Guns.ru Talks
  PCP
  Лучшая схема саундмодератора для РСР ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Автор Тема:   Лучшая схема саундмодератора для РСР
  версия для печати
mazila v upor
8-10-2016 16:15 mazila v upor    

quote:
Если сама пуля не касается ничего в модере, никакие вокруг просверленные или проколотые, или придуманные ещё причины не влияют на её траекторию.

учите аэро\газовуюдинамику коллега, - в жидкости или газе любое движущее тело создает целый спектр спутных волн - ну длинная тема, так вот эти волны в замкнутом пространстве типа модера отражаются смешиваются друг с другом и проч...ПРи этом скорость распространения этих волн равна как ни странно скорости звука - то есть они как бы обгоняют пулю в модере и все эти возмущения тоже. Я месяцами экспериментировал в свое время с подручными самодельными щайбочками их диаметром, длиной и количеством камер, набивками в надульнике 97 вари - все напрасно - кучность снижалась как только появлялось лучшее шумоподавление. Даже на очень хорошх модерах СТП смещается именно по этой причине это все знают, но такие модеры на кучность не влияют, ну смысле в пределах квалификации среднего стрелка. А отсекатели или как там их спорцмнеы для чего ставят по вашему, ( а модер у у них вообще зло)- чтобы отсечь даже небольшие паразитные возмущения потока которые идут за пулей. Так что за все на этом свете нужно платить- нужно только соизмерять затраты и выйгрыш в зависимости от задач

edit log

glog74
8-10-2016 17:22 glog74    

Многоуважаемые строители, и теоретики, мне не хотелось бы спорить о достижениях и физических свойствах воздуха. Каждый будет прав по своему. А правды нет в словах, из моего модера за пулей воздух не летит нет там его. Подожите пару недель как просил, будет вам схема, или кто рисовать на компе может могу надиктовать рисунок.
SoBoris
8-10-2016 17:28 SoBoris    

quote:
Originally posted by glog74:

или кто рисовать на компе может могу надиктовать рисунок.

Могу нарисовать

glog74
8-10-2016 18:07 glog74    

Давай так, катушка на которой кабель перевозят будет основой для понятия, толщину стенок поставим 2мм, (да и интернет у меня не очень если связь прекратится то до завтра), делаем вкладыш например в трубу диаметром 40мм, сердцевина катушки 30мм, внутри её перегородки, у начала катушки первая перегородка (от ноля отсутсвует), перегородки считаем от первой 22мм, каждая следущяя больше на треть пред идущей, вдоль сердцевины катушки идут прорези сквозные, начало от 4-х мм, от бока катушки, ширина прохдода прорези1.5-2мм, из разщёта плюс треть растояния до следующей полосы. Это первая камера, примерно на девятку, ( 140-180дж),три внутреннии перегородки нарисуешь, подкоректируем, потом вторая камера.

edit log

Vadim Nord
8-10-2016 18:53 Vadim Nord    

Не в спутных волнах тут дело.
Тот воздух что выпустил клапан, всё ещё имеет давление и выхлоп создаёт.
Как лопнувшее колесо машины.

Воздух этот надо отсечь от выхода и плавненько стравить.

glog74
8-10-2016 19:30 glog74    

Воздух который стравливается через выходные камеры модера и должен проходить через раструб поэтому в моем модере и (фаски как пишут такие странные), и по этому вместо хлопка, пшик который дальше пяти метров и не слышно.
undermined
8-10-2016 20:36 undermined    

quote:

правды нет в словах

и потом вот это, читал, читал, не чего не понял...
катушка для кабелей! на тех что я вожу, она в диаметре больше метра....
че за ...
quote:

Давай так, катушка на которой кабель перевозят будет основой для понятия, толщину стенок поставим 2мм, (да и интернет у меня не очень если связь прекратится то до завтра), делаем вкладыш например в трубу диаметром 40мм, сердцевина катушки 30мм, внутри её перегородки, у начала катушки первая перегородка (от ноля отсутсвует), перегородки считаем от первой 22мм, каждая следущяя больше на треть пред идущей, вдоль сердцевины катушки идут прорези сквозные, начало от 4-х мм, от бока катушки, ширина прохдода прорези1.5-2мм, из разщёта плюс треть растояния до следующей полосы. Это первая камера, примерно на девятку, ( 140-180дж),три внутреннии перегородки нарисуешь, подкоректируем, потом вторая камера.

где логика!

лучше бы нарисовал, так не понятно.

edit log

undermined
8-10-2016 20:39 undermined    

quote:
Originally posted by mazila v upor:

А отсекатели или как там их спорцмнеы для чего ставят по вашему, ( а модер у у них вообще зло)- чтобы отсечь даже небольшие паразитные возмущения потока которые идут за пулей. Так что за все на этом свете нужно платить- нужно только соизмерять затраты и выйгрыш в зависимости от задач

демагогию разводите.
давайте про модеры.
glog74
8-10-2016 21:11 glog74    

Да нарисовать, поможет програмист, он и предложил, и думаю что я описал, он нарисует. И если будут вопросы, будут и ответы.
glog74
8-10-2016 21:25 glog74    

. катушка для кабелей! на тех что я вожу, она в диаметре больше метра.... че за ...НАПИСАЛ ЖЕ ДАВАЙ ПОСТАВИМ ТОЛШИНУ 2мм.
Vadim Nord
8-10-2016 21:58 Vadim Nord    

quote:
по этому вместо хлопка, пшик

Пшик там будет очень громким.
Ибо, давление там на порядок больше чем в автокамере, котороя бахает дай бог!
glog74
8-10-2016 22:02 glog74    

Давайте подождём .
RICCI
9-10-2016 08:40 RICCI    

А вот мне интересно есть ли материал типа войлока но не горючий то бишь пористый эластичный но сохраняющий форму.
SoBoris
9-10-2016 08:58 SoBoris    

quote:

Не совсем понятно... может эскиз все ж на бумаге?
Мне вот почему-то показалось как-то так. Это катушка в 40вую трубу

edit log

glog74
9-10-2016 18:42 glog74    

А вот мне интересно есть ли материал типа войлока но не горючий то бишь пористый эластичный но сохраняющий форму. Лёшь , я в модере использую изоспан ( ветро влаго защита), но об этом позже.
glog74
9-10-2016 18:45 glog74    

Не совсем понятно... может эскиз все ж на бумаге? Мне вот почему-то показалось как-то так. Это катушка в 40вую трубу. Близко но не то, думаю всёже придётся подождать.
SoBoris
12-10-2016 10:42 SoBoris    

Вот вариант с отсечением основного потока в первой камере, дроблением второй волны и рассеивания в последней камере. Хочу напечатать проверить.

Размер модератора общий 25*125 мм, внутренний стакан 21,8*70
Калибр детский.

Кто подскажет, какие есть минусы данной схемы?

undermined
12-10-2016 12:46 undermined    

quote:
Originally posted by SoBoris:

Кто подскажет, какие есть минусы данной схемы

про минусы не знаю.
Но собирал очень похожую, работало посредственно. Пробовал трубку переносить на выход, эффекта положительного не добился.
Vadim Nord
12-10-2016 15:26 Vadim Nord    

Минусы всё те же.
Поток не отсекается.
Пролетает на выход напрямую.
SoBoris
13-10-2016 10:36 SoBoris    

Распечатал, сегодня проэкспериментирую

всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема