Guns.ru Talks
PCP
Сотрудничаю с умельцами для серийного производ ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сотрудничаю с умельцами для серийного производства и продажи ПСП пистолетов

GoldenMike
P.M.
24-8-2016 23:19 GoldenMike
Сотрудничаю с умельцами для серийного производства и продажи ПСП пистолетов в ценовой категории от 20000 руб. для спортивной стрельбы скорость 180 мс рабочее давление 70 атм энергия до 7,5 ДЖ.ради спортивного интереса.Промо акцию сделаю на ЧР.
Grunherz
P.M.
25-8-2016 19:26 Grunherz
Чья конструкция? Или умелец должен быть со своей конструкцией?
Winston7
P.M.
25-8-2016 21:00 Winston7
картинка есть?)
latslaw
P.M.
25-8-2016 21:04 latslaw
Originally posted by GoldenMike:

продажи ПСП пистолетов в ценовой категории от 20000 руб.


С этого все начинают, а потом цена увеличивается в 2 -3 раза
GoldenMike
P.M.
26-8-2016 00:11 GoldenMike
Есть идеальный девайс на базе которого режется серия или есть уже девайс умельца,который дорабатывается до уровня спорт требований по дизайну и оснастке.
GoldenMike
P.M.
26-8-2016 00:14 GoldenMike
По поводу цены все спортсмены берут сначала базу,а потом берут навес.в итоге так и выходит.
GoldenMike
P.M.
26-8-2016 00:19 GoldenMike
Если надо,сможем половину взять готового , половину нарезать.Надо понимать ,что уже отработано, а что нужно доработать или докупить.физика у оружия одинаковая.есть конечно нюансы,но они мне известны .главное,чтобы работал УСМ как часы.
ADF
P.M.
26-8-2016 01:48 ADF
Так а ваша-то роль в этом какая?
Или как в известном анекдоте: ".. . - Три тысячи мне, три - вам, а за оставшиеся три немец летать готов."
Владимир74
P.M.
26-8-2016 08:21 Владимир74
Ничо не понял))
Grunherz
P.M.
26-8-2016 10:31 Grunherz
Где умелец должен взять рабочие чертежи, по котором он будет что-то делать совершенно непонятно.
GoldenMike
P.M.
26-8-2016 10:37 GoldenMike
Где умелец должен взять рабочие чертежи, по котором он будет что-то делать совершенно непонятно.

Если умелец уже что-то лобает, то я могу нарисовать для него чертежи , по которым ЭТО сможет попадать спортивные результаты.
Так а ваша-то роль в этом какая?

Поскольку у умельца нет опыта эксплуатации спортивного оружия.
Ничо не понял))

Чего тут непонятного?
Winston7
P.M.
26-8-2016 10:51 Winston7
В общем тема ни о чем. )

Тс бери чертежи и вперед с ними на завод/цех по металообработке. Умелец умеющий делать хорошие пистолеты за это не возьмется, тк свои пистолеты будет делать. А тот который не умеет не сможет обеспечить сроки/ стабильное качество. Пример люфт мастер из последних. )

Почему именно спорт пистолет?
По моему у нас в стране востребованы больше многозарядные карошлепки в 5.5)

GoldenMike
P.M.
26-8-2016 11:52 GoldenMike
Почему именно спорт пистолет?
По моему у нас в стране востребованы больше многозарядные карошлепки в 5.5)

Спорт будет продаваться не менее 10 шт в месяц.
DEN 54
P.M.
26-8-2016 12:06 DEN 54
GoldenMike:

Спорт будет продаваться не менее 10 шт в месяц.

Так и вперёд, что останавливает? Зарабатывайте и народу (спортсменам) польза.

Winston7:

Тс бери чертежи и вперед с ними на завод/цех по металообработке. 5.5)
dima-314
P.M.
26-8-2016 15:53 dima-314
Ничего непонятно.
Чертежи то или хотя бы проект покажите.
У мну напильники есть если что шведские и швейцарские.
GoldenMike
P.M.
26-8-2016 16:26 GoldenMike
что останавливает?

бери чертежи

Уже есть много моделей, которые на 90-95 % могут быть использованы в спорте.То есть, надо немного их довести, но изготовители эти нюансы в силу отсутствия опыта не могут отследить.А они более чем существенны для спортсменов.Я могу подсказать эти моменты.
Grunherz
P.M.
26-8-2016 17:14 Grunherz
Если предположить, что изделие должно быть по уровню не хуже МР672, посчитать стоимость ствола, редуктора(шайбы точно покупать), целика(возможно) и рукоятки, то появляются сомнения что мелкая серия выйдет дешевле.
Даже если просто повторить МР672 без баллона и рукоятки, не тратясь на проектирование, а только срисовывая модели и адаптируя к своим производственным возможностям это будет возможно лучше но точно не дешевле.
Для себя я рассматривал вариант самостоятельного изготовления коробки под усм и редуктор от 672 с регулировками рукоятки как на вальтере, но по деньгам и времени что-то не очень получалось.
ADF
P.M.
26-8-2016 17:21 ADF
Я не понимаю, про каких мифических спортсменов речь?
Спортсмены (на 10 метров в мишень номер 9), если денег нет, иж-46 мучиют, а далее через промежуточные варианты навроде мр-672 прямо к б\у-шным и новым штырям.
С каких пор их интересует штучная хрень от мастеров, сделаная путём скрещивания ручки от кросмэна и сантехники?
GoldenMike
P.M.
26-8-2016 17:33 GoldenMike
сделаная путём скрещивания ручки от кросмэна и сантехники?

Я зашёл на эту ветку и вижу, что не всё так грусно. ИЖевцев, чтобы объяснить, что белое- это белое , а черное - это черное - очень долго надо уговаривать.Тем более, что они себя считали долгое время (Дорф) великими оружейниками.Поэтому работать с заводом, который прекратил выпуск пистолетов Хайдурова - нет никакого смысла по определению.
повторить без баллона и рукоятки

Да, это вариант.Но, чтобы из него можно было попадать прицельно, этого мало.Просто надо быть в этой теме.
Winston7
P.M.
26-8-2016 20:31 Winston7
Я зашёл на эту ветку и вижу, что не всё так грусно

Ошибочное мнение.

Пестик по мнстным меркам должен быть пол метра длиной, иметь калибр 5.5-9мм, прицел минимум 4.5 крат, приклад и поражать цель от вороны до небольшого кабанчика. )

По бумажкам на 10м тута не стреляют. На 50 стреляют, особо ловкие и на 100 иногда попадают, а на 10м не видел таких)

Не веришь, загляни в тему большие пистолетики. Там чего только нету, кроме спортивных пестикоф на 10м))

ADF
P.M.
26-8-2016 20:33 ADF
... Отсутствие возможности холощения + высокий ЦТ + масса далеко за кило - без ПОЛНОЙ переделки конструкции - матчевый пистолет из такого не сделать.
shOOter59
P.M.
26-8-2016 22:19 shOOter59
GoldenMike:
Сотрудничаю с умельцами для серийного производства и продажи ПСП пистолетов в ценовой категории от 20000 руб. для спортивной стрельбы скорость 180 мс рабочее давление 70 атм энергия до 7,5 ДЖ.ради спортивного интереса.Промо акцию сделаю на ЧР.

Для достижения означенной цели придется б-м повторить путь Хайдурова.
Т.е. делать САМОМУ.
Народные умельцы, сколь угодно умелые(в т.ч. с пневмофорума)- в этом деле не соратники
Здесь никто нихера не понимает ни в работе с выстрелом, ни в эргономике и ортопедии спортивного оружия.
Мое личное мнение-наилучший инструмент стрелка-пулевика может сделать только стрелок-пулевик, желательно не ниже МС.А не инженер(даже с профильной специальностью), и тем более, не пневманутый народный умелец.
Собсно биография и результаты работы Хайдурова и Разоренова тому подтверждение.

Grunherz
P.M.
26-8-2016 23:22 Grunherz
shOOter59:
Здесь никто нихера не понимает ни в работе с выстрелом, ни в эргономике и ортопедии спортивного оружия.
Мое личное мнение-наилучший инструмент стрелка-пулевика может сделать только стрелок-пулевик, желательно не ниже МС.А не инженер(даже с профильной специальностью),

Инженер вполне в состоянии исполнить замысел стрелка в металле. Ибо не всякий МС по пулевой владеет знаниями в области металлообработки.

DEN 54
P.M.
26-8-2016 23:40 DEN 54
Winston7:

По бумажкам на 10м тута не стреляют.

Точно.
Если только совсем без прицела на такую дистанцию.
Ещё интересно с девятки по свежим бутылкам стрелять без прицела с 25 метров. На закате.

shOOter59
P.M.
27-8-2016 00:01 shOOter59
Инженер вполне в состоянии исполнить замысел стрелка в металле.
заблуждение.
Ибо не всякий МС по пулевой владеет знаниями в области металлообработки.
Да.
потому я и привел в пример Хайдурова Е.Л. и Разоренова В.А.
Хайдуров, кроме того, что был МСМК-пистолетчик, окончил МВТУ и имел специальности фрезеровщика, токаря, заточника, лекальщика.
Разоренов МС-пистолетчик, фрезеровщик не ниже 5-го разряда, лекальщик.
dima-314
P.M.
27-8-2016 00:39 dima-314
Инженер вполне в состоянии исполнить замысел стрелка в металле.

Вполне вероятно стрелок будет недоволен воплощением.
не всякий МС по пулевой владеет знаниями в области металлообработки.

Да придется освоить конструирование как минимум.
..
Вот и напишите техзадание с точки зрения стрелка.
Можно будет начать писать технологию
и будет что обсуждать.
shOOter59
P.M.
27-8-2016 09:01 shOOter59
Вполне вероятно стрелок будет недоволен воплощением.

Совейская инженерия ни одной приличной спортивной пневматики не сделала, с конца 60-х начиная.
Хотя пыжились, и много раз
Grunherz
P.M.
27-8-2016 10:40 Grunherz
dima-314:
Вполне вероятно стрелок будет недоволен воплощением.

Это вполне естественный производственный процесс. Опытный экземпляр и далее доработки по замечаниям принимающей стороны. Когда всем нравится делается комплект рабочей КД. По другому вряд ли бывает.

GoldenMike
P.M.
27-8-2016 10:44 GoldenMike
Не дали сделать.
dima-314
P.M.
27-8-2016 12:43 dima-314
Это вполне естественный производственный процесс. Опытный экземпляр и далее доработки по замечаниям принимающей стороны.

Предлагаю обсудить начальные требования.
И ответить на три вопроса.
Нужен спортивный пистолет за 20 тысяч рублей.
1)Какова предположительная емкость рынка
и на каких предпосылках основана оценка?
2)Возможно ли уложиться в 20 тысяч при покупке на стороне основных элементов
- стволика и баллона?
3)Чем не устраивает для начального спортивного уровня МП-672.
(существующая модель отечественного заводского изготовления)
Возможно ли его доведение до требуемого уровня?
Originally posted by GoldenMike:

Не дали сделать.


Никогданесдавайся!
ADF
P.M.
27-8-2016 17:11 ADF
GoldenMike:
Не дали сделать.

Да-да, засланые из эльфляндии гоблины лично конструктора пневматики за рукав дёргали, когда он терчежы чертил.

Плюс за МР-672. Хотя нет, еще хуже - МР-657 (крайне бюджетный вариант). Не дак давно был случай - из такого, прилюдно и с позором, перестреляли несколько 46-ых.

GoldenMike
P.M.
27-8-2016 22:23 GoldenMike
У меня есть оригинальная разработка, но можно ее оставить на потом.
Grunherz
P.M.
27-8-2016 23:13 Grunherz
dima-314:
Предлагаю обсудить начальные требования.
И ответить на три вопроса.

Сообщение 18 из этой темы. Редуктор возможно тоже проще купить.

dima-314:
Чем не устраивает для начального спортивного уровня МП-672.
(существующая модель отечественного заводского изготовления)

возможно, чем-то из этого.

shOOter59:
Здесь никто нихера не понимает ни в работе с выстрелом, ни в эргономике и ортопедии спортивного оружия.
Мое личное мнение-наилучший инструмент стрелка-пулевика может сделать только стрелок-пулевик, желательно не ниже МС.А не инженер(даже с профильной специальностью), и тем более, не пневманутый народный умелец.

Лично мне было бы интересно узнать точку зрения МС и МСМК относительно необходимых требований при проектировании спортивных пневматических пистолетов. Лучше всего на примере недостатков существующих ходовых моделей типа МР672 (46 в расчетн не берем т.к. не PCP) LP10, LP300, K12.

dima-314
P.M.
28-8-2016 00:06 dima-314
Originally posted by Grunherz:

Сообщение 18 из этой темы


Лично мне было бы интересно узнать точку зрения МС и МСМК относительно необходимых требований при проектировании спортивных пневматических пистолетов.

Присоединяюсь.
Originally posted by GoldenMike:

У меня есть оригинальная разработка, но можно ее оставить на потом.



Зачем на потом.
Давайте просто посчитаем что к чему.
Все равно ствол,редуктор и баллон проще купить.
Вряд ли ваша разработка касается этих частей.
Причем если с баллоном и редуктором более менее понятно- можно настроить,
стволики желательно для спорта отбирать из массового производства.
Drix
P.M.
28-8-2016 00:18 Drix
GoldenMike:
Сотрудничаю с умельцами для серийного производства и продажи ПСП пистолетов в ценовой категории от 20000 руб.

Вот чем забавит современное мудло, так это неумением написать то, что хочется сказать. Ладно там грамматика с орфографией, это уже всё в прошлом. Тут железным сапогом "выгоды" попрана даже логика. Это сильно!
Я, прочитав, сначала подумал, что появился некий инвестор, готовый поддержать разработку и продажу определенных изделий. Почитав дальше вообще перестал понимать что-то.
Может, поможет мне кто, а? Что хочется ТС? Дать деньги или получить деньги? Или дать денег сейчас, а потом получить больше? Или перхоть была? Или надо дать ему готовые изделия и ждать оплаты?
Коллеги, я честно не понимаю!

GoldenMike
P.M.
28-8-2016 00:40 GoldenMike
Тут никто никому объяснять ничего не будет.Если не втыкается сам , значит не твое это.
av39
P.M.
28-8-2016 00:46 av39
Originally posted by Drix:

Коллеги, я честно не понимаю!


Из того, что понял я- что-то типа промоакции или презентации с рекламой- продвижением. НО. Практически бескорыстно.
dima-314
P.M.
28-8-2016 00:58 dima-314
Originally posted by GoldenMike:

Тут никто никому объяснять ничего не будет.


Зря вы так.
При прочтении заголовка возникает ощущение что меценаты хотят разместить "жирный" заказ.
..
Пистолетов много.Какие то лучше какие то хуже.
Если у мастера спорта возникла идея сделать пистолет по своему,
это имеет реальную почву и уже поэтому интересно.
Соответственно возникают вопросы - что вообще планируется сделать и
можно ли уложиться в 2О рублей как написал автор.
..
Иначе вообще зачем тему создавать было.
Originally posted by av39:

что-то типа промоакции или презентации с рекламой- продвижением.


Я понял автор хочет создать пару опытных образцов для проверки своих соображений в плане реализации задумок.
Однако требование уложиться в малый бюджет встретило обоснованную критику сообщества и автор решил свернуть проект.
Жаль.(
DEN 54
P.M.
28-8-2016 01:11 DEN 54
Drix:

Коллеги, я честно не понимаю!

А поговорить?
Бывают звонят люди и давай про свои супер идеи накладывать в ушки.
Даже не знаю куда отправлять, хоть бы телефон кто дал специальный.
Слыхал что ты таких посылаешь сразу. Сурово и беспощадно. Нету мастеров, закончились.

GoldenMike
P.M.
28-8-2016 01:42 GoldenMike
Если кто то из умельцев хочет делать девайсы категории спорт, я помогу, поскольку в теме,и мне известны эти стандарты если люди не хотят,то не помогу.правда просто?)))
[B][/B]


Guns.ru Talks
PCP
Сотрудничаю с умельцами для серийного производ ... ( 1 )