Guns.ru Talks
PCP
Мой первый работающий полуавтомат ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой первый работающий полуавтомат

wellad
P.M.
16-6-2016 20:45 wellad
Для проверки работы автоматики и отработки конструкции собрал самозарядку. На стволе 350мм, калибром 5,5, получилось 30 выстрелов с энергией 40 жуликов. Резервуар с редуктором от VL 12. Редуктор на 100атм. Затвор-досылатель свободный. Автоматика из перепуска. Усм с падающим шепталом.
Исходя из полученного опыта собираю окончательный вариант в другом корпусе. Новый спуск получился комфортнее и включает всего одну пружинку.

click for enlarge 1632 X 918 149.7 Kb


Vadim Nord
P.M.
16-6-2016 21:27 Vadim Nord
Ура!
Наконец то сделали из перепуска!

Правда тут мелькало видео, ребята из Винницы, года два назад показали винт с автоматикой из перепуска и очень плавной работой перезарядки.


hanter-410
P.M.
16-6-2016 22:50 hanter-410
Володь,чтоб всё работало.Сплюну 3 раза.
rus.lutiy
P.M.
17-6-2016 09:44 rus.lutiy
Вадик,ты чего так обрадовался?
У крюгера тоже из перепуска вроде.
sax
P.M.
17-6-2016 11:55 sax
Многие уже делают от перепуска, но по настоящему будет нормально работать только если все узлы будут стальные и термообработанные. А так вечно нужно будет что то поправлять, больно жёсткая работа. Время покажет, многие делающие автомат наблюдали слишком ранний износ деталей и нестабильность, регулярные затыки. Пока не видел ни оной системы работающей без задоринки.
tomat
P.M.
17-6-2016 13:51 tomat
Володь, красава. Не слушай злопыхателей Иди до конца и обретешь.
bcc1357
P.M.
17-6-2016 14:21 bcc1357
Vadim Nord
P.M.
17-6-2016 18:49 Vadim Nord
Originally posted by sax:
больно жёсткая работа.

Что бы работало мягко, надо ввести промежуточный накопительный объём с мембрамным обратным клапаном.
Объём этот может быть небольшим.
Порядка 0,5 см/куб.
rus.lutiy
P.M.
17-6-2016 18:53 rus.lutiy
Vadim Nord:
Что бы работало мягко, надо ввести промежуточный накопительный объём с мембрамным обратным клапаном.
Объём этот может быть небольшим.
Порядка 0,5 см/куб.

АА!
У меня щас голова взорвется!

rus.lutiy
P.M.
17-6-2016 19:25 rus.lutiy
Vadim Nord:
Что бы работало мягко, надо ввести промежуточный накопительный объём с мембрамным обратным клапаном.

Пффф..
Мембранным не пойдет.
Только СИНХОГИДРОИОННЫЙ!!!

wellad
P.M.
17-6-2016 20:41 wellad
sax:
Пока не видел ни оной системы работающей без задоринки.

Увы, пневматика без поломок не бывает. Автоматика работает достаточно мягко. Всего лишь подзамялась возвратная пружинка с одного конца. Бывает при быстрой стрельбе выдувает резинку из ствола в магазин и он клинит. Есть еще некоторые моменты, которые учитываю при постройке новой конструкции.

wellad
P.M.
17-6-2016 20:42 wellad
tomat:
Володь, красава. Не слушай злопыхателей Иди до конца и обретешь.

Спасибо, Вадим.

Vadim Nord
P.M.
17-6-2016 22:19 Vadim Nord
Originally posted by tomat:
Не слушай злопыхателей

Бастардов-недонсков.
Детей подворотни.

Таких немного.
Парочка тут точно есть.

Lesnik3138
P.M.
18-6-2016 07:00 Lesnik3138
Ничего нового. Олег подобную схему , уже лет восемь использует.
youtube.com
Да и я по его схеме, таких автоматов штук пять собрал и продал.
А вот что руки правильно растут. И голова работает. Это молодец! Считается.
RICCI
P.M.
18-6-2016 09:32 RICCI
Originally posted by wellad:

Бывает при быстрой стрельбе выдувает резинку из ствола в магазин и он клинит. Есть еще некоторые моменты, которые учитываю при постройке новой конструкции.


Я делал с фторопласта колечко его не выдувает только подогнать нужно по посадке и по досылателю.
click for enlarge 1707 X 1280 245.1 Kb
wellad
P.M.
18-6-2016 10:13 wellad
RICCI, спасибо попробую фторопласт. Вообще хочется запирать затвор, но сложности останавливают.
Lesnik3138
P.M.
18-6-2016 12:11 Lesnik3138
Originally posted by RICCI:

Я делал с фторопласта колечко его не выдувает только подогнать нужно по посадке и по досылателю.
click for enlarge 1707 X 1280 245.1 Kb


А я второпластовое колечко на резьбу перед иглой досылателя сажаю.
RICCI как умудряешся вставляя, колечко не сломать?!
wellad
P.M.
18-6-2016 12:25 wellad
А как умудряется колечко через магазин пролезть?
Lesnik3138
P.M.
18-6-2016 16:58 Lesnik3138
Originally posted by wellad:

А как умудряется колечко через магазин пролезть?




Идея не моя. Сам смотри. youtube.com
wellad
P.M.
18-6-2016 18:53 wellad
Lesnik3138:

Идея не моя. Сам смотри. youtube.com

А что, это выход. Избавляет от одной сложной операции.

Lesnik3138
P.M.
18-6-2016 19:42 Lesnik3138
Я уже с п.автоматами наигрался. Считаю их просто баловством. Не более.
Но для многих , кого знаю ,эта тема актуальна. Что можно сказать. Удачи!
Может кто , что новое и придумает. У китайцев вон очень интересная машинка есть. Но опять же сырая.
wellad
P.M.
18-6-2016 21:27 wellad
Lesnik3138:
Я уже с п.автоматами наигрался. Считаю их просто баловством. Не более.
Но для многих , кого знаю ,эта тема актуальна. Что можно сказать. Удачи!
Может кто , что новое и придумает. У китайцев вон очень интересная машинка есть. Но опять же сырая.

Баловство? Согласен, а что из наших увлечений не баловство? Всё игрушки.

RICCI
P.M.
18-6-2016 22:15 RICCI
Lesnik3138:

А я второпластовое колечко на резьбу перед иглой досылателя сажаю.
RICCI как умудряешся вставляя, колечко не сломать?!

Фторопласт он не ломкий и тягучий, само колечко делаю чуть больше и при посадке в проточки оно ещё сжимается, шилом под конус его ещё больше загоняю в проточку проточку заполняет хорошо вот потом уже нужно его подгонять по досылателю у меня есть под это дело развёртка заказывал в калибр правда у меня в 6.35 но думаю и 5.5 не трудно будет сделать так. По сути фторопласт на досылателе намного проще но тогда у меня был трубчатый досылатель и при работе он мог просто провернулся.

RICCI
P.M.
18-6-2016 22:32 RICCI
wellad:
RICCI, спасибо попробую фторопласт. Вообще хочется запирать затвор, но сложности останавливают.

Владимир я где-то писал уже наверное можно брать воздух не из перепуска а непосредственно ствола через досылатель вот там можно обыграть систему запирания или хотя-бы задержки к примеру на шарах но да будет сложновато, ты сделал хорошую работающую машинку и замечательно стоит усложнять уже тебе решать.

wellad
P.M.
19-6-2016 01:13 wellad
Думаю нужно пробовать самооткрывашку прямодуй. Отсутствует удар перед выстрелом. Ударничек легонький со слабенькой пружинкой.
Все времени не хватает.
Andros0479
P.M.
19-6-2016 03:36 Andros0479
Действительно характер выстрела меняется, по сравнению с классическим ударником. Отдача хоть и присутствует, но только после выстрела, от вырывающейся струи воздуха. Как следствие - кучность стрельбы повысилась.
Lesnik3138
P.M.
19-6-2016 06:54 Lesnik3138
Я пробовал с фторопластом в стволе. Только протачивал ствол под цилиндр. И запрессовывал целиндрик фторопласта. Тоже работает хорошо. Но досылатель нужно очень хорошо шлифовать. Иначе быстро разбивает втулочку.
Lesnik3138
P.M.
19-6-2016 07:08 Lesnik3138
Originally posted by RICCI:

Владимир я где-то писал уже наверное можно брать воздух не из перепуска а непосредственно ствола через досылатель


Наверно сильно мудрено получиться. Многие берут воздух на перезарядку. Непосредственно из под штока клапана. Просто делают отверстие на 0.5 мм больше. Мне эта схема не понравилась. Не возможно контролировать поток воздуха. Выходит дикий перерасход. Я шток клапана герметизирую. Но рядом, над штоком, сверлю отверстие 0.5 мм . И с боку ставлю иглу с резьбой. Регулировать это самое отверстие. Результат гораздо лучше. К тому же есть возможность отключать автомат. Может кому такая идея пригодиться!
RICCI
P.M.
19-6-2016 09:45 RICCI
Originally posted by Lesnik3138:

Наверно сильно мудрено получиться.


Да не особо, на этом рисунке правда пружину ударом раздавит потому её в оранжевый корпус надо прятать.
click for enlarge 1812 X 858 26.4 Kb
Youri
P.M.
19-6-2016 10:02 Youri
Vadim Nord:
Ура!
Наконец то сделали из перепуска!

Он был сделан почти 1.5 года назад в Люфтмастере на стрельбище в Мытищах
Молодец,что доделал
А лет эдак 30 назад этот принцип был реализован в Вальтере,вот этом который я переделывал лет 7 назад
Моя Тема, или всё про моделизм

wellad
P.M.
19-6-2016 10:14 wellad
Юра привет. Немного другая схема. Проще. Воздух дует на ударник. Взводилка не уродуется.
Ты будешь доводить карабины до п.автоматики?
Youri
P.M.
19-6-2016 10:23 Youri
wellad:
Юра привет. Немного другая схема. Проще. Воздух дует на ударник. Взводилка не уродуется.
Ты будешь доводить карабины до п.автоматики?

Тоже было,Володя,если помнишь
На мой взгляд этот вариант не очень из-за стабильности скорости и взвода
Нет,полуавтомат делать не буду-пртиера FX мне хватит:}
Мы уходим в пром. пневматику и ветеринарную,скорее всего,рад если тебе удалось это победить
Если на операции не помру
wellad
P.M.
19-6-2016 10:47 wellad
Ты давай не хандри. Все будет хорошо.
RICCI
P.M.
19-6-2016 11:05 RICCI
Originally posted by Youri:

Если на операции не помру


Ну вот ещё зачем помирать что за мысли дурацкие, живи долго и счастливо уважаемый.
Vadim Nord
P.M.
19-6-2016 11:26 Vadim Nord
Originally posted by Youri:
А лет эдак 30 назад этот принцип был реализован в Вальтере,вот этом который я переделывал лет 7 назад
Моя Тема, или всё про моделизм

По ссылке, нет описания. Только фото.

Юрий, думай только о хорошем.

Ибо, наши мысли, имеют свойство, материализоваться !

wellad
P.M.
19-6-2016 12:04 wellad
RICCI, а смысл? Отпирается носиком, а дальше свободный.
Youri
P.M.
19-6-2016 14:28 Youri
Originally posted by Vadim Nord:

По ссылке, нет описания


Это заводской спортивный пятизарядный СO2 Вальтер с отбором воздуха из перепуска,я его переводил на воздух
Описывал пистолет в РСР владелец в те же далёкие времена
RICCI
P.M.
19-6-2016 20:09 RICCI
Originally posted by wellad:

RICCI, а смысл? Отпирается носиком, а дальше свободный.


Так присутствует задержка отпирания не отперев воздух не пойдёт в досылатель что бы толкнуть его, в огнестреле к примеру тт затвор запирается стволом проточками на нём а смысл получается он не свободный, тут ещё получается чем тяжелей досылатель тем медленнее он отпрыгнет пуля легче быстрей полетит.
wellad
P.M.
19-6-2016 21:34 wellad
А, разобрался. Зеленое это одна деталь, а оранжевое другая. Длиной передней проточки на оранжевой и ее ходом можно настроить задержку.
RICCI
P.M.
19-6-2016 21:43 RICCI
Originally posted by wellad:

А, разобрался. Зеленое это одна деталь, а оранжевое другая. Длиной передней проточки на оранжевой и ее ходом можно настроить задержку.


Ага ага, это я в цельной детали неправильно дырочки наверное изобразил

Guns.ru Talks
PCP
Мой первый работающий полуавтомат ( 1 )