Guns.ru Talks
PCP
стрельба из иж-60 рср

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стрельба из иж-60 рср

rategov
P.M.
6-7-2016 12:13 rategov
Уважаемые ПЭЦЭПЭВОДЫ! Что будет если выстрелить из иж-60 рср двумья пулями сразу? Дудке 3,14здец или ничего страшного? Всё дело в том что отстреливая дроздов вечером забыл,оставил пульку кп 0,68 в казённике,а утрем решил сделать контрольный в хрон перед отстрелом дроздов. Зарядил и выстрелил, скорость Д04 и тогда дошло что выстрелил двумья сразу. Кто знает каковы последствия такой стрельбы?
Lavender
P.M.
6-7-2016 15:59 Lavender
НЕ ДЕЛАЙ ТАК БОЛЬШЕ! ДУДКУ РАЗДУЕТ, И ВАЩЕ РЕЗЕРВУАР ВЗОРВАТЬСЯ МОЖЕТ!
Pechto
P.M.
6-7-2016 17:31 Pechto
Ничего не будет. Народ склейками стреляет же.
d!k
P.M.
6-7-2016 20:01 d!k
Originally posted by Lavender:

ВАЩЕ РЕЗЕРВУАР ВЗОРВАТЬСЯ МОЖЕТ


На новой картине красной ручкой это будет отражено?
tricky
P.M.
6-7-2016 21:16 tricky
Стрелял пятью пулями 0,68г, умерла резинка перепуска кита крюгера сразу. Полет был на 70-120м/с примерно.
Lavender
P.M.
6-7-2016 22:26 Lavender
d!k:

На новой картине красной ручкой это будет отражено?

Надо же! Помнят ещё.
Давно пневмой не занимался, свежие тенденции не отслеживаю

Hans
P.M.
7-7-2016 04:00 Hans
обычно проблемы после 3 пуль начинаются.
энергии не хватает их вытолкнуть из ствола, звука выстрела нет, и расдосадованый стрелок загоняет в агонии в ствол еще 5-6 пуль. Чтобы уж наверняка. А тотом долгий сектым с стволиком, с непонятным результатом.
Vadim Nord
P.M.
7-7-2016 08:12 Vadim Nord
Это как же надо раздосаданному быть, что бы в ствол, по девять пулек загонять?!!
ZZton
P.M.
7-7-2016 08:17 ZZton
Originally posted by rategov:

иж-60 рср двумья пулями сразу?


Проблемы могут быть только если коробка пластик
RICCI
P.M.
7-7-2016 13:18 RICCI
Размотает правда по нареза наверное что подумал а если с ижа спортивной дробью она как просо много можно и по стае дроздов дробовик.
rategov
P.M.
7-7-2016 20:57 rategov
Спасибо мужики успокоили! А я уж думал кирдык дудке. Вот скоро получу барракуды матчевые и пристреливать буду. Ижак у меня в железе значит судя по отзывам ничего страшного. Сейчас всё-равно дожди холодные и дрозды пропали кудато. А говьённые кпэшки придётся выкинуть. Вы на форумах более опытные может подскажите нужно ли чистить ствол при переходе на другую марку боеприпаса?
Pechto
P.M.
7-7-2016 21:48 Pechto
Originally posted by rategov:

нужно ли чистить ствол при переходе на другую марку боеприпаса?


Нужно
rategov
P.M.
8-7-2016 08:58 rategov
Смысла нет. Кпэшки были из картонной коробки,а осталось их около 120 штук. Пересыл дороже будет.
rategov
P.M.
8-7-2016 18:37 rategov
Добрый вечер! Ещё вопрос к держателям ижиков с китами от крюгера. Когда нынче много стрелял в поисках этого "плато",когда редуктор сломался то вот что заметил. Плато кое как с расходом большого кол-ва снарядов установилось такое. При давлении от 170 до 110 скорость кпэшками Д77 - Д82 если это можно назвать плато,а то некоторые ваще пишут разница +-1мс. Но для меня как для новичка и чайника в этом деле это уже ? тем более дуда не обрезана т.е с чоком.. Кучка при этих цифрах на 40 метров 2см. Но меня вводит в заблуждение то что расход на выстрел слишком малый 0,8 атм на один пук. Или это нормально?
rategov
P.M.
8-7-2016 18:45 rategov
Исправлю ошибки Но для меня как для новичка и чайника в этом деле это уже ?. По вопросу расхода при последнем тесте закачал 168 и на 75 выстрелов ушло 63атм.
Vadim Nord
P.M.
8-7-2016 19:08 Vadim Nord
Originally posted by rategov:
Кучка при этих цифрах на 40 метров 2см. Но меня вводит в заблуждение то что расход на выстрел слишком малый
Так радуйся Ратегов!
xAndrey
P.M.
8-7-2016 23:08 xAndrey
rategov:
... скорость кпэшками Д77 - Д82 если это можно назвать плато,а то некоторые ваще пишут разница +-1мс...
Плато , это 10м/с, то бишь +/- 5м/с., что достаточно как для охоты, так и для спорта.

... +-1мс, это когда не могут настроить прямоток и пхают редуктор, но пять +-1мс, а шестой +-10мс ... и в группе от +-1мс он не отличим

rategov
P.M.
9-7-2016 08:19 rategov
Значит если скорость возьмём для примера минимальная Д70 и максимальная Д80 это нормально и на кучность боя на 40 метров влиять не будет? Конечно если другие механизмы работают нормально. Я правильно понял? Если так то после долгих мытарств и нервотрёпки я наконец-то спокоен. И надо-же было прихватить этот вирус и заболеть пневмоманией. Хотел купить редуктор т.к. свой сломался(на винте регулировки давления порвался капролоновый уплотнитель)из-за одного винтика покупать новый редуктор не хочу. А где заменить этот винтик не знаю,предложений не видел.
Р-140м
P.M.
9-7-2016 08:26 Р-140м
Originally posted by rategov:

на 40 метров влиять не будет?


Точно.
Если ударник и трубу заполировать, перенести пружинку поджима шептала
на другую сторону оси чтоб оно отскакивало от ударника,
можно добиться ещё больших результатов.
женя65
P.M.
22-7-2016 17:16 женя65
[B][/B]

А можно поподробней как перенести пружинку.Или ткните где почитать.Спасибо.!
Guns.ru Talks
PCP
стрельба из иж-60 рср