Guns.ru Talks
  PCP
  Лучшая схема саундмодератора для РСР ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиРСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р
Автор Тема:   Лучшая схема саундмодератора для РСР
  версия для печати
sax
6-10-2016 22:50 sax    

quote:
Вот они мегамодеры с дырдочками

С такой длинной модера он может быть просто пустым и нормально работать )))

Vadim Nord
6-10-2016 22:52 Vadim Nord    

click for enlarge 1264 X 948 402.7 Kb

Вот вам и решение !

edit log

RICCI
7-10-2016 10:24 RICCI    

quote:
Originally posted by sax:

Действительно!
DEN 54
7-10-2016 11:17 DEN 54    

quote:
Изначально написано sax:

Пустой не работает толком, я пробывал

SoBoris
7-10-2016 12:39 SoBoris    

Не, ну такие трубы городить - это не вариант )

glog74
7-10-2016 20:14 glog74    

Програмист мой в отпуске, объяснить на словах могу, если кто в рисовать на компе умеет меня поймёт, или ждать пару недель. Плюс интернет не айс, и телефон голову напрягает.

edit log

mazila v upor
7-10-2016 20:41 mazila v upor    

была здесь темка весьма древняя - теперь мож и не найти уже - так там чел вставлял внутрь модера мех от старых жениных сапог, затем прожигал раскаленным электродом канал чуть более калибра, затем мех аккуратно разворачивал, все дефекты убирал вручную, опять сворачивал и вставлял в модер и у него были последователи. Все писали что звук глушит в ноль. Так вот это я к чему? А в критерии "лучшей схемы" кучность или не влияние на кучность входила изначально?

edit log

SoBoris
7-10-2016 20:59 SoBoris    

quote:
Originally posted by mazila v upor:

А в критерии "лучшей схемы" кучность или не влияние на кучность входила изначально?

Если бы кучность роли не играла, все давно бы сквозь валенки стреляли )

glog74
7-10-2016 21:02 glog74    

Если сама пуля не касается ничего в модере, никакие вокруг просверленные или проколотые, или придуманные ещё причины не влияют на её траекторию. Она до того как выйти из модера за собой тянет лишь вакум, а выходящее за ней давление при не соостно просверленых сбросов столь ничтожно что не стоит обсуждения.

edit log

RICCI
7-10-2016 22:12 RICCI    

Тогда проще простого сделать шайбы из войлока и набить через шайбы из любого материала так что бы между шайбами из войлока была щель в 1-3 мм для большой мощности не знаю а вот до ста джулик будет тишить.
Vadim Nord
7-10-2016 22:13 Vadim Nord    

quote:
Originally posted by mazila v upor:
чел вставлял внутрь модера мех

Марк Лучин.

http://forum.guns.ru/forummessage/3/98160.html

" Звук теперь со стороны такой, как буд-то кто-то очень тихо чихает в подушку. Никакой ассоциации с выстрелом вообще нет. Раньше были пластиковые перегородки и все-таки звук тихого шелчка был. А сейчас просто супер - 65 мм меха работают просто фантастически!!!! "

" наибольший эффект приносят необклеенные перегородки и проложенный в камерах мех как указал автор топика. "

edit log

Зарин
7-10-2016 22:35 Зарин    

quote:
Originally posted by glog74:

Она до того как выйти из модера за собой тянет лишь вакум

Это как?Вы считаете, что пулю кто-то пнул, она разогналась и создает за собой безвоздушное пространство? Т.е. пуля получила пинок и приобрела скорость больше, чем скорость того, что ее пнуло? Прошу прощения за некое упрощение.
С точки зрения закона импульса, такое можно допустить.Но у нас же воздух.
RICCI
7-10-2016 22:39 RICCI    

Во и с шайбами я угадал там дальше есть по теме.
ADF
7-10-2016 23:09 ADF    

quote:
Изначально написано glog74:
Если сама пуля не касается ничего в модере, никакие вокруг просверленные или проколотые, или придуманные ещё причины не влияют на её трае...

Очень смелые догадки! Только вот практика показывает обратное. Одинаковость и симметричность расстояния от пули до краёв перегородок и прочего дерьма, мимо которого она пролетает, очень даже влияет на кучу.

И даже наклон перегородок - влияет, одна из причин, почему отказались от косых перегородок, наклоненых в одну сторону. У эдганов перегородки наклонены в разные стороны, чтобы паразитные боковые влияния на полёт пули были более-менее скомпенсированы. И к этому пришли не сразу, поначалу все перегородки были в одну сторону наклонены.

Yadolov13
8-10-2016 08:16 Yadolov13    

http://savepic.su/6674845.htm

Кто-либо пробовал подобное в ПСП ?
У меня не получилось - пробка на конус, шарик на неодимном магните.

edit log

RICCI
8-10-2016 09:20 RICCI    

quote:
Originally posted by ADF:

Одинаковость и симметричность расстояния от пули до краёв перегородок

Потому и шайбы, проще сделать одинаковыми набрав например пакет и проточив в токарном. Да я буквально скоро это и проверю на длине модера например в 50 мм, набью его шайбами из войлока и отпуляю.

edit log

мессир
8-10-2016 09:49 мессир    

quote:
набью его шайбами из войлока

А для порядку желательно через шайбы пропустить сильно перфорированную трубку , крепиться передней и задней пробками.
RICCI
8-10-2016 12:21 RICCI    

quote:
Originally posted by мессир:

А для порядку

Для порядку я переложу шайбы из войлока шайбами но с большим внутренним диаметром и стяну этот пакет крышками торцовыми и их не выдует в дырку. Трубку да есть такие системы и работают но такой коридор меня почему то пугает, делал я такой систем.
ADF
8-10-2016 12:31 ADF    

Если войлочные шайбы пережать, то это будет равносильно тому, что объем, что шайбы занимеют, тупо цельным кусковым материалом заложить. Чтобы оно звуковые волны поглощало - воздух должен внутрь материала проникать. Идеальный вариант - чтобы вообще не было резкой границы между пустотой и поглотителем: чтобы волна давления увязала постепенно, не имея возможности отразиться.
RICCI
8-10-2016 13:23 RICCI    

Так шайбы прокладки можно делать разной толщины и зазор будет между войлоком, это и будет как стандарт только перегородки из войлока.
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема