Guns.ru Talks
PCP
РСР - для охоты на крупную и среднюю птицу ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РСР - для охоты на крупную и среднюю птицу

explorator
P.M.
21-1-2007 00:32 explorator
Уважаемые любители и владельцы РСР -оружия!Посоветуйте винтовку и калибр приемлимые для стрельбы по средней(утка) и крупной(гусь) птице на дистанции более100 метров - особенно интересует настильность и качество не только винтовки ,но и калибра,а так же марки пуль.

alex334
P.M.
21-1-2007 00:48 alex334
explorator
P.M.
21-1-2007 01:14 explorator
Спасибо,просмотрел ссылки - очень интересно .Буду рад,если сочтете нужным сообщить ещё какую-либо информацию по теме.
Alex.A
P.M.
21-1-2007 02:11 Alex.A
Сам интерес. тем-же!!!-Моё мнение(я-дипломиров.инженер)-только РСР кал 6.35 сможет решить пост. задачи!- 1)Есть неплохие(условно на дист за 100м.) пули Баракуда 6.35 2)Ими достижима скорость 300-330м/с реально(просто)=отс. след. Неплохая настильность(по балл.кальк Сеньора-падение на 100м отн 30м -ок 4 т. д.-Терпимо!)+ к этому-сохр. энергия более20-30 Дж на 100 м.-на птицу-хватит./р.с.-Пули весят 2.01гр(почти мелкокал. патрон)/Да-необх.Хороший прицел!!Куча получалась этими пул. ок.5-6см на 100м(с хренов.прицелом)!
Боец
P.M.
21-1-2007 03:13 Боец
На кучность больше влияет класс стрелка, чем качество прицела.
Ожидать, что кто-то посоветует правильную винтовку просто наивно!
Для правильного выбора надо самому брать и стрелять. Сравнивая разные. И хорошо если есть рядом человек, который может оказать техническую помощь при модернизации. Если для вас это выполнимо, проблем не будет.

Gaydamak
P.M.
21-1-2007 07:45 Gaydamak
Alex.A а ЧЁТ я твоих постов не пойму.Ты не баклан? Извиняюсь.. .
RGrey
P.M.
21-1-2007 13:23 RGrey
Согласен с Бойцом.
Просто для примера - я этой осенью из Эдгана 5.5 брал и утку (вплавь) и копылух. Утку - "по корпусу", дистанция - 112,5 метров, копылух - в голову и шею, "сидячих". дистанция - от 49,5 до 76 метров. Гусей - не видел.
Насчёт 6,35 - нужно не только выстрелить, но и попасть, в особенности - если на 100 метров или дальше. Сомневаюсь, что в этом калибре в настоящее время есть точные пули. А иначе - это лотерея.

petros
21-1-2007 13:33 petros
Гусика вчера взял варей (4.5 ) На что можно потратить три пули JSB или мой самый удачный день с варей в килограммах
Glam
P.M.
21-1-2007 14:19 Glam
Originally posted by Боец:
На кучность больше влияет класс стрелка, чем качество прицела.
Ожидать, что кто-то посоветует правильную винтовку просто наивно!
Для правильного выбора надо самому брать и стрелять. Сравнивая разные. И хорошо если есть рядом человек, который может оказать техническую помощь при модернизации. Если для вас это выполнимо, проблем не будет.

+1

Glam
P.M.
21-1-2007 14:21 Glam
2 Alex.A
Очень трудно вас читать. Слишком много сокращений и пробелов маловато
KVK
P.M.
21-1-2007 14:26 KVK
Originally posted by Glam:
2 Alex.A
Очень трудно вас читать. Слишком много сокращений и пробелов маловато

А чё? Мне вот понравилось. Например сокращение "мелкокал".

KDmitry
P.M.
21-1-2007 14:49 KDmitry
А мне напоминает параноидальный бред. Уж извините.
explorator
P.M.
21-1-2007 15:01 explorator
Милостивые государи!Очень интересная тема - думаю ,что её можно и нужно развивать,что же касается пуль,то имею небольшое кол-во НАТОвских военных пуль дя пневматики OX-NATO 22"(5.5мм)-сплав похож на дюраль . В своё время мне их подарил продавец пневматики в Лондоне - сам пока ещё не имею РСР(охочусь с огнестрельным) -однако меня последнее время весьма заинтересовала эта часть арсенеала охотничьего оружия... (если кто -нибудь работал вышеназванными пулями \они выглядят как малокалиберные огнестрельные\- напишите ,так же интересны сравнительные характеристики точности 5,5 и 6,2 калибров - неплохо было бы узнать и о "9"-ом калибре.Слышал,что есть совем крупные - напишите -если знаете.Понимая смущение,которое вызывают"запреты на охоту с пневматикой" - это в России,но за рубежом достаточно пространств,где эта охота не запрещена. С уажением ко всем откликнувшимся.Ех. P.S. От вших ответов зависит выбор РСР - который пополнит мой охотничий арсенал.
explorator
P.M.
21-1-2007 15:04 explorator
Р.p.S. -Простите за опечатку "6,2" - конечно же 6,35!
EVV
P.M.
21-1-2007 15:08 EVV
А фото можно этих пуль?
Nytrator
P.M.
21-1-2007 15:08 Nytrator
Охота с пневматикой в России разрешена.
Эт зачем военным НАТО вдруг понадобились пули для пневматики да еще из дюраля? Готовят диверсию против нас с использованием суперсовременного оружия работающем на сжатом газе?
Поддерживаю EVV, было бы замечательно посмотреть на эти пули.

Carwizard
P.M.
21-1-2007 15:08 Carwizard
Originally posted by KVK:
... Например сокращение "мелкокал".

Ну а что? Вполне нормально понятно, что данный термин, означает "компактное говнецо", наверное это "детский стул", оперируя около-медицинскими терминами.
Kalina
P.M.
21-1-2007 15:14 Kalina
Буга га Хорошо, сказал добавить нечего.
explorator
P.M.
21-1-2007 16:07 explorator
"А фото можно этих пуль?" - Конечно ,единственное - об интрнет -технологиях имею представление меньше,чем о работе РСР -подскажите как их загрузить!
ZVT
P.M.
21-1-2007 17:59 ZVT
Сам охочусь с 5,5-уткам до бровей!!!Гуся не доводилось.А вот матёрому глухарю,я думаю, 5,5 всётаки маловато будет,как по энергетике,так и по условиям стрельбы.Дело в том ,что дичь в лесу не желает сидеть как мишень в безветренном тире.Соответственно часто приходится стрелять с рук в ветренную погоду и попасть в голову или шею практически невозможно-бьёшь по корпусу.С 5,5 это тяжелый подранок улетающий зачастую неизвестно куда.Вот тут как раз и пригодился бы 6,35 с его энергетикой,этот скорее всего положит сразу и наглухо.Т.е.дичь умрёт мгновенно не мучаясь,что есть гут!В тоже время если еще и ветка стоит на пути пули-что срекошетит,обеспечив промах,а что срежет и ветку и дичь положит??Кто-то возразит возьми мелкашку-мол дёшево и практично.Но во первых во многих регионах с нарезным в угодьях-стопудовый бракуша!Это раз,второе-избытычная мощность мелкана тоже приводит к подранкам-пуля шьёт насквозь не отдавая всю энергию дичи,как шило,и она опять же улетает кормить лис и пр.опять же опасность пули мелкана на излёте известна,а 6,35 через 300м скорее всего встретится с землёй-что есть гут.По кучности-нада чётко понимать,что 0.25-охотничий калибр и требовать от него кучи как от матчухи глупо,хочется конечно,но куча напр.8см на 100м или3-4см на 50м меня лично б устроило.Думаю 6,35 это тот самый компромис между кучей и энергией и для охоты самое оно!
ПС Всё это время охоту ворон,тем более в городе я НЕ имел ввиду!Только за городом!Только на нормальную дичь!Бобёр там,лиса,глухарь итд.
Kalina
P.M.
21-1-2007 18:02 Kalina
По лисе: реально из 6.35 охотить лис "на приваде" и добывать на дистанции 150м?
ZVT
P.M.
21-1-2007 18:17 ZVT
Я думаю вполне,сам положил матёрого лисовина с 70 с гаком метров,из мр513м 5,5-лёг сразу.Подойдя прекратил агонию.. . в череп.Скорость кста была на тот момент 211мс-жсб1,03г.
Энергию 0.25 сам посчитай!По любому куча из псп намного лучче ппп.Это ещё 1 +.Много раз не стрелял из опасения сделать подранка.0.25 стрелял бы без опаски!Для крупной лисы 5,5 всеж маловато.Просто видать попал удачно.
ZVT
P.M.
21-1-2007 18:26 ZVT
По моему всё таки всему этому место в Охоте с пневмой!
Или нет?
EVV
P.M.
21-1-2007 18:34 EVV
Originally posted by explorator:
"А фото можно этих пуль?" - Конечно ,единственное - об интрнет -технологиях имею представление меньше,чем о работе РСР -подскажите как их загрузить!

Два варианта.
Первый: написать сообщение и опубликовать его, потом зайти в редактирование этого сообщения

103 x 44

и осуществить обзор до нужной картинки ("Choose") и добавить её (возможные форматы: gif, jpg, bmp, png, tif, swf).

241 x 219

Второй:

FAQ по форуму. Технические вопросы.

KabaH
P.M.
21-1-2007 20:14 KabaH
Originally posted by explorator:
Уважжаемые любители и владельцы РСР -оружия!Посоветуйте винтовку и калибр приемлимые для стрельбы по средней(утка) и крупной(гусь) птице на дистанции более100 метров - особенно интересует настильность и качество не только винтовки ,но и калибра,а так же марки пуль.

Более 100метров это сколько ? 101 и 190 метров будут более 100 метров.

Саня Батарейкин
P.M.
21-1-2007 20:42 Саня Батарейкин
explorator, а зачем собственно ставить задачей 100 метров и более ? Да мало кто охотит на таких дистанциях дичь.
Правильно люди пишут - важна не дистанция, а ПОРАЖЕНИЕ ! Подранков в наше время оставлять - только паскудить. Посему дичь стреляют или в шею или в голову. Ну и как это сделать на сотке если ты не ниньзя ?
Если речь идёт об охоте в не сезон (ну как я понимаю иначе почему всё таки пневматика хоть какого угодно калибра ?), то дичь подпускает очень близко - то прямо у ног галечник вдоль дорог жуёт, то плавает себе мирно в 20 метрах от лодки. Вот в августе-сентябре - тут ДА .. . лупят из всех кустов дуплетами чуть ли не очередями, утка носится с сумасшедшей скоростью над всей акваторией, в это время и из огнестрела не всегда попадёшь.
Про зайцев, лис (носорогов, бегемотов и тд) просто забудьте - это к Дерсу Узала Энергии то может для уверенного поражения такой дичи хватит (если в жизненно важный орган), но вероятность попадания в такой орган ничтожно мала, ибо не сидит такое зверьё на месте, да и учует вас достаточно далеко.
А мелкую пушную дичь типа белок переводить жалко - мяса мало, со шкурками стопудово возиться не будете (ну если, конечно на спор не обещали тёще шубу из кротовых попок )
Вцелом моё мнение где то близко к ZVT, но я думаю серьёзных охотничьих задач всё таки ставить не стоит - пожалейте продырявленное, но не добытое вами зверьё, которое подыхать будет где нить под кустом (((
Утка и то не всегда поражается .. . потом клянёшь себя .. . но остановиться не можешь - инстинкт срабатывает.
А по принципу то и сами поди понимаете - калибр, экспансивность и энергия побольше и обязательно в глаз

Alex.A
P.M.
22-1-2007 03:11 Alex.A
То КДмитрий-Отвечу:Пишу быстро и пробелов мало ,сокращения,потому,что плохо работает Стрим-интернет у меня почему-то.Я-был инженер по радиотехнике,а в интернете я новичек,уж извините!
Alex.A
P.M.
22-1-2007 03:15 Alex.A
То-есть длинные темы почему-то не проходят через этот Стрим-вот и спешу и сокращаю слова тяп-ляп.
Alex.A
P.M.
22-1-2007 03:29 Alex.A
То ZVT-Богом клянусь,не вру:Кареер 300Д(однобалонный)с вывеш.стволом,подгруженным на150гр.-дает кучу 2-3см на50 м Баракудой из Умарекса(желт. баночки)-на 100 м-около5-8 см кучу(прицел был6х42) Честно!
Alex.A
P.M.
22-1-2007 03:32 Alex.A
ДА-Кареер-6,35мм калибр,не сказал.Спуск я ослабил до 600 гр .штатным винтом регулировки.
Alex.A
P.M.
22-1-2007 03:54 Alex.A
Да,еще здесь интересовались некоторые-кто я такой-отвечу-8 лет назад был инженером,сейчас-продавец Рыболовно-охотн. магазина в Москве.Фанат спиннинга,охотник-новичёк.Вот.
vovik541304
P.M.
22-1-2007 10:24 vovik541304
Шо - опять?
khvorovs
P.M.
22-1-2007 11:42 khvorovs
скажите какой хороший новый старый отмаз появилси, количество сообщений растёт не по дням а по часам, какой там, по минутам. ведь править сообщение не судьба.
explorator
P.M.
22-1-2007 14:58 explorator
Спасибо за толковую и обоснованную информацию.Трудно не согласиться!Думаю,что 6.35 возможно самый приемлимый для охоты,хотелось бы найти винтовку и соответствующие пули(6.35) дя удачных выстрелов на 100-120м(чтобы разброс был в пределах 4-5см) -возможно ли это? P.S."А фото можно этих пуль?" фото пуль кал. OX-NATO.22 P.P.S. Расскажите ,кто знает,об охоте с более крупными калибрами PCP.
click for enlarge 907 X 399  91.4 Kb picture
500 x 593
400 x 498
378 x 407

khvorovs
P.M.
22-1-2007 16:43 khvorovs
чтото мне эти пульки диго напоминают мелкашечные, выковырянные или еще незаковырянные в гильзу. сумневаюсь очень сильно что они полетят из пневматики, ну нехватить им скорости для стабилизации. имхо
explorator
P.M.
22-1-2007 18:11 explorator
-Не буду спорить... ,но мне их рекомендовал продавец пневматики в одном из Лондонских оружейных магазинов,как наиболее приемлемые для дальнего и точного выстрела из пневматического оружия.(Правда речь шла о покупке PATRIOT Webley 5,5пруж.-поршневой) - больше добавить нечего.. . могу лишь дать попробовать( не более 2-3 шт - у самого лишь около сотни).

khvorovs
P.M.
22-1-2007 19:29 khvorovs
2-3 штуки, ето ниочём. скорость нормально непромерить, пристреляться тоже никак, а иначе как кучку проверять, чтобы было о чём сказать. такчто оставьте для себя, может и получится у вас чего с ними.
TechnoW
P.M.
22-1-2007 19:36 TechnoW
Походу огнестрельные пули. А они в ствол влезут интересно ? 5,6 в 5,5 ?
petros
22-1-2007 19:45 petros
помню я такие пули. Не делаются вроде больше. Использовались для аэр катриджей.
350 x 234
Fon Genrih
P.M.
22-1-2007 20:31 Fon Genrih
2 Petros
Пардонте пожалуйста, но то что на вашем фото несколько отличается от того что было показано раннее. Тоже самое с точностью "до наоборот", у ваших- малая голова и большая задница, при этом юбка отсутствует напрочь. На Верхних фотках всё не так. А насчёт того что это мелкановские пули- таки маловаты они для мелкана. Може если только пистолетные.

>
Guns.ru Talks
PCP
РСР - для охоты на крупную и среднюю птицу ( 1 )