Guns.ru Talks
PCP
Лучшая схема саундмодератора для РСР ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лучшая схема саундмодератора для РСР

RICCI
P.M.
27-10-2016 09:16 RICCI
Originally posted by darncat:

Какая глупость!


Нет не глупость, вот честно скорость звука ничем не заглушишь этот процесс не в глушителе происходит разница только в объекте который этот звуковой барьер преодолевает пулька 4.5 мм или самолёт ну и звук соответственно объекту тот же хачик только 410 если помню вот из него звук как хлыстом кто рубит воздух ну а уж самолёт наверное каждый слышал как преодолевает звуковой барьер.
R0lanand
P.M.
27-10-2016 09:23 R0lanand
darncat:

Какая глупость! Hatsan 125 у меня был. Стрелял полуграммовыми пулями 380м\с. Приспокойно глушился самопальным модератором.

Драгунов стреляет вобще 800м\с и ничего, глушится.
youtube.com


Глупость? Сверхзвук никуда не денешь. У СВД тоже. Там отчетливо слышно хлёсткий звук пули. И там она скорее всего не успевает потерять свз скорость (стреляют по стене на коротке). А вот у пневмы барьер потери свз скорости будет уже на первых десятках метрах и "хлыст" будет очень резким.
SoBoris
P.M.
27-10-2016 09:24 SoBoris
На видео с СВД может используют дозвуковые патроны?
sax
P.M.
27-10-2016 10:19 sax
Я лично только недавно стрелял, винтовка была настроена чисто для проверки на 370м/с пулей 0.67 гр. Выстрел с пулей чёткий рассекающий хлопок с раскатом, как у мелкашки, может даже резче. Стреляю без пули. просто хлопок типа пшик. звук создаёт пуля и на выходе, я думал это все уже знают. Про видео не забываем что все записывающие устройства имеют АРУ и не реально по просмотру оценить звук. Только замерять.
RICCI
P.M.
27-10-2016 11:45 RICCI
Originally posted by sax:

Только замерять.


Есть программка на гугле маркет для андройда которая типа замеряет звук понятно что это бред но сравнительный анализ можно сделать, я сравнивал что было под рукой пьезозажигалка щёлкала чуть громче чем модератор, может это быть показателем скорее нет но прикольно.
sax
P.M.
27-10-2016 11:57 sax
Есть программка на гугле маркет для андройда которая типа замеряет звук понятно что это бред но сравнительный анализ можно сделать, я сравнивал что было под рукой пьезозажигалка щёлкала чуть громче чем модератор, может это быть показателем скорее нет но прикольно.

Алексей, я знаю эту программку, ставил тестил, но по сути так и не попрорбовал. Но кто то писал что выше 90дб она не замеряет. Надо ещё раз попробовать.
Vadim Nord
P.M.
27-10-2016 12:16 Vadim Nord
Originally posted by RICCI:
пьезозажигалка щёлкала чуть громче чем модератор,
Именно.
Мерить не абсолютною громкость, а сравнивать с "Эталоном".
Sergey417
P.M.
27-10-2016 14:35 Sergey417
DEN 54:

Сегодня отстрелял 5,5 полнотелом Шмайссера 2г, 314 м\с глушит в ноль.
Ствол 40см. Без катушек. Без мочалок, без бегудей, без шкуры леминга.
360 жсбишкой 1,17г уже не глушит в ноль.

Таки что? Секретные технологии? Чем глушит без всего вышеперечисленного Ваш чудесный модератор?

мессир
P.M.
27-10-2016 17:29 мессир
Ваш чудесный модератор?

Пост 240..... там даже запуху не будет, ну ежли канфуз случиться

[B][/B] пущай он свой расход огласит, со своей электромясорубки.

RICCI
P.M.
27-10-2016 17:35 RICCI
Originally posted by Vadim Nord:

а сравнивать с "Эталоном"


Вадим а что брать за эталон тут ведь у каждого свой.
Vadim Nord
P.M.
27-10-2016 19:36 Vadim Nord
Предлогаю ту же зажигалку.
Пьезо.
Их везде навалом. В любом ларьке. От Мурманска до Камчатки. Доступна всем и каждому.

Если бахает НЕ громче зажигалки, то такой модер можно считать поистине тихим.
Сравнивать можно на слух, щёлкая несколько раз до и после выстрела.
Или для точности мерить СМАРТФОНОМ с нужной прогой.

При методе СРАВНЕНИЯ исчезают все ошибки и неточности измерений.

RICCI
P.M.
27-10-2016 20:54 RICCI
Не ну так то логично.
Vadim Nord
P.M.
27-10-2016 21:04 Vadim Nord
А то!

Вот и сравните все ребята, свои модеры супер тихие, насколько они громче зажигалки .

Sergey417
P.M.
27-10-2016 21:17 Sergey417
С прогой ещё могу согласиться (резутьтат в ДБ) , а так-то и зажигалки разные бывают и ухи и зажигающих
RICCI
P.M.
27-10-2016 21:24 RICCI
Так это просто проверить, щёлкаем и выкладываем показания хоть здесь.
Vadim Nord
P.M.
27-10-2016 21:28 Vadim Nord
Специально провел исследования на этот счёт, так как и уменя были те же сомнения.
Во многих магазинах и ларьках понакупил различных зажигалок пьезо. Около двух десятков.
Пощёлкав ими, убедился, что их тональность и громкость (около 74 Дб) близки.

Таким образом, они, вполне подходят на роль ЭТАЛОНА уровня громкости.

Доступны.
Распостранены.
Стабильны.

Sergey417
P.M.
27-10-2016 21:42 Sergey417
Значит 74 дб - желаемый порог? А в каком калибре? С какими дж на срезе? Какими габаритами или объёмом ограничить модер? Это как стандартизировать?
SoBoris
P.M.
28-10-2016 06:43 SoBoris
Sergey417:
Значит 74 дб - желаемый порог? А в каком калибре? С какими дж на срезе? Какими габаритами или объёмом ограничить модер? Это как стандартизировать?


Можно в таких рамках:
детка 20 дж с модером без сброса и перфорации, размером 120 х 25 мм, папа 40-50 желудей - 120 х 30 мм, дедулька 60-70 желудей 150х35 мм

Storch
P.M.
28-10-2016 08:58 Storch
А ещё при хорошем модере на первый план вылазит звук ударной группы, особенно вблизи! И тут уже неясно какой звук замерит прибор.
Sergey417
P.M.
28-10-2016 12:46 Sergey417
Ударку померить отдельно можно, если меньше указанного порога, то влиять не будет.
Sergey417
P.M.
28-10-2016 12:53 Sergey417
SoBoris:


Можно в таких рамках:
детка 20 дж с модером без сброса и перфорации, размером 120 х 25 мм, папа 40-50 желудей - 120 х 30 мм, дедулька 60-70 желудей 150х35 мм

Это к чему такой замут? Особенно сброс и перфорация? Зачем ограничивать такие решения, если они оказываются эффективными? Габариты важны, свес и интегрированная часть(если есть возможность её разместить всегда сработает в плюс) тоже , диаметр уже вторичен, но в пределах разумного (меньше консервной банки или масляного фильтра ) Также масса и стоимость конструкции. Ну и основное - отсутствие преград на пути пули. А то поролки победят

SoBoris
P.M.
28-10-2016 13:54 SoBoris
Тоже верно, чет не подумал )
Sergey417
P.M.
28-10-2016 14:07 Sergey417
В итоге какие-то стандарты вывести можно, но участвовать в сравнениях почему-то в итоге некому. Наверное банально времени и мотивации недостаточно. На ВЛ-12 даже что-то вроде конкурса объявлял один из пользователей. Насколько помню ничем не кончилось.
darncat
P.M.
28-10-2016 16:38 darncat
Пилите нормальные винтовки без перерасхода и дикого выхлопа, и модер навороченный не понадобится. У раптора стандартного и лонга в 4,5 и 5,5 на заводских настройках скорости - звука нет, при том что модератор состоит из трёх шайб из метизов, между которыми стоят пластиковые трубки из сантехмагаза.
RICCI
P.M.
28-10-2016 17:30 RICCI
Originally posted by darncat:

Пилите нормальные винтовки без перерасхода


Да да Dektor об этом давно говорит.
Vadim Nord
P.M.
28-10-2016 19:49 Vadim Nord
Да, чё то ни у кого из хвалёных нулёвых модеров, выхлоп не тише щелчка зажигалки .. .

А у меня так, значительно тише!

И от расхода НЕ зависит.
Практически.

Sergey417
P.M.
28-10-2016 21:38 Sergey417
darncat:
Пилите нормальные винтовки без перерасхода и дикого выхлопа, и модер навороченный не понадобится. У раптора стандартного и лонга в 4,5 и 5,5 на заводских настройках скорости - звука нет, при том что модератор состоит из трёх шайб из метизов, между которыми стоят пластиковые трубки из сантехмагаза.

Да что-то меня сомнения смутные тревожат, что расходом можно обеспечить беззвучный выхлоп при:
DEN 54:

Сегодня отстрелял 5,5 полнотелом Шмайссера 2г, 314 м\с глушит в ноль.
Ствол 40см. Без катушек. Без мочалок, без бегудей, без шкуры леминга.
360 жсбишкой 1,17г уже не глушит в ноль.

Vadim Nord
P.M.
28-10-2016 22:16 Vadim Nord
Глушит в "Ноль", только у Ричи.

Ещё тише, только у меня!

Sergey417
P.M.
28-10-2016 22:23 Sergey417
Бездоказательные декламации
Vadim Nord
P.M.
28-10-2016 22:36 Vadim Nord
Возможно доказать только очно.
Нет звука выхлопа.
Есть выдох слабый. Звук полёта пули. Или шлепок по цели. Всё.
И этот "Выдох" можно слышать только вбизи модера.
Негромкое клацание механизма, его заглушает.

На записи, никакого выстрела не слышно. Совсем.

Sergey417
P.M.
28-10-2016 22:54 Sergey417
С поролонкой? Если да, то вне зачёта. Но всё равно в порядке уточнения данных, на какой мощности, в каком калибре, с какими габаритами модера? Скажем на 150 дж в 9-ке что с поролонкой будет?
RICCI
P.M.
29-10-2016 05:58 RICCI
Originally posted by Sergey417:

Скажем на 150 дж в 9-ке что с поролонкой будет?



Её выдует вместе со всеми плохо закреплёнными предметами в модераторе.
Yadolov13
P.M.
29-10-2016 09:12 Yadolov13
RICCI:

Её выдует вместе со всеми плохо закреплёнными предметами в модераторе.


А если, до поролона перегородками поломать, уменьшить струю ?
С таким большим калибром не сталкивался, но мои дети с большим перерасходом в считанные разы выплевывали - ставил перегородки и работало.

Vadim Nord
P.M.
29-10-2016 11:38 Vadim Nord
Область применения ПК - до 50 Дж.
И тут работает очень хорошо!

Yadolov13
На Украине, применяют ПК ?

Помнится когда я предложил, меня подвергли там обструкции и нафеме.


airgun.org.ua

airgun.org.ua

Yadolov13
P.M.
29-10-2016 14:38 Yadolov13
Vadim Nord:
Область применения ПК - до 50 Дж.
И тут работает очень хорошо!

[b]Yadolov13
На Украине, применяют ПК ?

Помнится когда я предложил, меня подвергли там обструкции и нафеме.


airgun.org.ua

airgun.org.ua[/B]

Догматов ( Земля плоская и на трех китах... ) везде хватает, обычно, критиканы, которые ничего не добились и тупо давят "клаву".
А есть более скромные, берут на вооружение и пользуются, я из тех "тихушников". Но к любому новшеству надо подходить с мозгами - перерасход может пройти ПК, и он не успеет сработать. Следовательно, струю надо погасить до приемлемой работы ПК.

мессир
P.M.
29-10-2016 14:52 мессир
, и он не успеет сработать

А как по твоему он ПК работает .. . как РК или по-другому ??
На словах если можно
Yadolov13
P.M.
29-10-2016 15:19 Yadolov13
мессир:

А как по твоему он ПК работает .. . как РК или по-другому ??
На словах если можно

В свое время увлекался РК - недостаток: при потере ресурса и разрушении уводит СТП - трудно опредилить момент распада. Звук глушит герметиченее с характерным шипением.
ПР, как по мне, лучше, проще, доступнее, если хватает на 50 циклов - неплохо,разрушается и его выплевывает, переходит в разряд расходников. Звук, субъективно, чуть громче.


Vadim Nord
P.M.
29-10-2016 19:00 Vadim Nord
14-10-2014.

Тут скажут, что пуля, пролетая по узкому каналу в мочалке, неминуемо, непредсказуемо, будет задевать мочалку и случайным образом откланяться от точки прицеливания.
Я тоже так думал.
А когда поставил пробку из мочалки, то звук, (вернее его отсутствие) и мягкость, понравился настолько, что решил стрельнуть для пробы на полтос.
И был немного удивлён, тем что СТП, НИСКОЛЬКО (!) не сместилась.

Взялся стрелять и дальше.
Высадил всю заправку...

И как ни парадоксально, винт ИСПРАВНО клал пулю в пулю!

Не скрою, был немало удивлён, обрадован и озадачен.
Не ожидал.
Ведь по всем канонам, должна пуля, откланяться.
Мочалку задевая.
Но не отклоняется!

Объяснил для себя это тем, что лохмотья мочалки, в пулевом канале, слишком лёгкие и мягкие, не могут пулю отклонить.

Или(скорей всего) пуля, толкая ПЕРЕД собой воздух из ствола, лохмотья раздвигает им, и пролетает НЕ касаясь.

***

Что касается большой энергии, то полагаю, сомнёт и выплюнет.
У меня всего то 25 Дж.

Хотя попробовать, можно.

!

Америкос
P.M.
29-10-2016 23:13 Америкос
Originally posted by Yadolov13:

В свое время увлекался РК - недостаток: при потере ресурса и разрушении уводит СТП - трудно опредилить момент распада.


Ресурс первой и единственной резинки уже несколько лет (80-100 желудей) Износа никакого нет. Главное соблюсти требования - отверстие не менее 2.5 мм + калибр, идеальная соосность, точный наружный диаметр, чтоб РК не люфтил в седле не смещая центральное отверстие.

Хотя в РК выявил недостаток - бывает сложно заставить правильно работать на больших мощностях. Над этим еще работаю.

ПК действительно очень простой рецепт тишины, но лично у меня чуть громче РК. В иделе перед ПК ставить пару перегородок.

На 90 желудях 40 мм диаметра и длинный ПК прошило холостым как иглой, но не выдувало. Звук показался громким.

На 40 желудях успешно использовал и очень нравилось решение интеграшки с перегородками, РК и последующим доглушающиим ПК. (40 желудей с перерасходом с короткой дудкой - без модера бахал наверное громче мелкана)

Вадим, тема ПК мне интересна своей простатой, но все же есть легкое сомнение насчет стабильности кучи, на длинном ПК. Сделай всеже тест на кучу ! Подробно по 5 на 50 , с начинкой и без.

DEN 54
P.M.
29-10-2016 23:45 DEN 54
Vadim Nord:

Ещё тише, только у меня!

У тебя какая пукля? длина ствола и пулька?
Воланчики 1,17г и дуда длиной 600мм, скорость 270?

Вот 3,4г отправь на 300 тогда и расскажешь кака там у тебя пьеза.


Guns.ru Talks
PCP
Лучшая схема саундмодератора для РСР ( 7 )