Guns.ru Talks
PCP
Взрывные U переходники кондор/талон ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Взрывные U переходники кондор/талон

sergeoxxx
P.M.
22-8-2016 12:32 sergeoxxx
10.08.2016 произошла история ,во время похода по лесу произошел отрыв резьбы (с колбой) на которую садится колба U переходника под булпап .
Обошлось без осколков (там им взяться неоткуда) ,колба цела и не повреждена ,была позже найдена .
На момент отрыва в колбе было 250 атм ,забивалась до 300 атм и была под нагрузкой некоторое время ,механических повреждений не было .
Пыль на переходнике результат распыления глины в момент отрыва резьбы и вылета колбы.
Материал переходника вызывает вопросы ,значительно мягче чем д16Т ,имеет внутри раковины небольшого размера что может говорить об не равномерной отливке заготовки ,а возможно ином методе изготовления близко несоответствующим большим переменным нагрузкам !
Опрессовка данной детали до 450атм возможна бес проблем стенки толстые ,но это не гарантирует что металл будет многократно держать нагрузки .
Просьба у кого были повреждения механические или иные подобных переходников (они в ассортименте ) писать тут .
Сами Китайские клапана (кондор/талон) и колбы хорошего качества к ним вопросов нет .

click for enlarge 1912 X 1280 144.1 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 204.6 Kb
Разрушенная резьба под колбу в тисках без особых усилий.
click for enlarge 1912 X 1280 133.0 Kb

Владимир74
P.M.
22-8-2016 13:13 Владимир74
А колбы и прочее,точно хорошего качества?!
DeeM0N
P.M.
22-8-2016 15:55 DeeM0N
а вообще изначально эта деталь на какое давление расчитана? возможно там вообще 200 рабочее?
krayzi cash
P.M.
22-8-2016 19:21 krayzi cash
колбы все с паспортами о поверке идут- они опупенного качества, выпускаются только на заводах. Клапана - сталь , там даже теоретически нечему ломаться.
А вот эти переходники приклады - мутная тема .
ТС покажи паспорт на u приклад переходник -и много что ясно станет
DEN 54
P.M.
22-8-2016 20:15 DEN 54
sergeoxxx:

Обошлось без осколков (там им взяться неоткуда) ,колба цела и не повреждена ,была позже найдена .
вопросов нет .

Сколько метров пролетела?

undermined
P.M.
22-8-2016 20:22 undermined
Originally posted by DEN 54:

Сколько метров пролетела?


+1

Это самое интересное и вес улетевшей детали узнать бы.

DEN 54
P.M.
22-8-2016 20:34 DEN 54
sergeoxxx:

Опрессовка данной детали до 450атм возможна бес проблем стенки толстые ,но это не гарантирует что металл будет многократно держать нагрузки .

Думаю никто этого не проверял, особенно пластическую деформацию во время и после гидроиспытаний.

К тому же "рука идиота" могла затянуть переходник с очуменной силою.
Позволю напомнить что усилия при этом складываются. Так что, сила и мозг юзверя тоже играют роль.

sergeoxxx:

Сами Китайские клапана (кондор/талон) и

Откуда столько уверенности? А ты пробывал их в гостовские проходные и не проходные калибры закручивать?
Думаю что в НЕпроходной калибр клапан то залетит со свистом

sergeoxxx:
и колбы хорошего качества к ним вопросов нет .

Какая именно колба стояла?
Я например знаю что в барахолке народ колбы по 700мм (!) длиной продаёт и позиционирует их как туды для булок кондоров.
А 700мм это рычаг и немалый, если кто-то со скалы упал и попой толстой на колбу шлёпнулся.
sergeoxxx
P.M.
22-8-2016 20:54 sergeoxxx
Originally posted by krayzi cash:

ТС покажи паспорт на u приклад переходник -и много что ясно станет


Гдеж его взять )
Originally posted by DEN 54:

Сколько метров пролетела?


Не далеко метров 5 в бок ушла не веток шуршания нечего не слышал ток.. .
Originally posted by DEN 54:

могла затянуть переходник с очуменной силою.


Не текло и нет смысла тянуть ,ток от руки ,16 т выдержит при таком мясе даже если "с рукой идиота".
Originally posted by DEN 54:

Откуда столько уверенности?


Там нормальный дюраль ,а не х.з. чего с раковинами.
DEN 54
P.M.
22-8-2016 21:01 DEN 54
sergeoxxx:

Там нормальный дюраль ,а не х.з. чего с раковинами.

Сам боевой клапан на фото в стальном корпусе.

sergeoxxx
P.M.
22-8-2016 21:03 sergeoxxx
Originally posted by DEN 54:

Клапан на фото в стальном корпусе.


Он дюралевый ,зачем сталь там мяся на 1000атм.
Оторвало вообще не клапан )
DEN 54
P.M.
22-8-2016 21:09 DEN 54
sergeoxxx:

Он дюралевый ,зачем сталь там мяся на 1000атм.
Оторвало вообще не клапан )

Бог с ним с клапаном, я их штук 100 в руках держал такого цвета, были стальные. Вот и подумал что твой на фото стальной.

Изначально я так понимаю переходник вот этот.
aliexpress


click for enlarge 1442 X 1280 80.3 Kb

Пишут в описании что внутренний диаметр (там где сломило) 11мм ?

sergeoxxx
P.M.
22-8-2016 21:14 sergeoxxx
Да тут на форуме брался ,черт дернул полениться и купил ,один хрен теперь самому точить такую приблуду.
DEN 54
P.M.
22-8-2016 21:20 DEN 54
sergeoxxx:
Да тут на форуме брался ,черт дернул полениться и купил ,один хрен теперь самому точить такую приблуду.

Скажи хоть продавцу, а то мало ли куда колбы полетят.
А вообще как-то мало пролетела, даже странно. По дискавери баллоны большие очень далеко летали, по идеи и колба как ракета должна метров 50 пролететь. В жбан если кому ,то будет печально.

sergeoxxx
P.M.
22-8-2016 21:30 sergeoxxx
Originally posted by DEN 54:

А вообще как-то мало пролетела,


В продаже добавил фото ,там в ручку удар пришелся осталсяб с переломом да уй с ним ,глаза моглоб выдавить давлением вот че засада .
Глину полусырую в пыль превратило.
дядя дима29
P.M.
23-8-2016 12:32 дядя дима29
материал однозначно говно редкостное. но учитывая что место слома очень характерное,как раз в этом месте передаются моменты и силы воздействующие на колбу. То есть из-за воздействия юзера на колбу произошло разрушение.
по грамотному чтоб избежать такого в будущем необходимо жестко закрепить колбу относительно этой загибулины за дно.
дядя дима29
P.M.
23-8-2016 12:40 дядя дима29

click for enlarge 931 X 1280  36.7 Kb
krayzi cash
P.M.
23-8-2016 13:08 krayzi cash

В продаже добавил фото ,там в ручку удар пришелся осталсяб с переломом да уй с ним ,глаза моглоб выдавить давлением вот че засада .
Глину полусырую в пыль превратило.

Насчёт глаз - верно 100% давление струи 250кг на см.кв. , с учётом рассеивания 150 кг запросто могло давануть - просто выковырнуло бы яблоко глазное , он там и держится то за счёт вакумма. да и крошка - пыль на сломе образовывается , тоже по роже прилетит.
ADF
P.M.
23-8-2016 18:43 ADF
sergeoxxx:
Глину полусырую в пыль превратило.

Туплю, откуда на винтовке - глина?
Ты из-под танка её выхватил небось? Тогда не удивительно, что колбу оторвало.. .

omega11
P.M.
23-8-2016 19:27 omega11
Однозначно мутная история. Да как такое возможно, чтобы колба оторвавшись,
ударилась в пистолетную рукоятку потом еще и пролетела 5 метров.
И он ее нашел потом то ли на следующий день, то ли через несколько.
Почему это фото сюда из той темы не запостил?

Колба к раме никак не была закреплена и все указывает на то, что он просто место соединения сломал.

Материал U-переходников авиационный алюминий 7075 Т6
Сплав: 7075-T6, 7075-T651
Состав: (в процентах)
Al: 87.1 - 91.4 Cr: 0.18 - 0.28 Cu: 1.2 - 2
Fe: макс -0.5 Si: макс -0.4 Ti: макс -0.2
Zn: 5.1 - 6.1 Mg: 2.1 - 2.9 Mn: макс -0.3
Всего иных добавок до: 0.15
Номинальная плотность сплава - 2.81 г/куб. см.
Удельная прочность - 203,56 МПа*куб. см/г.
Предел прочности на растяжение - 572 MPa.
Удлинение при разрыве - 11%
Предел текучести масс - 503 MPa.
Сила нагрузки для выявления предела усталости (500млн. циклов) - 159 MPa.

Колба 0.45 л весит 900 гр, закачанная до 250 атм больше кг.
И весь тот вес свободно болтался на резьбовом штоке переходника. Никакая сталь не выдержит таких постоянных колебаний.
Снять хомуты с резервуаров своих винтовок, возить, носить, давить руками на них во время стрельбы, рано или поздно улетит.

sergeoxxx
P.M.
23-8-2016 19:51 sergeoxxx
Originally posted by omega11:

Да как такое возможно, чтобы колба оторвавшись,


Видно четко что возможно.
Говорить о сплаве нет смысла ,есть фото как расколота без внешних повреждений резьба ,как скорлупа без усилия ...
Подумай ,я претензии предъявлял кому либо в личку ,требовал замену или иное ?
Могу гарантировать что детали такой сложности изготовлю в колличестве 1 шт только взамен тому что на фото ,и какая мне выгода вот так без причин валить на кого то ?
Я никого не обвиняю ,тупо чтоб люди не пострадали ,не первый год работаю с металлом и многие меня знают .
Не пожалей раздави один сам поймешь .
Вот еще вспомнил ,для примера попробуй раздавить клапан такаяже резьба ,хрен его раздавить он не силумин , выложи фото ,я не доказываю ничего только как факт.
omega11
P.M.
23-8-2016 19:53 omega11
На фото якобы вмятина от колбы на пистолетной рукоятке.
На самом деле вмятина совсем не от колбы. Форма вмятины совершенно не соответствует если бы ударила колба.
Если бы колба полетела как он описывает то она бы ударила в нижнюю часть рукоятки. На фото показано стрелкой.

omega11
P.M.
23-8-2016 20:06 omega11
Т.е. ты выкрутил из колбы кусок резьбы от переходника, зажал его в тиски и раздавил? С какой целью?
Сравнение с экстрим-клапаном или спин-локом чушь. Они из стали, а не дюраль.
Суть в непонятной истерии и нагнетании. Если сломал, то и пиши прямо об этом. Где фото колбы? Где фото полностью винтовки?
Который день вокруг да около и ничего внятного. Ни на один вопрос ты до сих пор не ответил.
sergeoxxx
P.M.
23-8-2016 20:27 sergeoxxx
Originally posted by omega11:

Суть в непонятной истерии и нагнетании. Если сломал, то и пиши прямо об этом. Где фото колбы? Где фото полностью винтовки?


Нет нагнетания ,есть факт касаемый только одной детали что не ясно ?
На какой конкретно вопрос не ответил?
Какие вопросы ,тут все видно ,не надо теорию заговоров устраивать .

zackk
P.M.
24-8-2016 16:49 zackk
Надеюсь ТС будет не против, дополню его темку своим проишествием. Только что произошло. Руки еще трясутся, звон в ушах прошел. .
Суть следующая. Задую винтовку. Собирался настраивать. Внимательно вглядываюсь в манометр. Ровно 230. Начинаю откручивать колпачек на дудке, чтоб модер прикрутить. И тут еблысь. Звон в ушах, винтовку бросаю, боль в руке.. . а еще 20 секунд назад я глядел в него!!!
Ну а дальше все на фото.
Че то очково теперь задуваться.
click for enlarge 720 X 1280 76.0 Kb
click for enlarge 1280 X 720 120.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 89.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 96.5 Kb
Добавлю. Таких манометров поставил более 30шт. Это первый рванул.
Год назад была вика, у которой ножку оторвало. Ну там без последствий оказалось.
Stepan 82
P.M.
24-8-2016 17:13 Stepan 82
Originally posted by zackk:

а еще 20 секунд назад я глядел в него!!!


Илюх, пойди в церковь свечку поставь- и смело можешь сегодня нажраться отмечая свой второй ДР.
DEN 54
P.M.
25-8-2016 01:53 DEN 54
zackk:
И тут еблысь.

В манометре в задней стенке обычно дырочка маленькая есть, когда происходит "разгерметизация кишки" дырочка спасает от быстрого наплыва давления, чтобы стёклышко сильно не улетало.
В некоторых манометрах такая дырочка заклеена плёнкой, её нужно удалять перед установкой.

Hans
P.M.
25-8-2016 04:25 Hans
Дырочка должна быть сбоку, тогда её будет трудно закрыть, и даже наличие пленочки не будет проблемой.
Тут еще нюанс, как сделано уплотнение на манометре, если по торцу резьбы, это одно. Если по корпусу - еще один стреляющий вариант, манометр недокрутили, резинку начинает выдавливать, после того как она пройдет это отверстие полетит стекло.
zackk
P.M.
25-8-2016 08:02 zackk
Уплотнение по торцу ножки. пытаясь разобраться что произошло, я вчера остаток от манометра завернул в з/с. Продуется сильно. Глазами не видно от куда дует. Я так понимаю из пайки улитки стрелочки.
Думается после заправки произошла разгерметизация этого места и воздух резко ринулся " под стеклышко". Но его сдерживал колпачек на пробке. Давление возрасло до критического и у колпачка оторвало переднюю часть. Других мыслей не приходит. Не будь этого колпачка выдавило бы стеклышко и воздух бы вышел со свистом.
Hans
P.M.
25-8-2016 08:20 Hans
Originally posted by zackk:

Но его сдерживал колпачек на пробке

и герметизировал? Собственно было бы в колпачке отверстие, по типу того что есть в манометре, туда бы и усвистело. А так .. . ну что сказать...

Манометр типа wИка ?

-DPV-
P.M.
25-8-2016 20:10 -DPV-
Типа виЛа.
И дырочка есть как будто, наверное, был вкручен до упора днищем в пробку.
click for enlarge 409 X 470 44.8 Kb
zackk
P.M.
26-8-2016 08:09 zackk
-DPV-:
Типа виЛа.
И дырочка есть как будто, наверное, был вкручен до упора днищем в пробку.

Да, был вкручен, до упора. Только есть одно но. Его хоть обкрутись, а дренажное отверстие не закрыть. Там ступень, которая упрется на мм раньше. Защита от дурака так сказать.

DEN 54
P.M.
26-8-2016 12:09 DEN 54
-DPV-:
Типа виЛа.

Это клон вики? Видел, очень похож.
Вспомнились мафоны поВасоники.
sergeoxxx
P.M.
26-8-2016 21:25 sergeoxxx
Originally posted by zackk:

Там ступень, которая упрется на мм раньше. Защита от дурака так сказать.


Разница площадей ...
Чела убило разорвавшимся баллоном при накачке после балансировки резины,заклинило штуцер ,в компрессорах промышленных 8 атм по краю обычно .
Действительно наводит на грустные мысли ,стекло в грамм весом оставляет такие артефакты на руке,реально до сих пор не могу осмыслить последствия отрыва колбы .
zackk
P.M.
26-8-2016 21:41 zackk
sergeoxxx:

Разница площадей ...
Чела убило разорвавшимся баллоном при накачке после балансировки резины,заклинило штуцер ,в компрессорах промышленных 8 атм по краю обычно .
Действительно наводит на грустные мысли ,стекло в грамм весом оставляет такие артефакты на руке,реально до сих пор не могу осмыслить последствия отрыва колбы .

Ну да, если бы вам повезло меньше, то .. . Я сейчас приболел немного. Температура пройдет фоткну след на бетонном потолке, что оставил манометр вика у которого ножку оторвало на 250атм. По виду сходно с пулькой 8.4 при 280 .
Манометр дефрагментировался после удара.

sergeoxxx
P.M.
26-8-2016 22:27 sergeoxxx
Originally posted by zackk:

дефрагментировался


))
У меня это первая авария ,были смутные сомнения насчет материала девайса,но мысль что таких переходников сотни ,скорее тысячи ,давало уверенность .
Реально удивляюсь ,теперь, что так повезло ток мне.
дядя дима29
P.M.
29-8-2016 13:18 дядя дима29
прессовал я как то крышку цилиндра в сборе с цилиндром для компрессора собственной конструкции, держало крышку три болтика м4 с длиной резьбовой части 15мм, и еще 20мм в крышке было. но не выпустил воздух из цилиндра так как его там мало очень, подумал что хег с ним ничего не сделает. а оно как оторви эти болтики, как воткнулось вся крышка с остатками болтиков в перекрытие гаража.
1 вывод-крышку на 4 болтика м5
2 вывод-прессую только убрав весь воздух из прессуемого, ибо даже микроскопическое количество ввд может натворить делов.
Фрол Фрол
P.M.
30-8-2016 13:30 Фрол Фрол
Originally posted by zackk:

Я так понимаю из пайки улитки стрелочки.


Аналогично на насосе Натсан. Стрельнуло на 250, но как-то не страшно. Посмотрел, не понял, поставил стекло на место. Второй раз шмальнуло на 100. Разобрался. Пришлось заглушить манометр.
Так мы от темы отошли. Чем презервативится?
Может сразу внутрь стальную трубку вставлять и хомут обязательно ставить?
zackk
P.M.
30-8-2016 14:02 zackk
Фрол Фрол:

Аналогично на насосе Натсан. Стрельнуло на 250, но как-то не страшно. Посмотрел, не понял, поставил стекло на место. Второй раз шмальнуло на 100. Разобрался. Пришлось заглушить манометр.
Так мы от темы отошли. Чем презервативится?
Может сразу внутрь стальную трубку вставлять и хомут обязательно ставить?

Не обязательно. Страх проходит, и все встает на свои места.
click for enlarge 1920 X 1080 204.0 Kb
Железним яйца и будет всё Ок.

sergeoxxx
P.M.
30-8-2016 17:11 sergeoxxx
Originally posted by Фрол Фрол:

Может сразу внутрь стальную трубку вставлять и хомут обязательно ставить?




Веревочки и хомуты не помогут ,трубку туда не вставить думал как поправить ,ерунда это все изготовил новый .

tancus
P.M.
9-9-2016 13:48 tancus
Лозунг - "Даёшь больше китайских товаров!" .. хороших .. и разных ..
...... главное, НЕ дорогих ..... .

Guns.ru Talks
PCP
Взрывные U переходники кондор/талон ( 1 )