Guns.ru Talks
PCP
Очень нужна помощь в виде консультаций по прио ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очень нужна помощь в виде консультаций по приобретению первого РСР ружья

I7uJIa
P.M.
29-8-2016 23:48 I7uJIa
Помощь в выборе и разъяснение некоторых вопросов!
rbnfq
P.M.
29-8-2016 23:57 rbnfq
Рекомендую. http://www.kalibrgun.ru/
ZZton
P.M.
30-8-2016 08:47 ZZton
Originally posted by I7uJIa:

ыборе и разъяснение некоторых вопросов


,,Огласите весь список,пжалста,, (с)
шикин58
P.M.
2-9-2016 22:34 шикин58
Originally posted by I7uJIa:

Помощь в выборе и разъяснение некоторых вопросов!


А где вопросы?
ДМВ
P.M.
4-9-2016 23:04 ДМВ
Крикет берите в папском и не парьтесь
коловоротов
P.M.
5-9-2016 11:28 коловоротов
Огнестрельное бери и не парься
I7uJIa
P.M.
10-9-2016 01:06 I7uJIa
ну тут хз даже что лучше! мне оно нужно больше в развлекательных целях
ZZton
P.M.
10-9-2016 03:47 ZZton
Originally posted by I7uJIa:

мне оно нужно больше в развлекательных целях



У меня комрад редуктор на КИТе крюгера настроил на 70 атм,выстрелов- ну очень много!
I7uJIa
P.M.
10-9-2016 09:44 I7uJIa
Originally posted by ZZton:

У меня комрад редуктор на КИТе крюгера настроил на 70 атм,выстрелов- ну очень много!


Увы, но из данного сообщения, всё что смог усвоить мой, ещё девственный в это теме моСг - это то что из чего-то, благодаря чему-то, можно сделать ну очень много выстрелов!

Митек-гомофоб
P.M.
13-9-2016 22:20 Митек-гомофоб
Добрый вечер! Не уверен, что в нужной ветке задаю вопросы, но как новичку, мне простительно, надеюсь))))
Имею желание пополнить ваши ряды.
Определился с винтовкой - Егерь в 5.5 калибре. Благо начитался форума, увидел много положительных отзывов об этой винтовке. Буллпап не привлекает, не мой формфактор.
Сразу честно скажу, я - полный дилетант в этой сфере, поэтому вопросы мои могут показаться наиглупейшими, за что снова извиняюсь.
Винтовку собираюсь использовать на пострелушках по банкам, ну и на выходах на охоту на мелкого зверя типа заяц и птицу.
Итак, порекомендуйте, пожалуйста, приобрести винтовку с редуктором или может без него. Различия я понимаю, для чего он нужен тоже. Интересуют вопросы его надежности, долговечности, особого ухода.
Присмотрел такую оптику -LEAPERS AccuShot 4-16x56 30мм А.О. Хотелось бы тоже услышать мнение.
Вопросы апгрейда винтовки и мест его воплощения имеются сайте. Но хотелось бы узнать, есть ли знающие люди в Твери, которые смогут ее привести в нужное рабочее состояние, ибо тупо лень гонять в столицу и сам знатный рукожоп.
Заранее спасибо всем, кто откликнется!!!)))
Чуть не забыл, чем еще, помимо насоса и пуль))), необходимо вооружиться: чистящие наборы, масло, чистящие пули и т.д. и т.п.?
Снова всем откликнувшимся огромное спасибо!!!
Митек-гомофоб
P.M.
14-9-2016 10:00 Митек-гомофоб
Еще хотелось бы услышать мнение про Хатсан СБ 65 Элит в 4.5, так как изначально присматривался именно к ней.
Здесь все говорят про скорость полета пули, так вот, как я понял, у Хатсана она 380 мысов, а у Егеря на сотню меньше. Может растолкует кто по этому поводу!
Снова всем откликнувшимся спасибо!!!
An Vlad
P.M.
14-9-2016 15:21 An Vlad
Originally posted by Митек-гомофоб:

Еще хотелось бы услышать мнение про Хатсан СБ 65 Элит в 4.5


Если деньги позволяют взять егора - бери егора. Хачик пилить замучишься, пока он божий вид приобретет. У самого хачь - знаю что говорю. Я в свой столько вбухал, не считая времени и нервов, что можно было бы изначально егора взять.

Скорость можно любую настроить. У егора потенциал разгона выше.

У меня от хачика родного осталась только ствольная коробка (вместо которой то же биатлонка просится) и спусковой крючок. Все остальное: ствол, резервуар с пробкой и клапаном, ударник, все совершенно новое. Что-то сам пилил (бланк стволика, клапан, ударник, восьмерку у СК) что то (резервуар ВД) на заказ делали.. . УСМ в хачике - не приведи Господь! Вспоминаю, как страшный сон!

Митек-гомофоб
P.M.
14-9-2016 17:04 Митек-гомофоб
An Vlad, спасибо тебе, добрый человек! Хоть кто-то меня услышал.
А по вопросам выше не проконсультируешь?
Безусловно я понимаю, что все, что я спрашиваю, все это обсуждалось на форуме, в том числе, и на ветке по Егерю, но курить 950 с лишним листов - это чересчур. Я - не ленивый, я - рациональный.
An Vlad
P.M.
14-9-2016 17:18 An Vlad
Ну а какие вопросы? Редуктор я не юзаю, у меня прямоток. Стреляю полнотелками в 5,5. Как то лично мне редуктор и не просится, не знаю. Прицел.. . у мнея LEAPERS 3х9 50. Так то вроде ничего, но великоват и тяжеловат. Для охоты наверно поменьше и полегче нужно. Для охоты вообще нужно минимум веса, что бы вскинул, прицелился и выстрелил. Будет тяжелое оружие - хрен толком прицелишься на вскидку. Егор здесь по любому хачика делает. Со всяккими чистяще-смазывающими приблудами по ходу дела разберёшься. Не так это важно.

Самая ходовая скорость, практически на всех винтах и пилюлях 275-285.

Митек-гомофоб
P.M.
14-9-2016 18:10 Митек-гомофоб
An Vlad, и снова плюсов тебе в карму!
Спасибо!
I7uJIa
P.M.
14-9-2016 19:35 I7uJIa
Присоединяюсь к предыдущему оратору! Плюсов тебе в карму!!!
Тоже смотрел в сторону хачика, только 44-10, ибо бюджетно и для ознакомления с рср думаю больше и не надо, но почти все отговаривают от хачика, говорят лучше сразу брать егеря
ДМВ
P.M.
14-9-2016 20:11 ДМВ
LEAPERS AccuShot 4-16x56 30мм

хрень полная!
покупайте брендовую оптику, сам в свое время с такими прицелами сталкивался, разочарование длиться до сих пор, как в руки возьмешь грусть берет
Советую например midwayusa.com midwayusa.com или подобные.
имхо на первом месте должна быть механика, а в дешевых прицелах она дерьмовая на втором сетка и нужная вам фокальная плоскость, т.к. не загонник то голосую за первую, хотя если стрелять на дальность и в спокойной обстановке то вторая фокалка приятнее))на третьем месте барабаны - желательно тактические чтобы каждый раз крышки не откручивать.
Да и не стоит забывать про толщину прицела чем он толще, тем больше поправок вниз с большей точностью клика можно всунуть в корпус без потери качества.
В конце концов прицел важнее винтовки ибо купив хороший винт и поставив некачественный прицел получиться хрень
Бюджетные Цейсы, Никоны не советую, т.к там в основном чисто "огнестрельные барабаны" которые пристреливаются на одну дистанцию, и затем крышки никто не трогает, ибо в огнестреле до 150 метров практически прямой выстрел, в нашем же деле как раз нужны все эти хитрые барабаны и прочие высокоточные прибамбасы...
З.Ы, голосую за редуктор
ДМВ
P.M.
14-9-2016 20:21 ДМВ
Еще хотелось бы услышать мнение про Хатсан СБ 65 Элит в 4.5

не советую
Расположил бы винтовки в таком порядке: крикет, егерь, атаман (это если исключить чисто спортивные вальтеры и лицензионные вайраухи и дианы, последние кстати не лучше отечественных)
Митек-гомофоб
P.M.
14-9-2016 21:11 Митек-гомофоб
ДМВ, спасибо за отклик! Про оптику, конечно, озадачил. К сожалению не готов отдать за предложенные тобой в качестве примеров прицелы такие бабки. Бюджет на оптику около 20 тыров ± 2. Блин, опять придеться курить форумы.
А не подскажешь, есть какие-то особенности по уходу за редуктором? Может с ним менее надежные Егеря?
Если честно, я не большой фанат фразы Мэйд ин Раша и отношусь ко всей отечественной продукции скептически.
Даже тут на форуме много кто предлагает услуги по подготовке Егерей для пользования (чистка, затирка, вымывание грязи и тд и тп).
Снова заранее спасибо!
Barukh
P.M.
14-9-2016 21:15 Barukh
Originally posted by I7uJIa:

почти все отговаривают от хачика, говорят лучше сразу брать егеря


Я в такой же ситуации, что и автор...
И тоже ищу ПЦПшку для садово-развлекательного "спортивного" плинкинга и мишенькинга.
И не совсем понимаю - зачем мне для дачных пострелушек такие на мой взгляд сугубо-охотничьи винтовки, как тот же Егерь!
По банкам/мишенькам/шарикам? Про птичек/мышек не будем, я по живому просто так пулять .. . Не люблю! не понимаю такого, извините!

Переломка была (и Мурка была, и Крокодил) - вспоминаю с теплом, хоть и не апгрейдил ни разу. Ну, прицелы (безымянные оптика-карандашик Мурке и коллиматор-красная точка Крокодилу) не в счёт. Это больше для антуражу!
Кормил больше Гамо-ПроХантер. Крокодилу иногда доставались Блик'и.. . Обслуживал сам по инструкции.

Страйкбольная японка - TokioMarui "VSR-10 Pro-Hunter G" сейчас есть.
Интересная, лёгонькая, но слабая. Но красивая! Чёрное ложе, хромированый ствол, сошки, оптика, глушитель (фейковый, конечно) - загляденье!
И забавнючая приблуда: при " выстреле" в подключённые наушники транслирует совершенно натуральный " Б-Дыщщщ!" или "П-тьиу!", по выбору...
Но вот Гамо'вские мишени - вертушки или с катящимися шариками, знаете? - не берёт! 6мм 0,28 грамма страйбольный шарик просто отскакивает! C 20-то метров! Да, выхлоп около 110 м/с.
Обидно, да? Особенно дети расстраиваются!

Вот так и дозрел до PCP. Перелопатил и этот форум, и несколько однотематических. Переломку не хочу - хочу, чтоб с магазином, чтоб сошки, чтоб оптический. И буллпап тоже не хочу - совершенно точно выше сказано "не мой формфактор".

И всё таки склоняюсь к Hatsan AT44-10 Long (он же Alfamax 21 Long).
И по деньгам, и по характеристикам. Ну, нравится! Или я в корне не прав по-незнанию, а?

... есть, конечно, вариант - прокачать и оттюнить по самое некуда японку.. . Чтоб 0,36 шаром, да под 250 м/с...
Оно по деньгам один-в-один с покупкой Хатсана "плюс насос плюс чехол плюс прицел" выходит...
Но душа не лежит. Совсем.

Митек-гомофоб
P.M.
14-9-2016 21:25 Митек-гомофоб
А вообще относительно редуктора я сам своим пешком пришел к тому, что его ничего не помешает поставить в будущем. Ведь установленный с завода редуктор не снять с Егеря? Или мне своим пешком снова идти матчасть учить?
ДМВ
P.M.
14-9-2016 21:33 ДМВ
А не подскажешь, есть какие-то особенности по уходу за редуктором?

У меня крикет, уже наверное года четыре или пять, не разу внутрь не лазил, никаких проблем нет я даже не знаю как и что там обслуживается.. . максимум открывал крышку усм и немного смазывал и удалял грязь все!
пока тьфу тьфу все ок
минуту на сто метров выдает, не каждый огнестрел так может )
click for enlarge 930 X 1280 118.2 Kb

а по поводу денег на прицел тут вопрос философский ни кто же не запрещает поискать б\у) тех же Бушнелей завезли достаточно много, его в случае чего можно будет легко продать в отличие от Липерса который уйдет за копейки.. .

ДМВ
P.M.
14-9-2016 21:33 ДМВ
А не подскажешь, есть какие-то особенности по уходу за редуктором?

У меня крикет, уже наверное года четыре или пять, не разу внутрь не лазил, никаких проблем нет я даже не знаю как и что там обслуживается.. . максимум открывал крышку усм и немного смазывал и удалял грязь все!
пока тьфу тьфу все ок
минуту на сто метров выдает
а по поводу денег на прицел тут вопрос философский ни кто же не запрещает поискать б\у) тех же Бушнелей завезли достаточно много, его в случае чего можно будет легко продать в отличие от Липерса который уйдет за копейки.. .
Митек-гомофоб
P.M.
14-9-2016 21:39 Митек-гомофоб
Потому что сделано в Чехии. Форумчан прошу сильно не пинать за мои слова, они не в сторону КСПЗ, а в принципе об отечественном производителе (исключение - автомат Калашникова)!
ДМВ
P.M.
14-9-2016 21:43 ДМВ
Еще бы посоветовал посмотреть на Вортексы тоже очень неплохой выбор! vortexoptics.com vortexoptics.com
Но в любом случае, дешевле 1000 долларов к сожалению хороший новый прицел купить маловероятно
Митек-гомофоб
P.M.
14-9-2016 21:49 Митек-гомофоб
Не, такую сумму не потяну. Вариант с б/у прицелом возможно и не плох, но в этом деле я лох. Впарят с косяками, а и щелкать буду, знакомых, с которыми можно пойти и посмотреть, не имеется.
Неужели хороших бюджетных вариантов нет?
"Не верю!" - Станиславский.
ДМВ
P.M.
14-9-2016 21:59 ДМВ
Потому что сделано в Чехии. Форумчан прошу сильно не пинать за мои слова, они не в сторону КСПЗ, а в принципе об отечественном производителе (исключение - автомат Калашникова)!

ну Орсис тоже вроде ничего
ДМВ
P.M.
14-9-2016 22:56 ДМВ
Неужели хороших бюджетных вариантов нет?

pilad-vomz.ru сетки очень интересные Мск/РФ> Продаю: ВОМЗ - оптические и коллиматорные прицелы, ночники, крепления + АКЦИЯ вот вариант, работает нормально ... . но как говориться не совсем то .. .
на первое время пойдет потом однозначно менять .. . в итоге будет дороже
I7uJIa
P.M.
15-9-2016 02:18 I7uJIa
Ну вомзы вроде норм, хвалят
Р-140м
P.M.
15-9-2016 07:49 Р-140м
Originally posted by Митек-гомофоб:

а в принципе об отечественном производителе (исключение - автомат Калашникова)!



Если мерить по Волгам и вазам то да.
А так у нас полно всего что запад не может, и не скоро сможет.
ДМВ
P.M.
15-9-2016 11:32 ДМВ
Вот например найтфорс продается который на Голову выше бютжетных бушнелей Продам недорого прицелы и магнетоспид
Митек-гомофоб
P.M.
15-9-2016 11:40 Митек-гомофоб

Вот например найтфорс продается который на Голову выше бютжетных бушнелей Продам недорого прицелы и магнетоспид

60 тыров - это стоимость винтовки! Я понимаю, что оптика должна быть хорошей, но не за такие деньги на винтовку такой же стоимости.
Я же не объектив к фототушке беру (тут согласен, что объектив должен быть очень хороший и стоить больше тушки), а прицел!

Все равно, всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!

ДМВ
P.M.
15-9-2016 11:43 ДМВ
Прицел по идее и должен стоить никак не меньше винтовки)
ДМВ
P.M.
15-9-2016 11:46 ДМВ
В свое время просто тоже купил ВОМЗ
за 10 тырить с кольцами. В целом нормально но спустя время понял что совершил глупость решил сэкономить а получилось наоборот. Просто у каждого прицела своя ниша. Вот кстати тоже не плохой вариант Продам прицел Vortex Viper 6-24*50 EBR-1 (mrad), Strike eagle 1-6*24
Р-140м
P.M.
15-9-2016 12:51 Р-140м
Зачем для развлекательной стрельбы брать прицел за 80 тыров, объясните мне? Я понимаю комп, старый просто не прёт новые игры, но это...
Я конечно не знаток.
Использую LEAPERS 4-16х40, из недостатков это вес, но не критично и
шкала без нумерации милов. Кто то считает его тёмным, мне нормально,
ворону видно дальше чем можно стрельнуть.
Барабанчики не кручу, хватает поправок.
I7uJIa
P.M.
15-9-2016 15:59 I7uJIa
Ну у меня сейчас тоже стоит Leapers 3-9х40, в целом, для моих потребностей мне его за глаза, стрелять дальше 30 метров пока нет возможности. А на этой дистанции Leapers полностью отрабатывает себя (покупал его год назад за 4500 новый)
ДМВ
P.M.
15-9-2016 17:40 ДМВ
Тогда надо купить прицел на али и не париться )))
вариантов масса... . даже Люполды есть aliexpress 61_10062_10057_10039_10056_10055_10054_1 0059_10058_10073_10070_10052_10053_10050 _10051,searchweb201603_3&btsid=d3b2eec9-382f-4889-9f44-9d4da1de80f2

А если серьёзно, то егерь это винтовка высокого уровня и прицелы нужны соответствующие, в противном случае проще купить хатсан с липерсом ибо между ним и егерем с липерсом можно поставить знак равенства.... стреллять то вы все равно будете через липерс .. . нет смысла тратиться.

Это тоже самое что купить бмв и заливать в него левый бензин и масло, а потом удивляться что она плохо едет и дымит

С уважением ко всем.

ДМВ
P.M.
15-9-2016 18:27 ДМВ
Зачем для развлекательной стрельбы брать прицел за 80 тыров, объясните мне?

для развлекательной стрельбы есть МР-512
Р-140м
P.M.
15-9-2016 18:53 Р-140м
Originally posted by ДМВ:

Это тоже самое что купить бмв и заливать в него левый бензин и масло, а потом удивляться что она плохо едет и дымит


Можно и в егеря с путным прицелом х.. зарядить и удивляться,
так что сравнение не к месту.
ДМВ
P.M.
15-9-2016 19:42 ДМВ
Можно и в егеря с путным прицелом х.. зарядить и удивляться,

Почему? Ведь стрельба это комплекс состоящий из винтовки + прицела + пуль , стоит только заменить одно звено и результата не будет.

Guns.ru Talks
PCP
Очень нужна помощь в виде консультаций по прио ... ( 1 )