Guns.ru Talks
  PCP
  Вопрос: Транспортировка PCP в машине, чтобы не лишится винта?. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема

Agent3377
25-7-2016 09:48 Agent3377    

Добрый день, собираюсь вступить в ряды ПСП, и винтовку буду покупать тут с рук, как я понял у многих есть проблема с документами (Либо сертификат отфотошопенный, либо его совсем нет(самоделки)). Ну разве что владельцы Российских винтовок имеют какие то бумажки, но опят таки в случае раздушивания, это все филькина грамота. Винтовку рассматриваю в калибре 4.5 сертификата нет, точнее есть скаченный в интернете, документов о покупке тоже нет. есть только инструкция.

В связи с этим вопрос - что может грозить, если я провожу эту винтовку в машине зачехленную, разряженную? Но нету сертификата (липовый сертификат не хочу, т.к. это тоже отдельная статься) Стрелять планирую в специально отведенном месте)) - иными словами дача)) - но без фанатизма и очень аккуратно. Вопрос именно в перевозке, переноски -короче транспортировка от пункта а в пункт б.

А еще хочу обсудить вот такой вариант:
Как вариант конечно я думаю при перевозке откручивать баллон и везти его отдельно, я знаю на хатсанах игла в баллоне и в случае остановки сотрудниками ДПС во время транспортировки винтовки сказать что она не исправна - и я думаю без баллона нельзя произвести экспертизу! - как думаете прокатит?

Цель - не лишится винтовки в калибре 4.5 мм без сертификата и отсутствие буквы F на стволе!

Хочу услышать ваши мнения, заранее огромное спасибо!

xnet
25-7-2016 10:20 xnet    

1. Бери компактный винт, и желательно с сертом
2. Купи безпалевный чехол (например чехол от ракетки)
При проверке СП спокойно скажи что это пневма и покажи серт, в большинстве случаев интерес пропадет
П.С. дача это не специально отведенное место
Vadim Nord
25-7-2016 10:48 Vadim Nord    

У меня, "Большой" винт, именно в чехле от тенисной ракетки.
Лежит на заднем сидинье, "Ракетка" тенисная...

Вопросы у ментов, не вызывает.
Сколько раз останавливали, только один спросил "Спортсмен что ли".
Да говорю, играю помаленьку ...

Других вопросов не было.
Да и кому придёт в голову, что там точный снайперский винт.

А булочку от Дудиса, вожу в простом пакете. Обычном. На полу лежит за спинкою переднего сиденья.
То же, никто внимания не обращает.

Agent3377
25-7-2016 11:06 Agent3377    

По поводу дачи -знаю, поэтому и смайлики))
Булап мне внешне как то не очень, тут вопрос не как спрятать винт а как его перевозить в чехле, что бы в случае если он покажется СП подозрительным и он будет иметь огромное желание его изъять например для экспертизы - то вопрос скрученный и спрятанный баллон ВД позволит ли им ее провести? В любом случае если экспертиза докажет что это "палка" ее обязаны вернуть.
Winston7
25-7-2016 11:09 Winston7    

Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только Гибдд, а другие
службы полиции — лишь во время спецопераций (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).
4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель, а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.
5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).
6. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ).
В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката»
7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны вписать в протокол.
8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).
9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).
10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.
11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых (ст. 27.9 КоАП РФ).
12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского освидетельствования.
13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).
14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
15. Снос гаражей и «ракушек» — только по решению суда.
Winston7
25-7-2016 11:10 Winston7    

11 пункт.
xnet
25-7-2016 11:17 xnet    

Если булпап не очень, то все равно бери чехол менее похожий на оружейный. Без резика экспертизу конечно не провести, но не у всех винтов можно скрутить резик. Есть способ проще, поставить антибздун
Agent3377
25-7-2016 11:34 Agent3377    

Эти все пункты я знаю. спасибо!
Тут наверное вопрос более технический, антибздуна на эту винтовку не поставить - но резик скручивается легко даже с давлением. Без резика винтовка стрельнуть не может, и экспертиза не возможна. -может есть тут кто то из экспертов, кто эту теорию сможет подтвердить или опровергнуть?
xnet
25-7-2016 11:41 xnet    

что за винт то? хатсан?
Agent3377
25-7-2016 11:59 Agent3377    

Варя 100
RICCI
25-7-2016 12:02 RICCI    

Ещё один момент, дача не является местом специально отведённым под стрельбу потому не стоит на это делать упор в разъяснениях, потому тихо спокойно и от соседей подальше.
Agent3377
25-7-2016 12:08 Agent3377    

Еще раз подчеркну про дачу я уже понял))
Может очень не часто и по конкретной цели, 1 выстрел попал не попал винтовку в чехол и хватит)) Как то так, забор у меня глухой внутри участка правда не постреляешь.
Кит
25-7-2016 13:17 Кит    

Не в обиду - вас часто досматривают?
Agent3377
25-7-2016 14:00 Agent3377    

С счастью нет, но лучше перебдеть
xAndrey
25-7-2016 22:15 xAndrey    

quote:
Изначально написано Agent3377:
Цель - не лишится винтовки в калибре 4.5 мм без сертификата и отсутствие буквы F на стволе!
на Fэ в РФ всем абсолютно насрать, без документов, можете смело прощаться да-же при калибре менее 4,5мм.

xAndrey
25-7-2016 22:48 xAndrey    

quote:
...резик скручивается легко даже с давлением. Без резика винтовка стрельнуть не может, и экспертиза не возможна...
съемный ствол на огнестреле, выстрел не возможен, документов нет...привет...УК РФ, Статья 222

edit log

xAndrey
25-7-2016 22:53 xAndrey    

quote:
я знаю на хатсанах игла в баллоне...
в хатсанах нет иголок в баллоне
quote:
...во время транспортировки винтовки сказать что она не исправна...
что конкретно в ней не исправно?
quote:
...и я думаю без баллона нельзя произвести экспертизу!
это вы так думаете

xAndrey
25-7-2016 22:55 xAndrey    

quote:
...как я понял у многих есть проблема с документами...
количество наколенкоганов ничтожный процент от того, что продается официально и с документами, обратное утверждение продавца, пиздеж и провокация, до кал 6,35мм., можно без проблем купить изделие с документами, не фотошопленными, на изделие конструктивно сходное

edit log

ost1
26-7-2016 00:12 ost1    

quote:
Изначально написано xAndrey:
на Fэ в РФ всем абсолютно насрать, без документов, можете смело прощаться да-же при калибре менее 4,5мм.

Гайцы остановили в заповеднике, на заднем сиденье Т4 в дедовском-на вопрос "а что это?" Сказал, что это игрушка-воздушка , гандошу каропланов в охотугодьях и показал мешок с ихними шассями. Гайцы понимающе заметили "а, отработка в охотхозяйстве"-ну конечно же отработка, сказал я и поехал дальше. Всё будет норм, камрад,документы никто и смотреть не стал.

ADF
26-7-2016 02:41 ADF    

quote:
Изначально написано ost1:
Гайцы остановили в заповеднике... Всё будет норм, камрад,документы никто и смотреть не стал.

Зависит. Очень по-разному бывает. Особенно в таких местах, как заповедник. Может быть что угодно от простого закусывания до целенаправленной ловли браконьеров с воздушками.

Там накануне какие-нибудь гады всю пернатую дичь перестреляли по-тихому, а тут, на удачу, такой ты пожаловал и у тебя что это там такое в машине говоришь лежит?!...

ИМХО перечень мер против покушений на твою пуколку:
1. Быть вежливым и не выделываца;
2. Устройство должно быть оборудовано устройством. Самое лучшее - электроударник. На экспертизу, до которой конечно лучше не доводить, покажет честные полтора джоуля, даже если ствол по диаметру напоминает раструб пылесоса;
3. Вести себя уверено, грамотно припоминая про законы и т.д. (только если зайдёт речь о законности вообще). Чтобы сотрудники поняли: что даже если возьмут вас в оборот - ничего путнего не светит и даже педаль не дадут;
4. Всякие бумажки. Тут в первую очередь не сертификат, как подумают некоторые (по которому можно влипнуть в долгое разъяснение, что же в этом сертификате имеется ввиду: далеко не все сотрудники знают про 3Дж, оборот "неоружия" и т.д.), а какая нибудь фиговинка в красной корочке - член клуба любителей стрельбы по бутылкам ибанкам (вымышленная, подделкой не является, зато выглядит серъёзно) или какой-нибудь там член союза стрелков России (вроде не трудно получить легально);
5. Ну а самая первая линия "обороны" - воздушка не должна лежать на сиденье машины, аки экспонат на выставке. Чехлы для гитар и удочек придуманы не вчера. Нет воздушки - нет дуратских вопросов.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Вопрос: Транспортировка PCP в машине, чтобы не лишится винта?. ( 1 )
guns.ru home