Guns.ru Talks
PCP
нужен совет крикет или егерь! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нужен совет крикет или егерь!

chebyrashca
P.M.
24-7-2016 21:21 chebyrashca
парни денег не много (60тыс),подскажите что выбрать для охоты на птицу и остальную мелочь))
калибр 5.5!
дистанции до 100мт.
денег только на б\у крикет или Horhe-Jager SP 5.5 NEW
первый редуктор.. егерь прямоток.
ADF
P.M.
24-7-2016 21:30 ADF
Страус и пингвин - тоже птицы.

PS: сейчас придёт Владимир74 и посоветует брать эдган

chebyrashca
P.M.
24-7-2016 21:36 chebyrashca
PS: сейчас придёт Владимир74 и посоветует брать эдган
варианты только из этих двух
ADF
P.M.
24-7-2016 21:40 ADF
... А почему не 6 или более жирный, раз конкретно для охоты?
sax
P.M.
24-7-2016 21:41 sax
Редуктор не панацея, Егерь.
chebyrashca
P.M.
24-7-2016 21:46 chebyrashca
.А почему не 6 или более жирный, раз конкретно для охоты?
для утки шесть не перебор?! в планах охота от куропаток до зайца.
я так понимаю пять более точный и большой + количество пуков.
chebyrashca
P.M.
24-7-2016 21:47 chebyrashca
Редуктор не панацея, Егерь.
можно чуть разжевать этот момент? я с нарезного соскочил))) так что до меня все быстро доходит.
Winston7
P.M.
24-7-2016 21:50 Winston7
егерь да. )

Как появиться Владимир, тему можешь крыть. ))

sax
P.M.
24-7-2016 21:52 sax
Первое при нормальном стволе 6.35 такой же точный как и 5.5 второе для охоты редуктор не нужен. И третья понять бы чем стрелять собираешься, пуля, вес, полнотелка или воланчик? Количество пуков зависит от мощности, а не от калибра в основном. Можно настроить на одинаковую мощность но 6.35 даст большую останавливающую, но и траектория будет более миномётной, из за меньшей скорости.
ADF
P.M.
24-7-2016 21:54 ADF
chebyrashca:
для утки шесть не перебор?!

Уток и из девяток долбят, и из нарезного. Больше-мощнее - оно не зазорно.

chebyrashca:
я так понимаю пять более точный и бо...

С 6 уже разницы в кучности нет, да и в 7 шпульки вполне вменяемые вроде как есть уже. Меньше пуков - ну будет (допустим) 30 вместо 40 - будете с охоты тащить всего-лишь тридцать зае-уток, а не сорок

chebyrashca:
можно чуть разжевать этот момент?

Разьве момент жевали?

Редуктор нужен для стабилизации скорости, стабилизация скорости - для лучшей предсказуемости СТП по вертикале. Но в прямотоке вертикальное перемещение СТП в пределах плато - не такое уж огромное. На 50 метров на него просто пофигу (можно глянуть в кулькуляторе, по памяти - перемещение это всегда меньше, чем техническая кучность), на 100 - есть, но тоже не очень значительное. А если хоть примерно учитывать давление в резике (и-или считать выстрелы), то очень легко делать доп. поправку на это незначительное перемещение СТП. Хотя, на сто метров куда важнее дистанцию точно определить (измерить), иначе никакие поправки не помогут, так как будут не верными.

chebyrashca
P.M.
24-7-2016 22:08 chebyrashca
парни спасибо,на мелочь воланы на более крупную дичь можно и по тяжелей.
в крикете нравится его размер. в егере булка стоит 80рЭ
я правильно понял,самый просто не дорогой вариант егеря можно немного довести до ума?!
sax
P.M.
24-7-2016 22:10 sax
парни спасибо,на мелочь воланы на более крупную дичь можно и по тяжелей.
в крикете нравится его размер. в егере булка стоит 80рЭ
я правильно понял,самый просто не дорогой вариант егеря можно немного довести до ума?!

Так не получится, пристреливаются только на одну пулю, ей потом и стреляют. Смена боеприпаса увод не только по вертикали, но и по горизонтали. Булка для охоты не лучший вариант, карабин по прикладке и удобней и точней.
chebyrashca
P.M.
24-7-2016 22:14 chebyrashca
хорошо! тогда подскажите что можно выжать из самого не дорогого егеря в кал 5.5,что с ним надо сделать и под какую пульку? под мои выше перечисленные задачи???его цена на сегодня 56тыс. сколько еще надо денег и на что что бы он сам приносил домой дичь?! )
Winston7
P.M.
24-7-2016 22:19 Winston7
егеря можно немного довести до ума

click for enlarge 1280 X 720 141.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720 339.6 Kb

1. купить егеря
2.заменить перепуск
3. почисить ствол
4. настроить скорость, отстрелять плато. В 5.5 у меня 30 выстрелов на 56 дж баракудой 1.38
5.прикрутить прицел, пристрелять.


пули используй 5.52 jsb 1.175 и ХН баракуда матч 5.52 1.38. Остальные пули говно. ) Скорость 285-290 для немцев, для чехов пойдет 290-305


не чего в нем не ковырять. Он рулит прямо из коробки.
на 50м укладывается меньше минуты по краям из 5 шутов стабильно.

А вообще с ним охоться не интересно. Дичь потом девать не куда. ))
Морозилка трещит по швам.

click for enlarge 1280 X 720  71.8 Kb

Владимир74
P.M.
24-7-2016 22:19 Владимир74
Прицел хороший поставить.Дальше он сам
Vadim Nord
P.M.
24-7-2016 23:39 Vadim Nord
Егерь, да, хорош.
Он больше для охоты. Крикет, для баловства. По большей части.
ADF
P.M.
25-7-2016 00:47 ADF
Баловство, охота.. . лирика, блин Все очень зависит от конкретных угодий и прочих условий применения. Там, где все исхожено и точно известно, что лесник жа зопу брать не станет (или там, где ты сам - лесник) - не только с веслом можно, но и с аквалангическим баллоном за спиной!

А там, где ты ссыкливый гость, булочку. При чем не вынимая за пределы транспортного ср-ва.

Непушист
P.M.
25-7-2016 06:20 Непушист
Originally posted by ADF:

не только с веслом можно, но и с аквалангическим баллоном за спиной!


Хоть один вспомнил про немаловажную разницу в определенных ситуациях - булка и весло.. .
ADF
P.M.
25-7-2016 07:01 ADF
Непушист:
Хоть один вспомнил про немаловажную разницу в определенных ситуациях - булка и весло...

На самом деле это рассуждение - абсурдно. Потому, что судя по исходному сообщению темы, человек явно представляет условия применения своей будущей воздушки и раз выбор между веслом/булкой - то, очевидно, что разница в конкретных условиях не принципиальна.

chebyrashca
P.M.
25-7-2016 07:35 chebyrashca
все верно парни! места знаю. большое спасибо за советы и натюрморты)))
еще вопрос,есть смысл брать дурострел полигонал от егеря?! по цене он дороже +15рЭ.
или за глаза тот что на фото выше с чековым бланком?!
chebyrashca
P.M.
25-7-2016 07:38 chebyrashca
Winston7
вам персональное спасибо! красиво))) если не против чиркание свой сотовый в пм. мы с вами соседи)) я с дагестана.
Непушист
P.M.
25-7-2016 07:45 Непушист
ADF:

На самом деле это рассуждение - абсурдно. Потому, что судя по исходному сообщению темы, человек явно представляет условия применения своей будущей воздушки и раз выбор между веслом/булкой - то, очевидно, что разница в конкретных условиях не принципиальна.

Даже если так, "конкретные условия" никогда не надо брать за константу. Это не менее абсурдно, ибо просто нелепо. Для меня например еще 5 лет назад "конкретными условиями" была елка в 20 метрах от точки дислокации и 12 желудей мышиной какашкой. Но со временем они очень сильно изменились.
Также выбирая между Крикетом и Егерем надо помнить, что Крикет несколько сложнее (в т. ч. в разборке), в чем-то менее удобен (например просто стравить резик) и капризнее в настройке. Плюс конструктивно заточен под редуктор и без него, скажем так, сильно теряет в магии. Все это может быть фиолетово конкретному выбиральщику и в пресловутых конкретных условиях, но поскольку открыта именно такая тема и именно с таким названием, дело собеседников и советчиков упомянуть существующие нюансы. А не делать вывод, что "задавший вопросы скорее всего знает ответы заранее".

chebyrashca
P.M.
25-7-2016 08:01 chebyrashca
Также выбирая между Крикетом и Егерем надо помнить, что Крикет несколько сложнее (в т. ч. в разборке)
парни каждое ваше слово для меня новичка в этой теме очень важны! для себя по вашим советам определился точно... ЕГЕРЬ!
осталось понять,что с него можно выжать со временем,как долго он не надоест))
Непушист
P.M.
25-7-2016 08:05 Непушист
Originally posted by chebyrashca:

как долго он не надоест


Надоест очень быстро. Потому что после него интерес может возникнуть только к лазеру...
Скучный он - куда прицелился, туда и попал...

chebyrashca
P.M.
25-7-2016 08:16 chebyrashca
Надоест очень быстро
у вас вариант такой ?? airgun.pro
калибр 5.5?
Непушист
P.M.
25-7-2016 08:45 Непушист
Originally posted by chebyrashca:

вариант такой ??


Нет, у меня расововерный болтовой выпуска 13 года.
Originally posted by chebyrashca:

калибр 5.5?


Да.
chebyrashca
P.M.
25-7-2016 09:42 chebyrashca
Непушист
тот что по моей ссылке лучше или хуже вашего?
chebyrashca
P.M.
25-7-2016 09:44 chebyrashca
еще вопрос,к непушисту,какой из модеров лучше тот что у вас на фото или тот что по ссылке родной интеграл?
Непушист
P.M.
25-7-2016 09:53 Непушист
Originally posted by chebyrashca:

тот что по моей ссылке лучше или хуже вашего?


На мое имхо, якобы "биатлонный" взвод наиболее уместен на калибрах свыше 5.5. Т. к. там используют полнотелые пули, которые легче ставить в казенник при меньшем усилии, что обеспечивает именно рычаг. При пуле типа волан и меньшем калибре совершенно пофиг, болт или "биатлонка". Исходя из этого, мне лично больше нравится простой болт, я к нему привык на других стрелялках, и то, что конструкция с ним проще в целом, мне тоже нравится. Но это - чистейшее имхо. Модератор у меня штатный заводской, с таким шел Егерь когда я его покупал, за другие просто ничего не скажу, т. к. не знаю.. .
chebyrashca
P.M.
25-7-2016 10:09 chebyrashca
ваш модератор хорошо работает до 300м\с?
еще вопрос,для 5.5 (чек)из заводских пулек что есть более тяжелее и экспансивней? пусть даже в ущерб кучности. нужно на дистанции от 30до 50метров. может стоит заморочиться и купить пресс форму для полнотелок?!
ADF
P.M.
25-7-2016 10:21 ADF
chebyrashca:
какой из модеров лучше тот что у вас на фото или...

У него родной модер. Тот, который был на болтовых егерях.

Winston7
P.M.
25-7-2016 10:32 Winston7
ваш модератор хорошо работает до 300м\с?
еще вопрос,для 5.5 (чек)из заводских пулек что есть более тяжелее и экспансивней? пусть даже в ущерб кучности. нужно на дистанции от 30до 50метров.

Я же тебе выше написал. Что нету других пуль в 5.5 )

А так смотри jsb монстров, ультрашок и корейцев. Первые 2 точно говно а не пули. Третьи не пробовал) за то тяжелые)


А биатлонный взвод удобен тем что он быстрее работает. Намного быстрее. Пули в ствол на автомате досылаются. Не отрывая глаза от прицела за пол секунды)

ADF
P.M.
25-7-2016 10:44 ADF
Winston7:
А биатлонный взвод удобен те...

Зато массивный, гладкий, блястящий болт дёргать приятнее!

sax
P.M.
25-7-2016 11:06 sax
Я бы не сказал что биатлонка быстрее и намного быстрее. У ней слишком большой ход рычага, амплитудный очень. Вот быстрый затвор youtube.com кому лень долго смотреть, 5.25 минута.
Непушист
P.M.
25-7-2016 11:13 Непушист
А зачем эта быстрота нужна - практически? Анек из детства всегда в таких случаях вспоминаю - про публичный дом для женщин, клиентку, которая любила все быстрое, и мужика в кондоме и противогазе. "Не люблю запах паленой резины". Егерь вообще больше охотничий винт, а на охоте от выстрела до выстрела перезарядить можно успеть раз 370 с перекуром. В спорте - ню-ню. Дыхалку даже не успеешь наладить, если будешь все делать как тот мужик. Я лично и барабан-то забарыжил, стреляю только с лотка, т. к. не люблю слепого досылания чисто психологически, и хватает - просто по небалуй. Откуда у современного человека этот приоритет - все и всегда быстрее, не считаясь ни с чем? Хз
Winston7
P.M.
25-7-2016 11:16 Winston7
Не знаю как другим охотникам а мне нужна скорость перезарядки.
При охоте на фазана например. Я часто стреляю второго и иногда третьего рядом с первым)

Зайца бывает нужно добрать, а тут второй выстрел очень кстати

ADF
P.M.
25-7-2016 11:20 ADF
Непушист:
т. к. не люблю слепого досылания чисто психологически, и хва

Ну оно не слепое вовсе, если не дёргать за ручку как мальчуган за свой теребончик. Ощущается, как досылатель пулю выцепляет и начинает в ствол проталкивать. Ну а если совсем закончились - досылатель упирается, ну, ты в курсе. Это на швырчке можно еще пяток выстрелов сделать и заподозревать, что наверное барабашко то уже опустел

И кстати на охоте таки бывает надо быстренько повторить, а потом ещё разок, и грязно выругавшись, дострелять в непобедимую зверушку весь магазин

Непушист
P.M.
25-7-2016 12:24 Непушист
Originally posted by ADF:

Ну оно не слепое вовсе, если не дёргать за ручку как мальчуган за свой теребончик.


Для меня оно слепое в любом случае, раз я не могу при желании видеть, как пуля встает на нарезы.
Originally posted by ADF:

на охоте таки бывает надо быстренько повторить


Бывает. Если сильно лоханулся, нр взял выше и скажем птичка недоуменно пригнулась и сразу успокоилась. Но первого быть не должно в штатной ситуации, второе в реальной - чрезвычайно редко. А повторяемо - только наверное тупой городской сруль в таком случае моргнет и останется сидеть где сидел.
ADF
P.M.
25-7-2016 12:55 ADF
Гощъ, понимаешь, не у всех охота такая, что всегда одна дистанция и из одной позиции На ходовой, бывает, дальномером не успеваешь посмотреть, а надо уже стрелять! Уж тем более если про сто метров заикаться...

Про постановку пули на нарезы: представил себе маленький глаз на тонком стебельке, которым Гоша заглядывает вслед пуле, когда та в казну досылателем заталкивается. Потому, что иных способов увидеть, как пуля на нарезы встаёт, на ум не приходит!

Vadim Nord
P.M.
25-7-2016 15:07 Vadim Nord
Так ощющаешь, по ходу досылания, как пулька в дырке продвигается и как врезается в нарезы.

Что с барабаном, что так.


Guns.ru Talks
PCP
нужен совет крикет или егерь! ( 1 )