02:31 AlexSnake    

quote:
Originally posted by DEN 54:

В реале много было попыток делать серии и очень много людей забило потом на это.

Посмотри иначе: есть же "производители в РФ", которые делают всё за бугром. До обвала рубля устройство стоили скажем 2000-2500 USD и их продавали со сверх прибылью. Сейчас отношение руб к USD изменилось в два раза, но цена на изделия с надписью сделано в РФ осталась на том же рублёвом уровне, т.е. стала ниже в у.е. в два раза. И опять все в прибыли.
Это я к тому, что запас розница - и себестоимость производства там есть и не малая.
---
Что касается КИТов, то при увеличении объёмов цена за шт падает, а если ещё и станки правильные использовать (с меньшим приложением ручек), то и качество будет стабильнее.
Но дело здесь в другом, нет такой задачи: обеспечить всех желающих достойными игрушками за недорого. Поэтому и будут появляться самоделкины, готовые выпускать мелкие серии. Изобретатели, способные двигать прогресс, у которых в конечном итоге кто-то скопирует идеи и выпустит в массы новые игрушки.
Всем удачи и с Наступающим!
kan58
28-12-2016 08:43 kan58    

бывший электрик
kan58 - ушел в кислоту потому что приятно пахнет ?

Нет, по практическим соображениям. Во-первых, интересно решить проблемы кислоты. Во-вторых - в основном стреляю я по бумаге и энергетики в 12-15 желудей мне хватает. Ну и в третьих - заправка 5 литров кислоты стоит 600р, а баллона 88г хватает на 150-170 пуков. Для охоты у меня Руггер .22LR и Меркелек 12 калибра.

quote:
Originally posted by DEN 54:

В какой сфере? Мебелестроение?

Нет, производство надувных лодок. Я прекрасно знаю сколько стоит разработка, доводка и запуск в серию новой модели, а так же раскрутка ее на рынке. И что такое ниша для модели на рынке знаю. И сколько стоит сделать одну железку и сколько сделать партию из 1000.
И в металле опыт имеется. 15 лет в реставрации художественного литья. Держал свою мастерскую... Большая часть оконной фурнитуры в Инженерном замке моей работы... Как то так.

edit log

kan58
28-12-2016 08:52 kan58    

quote:
Originally posted by AlexSnake:

Но дело здесь в другом, нет такой задачи: обеспечить всех желающих достойными игрушками за недорого. Поэтому и будут появляться самоделкины, готовые выпускать мелкие серии. Изобретатели, способные двигать прогресс, у которых в конечном итоге кто-то скопирует идеи и выпустит в массы новые игрушки.Всем удачи и с Наступающим!

Весьма правильное замечание. Задачи - "В каждую семью по пукле" не стоит, ибо это просто хобби.
Владимир74
28-12-2016 10:43 Владимир74    

Конечно не стоит.Зачем это каждой семье?
Наше хобби еще не долго продержится.
10,может 20 лет.
Все зависит от батарейки в смартфоне или как это будет называться через лет пять.
Я не просто так упомянул сына.Ему пять будет и он уже "марсиашка".Это новейшее поколение и хз,будет ли ему нужно умение стрелять.
kan58
28-12-2016 11:15 kan58    

quote:
Originally posted by Владимир74:

Я не просто так упомянул сына.Ему пять будет и он уже "марсиашка".Это новейшее поколение и хз,будет ли ему нужно умение стрелять.

Хеее, у меня сыну 34 и он пострелять если только папа пуклю на пикничок привезет... хотя стрелять умеет... ботаник он, дохтором работает... а внука я им не отдам...
Я как то статистику по лодкам проводил. Средний возраст покупателя 40-50 лет... еще пять лет назад был 35-40...

edit log

Кислый13
28-12-2016 12:01 Кислый13    

quote:
Originally posted by kan58:

Я как то статистику по лодкам проводил. Средний возраст покупателя 40-50 лет... еще пять лет назад был 35-40..

Так они стареют . В странах нашего "синигала" они все одного возраста . Та же статистика по самодельщикам , посмотрите луноходов.нет и подобные ресурсы . Моложе 30 никого , а основной массе за 40 .

edit log

бывший электрик
28-12-2016 12:12 бывший электрик    

DEN 54 - работать по специальности ? негде у нас да и не интересно - а тут я себя нашел - давно металлообработкой интересуюсь ..
Владимир74- моим детям интересно - и я не думаю что им не нужно умение стрелять -у нас может начаться все что угодно - поэтому - борьба - бокс - стрельба - это для моих обязательно ..
kan58
28-12-2016 12:34 kan58    

quote:
Originally posted by бывший электрик:

работать по специальности ? негде у нас да и не интересно

Я по специальности - инженер-электронщик. Разработка автоматизированных систем управления связью. Когда Буран прикрыли, ушел на вольные хлеба ибо интересной работы не стало... Сейчас от моего института (11000 чел) осталось жалкое подобие, а опытный завод переделали под офисы...
quote:

моим детям интересно - и я не думаю что им не нужно умение стрелять -у нас может начаться все что угодно - поэтому - борьба - бокс - стрельба - это для моих обязательно ..

Ну не так все грустно. Да и просто умение стрелять совсем не значит применять это на практике. Не дай Бог! Да и засадить пулю в башку кару совсем не то, что засадить туда же иноземному вояке.
Кислый13
28-12-2016 12:46 Кислый13    

quote:
Originally posted by kan58:

совсем не то, что засадить туда же иноземному вояке.

Для этого у нас умеют мозг промыть, тем более нонешней молодеже , она кроме компьютеров и басен в соцсетях ничего не видит . Мой ребенок гражданин другой страны , я по этому спокоен .
Всю жизнь старался делать то что интересно, по этому основная работа должна не перегружать, и быть рядом с домом . Давно вывел правило в нашей стране, если работа интересная- денег мало , если полное уг - то деньги не плохие .

edit log

kan58
28-12-2016 13:11 kan58    

quote:
Originally posted by Кислый13:

Всю жизнь старался делать то что интересно, по этому основная работа должна не перегружать, и быть рядом с домом

У меня сейчас основная работа - бывшее хобби. По этой причине интересна и занимает почти все время...
бывший электрик
28-12-2016 13:19 бывший электрик    

kan58- я думаю наши вояки представляют большую опасность чем иноземные - иноземным мы нафиг не нужны - может китайцам только ...
Кислый13 -я на работах не задерживался -года два не больше - с возрастом потерял возможность подчинятся - дурь конечно - но зато свобода ..
бывший электрик
28-12-2016 13:21 бывший электрик    

kan58 - вот вот - так и должно быть - работа хобби ..
kan58
28-12-2016 13:26 kan58    

quote:

я думаю наши вояки представляют большую опасность чем иноземные - иноземным мы нафиг не нужны - может китайцам только ...

Я немножко о другом. В свое время проходил снайперскую подготовку. Там больше не стрелять учили, это мы как раз хорошо умели, а рассматривать цель как мишень... Хорошо, что пока умение не пригодилось... и , дай Бог не пригодится ни мне ни твоим детям..
ЗЫ Рисую новую коробку под то ТЗ, вроде получается...

edit log

Кислый13
28-12-2016 13:30 Кислый13    

quote:

Кислый13 -я на работах не задерживался -года два не больше - с возрастом потерял возможность подчинятся - дурь конечно - но зато свобода

Есть такое , сам посылал по адресу работадателей не один раз. Но со временем выработал иммунитет . Как помниться орал на моего сменщика наш "полкан" - я ору на тебя, на него (указывая на меня пальцем) это не действует ! Я всегда работал в рамках кзот и прочих кодексов , со всеми просьбами в стиле "надо бы" , обычно наапоминал кем я работаю и за какую зарплату .
бывший электрик
28-12-2016 13:39 бывший электрик    

kan58 - пригодится не переживай ..
Кислый13 -у нас тут выбора особого нет - одного пошлешь - другого - и все на этом - а про кзот никто и не слышал - сами кого угодно пошлют - если ты работаешь то должен делать все или вали ..
kan58
28-12-2016 13:42 kan58    

Щаааз как модер придет и всех нас...
бывший электрик
28-12-2016 13:44 бывший электрик    

это да ..
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема