Guns.ru Talks
PCP
Лучшая схема саундмодератора для РСР ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лучшая схема саундмодератора для РСР

Vadim Nord
P.M.
29-10-2016 23:49 Vadim Nord
Пк не нужен ДЛИННЫЙ !
Мой это 30 ; 40 мм.

Действительно. Никакого. Влияния на пулю. Не. Оказывает.

Это как личные данные, так и данные тех, кто стрелял с ПК.

DEN 54
P.M.
29-10-2016 23:49 DEN 54
Америкос:

Ресурс первой и единственной резинки уже несколько лет (80-100 желудей) Износа никакого нет.

Думаю что ресурс в данном случае следует измерять не в прожитых годах,
а в количестве выстрелов.

Vadim Nord
P.M.
30-10-2016 08:59 Vadim Nord
Повторяю, что ПК, на мой взгляд, применим только до 50 Дж.
Америкос
P.M.
30-10-2016 15:27 Америкос
DEN 54:

Думаю что ресурс в данном случае следует измерять не в прожитых годах,
а в количестве выстрелов.

Сейчас уже трудно сосчитать. Тысячи.

Vadim Nord
P.M.
31-10-2016 10:24 Vadim Nord
Вот самая большая в мире.

Тема про модер.

Моделирование Питерского модера.



Работа проделана, КОЛЛОСАЛЬНАЯ !

Итог:
Автор был разочарован.
Забил и забросил перегородки эти.

Sergey417
P.M.
31-10-2016 16:44 Sergey417
Разочарование наступает в результате необоснованных ожиданий Я вообще не понимаю цели получить "токапук" эффект (если это конечно не хулиганские побуждения). Если я например на даче по мишеньке стреляю, соседи сбоку даже без забора не слышат чем я занимаюсь. Но вышеназванного эффекта нет, просто звук никак не ассоциирующийся с выстрелом или чем-то способным привлечь внимание. Когда говорят что дома пострелять охота - то тут речь не о 20дж даже, для домашних пострелух 3дж за глаза хватит, ну фиг с ним 10, так этот выхлоп катушки глушат так что и в квартире хватает более чем (и 20 впрочем заглушают до приемлемого в помещении уровня и больше). Так зачем ОНО?
DEN 54
P.M.
31-10-2016 21:21 DEN 54
Sergey417:
Так зачем ОНО?

Повод выпить
тема для разговора

Vadim Nord
P.M.
31-10-2016 22:04 Vadim Nord
Оно затем, чтоб дичь окрест не расспугать!
DEN 54
P.M.
31-10-2016 22:12 DEN 54
Vadim Nord:
Оно затем, чтоб дичь окрест не расспугать!

Ты так и не ответил, у тебя какие пульки то и длина ствола?

Vadim Nord
P.M.
31-10-2016 22:17 Vadim Nord
Пульки СР 0,68.
Ствол 300 мм.
Дудисган.
DEN 54
P.M.
31-10-2016 22:23 DEN 54
Vadim Nord:
Пульки СР 0,68.
Ствол 300 мм.
Дудисган.

Скорость?

Vadim Nord
P.M.
31-10-2016 22:29 Vadim Nord
От 200 до 300.
Поджимом регулируется. Оперативно.

А вы с какой целью интересуетесь?

Sergey417
P.M.
1-11-2016 00:41 Sergey417
Я тут сдури уточку хотел добыть, уточку не добыл (слава богу) пока бежал до мостков из 40 метров(для зедки с оптикой в принципе доступная дистанция)стало метров 80 - уже наудачу. Озеро очень просторное,и лодка была. Уточек сплывало там штук 300 не меньше. Так вот они так снялись от шлепка пули по воде (а не от звука выстрела естественно), шо я и сам испугался А ребята в домике метров в 80-ти на берегу уже (я между примерно был), спрашивали что там за фигня сотворилась типа ниагарского водопада .. . В общем модер мне никак не помог дичь окрест не распугать.
DEN 54
P.M.
1-11-2016 03:49 DEN 54
Vadim Nord:
От 200 до 300.
Поджимом регулируется. Оперативно.

А вы с какой целью интересуетесь?


Завидую.


А у меня авто потребляет 4,5л/100.

Vadim Nord
P.M.
1-11-2016 09:36 Vadim Nord
Расход хороший. Такой был у Нисана 1,4 по шоссе.
Vadim Nord
P.M.
1-11-2016 09:41 Vadim Nord
Так вот они так снялись от шлепка пули по воде
Между шлепком и выстрелом, очень маленький временной интервал.

И тут не ясно, что явилось причиной паники, шлепок или выстрел.

Sergey417
P.M.
1-11-2016 11:24 Sergey417
Всё тут ясно, я же с модером стрелял Выстрела они точно не слышали.
RICCI
P.M.
1-11-2016 11:38 RICCI
Вадим а толщина твоего пк какая, сделаю сегодня для своей нового пекаля и как поролон круглишь под трубу?
Vadim Nord
P.M.
1-11-2016 14:15 Vadim Nord
Если делать из мочалки и без грубого белого слоя, как я, то толщина выходит около 30 мм.

Глушит чрезвычайно хорошо.
По крайней мере на 25 Дж.
Как у меня.

Мочалка должна быть ОДНОРОДНОЙ мелкой структуры пузырьков.
Без дырок и ЛАКУН.

Для вящей эффективности.

Сверлю мочало, на минимальных оборотах.
Сначала намочив её и капнув Фэри, пожамкав, чтобы пена полезла на всех гранях.
Сверлю трубой от пылесоса. Как раз в диаметр модера 28 мм.
Заточивши трубу изнутри на угол 18*.
На острой кромке 32 насечки. Нанесены лёгкими ударами ножа.
Работают как бур, мочалку как масло разрезая.
В другой конец трубы, вставляешь плотно пробку от ПТФ бутылки.
В центр пробки, болт М4, гайкой зажимаешь и в патрон дрели.

Всё вроде бы.
Простая технология!

RICCI
P.M.
1-11-2016 16:27 RICCI
Спасибо Вадим. Пошёл на кухню у жены мачалку тырить
prostotak
P.M.
1-11-2016 17:02 prostotak
мокрую мочалку в морозилку сунуть,замерзнет-можно острым ножичком по быстрому что угодно вырезать
sax
P.M.
1-11-2016 17:57 sax
мокрую мочалку в морозилку сунуть,замерзнет-можно острым ножичком по быстрому что угодно вырезать

Вода при заморозке будет расширятся, мы вырежем форму и после того как она оттает размеры поменяются.
Sergey417
P.M.
1-11-2016 19:07 Sergey417
Не поменяется.
Vadim Nord
P.M.
1-11-2016 20:53 Vadim Nord
Кухонная мочалка не годится.
Она меет жёсткий волокнистый слой, который пулю сбивает с пути истинного!
Нужна "Мочалка для тела", вот такая:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 126.4 Kb

Такую вот, кухонную - использовать нельзя!!!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 250 X 250 27.2 Kb


Острым ножичком, побыстрому - плохая идея.
Форма ПК должна быть - идеальный ЦИЛЛИНДР !

Бурить надо БУРОМ .

***

Вот "Краткий курс".
Для постройки ПК :

Доводка модератора Хулигана

undermined
P.M.
1-11-2016 21:44 undermined
Originally posted by sax:

Вода при заморозке будет расширятся


нам без этого графика никуда ru.wikipedia.org

конечно и вот это ещё elementy.ru

Vadim Nord
P.M.
1-11-2016 22:40 Vadim Nord
Если не удаётся найти подходящей железной трубы под свой диаметр модера, то думается мне, возможно применить трубу из пластика.
Сантехническую.
Подходящую по внутреннему диаметру.
Который должен быть миллиметра на два больше диаметра модера.

Ежели модер квадратный, тогда пожалуй можно из морженного вырезать.
Но поровнее.

А можно просто ножницами острыми, обстричь лишнее для получения нужной формы и размера.

Америкос
P.M.
1-11-2016 23:37 Америкос
Попробовал ПК в интегрированном модере с внутренним диаметром 53 мм. на 1.15 желудях. Мочалка где то 80 мм в длину, утрамбована до 60 мм стаканчиком от дезодаранта с внутренним отверстием 10 мм. Стаканчик образует зазор до среза дудки где то 30 мм.Отверстие по центру в ПК уже было. Длина модера 210 мм и далее фальш стволик поверх дудки (Матадор). Так вот, работает! Без ПК звук другой, более громкий и резкий. Посмотрим, что скажут кучи на бумаге, раз Вадим не хочет предоставить свои)

Вначале не вставлял стаканчик , удерживающий ПК. Так после первого же теста ПК с силой вдавливался в дульный срез. Установив стаканчик с 10 мм буртиком (центральное отверстие где то 30 мм) обнаружил, что ПК так же с силой преодолевал это усилие и сползал сквозь стакан впритык к дудке.

Вот как то так!

Vadim Nord
P.M.
2-11-2016 00:35 Vadim Nord
На 115 Дж, ПК ставить НЕЛЬЗЯ !
Работать не сможет на таких нагрузках.

Область применения ПК до 50 Дж.

И трамбовать ПК нельзя!
Он должен ВОЛЬНО и свободно в модере распрямляться после выстрела.

На кучу не отстреливал.
Просто заметил что прилетает в ту же точку.
С тех пор, ниразу не промазал по вине ствола.
Отрывов не было.
Правда я ещё масло в пули лью.
В стволе не происходит освинцовки.

Америкос
P.M.
2-11-2016 04:25 Америкос
Ну почему нельзя?)) Откуда знаешь? Ведь как я понял, у тебя статистка лишь на малых мощностях.

да и смотри - у меня сейчас расход один и тот же. Настройка усм одна и та же. Меняя лишь дудку и вес пилюль я получаю или 95 или 125 лошадиных сил. Так что модеру пофиг сколько их там, расход то остается неизменным.

И я сегодня попробовал - работает твой ПК!!!)))

Вот только стало интересно почему его вдувает назад к дудке?)

Может у тебя так же, только за счет меньшей мощности , силы эти, сдвигающие ПК не столь значительны и не двигают его.

Испытаю его на днях вдоль и поперек! Самому стало очень интересно).. и на звук и на кучу и на увод стп.

И , Вадим, не будь вредным, сделай тест по бумаге! Уже год прошу! Интересно же. Просто, на своем опыте знаю,что значит думать что по бутылкам попадает куда целишься, а когда по бумаге, то вырисовывается несколько иная картина.

Да и может у тебя на малых мощностях будет одно, а у меня другое. Интересно же! Вот и людям то же будет. Мне например очень важно, чтоб на 200 м куча не расползалась. Мой РК покрайней мере ее не портил. Если тут будет так же, то ПК будет отличным очень простым всеми доступным вариантом начинки тихих модеров.

Vadim Nord
P.M.
2-11-2016 10:14 Vadim Nord
Америкос!
Ну неинтересно мне стрелять в бумагу.
Я и так знаю, что на моих дистанциях, а это 20 ; 60 метров, попадает в 10 копеек.
Америкос
P.M.
2-11-2016 10:40 Америкос
Ну уж прости, не вертиртся мне мягко говоря и становится сомнительно, когда человек придумающий вещь, так хвалящий ее и по доброму толкающий в массы так уперто не хочет предоставить доказательства положительных качеств своего изделия) Я уже более года прошу). Как давно ты там ПК придумал? Неужели самому ни разу не была интересна техническая кучность своего изделия?) Что это - упертость характера или что то другое?)
Делов то отсчитать 50м. сделать 5 раз с ПК и 5 раз вынув его из модера! Яж не то что не доверяю твоим словам. Ты ведь захотев скрыть результаты можешь запросто и так их подделав , сократив скажем дистанцию. Я о другом - вдруг ты сам чего то не видишь и слегка заблуждаешься.

Ладно, сделаю сам.
Просто знаешь, сделаю к примеру из своего и вдруг с кучей не получится. Начнешь говорить, что делаю что то не так, а вдруг и у тебя самого аналогично, и ты просто этого не знаешь, потому что по бумаге не стрелял.

Насчет "попадаю в копейку" знаю по себе. Кажется , но на бумаге все иначе)

prostotak
P.M.
2-11-2016 11:17 prostotak
Резинки,пораллонки и прочие гандонки в модераторе это зло.Даже пластиковые стаканы пескоструит пылью до потери первоначальной геометрии.
Пористая резина и пораллон забиваются свинцовой пылью,изменяется первоначальная элластичность.На морозе дубеет.В любой момент может дать не предсказуемый отрыв.Только если дома из форточки партизанить изредка,тогда еще более менее пригодно.
Sergey417
P.M.
2-11-2016 11:32 Sergey417
А есть картинка "отпескоструенного" до потери формы стаканчика? Слышал эту историю от кого-то, кто её тоже от кого-то слышал, который слышал её от кого-то. А хотелось бы отыскать исходники с подтверждениями. Можно ведь разные материалы использовать, сейчас ассортимент это позволяет.
Vadim Nord
P.M.
2-11-2016 11:51 Vadim Nord
сделаю к примеру из своего и вдруг с кучей не получится.
Таки и не получится!

То что сделал ты, Набивши модер поролоном, это совсем не мой ПК.
Пулю у тебя цеплять будет.

Всенепременно !

SoBoris
P.M.
2-11-2016 11:53 SoBoris
У меня стаканчики в модере пластиковые, который год пользую на всех девайсах своих. Они вообще неубиваемые ))Я даже не знаю, что ихз может разлохматить.. . наверное просто песком стрелять надо постоянно... ))
SoBoris
P.M.
2-11-2016 12:00 SoBoris
prostotak:
Резинки,пораллонки и прочие гандонки в модераторе это зло.Даже пластиковые стаканы пескоструит пылью до потери первоначальной геометрии.

Вру.. Был один случай. Сделали стаканчики тонкостенные конуса, чтобы типа острый конус воздух рассекал лучше. Так вот, конуса расслоились после десятка выстрелов. Но. Это не из-за пыли, а из-за деформации воздухом конуса, он трескается и расслаивается по ходу плавления нити. А так 1,5 мм перегородка прямая из пластика держит выстрелы папы без проблем, 2 мм уже даже деду не сломать воздухом. Бывает, что плющит на колечки ножки тонкостенных стаканчиков или края при свободно болтающейся катушке (ударная нагрузка) Но если стаканы закреплены в модере, им пох все.

Sergey417
P.M.
2-11-2016 12:43 Sergey417
Как-то раз товарищ выстрелил стаканчиками из АБС-а в фанеру (забыл закрепить переднюю пробку модера) с расстояния пол метра (на балконе) из 50дж винта. Из семи стаканчиков 4-ре это пережили и дальше продолжили работать после доукомплектования ещё по моему одним. Хватает ему и 5-ти, увеличилась первая камера, а на маленькой трубе 25мм это положительно сработало. Я в своей теме приводил фото нагружения конуса катушки на напольных весах, дошёл до 70 кг нагрузки непосредственно на острый конус. Без разрушений и деформаций. Дальше просто не стал, счёл что воздух такой нагрузки не обеспечит, ибо приложение сил не к самой кромке, а распределённое по всей площади конуса. Проблема межслоевой адгезии действительно имеет место быть, но лишь при незнании как это лечить и из-за чего оно бывает. Ну и материалы.. . Они могут быть разные, повторюсь А вот "пескоструйный эффект" пока отношу к области легенд. Не встречал в живую.
Америкос
P.M.
2-11-2016 15:15 Америкос
Originally posted by Vadim Nord:

То что сделал ты, Набивши модер поролоном, это совсем не мой ПК.
Пулю у тебя цеплять будет.


Стоп.Вот тут не понял. А у тебя как? Не цепляет что ли? Изначально ПК ведь без отверстия, и пилюля сама себе проделывает ход.

У меня на одной вещи, за год в ПК незаметно постепенно отверстие само собой расширилось до калибра. Тут так же. Даже если ты имеешь в виду, что у меня сейчас ПК поджат не по диаметру, а по длине, то ну и что. Кстати если уж так критично могу и укоротить. Просто не хотел обрезать , вдруг что то переделаю. Сжатый ПК просто сильнее прошкрябается и в нем будет больше дыра когда его вынешь, вот и все.

Vadim Nord
P.M.
2-11-2016 15:40 Vadim Nord
ПК должён в трубе свободным быть.
Но без зазора.
Свободно сжиматься и распрямляться.
Тогда, пулевой канал в ПК, зажат не будет.

Воздух перед пулей канал раздвинет и пуля пролетает, не касаясь.
Давление за пулей, сжимает поролон, канал перекрывая, мочалка тихо стравливает воздух.

DEN 54
P.M.
2-11-2016 15:54 DEN 54
Sergey417:
Я в своей теме приводил фото нагружения конуса катушки на напольных весах, дошёл до 70 кг нагрузки непосредственно на острый конус. Без разрушений и деформаций.

Испытания они конечно полезны. Но статическая нагрузка и ударная, разные вещи. Вот к примеру оргстекло, при спокойной нагрузке выдерживает много, а долбанёшь резко - рассыпается.

Vadim Nord:
Пульки СР 0,68.
Ствол 300 мм.
Дудисган.

Вадим, у тебя там глушить то нечего.
Есть у меня две пукли аналогичные, простые модеры справляются без проблем, (миникарабин Auto hi-fi 4,5 прямоток и спортсман 5,5 редуктор).
Ты попробуй сделать что-нибудь для девятки 5,3г или полнотелки на 300кмчас весом 3,4г калл 6,35 и тогда расскажешь как у тебя пьезозажигалка щёлкает.


Guns.ru Talks
PCP
Лучшая схема саундмодератора для РСР ( 8 )