Guns.ru Talks
  PCP
  Лучшая схема саундмодератора для РСР ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж.РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   Лучшая схема саундмодератора для РСР версия для печати
Sergey417
28-10-2016 12:53 Sergey417    

quote:
Изначально написано SoBoris:

Можно в таких рамках:
детка 20 дж с модером без сброса и перфорации, размером 120 х 25 мм, папа 40-50 желудей - 120 х 30 мм, дедулька 60-70 желудей 150х35 мм

Это к чему такой замут? Особенно сброс и перфорация? Зачем ограничивать такие решения, если они оказываются эффективными? Габариты важны, свес и интегрированная часть(если есть возможность её разместить всегда сработает в плюс) тоже , диаметр уже вторичен, но в пределах разумного (меньше консервной банки или масляного фильтра ) Также масса и стоимость конструкции. Ну и основное - отсутствие преград на пути пули. А то поролки победят

SoBoris
28-10-2016 13:54 SoBoris    

Тоже верно, чет не подумал )
Sergey417
28-10-2016 14:07 Sergey417    

В итоге какие-то стандарты вывести можно, но участвовать в сравнениях почему-то в итоге некому. Наверное банально времени и мотивации недостаточно. На ВЛ-12 даже что-то вроде конкурса объявлял один из пользователей. Насколько помню ничем не кончилось.
darncat
28-10-2016 16:38 darncat    

Пилите нормальные винтовки без перерасхода и дикого выхлопа, и модер навороченный не понадобится. У раптора стандартного и лонга в 4,5 и 5,5 на заводских настройках скорости - звука нет, при том что модератор состоит из трёх шайб из метизов, между которыми стоят пластиковые трубки из сантехмагаза.
RICCI
28-10-2016 17:30 RICCI    

quote:
Originally posted by darncat:

Пилите нормальные винтовки без перерасхода

Да да Dektor об этом давно говорит.
Vadim Nord
28-10-2016 19:49 Vadim Nord    

Да, чё то ни у кого из хвалёных нулёвых модеров, выхлоп не тише щелчка зажигалки ...

А у меня так, значительно тише!

И от расхода НЕ зависит.
Практически.

edit log

Sergey417
28-10-2016 21:38 Sergey417    

quote:
Изначально написано darncat:
Пилите нормальные винтовки без перерасхода и дикого выхлопа, и модер навороченный не понадобится. У раптора стандартного и лонга в 4,5 и 5,5 на заводских настройках скорости - звука нет, при том что модератор состоит из трёх шайб из метизов, между которыми стоят пластиковые трубки из сантехмагаза.

Да что-то меня сомнения смутные тревожат, что расходом можно обеспечить беззвучный выхлоп при:
quote:
Изначально написано DEN 54:

Сегодня отстрелял 5,5 полнотелом Шмайссера 2г, 314 м\с глушит в ноль.
Ствол 40см. Без катушек. Без мочалок, без бегудей, без шкуры леминга.
360 жсбишкой 1,17г уже не глушит в ноль.

Vadim Nord
28-10-2016 22:16 Vadim Nord    

Глушит в "Ноль", только у Ричи.

Ещё тише, только у меня!

Sergey417
28-10-2016 22:23 Sergey417    

Бездоказательные декламации
Vadim Nord
28-10-2016 22:36 Vadim Nord    

Возможно доказать только очно.
Нет звука выхлопа.
Есть выдох слабый. Звук полёта пули. Или шлепок по цели. Всё.
И этот "Выдох" можно слышать только вбизи модера.
Негромкое клацание механизма, его заглушает.

На записи, никакого выстрела не слышно. Совсем.

edit log

Sergey417
28-10-2016 22:54 Sergey417    

С поролонкой? Если да, то вне зачёта. Но всё равно в порядке уточнения данных, на какой мощности, в каком калибре, с какими габаритами модера? Скажем на 150 дж в 9-ке что с поролонкой будет?
RICCI
29-10-2016 05:58 RICCI    

quote:
Originally posted by Sergey417:

Скажем на 150 дж в 9-ке что с поролонкой будет?

Её выдует вместе со всеми плохо закреплёнными предметами в модераторе.
Yadolov13
29-10-2016 09:12 Yadolov13    

quote:
Изначально написано RICCI:

Её выдует вместе со всеми плохо закреплёнными предметами в модераторе.

А если, до поролона перегородками поломать, уменьшить струю ?
С таким большим калибром не сталкивался, но мои дети с большим перерасходом в считанные разы выплевывали - ставил перегородки и работало.

Vadim Nord
29-10-2016 11:38 Vadim Nord    

Область применения ПК - до 50 Дж.
И тут работает очень хорошо!

Yadolov13
На Украине, применяют ПК ?

Помнится когда я предложил, меня подвергли там обструкции и нафеме.

http://airgun.org.ua/forum/vie...215213#p1215213

http://airgun.org.ua/forum/vie...68339&start=270

edit log

Yadolov13
29-10-2016 14:38 Yadolov13    

quote:
Изначально написано Vadim Nord:
Область применения ПК - до 50 Дж.
И тут работает очень хорошо!

[b]Yadolov13
На Украине, применяют ПК ?

Помнится когда я предложил, меня подвергли там обструкции и нафеме.

http://airgun.org.ua/forum/vie...215213#p1215213

http://airgun.org.ua/forum/vie...68339&start=270[/B]

Догматов ( Земля плоская и на трех китах...) везде хватает, обычно, критиканы, которые ничего не добились и тупо давят "клаву".
А есть более скромные, берут на вооружение и пользуются, я из тех "тихушников". Но к любому новшеству надо подходить с мозгами - перерасход может пройти ПК, и он не успеет сработать. Следовательно, струю надо погасить до приемлемой работы ПК.

edit log

мессир
29-10-2016 14:52 мессир    

quote:
, и он не успеет сработать

А как по твоему он ПК работает ... как РК или по-другому ??
На словах если можно
Yadolov13
29-10-2016 15:19 Yadolov13    

quote:
Изначально написано мессир:

А как по твоему он ПК работает ... как РК или по-другому ??
На словах если можно

В свое время увлекался РК - недостаток: при потере ресурса и разрушении уводит СТП - трудно опредилить момент распада. Звук глушит герметиченее с характерным шипением.
ПР, как по мне, лучше, проще, доступнее, если хватает на 50 циклов - неплохо,разрушается и его выплевывает, переходит в разряд расходников. Звук, субъективно, чуть громче.

edit log

Vadim Nord
29-10-2016 19:00 Vadim Nord    

14-10-2014.

Тут скажут, что пуля, пролетая по узкому каналу в мочалке, неминуемо, непредсказуемо, будет задевать мочалку и случайным образом откланяться от точки прицеливания.
Я тоже так думал.
А когда поставил пробку из мочалки, то звук, (вернее его отсутствие) и мягкость, понравился настолько, что решил стрельнуть для пробы на полтос.
И был немного удивлён, тем что СТП, НИСКОЛЬКО (!) не сместилась.

Взялся стрелять и дальше.
Высадил всю заправку...

И как ни парадоксально, винт ИСПРАВНО клал пулю в пулю!

Не скрою, был немало удивлён, обрадован и озадачен.
Не ожидал.
Ведь по всем канонам, должна пуля, откланяться.
Мочалку задевая.
Но не отклоняется!

Объяснил для себя это тем, что лохмотья мочалки, в пулевом канале, слишком лёгкие и мягкие, не могут пулю отклонить.

Или(скорей всего) пуля, толкая ПЕРЕД собой воздух из ствола, лохмотья раздвигает им, и пролетает НЕ касаясь.

Что касается большой энергии, то полагаю, сомнёт и выплюнет.
У меня всего то 25 Дж.

Хотя попробовать, можно.

!

edit log

Америкос
29-10-2016 23:13 Америкос    

quote:
Originally posted by Yadolov13:

В свое время увлекался РК - недостаток: при потере ресурса и разрушении уводит СТП - трудно опредилить момент распада.

Ресурс первой и единственной резинки уже несколько лет (80-100 желудей) Износа никакого нет. Главное соблюсти требования - отверстие не менее 2.5 мм + калибр, идеальная соосность, точный наружный диаметр, чтоб РК не люфтил в седле не смещая центральное отверстие.

Хотя в РК выявил недостаток - бывает сложно заставить правильно работать на больших мощностях. Над этим еще работаю.

ПК действительно очень простой рецепт тишины, но лично у меня чуть громче РК. В иделе перед ПК ставить пару перегородок.

На 90 желудях 40 мм диаметра и длинный ПК прошило холостым как иглой, но не выдувало. Звук показался громким.

На 40 желудях успешно использовал и очень нравилось решение интеграшки с перегородками, РК и последующим доглушающиим ПК. (40 желудей с перерасходом с короткой дудкой - без модера бахал наверное громче мелкана)

Вадим, тема ПК мне интересна своей простатой, но все же есть легкое сомнение насчет стабильности кучи, на длинном ПК. Сделай всеже тест на кучу ! Подробно по 5 на 50 , с начинкой и без.

edit log

DEN 54
29-10-2016 23:45 DEN 54    

quote:
Изначально написано Vadim Nord:

Ещё тише, только у меня!

У тебя какая пукля? длина ствола и пулька?
Воланчики 1,17г и дуда длиной 600мм, скорость 270?

Вот 3,4г отправь на 300 тогда и расскажешь кака там у тебя пьеза.

edit log

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема