Guns.ru Talks
  PCP
  Вопрос: Транспортировка PCP в машине, чтобы не лишится винта?. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
12999руб Булко Комплект на ЕГЕРЬ, переносы ОП, В НАЛИЧИИПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р 
Автор Тема:   Вопрос: Транспортировка PCP в машине, чтобы не лишится винта?.
  версия для печати
Demetriu$
28-7-2016 15:50    

quote:
Originally posted by ost1:

получил данные того, кто пентов вызвал

а потом в бане никто не рассказывал, как вызвавший за мылом нагинался?

Agent3377
28-7-2016 16:46    

Дорогое однако хобби пневма))
ost1
28-7-2016 18:00    

quote:
Изначально написано Demetriu$:

а потом в бане никто не рассказывал, как вызвавший за мылом нагинался?

Ну вызвал и вызвал, гражданская сознательность она такая сознательная, ведь правда? Главное чтоб без последствий .

PensionerizKurska
30-7-2016 20:23    

а вот сертификата у меня нет, во первых куплено с рук а во вторых эт АСС79. кто подскажет где сертификатик прикупить.?)))
Самовывоз
31-7-2016 00:18    

Кста, а если напимер надо на поездe проследовать. То как провезти пест/винт? Сейчас на вокзалах просвечивают багаж и рамки стоят. Даже на вокзал просто не зайти.
Интересно как контролёры отреагируют!?
В случае если на провозимое будет сертификат и если сертификата не будет.

edit log

Scharald
31-7-2016 01:59    

как, как, дежурного мента вызовут. А дальше разбираться. Я б сибался по быстрому, если мента звать будут. Эт если винт точно палевный. Тут или успеешь, если станция рядом, или нет, пока мент придет, с другой стороны, мент может и на станцию сообщить и там тебя примут уже. Главное не дергаться, сказать, что мол я вообще то собирался здесь выйти... У нас в электрючках аж по 3 омоновца ходят. Особо не сибешься. Поэтому в электрючках лучше винт не возить. В поезде еще куда ни шло. Это если на вокзале еще не примут)) или в метро, если есть оно. там тоже рамки -светилки

edit log

Булпап
7-8-2016 18:43    

Agent3377

За последние 25 лет за рулём, багажник просили открыть один раз. Машину не досматривали ни разу.

Очень должна быть веская причина, чтобы остановили и обшмонали автомобиль.

Это тоже самое, что в квартиру с обыском вломиться.

Откуда страхи-то?

Vadim Nord
8-8-2016 08:12    

Аналогично.
Только раз попросили багажник открыть. Ещё в 90-е годы.
А так, через окно заглядывают. А там, на заднем сиденье, открыто лежит, ракетка тенисная !
ost1
8-8-2016 10:32    

quote:
Изначально написано Vadim Nord:
Аналогично.
Только раз попросили багажник открыть. Ещё в 90-е годы.
А так, через окно заглядывают. А там, на заднем сиденье, открыто лежит, ракетка тенисная !

Что-то теннисистов здесь ходит дохрена и ракетки у них какие-то тяжёлые .

Vadim Nord
8-8-2016 17:53    

Нет.
Не очень.
Всего то 2,5 кг ...
ost1
8-8-2016 21:05    

quote:
Изначально написано Vadim Nord:
Нет.
Не очень.
Всего то 2,5 кг ...

Це ж бадминтон ! Воланчики какой фирмы предпочитаете?

Vadim Nord
8-8-2016 21:17    

JSB
ost1
8-8-2016 23:06    

Годная фирма-отличный товар. Хороши для активного спорта на свежем воздухе.
Heidel
12-8-2016 08:30    

в какой то теме здесь на ганзе уже выкладывали
http://www.garant.ru/files/7/9...skoe_orugie.jpg
ost1
15-8-2016 00:59    

Что-то хотца поиграть в бадминтон/теннис на свежем воздухе.

edit log

unname22
18-8-2016 11:11    

quote:
Изначально написано Самовывоз:
Кста, а если напимер надо на поездe проследовать. То как провезти пест/винт? Сейчас на вокзалах просвечивают багаж и рамки стоят. Даже на вокзал просто не зайти.
Интересно как контролёры отреагируют!?
В случае если на провозимое будет сертификат и если сертификата не будет.

я 20 банок пороха из Казани вывез через рамку, а вы за пневму боитесь...

Agent3377
18-8-2016 15:31    

Ну понеслось)))
Просто вопрос изначально ставился как со стороны законопослушного гражданина, а так можно и ПТРД возить....и потом скажать фух провез, пронесло..
Negoziant
19-8-2016 17:03    

Чё та читаю, читаю и в большинстве вижу ХРЕНЬ полную.
Несколько раз СП останавливали и при этом винт лежал расчехленный или в багажнике (для джипа читай - в салоне) или вообще вот три дня назад - на заднем сиденье. Проблем не было НИ РАЗУ.
С каких пор обладание пневмой, даже и без документов, стало ПРЕСТУПЛЕНИЕМ???
Одно дело, стрельба на даче, пусть даже и на собственном участке. Как правильно подметил камрад в теме выше, дачный участок не является специально отведенным, а соответственно оборудованным местом.
В машине, ну лежит винт, ну нет сертификата. На нём белым по черному написано - 7,5 Дж, либо англицкая F в пятиугольнике.
Кто такой шибко умный написал выше, что скан серта является подделкой документов?? Ржунимагу... Только тот, кто никогда с этим сертом и не ездил. Во первых сертификат соответствия не является документом строгой отчетности и не относится к ценным бумагам. во вторых (для примеру), у меня на объекте в рамочке на стене висит ЦВЕТНАЯ КОПИЯ лицензии на соответствующий вид деятельности, а оригинал соответственно у меня в сейфе. Проверки бывают достаточно часто, и роспотреб, и налоговая, и СП, и ещё чёрт знает кого заносит. И как то не одному проверяющему даже в голову не пришло обвинить меня в подделке документов.
Даже если винт у вас с калибром больше детского и выходными данными, зашкаливающими далеко за разрешенные законом 3 и 7,5 джоулей. Ни один сотрудник полиции не вправе даже представить себе, а уж тем более обвинять вас в том, что вы владеете запрещенным Российским законодательством оружием. И это не ИМХО. Любое утверждение может быть доказательным исключительно на основании официально проведенной в данном случае экспертизы. А дело это долгое и муторное. И тем более просто наличие винта у вас в машине не может служить основанием для направления этого винта на экспертизу. Любое действо (в данном случае изъятие и направление на экспертизу) должно быть основано на законодательном акте. К примеру возбуждение уголовного дела, или проведение следственных мероприятий.
И ещё...
Большее количество российских граждан изначально, при остановке и проверке документов и автомобиля, автоматически ставят себя в положение виноватого. Никогда не лебезите перед СП, не бойтесь настаивать на своей правоте.
Несколько примеров из личного опыта.
Выходной, еду по делам. На круговом движении останавливает СП. Проверил док-ты, пара дежурных вопросов, потом - а не дыхнете в трубочку??
- Да без проблем.
Дышу в представленный прибор.
Дальше:
- О-о-о-о, Олег Владимирович, да вы употребляли.
- Да, -говорю, - пару месяцев назад.
-Да нет же, у вас 0,26 промилле. Это даже не остаточное - свежачок.
Спокойно, без кипеша, говорю:- я не дитя малое и на разводы не ведусь. Имею энное количество свободного времени и предлагаю Вам (не он мне, а я ему) съездить со мной на экспертизу и сдачу крови.
СП минутку думает, крутит перед собой приборчик и распечатанный чек.
- Олег Владимирович, может Вы запамятовали или что-нибудь слабоалкогольное пили.
-Нет.
-Ну может Вы лекарства пили какие, может желудок больной или ещё что?
Отвечаю: - а у кого он на пятом десятке здоровый?
Дальше ещё пару сомнительных предложений со стороны СП. Через пять минут с полныи комплектом своих док-тов еду по своим делам дальше.
Ещё...
Останавливают Гайцы.
Паркуюсь, авто не глушу, опускаю стекло.
Подходит, представляется.
Я ему: - Привет, коррупция.
На лице Гайца вся внутренняя борьба.
Козыряет мне и ... -Езжайте.
Agent3377
19-8-2016 21:56    

quote:
Originally posted by Negoziant:

На нём белым по черному написано - 7,5 Дж, либо англицкая F в пятиугольнике.

Я думаю СП английский алфавит могут и не знать)) А вот подозрений СП что там более 7.5 жолудей может быть достаточным
Negoziant
19-8-2016 22:46    

...а тут как говорится: -подозрения к делу не пришьешь.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема