Guns.ru Talks
  PCP
  Лучшая схема саундмодератора для РСР ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж.Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р 
Автор Тема:   Лучшая схема саундмодератора для РСР версия для печати
glog74
4-11-2016 20:37 glog74    

Воробьёв не больше двух десятков всегда было, это же не дрозды, стаями летать. А самое точное, УЗКО МЫСЛИТЕ. Сколько людей за новые идеи на кострах сожгли, сколько сейчас новых технологий давят нефтяники? Перемалывайтедальше свои перегородки и заператели воздуха, удачи вам.

Америкос
20-11-2016 02:35 Америкос    

click for enlarge 1707 X 1280 203.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 221.3 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 202.4 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 176.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 167.2 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 176.5 Kb

click for enlarge 1280 X 960 118.4 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 183.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 215.4 Kb

Внес улучшения в конструкцию Резиноклапана. (06.04.2017)

Было замеченно, на большой мощности и увеличенном расходе - что Резинка иногда клинила в выходном отверстии модера, или же отпрыгивая назад в исходное положение пыталась прорваться через ограничительный буртик, от чего там застревала слегка перекошено. Если это это не заметить - то следующий выст. - прострел и соотвественно увод в сторону и уже не работающая резина.

К слову, такое случалось крайне редко , и только на возросшей мощности, но тем не менее такое положение дел меня не устраивало. Надежность должна быть 100 %

Что сделал :
1. Вместо тонкого ограничивающего буртика установил большую по площади преграду со множеством отверстий, чтоб не останавливать и не затенять поток действующий на сжатие Резиноклапана.
Примерное решение уже было опробовано на предыдущих модерах, но это на мой взгляд самое правильное.

2. Переднюю стенку модера чуть сдавил на прессе, чтоб уменьшить воронкообразность передней стенки, контактирующей с резинкой. Чтоб резине было сложнее выдуться наружу на больших мощностях и повышенном расходе. Теперь передняя стенка модера изнутри выглядит условно ровной, с центральным отверстием 8.5-8.7 мм с плавным глубоким скруглением

3. И в тоже время, чтоб повысить мягкость резины, но при этом не уменьшать ее диаметр сделал радиусную проточку по середине. Задумка была - создать неравномерность жесткости , чтоб заставить сминаться с прогнозирумой формой. Это дало реальный эффект!!! Качество схлопывания на большой мощности повысилось. Бывало , что просто ровная резинка травила слышно после выст. как бы шумно выпуская воздух в течении секунд, а сейчас все стало более идеально.

Вначале пробовал этого же эффекта добиться путем шлифовки дремелем на резине трех косых радиусных фасок под углом 120 гр, чтоб поток воздуха ее мял бы в этих слабых местах быстрее , чем в других, но не смотря на то что нужный эффект и был достигнут, но появился недостаток в виде незначительного перекоса резины после выст. Это хоть и было не критично, но все же я решил отказаться от этого в пользу кольцевой проточки, которая дала такой же эффект по звуку, но без перекоса.

Отверстие на выходе модера чуть более 8.5 мм .
Отверстие в резине 9.5 мм. , что гарантирует достаточный зазор и пилюля не коснется.
Резина входит во внутрь с легким зазором без натяга и не сжимается ограничителем, но и не имеет свободного хода вперед - назад. Все это способствует её постоянству внутри своего седла и исключает перекосы.

Более точно испытаю ещё в поле.
Сделаю тест - кучность с РК и без, сравню звук, и сделаю тест на отклонение листа бумаги.

click for enlarge 1608 X 1206 521.9 Kb
click for enlarge 1608 X 1206 603.1 Kb

edit log

Yadolov13
20-11-2016 08:53 Yadolov13    

Длина ствола ?
ДЖ ?
Из чего РК и как справляется ?

Делал десятка два из микропорки, какое то количество выстрелов 50-100 нормально, после уводит СТП и поймать этот момент нельзя. Может качество резины не то.
Поролон больше понравился, СТП не уводит, по окончанию ресурса модер его "выплевывает"

Америкос
20-11-2016 11:33 Америкос    

Дудка 700 мм дед 13.5 желудей. Дудка диаметром 12 мм , натянута в фальштрубе являющейся продолжением модера. Сейчас она круглая , внешний 25 , внутри 22, длина 300, но можно заменить ее на квадратную 32на32, разместив дудку не по оси квадрата, а ниже, эксцентриком. Это увеличит более чем в два раза полезный объем итегрированной части.

РК из мягкой пористой резины. За счет большого объема суммируемого из интегрированной фальштрубы и съемного, скручиваемого во время переноски модера резинклапан не выдувало даже тот, что схож с аналогичным в папе на 6.0 желудях. Изменяя диаметр седла клапана сделанного из черного копролона (на фото) меняя внешний диаметр РК , можно индивидуально подобрать, настроить, чтоб РК гарантированно схлопывался и сдувал за пару секунд с легким тихим выдохом. Бывало, что РК выдувало иногда в жару, когда скорость винта возрастала, на холоде наоборот все штатно, ни одного напряга. Так вот, чтоб не выдувало, применял более плотную резину с более мелкими ячейками. У меня три вида резина различной пористости и уругости.

Делаю их составной очень острой тонкостенной просечкой , зажав ее в станок и поджимая задней бабкой через плоскую досочку чтоб придать перпендекулярность. Можно сделать лишь центальное отверстие просечкой , а далее обрезать с запасом по начерченному кругу острым ножом и далее насадив на насадку большего диаметра обработать до нужного диаметра дремелем с насадкой в виде наждачки. Впрочем я даже после просечки иногда индивидуально подгоняю внешний диаметр дремелем. Просечку для формирования внутреннего отверстия можно сделать из тонкостенный трубок, заточив их на наждаке , например из трубок от антенн. Затем, насадив на насадку, так чтоб она чуть углублялась в резину, торцуем вращаяя ее на оборотах дремелем с боков, удаляя жесткую корку, чтоб обнажить структуру пор. ЭТо если у вас резина как у меня в виде листов 12 мм с твердыми корками с боков.

Для деда внутренний 9.0 . Внешний подобрать так, чтоб РК в седле не болтался, но и не входил с большим натягом. Чтоб резина всегда вставала на место , сзади есть высокий бортик. Иначе , она отпрыгивая назад будет вставать чуть боком , или вообще может встать перекрыв отверстие. Вот тогда и будет цеплять пилюля ее изнашивать и портить кучу.

Проходные во всех перегородках 9.0 что гарантирует безопасный для кучности зазор между пилюлей.

В передней пробке на выходе, где РК отверстие так же 9.0 , но длинное, не менее 5 мм,сильно скругленное фаской. Это нужно, чтоб резина не царапалась и не вылазила с обратной стороны модера, когда она на грани выдува. Фаска большая радиусная помогает резине правильно сжиматься увлекаясь в отверстие .

Что еще рассказать?
Перепробовал массу вариаций, меняя внутренности. ПК, войлок, перегородки.... Эта схема была самой тихой.

Первый конус после дульного , чтоб не болтался и вставал всегда идеально сосно, врессован в копролоновый цилиндр плотно подходящий под внутренний диаметр. Передняя пробка тоже точно центруется в трубе за счет точной посадки проточки под отверстие в буртике колбы, и еще точно скользит черный копролонвый вкладыш удерживающий резину. Две другие проставки чуть болтаются, чтоб их легче вынимать, просто перевернув они выпадают. Другие вещи скользят с натягом для идеальной соосности. Так же перфорированная шайба накручиваемая на продолжение черной фальштрубы ходит туго, как и задняя пробка вставляется с легким натягом. Все это нужно для идеальной соосности и повторяемости от разборки-сборки и от откручивания-закручивания на дудку во время переноски. За счет того, что модер накручивается на дудку и имеет две точки упора разнесенные более чем на 100 мм надежность соосности на высоте и совершенно не боится не осторожного обращения. Ранее , обычные модеры , держащиеся лишь на 15 мм резьбы могли чуть люфтить и уводить ось от нажима или от падения.

Правильно сделанная резина вечная. Износа никакого.

edit log

Vadim Nord
20-11-2016 13:22 Vadim Nord    

РК, ещё и делать надо.

Сложно это. Трудоёмко. Да ещё в итоге, результата не получишь.

ПК же - прост ПРЕДЕЛЬНО !!

И делать ничего не надо. И даже дырку !

sax
20-11-2016 13:54 sax    

А какая толщина шайбы из микропорки, судя по фото 10-12мм ? И где всё таки взять такую микропорку ? Это не та что идёт на ручках тренажёров ?
sax
20-11-2016 13:56 sax    

ПК у меня лахмотьями из деда вылетал на 80дж, как в прочем и РК из мягкой резины(неопрен)
Vadim Nord
20-11-2016 16:54 Vadim Nord    

Джоули для ПК ограничены значением 50.
Andros0479
20-11-2016 18:46 Andros0479    

Вадим, к чему тогда пост про ПК, если речь идет о 120 енотах?
sax
20-11-2016 19:17 sax    

quote:
Вадим, к чему тогда пост про ПК, если речь идет о 120 енотах?

И я о том же, разговор шёл о больших мощностях, и тут опять ПК но до 50 жд ))) Есть адепты ПК а есть маньяки ПК, Vadim Nord по ходу к последним )
Vadim Nord
20-11-2016 19:24 Vadim Nord    

quote:
Originally posted by Yadolov13:
Поролон больше понравился, СТП не уводит, по окончанию ресурса модер его "выплевывает"

Зашла речь о ПК, я и ответил.
SoBoris
20-11-2016 19:28 SoBoris    

Для деда 9 мм проходное это оч много имхо
Америкос
20-11-2016 21:20 Америкос    

Я перестраховывался , чтоб модер не влиял на стп.
9.0 мм минус 6.45 мм получаем 1.25 мм зазор между стенкой и пилюлей.

Ширина РК у меня около 11 мм. Все листы резины которыми располагаю около 12 мм. Так что иную не тестил.

Если резину выдувает - значит увеличиваем ее диаметр, или увеличиваем объем модера, чтоб снизить давление в нем.

У меня на этом деде была проблема наоборот) - не мог заставить схлопываться. Несколько недель работал, куча экспериментов, даже руки опускались и приходили различные мысли, что на таком расходе РК не работает. Если бы не то, что слышал как он работает на других мощностях то плюнул бы). Но снизив наружный диаметр он зазвучал!!! Просто ошибочно полагал, что такой большой расход наоборот требует увеличение диаметра резины. Не учел , что так сильно увеличив диаметр модера и его объем я снизил силу воздействующую на резину.

edit log

Vadim Nord
20-11-2016 23:51 Vadim Nord    

quote:
Но снизив диаметр он зазвучал!!!
Толково!
Америкос
21-11-2016 01:09 Америкос    

Просто до этого , РК с таким диаметром выдувало на хатсане папе, и там она была даже больше, вот и полагал , что и тут нужно увеличивать диаметр, ведь расход стал больше, а оказалось, что итегрированный фальшстволик на дудке, и большой модер настолько разбавили давление, что уже не потребовалась большая резинка.
Yadolov13
21-11-2016 09:08 Yadolov13    

quote:
Изначально написано Vadim Nord:
Джоули для ПК ограничены значением 50.

Полагаю, нужно еще учитывать расход на ДЖ. Скажем, на короткостволе 30 ДЖ с заведомым перерасходом РК и ПК должным образом не срабатывают, приходится сначало ломать-гасить струю, уже пробовал.
А с хорошо настроенным расходом (СZ) пустой модер справляется отлично.

Америкос
21-11-2016 12:49 Америкос    

Да, именно! Был один коротыш папа. Я с ним много тестов проводил. Жутко громко бахал без модера!
Кстати!!! этот модер , что на фото выше, изначально был сделан для него, как экспериментальная временная дополнительная насадка заведомо очень большого объема, чтоб понять можно ли в принципе заглушить в ноль. Штатный модер тогда это около 30 мм труба , длиной около 250-300 мм интегрированная на дудку. В ней я оставил несколько конусных стаканчиков для разрушения и замедления потока, далее расширительная камера (РК срабатывает лучше, если он находится на неком удалении от ближайшей перегородки, видимо нужно, чтоб струя разошлась в сторона, а не шила как игла) . За РК я экспериментируя оставил еще дополнительное место под короткий доглушающий ПК. Так этот модер и прослужил более года вообще без обслуживания и теперь у игрушки другой хозяин.

Так вот, этот черный модер большого диаметра я надевал дополнительно поверх через копролоновый тугой переходник, и во внутрь ставил толстый длинный ПК.
Понял что особо ничего уже не менялось. Что уже слышно само железо и звук пилилю плюс неубираемый некий малых хлопок. Тогда я еще заматывал винт в зимнюю куртку и слушал разницу как звучит само железо.

Так эта труба пролежала пару лет, пока вот я ей снова воспользовался.
Кстати, забыл упомянуть, труба от какого то топливного фильтра от дизеля. Внутри идеально ровная, с передней стенкой. Но я ее срезал в последующих тестах, оставив только буртик, чтоб не выдувало начинку, и переднюю стенку сделал съемную, там где РК, на всякий случай загерметезировав резиновым колечком в проточке.

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема