Guns.ru Talks
PCP
Пострелял пробкой из свежеприобретенного резер ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пострелял пробкой из свежеприобретенного резервуара

Sidor-Y
P.M.
22-2-2007 14:11 Sidor-Y
Даже не знаю с чего и начать:. После события прошло уже часов 12 а эмоции все еще захлестывают.

... Приобрел я резерватив* к 100 Вайруху. Увеличенный, с боковой заправкой, легкий. Все чин-чинарем. Спрашиваю у продавца - каким давлением проверяли? 300 - говорит. Поверил.. . Почему???
Когда баллон** покупал, а на нем выбито 200-Р 300-П, то не поверил, ну мало ли кто что на нем выбьет. Отдал на поверку. Мне его за чисто символические деньги разобрали, посмотрели какой он внутри, набрали водички и 450 даванули. Затем два дня сушили, собрали и отдали со словами 'все ок, 250 заправлять можешь смело' (в нашем городе больше заправить просто нет возможности). А тут.. . Подумал - человек так себе на жизнь зарабатывает, ну не станет же он бомбы продавать. Эхх...

Юзаю я этот резерватив уже с пол месяца. Заправлял все время 170 и меньше. (меньше это потому, что в баллоне все меньше и меньше) А вчера мне заправочную станцию выточили и решил я ее испытать. Заправил баллон на 250. Правда после того как он остыл, там 230 получилось. Взял это все дело из машины в дом. Проверил в ванной на герметичность саму станцию - полет нормальный. Стал заправлять резерватив. Натекание идет относительно медленно, со 120 до 200 около минуты. Только стрелка дошла до цифры 200 и я уже начал перекрывать баллон. Тут как е.. . Мля!!! Что жив остался- просто чудо!
Что же это делается .. . ???!!!
Итог: Фатальный для приклада (его отдачей разорвало), дырка в потолке, битая люстра, с рукой не все в порядке, по всей видимости, шлангом набило фингалов под обеими глазами, а самое страшное, что в метре от всего этого 4-х летний сын стоял. У него шишка с перепелиное яйцо и со слухом ерунда произошла. Слава богу, к утру слух, почти, полностью, восстановился. Свое внутреннее состояние описать не могу: До 5 утра не мог уснуть, а когда проснулся и понял, что ребенок слышит - плакал.
Сканы 'отстрела', попробую прикрепить.
Цель всей этой страшилки: Изучить почему так произошло и написать жирными буквами как нельзя делать.
И еще, кулибины, мастера и самоделкины - не обманывайте юзеров. Если испытания проводились теоретически, да так и говорите, по расчетам все ок. И пусть сам человек решает заправлять его теоретически или практически. А то взорвете всех н.. , кому продавать будете?


click for enlarge 2048 X 1536 627.3 Kb picture click for enlarge 2048 X 1536 484.4 Kb picture click for enlarge 2048 X 1536 559.2 Kb picture click for enlarge 2048 X 1536 476.1 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 448.1 Kb picture click for enlarge 2048 X 1536 651.8 Kb picture click for enlarge 2048 X 1536 690.5 Kb picture click for enlarge 2048 X 1536 757.5 Kb picture

* резерватив он же резервуар - та штука, которая прикручивается к винтовке и с которой случилось ЧП.
** баллон - емкость с ВВД от которого резервуар заправляют.

алхимик
P.M.
22-2-2007 14:16 алхимик
фото лица с фингалами!
Youri
P.M.
22-2-2007 14:17 Youri
Originally posted by Sidor-Y:
Даже не знаю с чего и начать:. После события прошло уже часов 12 а эмоции все еще захлестывают.

:Приобрел я резерватив к 100 Вайруху. Увеличенный, с боковой заправкой, легкий. Все чин-чинарем. Спрашиваю у продавца - каким давлением проверяли? 300 - говорит. Поверил: Почему???
Когда баллон покупал, а на нем выбито 200-Р 300-П, то не поверил, ну мало ли кто что на нем выбьет. Отдал на поверку. Мне его за чисто символические деньги разобрали, посмотрели какой он внутри, набрали водички и 450 даванули. Затем два дня сушили, собрали и отдали со словами 'все ок, 250 заправлять можешь смело' (в нашем городе больше заправить просто нет возможности). А тут: Подумал - человек так себе на жизнь зарабатывает, ну не станет же он бомбы продавать. Эхх:

Юзаю я этот резерватив уже с пол месяца. Заправлял все время 170 и меньше. (меньше это потому, что в баллоне все меньше и меньше) А вчера мне заправочную станцию выточили и решил я ее испытать. Заправил баллон на 250. Правда после того как он остыл, там 230 получилось. Взял это все дело из машины в дом. Проверил в ванной на герметичность саму станцию - полет нормальный. Стал заправлять резерватив. Натекание идет относительно медленно, со 120 до 200 около минуты. Только стрелка дошла до цифры 200 и я уже начал перекрывать баллон. Тут как е:. Мля!!! Что жив остался- просто чудо!
Что же это делается : ???!!!
Итог: Фатальный для приклада (его отдачей разорвало), дырка в потолке, битая люстра, с рукой не все в порядке, по всей видимости, шлангом набило фингалов под обеими глазами, а самое страшное, что в метре от всего этого 4-х летний сын стоял: У него шишка с перепелиное яйцо и со слухом ерунда произошла. Слава богу, к утру слух, почти, полностью, восстановился. Свое внутреннее состояние описать не могу: До 5 утра не мог уснуть, а когда проснулся и понял, что ребенок слышит - плакал.
Сканы 'отстрела', попробую прикрепить.
Цель всей этой страшилки: Изучить почему так произошло и написать жирными буквами как нельзя делать.
И еще, кулибины, мастера и самоделкины - не обманывайте юзеров. Если испытания проводились теоретически, да так и говорите, по расчетам все ок. И пусть сам человек решает заправлять его теоретически или практически. А то взорвете всех н.. , кому продавать будете?

forum.guns.ru

Хотелось бы услышать имя МАСТЕРА,сделавшего резервуар,хотя ... .

алхимик
P.M.
22-2-2007 14:20 алхимик
Имя, сестра, назовите это имя! (с)
fatman
P.M.
22-2-2007 14:22 fatman
Было бы не плохо узнать имя производителя.
И увидеть переднюю пробку.
Опередили.
Знакомое изделие. У самого такой.
Но я меньше 230 по насосу не забиваю. Минимум уже раз десять забивал.
Youri
P.M.
22-2-2007 14:23 Youri
Originally posted by алхимик:
Имя, сестра, назовите это имя! (с)

В прошлом посте я написал -"хотя... ",а должно было бы быть так-"хотя я знаю" и я не ошибся!
И если я не ошибаюсь,то стрёмная надпись ЗАБИВАТЬ НЕ БОЛЕЕ 200АТМ,выглядит издевательством по отношению к людям с баллонами

Arch
P.M.
22-2-2007 14:25 Arch
Меня смутила фраза "собрали". Они, за символические деньги, знали, как его правильно собрать?

Фоток самого резервуара я не вижу. Почему порвало?

Alexwed
P.M.
22-2-2007 14:27 Alexwed
Однозначно имя.
Если при покупке было мастером заявлено что изделие ДОЛЖНО выдерживать такое то давление, и рабочее такое то. А взрыв произошел при запрвке в пределах рабочего давления и с резервативом клиент ничего не "химичил" то думаю будет справедливым если эта травма будет на совести "мастера" последней по причине отсутствия клиентов в дальнейшем.
ИМХО
Slavic
P.M.
22-2-2007 14:27 Slavic
и фото резьбы побки и резервуара бы посмотреть
Sidor-Y
P.M.
22-2-2007 14:29 Sidor-Y
Originally posted by Arch:
Меня смутила фраза "собрали". Они, за символические деньги, знали, как его правильно собрать?

Фоток самого резервуара я не вижу. Почему порвало?

здесь речь не о резервуаре а о балоне.

Arch
P.M.
22-2-2007 14:33 Arch
Ой, как интересно. airgun.org.ru
АМГ - тоже металл, оказывается!
Arch
P.M.
22-2-2007 14:34 Arch
Originally posted by Sidor-Y:

здесь речь не о резервуаре а о балоне.

Прости, не заметил. Моск закипел..

fatman
P.M.
22-2-2007 14:35 fatman
Конструкция пробки такова, что манометр не верно указывает давление пока шланг торчит в пробке. Только после отсоединения шланга манометр верно указывает давление. По манометру насоса 230, а на резервуаре 170.
Youri
P.M.
22-2-2007 14:35 Youri
Originally posted by Arch:
Ой, как интересно. airgun.org.ru
АМГ - тоже металл, оказывается!

ИМЕННО это я и имел ввиду!
АУ,те кого я отговорил-проставляйтесь!

Youri
P.M.
22-2-2007 14:37 Youri
Originally posted by fatman:
Конструкция пробки такова, что манометр не верно указывает давление пока шланг торчит в пробке. Только после отсоединения шланга манометр верно указывает давление. По манометру насоса 230, а на резервуаре 170.

Какая разница,что показывает манометр?!
Резервуар ДОЛЖЕН держать,нормально,давление свежезабитого баллона-320АТМ
У меня пальцев на руках не хватит сосчитать сколько раз по своей вине или по вине вентиля на баллоне,люди били в резервуары 300 очков
И сам на Т4 закатал туда 300 из-за этого заправочного клапана с резиночкой

Alexwed
P.M.
22-2-2007 14:40 Alexwed
дополню....
или иметь возможность безопасного аварийного стравливания!
Youri
P.M.
22-2-2007 14:42 Youri
Originally posted by Alexwed:
дополню....
или иметь возможность безопасного аварийного стравливания!

Аварийное стравливание само по себе,а прочность резервуара сама посебе
Я в КИТ-ы 1377 ставлю "предохранитель"-на давлении 250-260 атм выдавливает резинку и не от того,что резервуару поплохеет,а ударник не пробъёт клапан
Зато,когда человек приходит,что бы он ни говорил-я знаю отчего резервуар потерял герметичность и тупо меняю эту резинку

Van0
P.M.
22-2-2007 14:42 Van0
Я просто крепко жму руку тем смелым людям, которые покупают (и делают) пробки только на резьбе...

Я бы просто сразу при заказе оговорил (ну или сам накрайняк доделал) еще и болтами "законтрить". Всеж душевное спокойствие дорогого стоит. Тем более когда ребенок рядом.. .

fatman
P.M.
22-2-2007 14:43 fatman
Всё верно. Просто констатация факта.
Sidor-Y
P.M.
22-2-2007 14:43 Sidor-Y
Originally posted by fatman:
Конструкция пробки такова, что манометр не верно указывает давление пока шланг торчит в пробке. Только после отсоединения шланга манометр верно указывает давление. По манометру насоса 230, а на резервуаре 170.

В любом случае больше 230 забить не мог. Не было.

dimix
P.M.
22-2-2007 14:44 dimix
"Вот и верь после этого людям,
отдалась я ему при луне,
а он взял мои белые груди,
и узлом завязал на спине"...
Слов нет, одни имоции.. .
fatman
P.M.
22-2-2007 14:46 fatman
Надо ждать ответ производителя. Меня самого теперь подмывает изьять резервуар из винтовки, до выяснения.
Sidor-Y
P.M.
22-2-2007 14:47 Sidor-Y
Originally posted by Van0:
Я просто крепко жму руку тем смелым людям, которые покупают (и делают) пробки только на резьбе...

Я бы просто сразу при заказе оговорил (ну или сам накрайняк доделал) еще и болтами "законтрить". Всеж душевное спокойствие дорогого стоит. Тем более когда ребенок рядом...

Что я дурак - это без сомнения.

Youri
P.M.
22-2-2007 14:47 Youri
Originally posted by Van0:
Я просто крепко жму руку тем смелым людям, которые покупают (и делают) пробки только на резьбе...

Я бы просто сразу при заказе оговорил (ну или сам накрайняк доделал) еще и болтами "законтрить". Всеж душевное спокойствие дорогого стоит. Тем более когда ребенок рядом...

ты напищи это за бугор иих производителям,а заодно и всем производителям пейнбольного оборудования на 4500PSI

алхимик
P.M.
22-2-2007 14:49 алхимик
Originally posted by Youri:

Какая разница,что показывает манометр?!
Резервуар ДОЛЖЕН держать,нормально,давление свежезабитого баллона-320АТМ
У меня пальцев на руках не хватит сосчитать сколько раз по своей вине или по вине вентиля на баллоне,люди били в резервуары 300 очков
И сам на Т4 закатал туда 300 из-за этого заправочного клапана с резиночкой

ОТКУДА У ТЕБЯ Т4???????

Anthrax 836
P.M.
22-2-2007 14:49 Anthrax 836
Я бы кулибину почки отбил для начала.
Nortwood
P.M.
22-2-2007 14:49 Nortwood
ужес! Кулибину резервуаром и треснувшим прикладом по всему телу пройтись не мешало б!
Это писец!!!

Sidor-Y, рад за вас, что все живы!

Drix
P.M.
22-2-2007 14:50 Drix
Originally posted by Van0:
Я бы просто сразу при заказе оговорил (ну или сам накрайняк доделал) еще и болтами "законтрить". Всеж душевное спокойствие дорогого стоит.

Ага, и еще обварить по краю!
умник....

Sidor-Y
P.M.
22-2-2007 14:51 Sidor-Y
Originally posted by Nortwood:
ужес! Кулибину резервуаром и треснувшим прикладом по всему телу пройтись не мешало б!
Это писец!!!

Sidor-Y, рад за вас, что все живы!

Спасибо. Я тоже.

Van0
P.M.
22-2-2007 14:51 Van0
Originally posted by Sidor-Y:

Что я дурак - это без сомнения.

Заметь - не я это сказал...
Просто если бы с моим ребенком в такой ситуации что-то случилось, я бы нашел урода-самоделкина и просто засунул бы остатки его "поделки" ему же в жопу.
Совсем сцуки страх потеряли.. .

Youri
P.M.
22-2-2007 14:52 Youri
Originally posted by алхимик:

ОТКУДА У ТЕБЯ Т4???????

Хуя се?!
У меня номер ствольной коробки 0002!
Об этом знают все,кроме тебя!
И у меня она с июля-августа прошлого года
Уж и осматривали её и фотографировали и независимые люди в тире отстреливали.. .

Alexwed
P.M.
22-2-2007 14:52 Alexwed
Sidor-Y, очень сочувствую, главное что выжил и ребенок цел. Но, давайте всеже дождемся ответного слова мастера, а приговор потом уже вынесем?
Igor V
P.M.
22-2-2007 14:54 Igor V
Ума ..... . из АМГ(практически самый мягкий сплав аллюминя) резерватив сделать ;(
Youri
P.M.
22-2-2007 14:54 Youri
Вот теперь-то,наверное,поймут Демьяна и Кайнына с их "маниакальными" запасами по прочности!
Van0
P.M.
22-2-2007 14:54 Van0
Originally posted by Drix:

Ага, и еще обварить по краю!
умник....

А, понятно.. . Да ты же вроде умник тоже на резьбе делаешь...
Видать пока "проносило". Есть повод задуматься.. .

Youri
P.M.
22-2-2007 14:56 Youri
Originally posted by Igor V:
Ума ..... . из АМГ(практически самый мягкий сплав аллюминя) резерватив сделать ;(

Все говорили об этом,и я в том числе
Многие послушали и ,думаю,сейчас не жалеют!

Demyan
P.M.
22-2-2007 14:58 Demyan
Странно что никто из мастеров не вспомнил о чем мы говорили у меня в мастерской...
Это уже не первый такой случай. Давайте уж мастера, пошевеливатся со стандартами безопастности.
Как миниму треть продающихся китов делается непонятно как и кем.
алхимик
P.M.
22-2-2007 15:00 алхимик
Originally posted by Youri:

Хуя се?!
У меня номер ствольной коробки 0002!
Об этом знают все,кроме тебя!
И у меня она с июля-августа прошлого года
Уж и осматривали её и фотографировали и независимые люди в тире отстреливали.. .

С редуктором?
у меня 0005.... .

sim
P.M.
22-2-2007 15:01 sim
Originally posted by Sidor-Y:

здесь речь не о резервуаре а о балоне.

.. . а на фотах вырванная пробка из резервуара, так, что рвонуло то?

алхимик
P.M.
22-2-2007 15:02 алхимик
Originally posted by Van0:

А, понятно.. . Да ты же вроде умник тоже на резьбе делаешь...
Видать пока "проносило". Есть повод задуматься...

наверное материал качественный и исполнение не как у ма.... ккххх кхмх кххх


>
Guns.ru Talks
PCP
Пострелял пробкой из свежеприобретенного резер ... ( 1 )