Guns.ru Talks
PCP
фото джипа

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

фото джипа

alex_wolff
P.M.
13-1-2007 23:45 alex_wolff
Здрассте все! скоро я буду полноценным эдгановодом остался месяц.. . кто нибудь подскажите где глянуть фото джипа который разворотило баллоном ВД а то все говорят а я то и не видел.. .
Buster99
P.M.
13-1-2007 23:57 Buster99
Держи
click for enlarge 1519 X 1028 146.2 Kb picture
alex_wolff
P.M.
14-1-2007 00:01 alex_wolff
спасибо!!!! баллон в своей миашине точно возить не буду!!! буду тупо насосом качать
Buster99
P.M.
14-1-2007 00:06 Buster99
Не так страшен черт, как его малюют! Но я тоже пользуюсь насосом
Бармалей
P.M.
14-1-2007 00:11 Бармалей
А есть еще фото развороченной РСРшки. Даже оптику разнесло
Nytrator
P.M.
14-1-2007 00:12 Nytrator
Originally posted by Бармалей:
А есть еще фото развороченной РСРшки. Даже оптику разнесло

Давай!

alex_wolff
P.M.
14-1-2007 00:20 alex_wolff
где фотка то???
georgf
P.M.
14-1-2007 00:24 georgf
Все начинали с этой мыслью А когда я увидел у КВК два балона в багажнике, подумал что он камикадзе Теперь сам вожу, отпустило
Carwizard
P.M.
14-1-2007 00:26 Carwizard
Originally posted by alex_wolff:
баллон в своей миашине точно возить не буду!!! буду тупо насосом качать
"Зубов бояться - в рот не давать" (старый мудрый поговорка)
Просто не надо приобретать старый хлам, а нужно брать нормальные, новые баллоны, с фирмы-производителя. А фотка эта - старый боян, по результатам ганзовской "виртуальной экспертизы", где то было "определено", что это не аирганнерский баллон был, вообще то. И вообще - эта фотка с "жиппом", позаимствована с америкиканского сайта.

georgf
P.M.
14-1-2007 00:31 georgf
А джип хороший, у меня такой был
Buster99
P.M.
14-1-2007 00:59 Buster99
Пришел злой дядька Карвизард и всех разогнал
А по поводу разорванной ПЦПхи это не эта фотка?
click for enlarge 1125 X 1176 331.2 Kb picture

Но тут тоже не все чисто, ее кислородом заправили, она и жахнула

pffafer
P.M.
14-1-2007 01:00 pffafer
Originally posted by georgf:
А джип хороший, у меня такой был

... был? что, тоже... . schlauchboot-service.de

Бармалей
P.M.
14-1-2007 01:12 Бармалей
Originally posted by Buster99:
Пришел злой дядька Карвизард и всех разогнал
А по поводу разорванной ПЦПхи это не эта фотка?

Но тут тоже не все чисто, ее кислородом заправили, она и жахнула


Она. Да, тогда при обсуждении все сошлись на мысли о кислороде.
otmorozok
P.M.
14-1-2007 01:16 otmorozok
Мля!, во баянисты-аккордеонисты... !!! Этим хфоткам 1000 лет в обед.
А кто не любит ТБ и ссыт в компот - пусть дрочит насос
KDmitry
P.M.
14-1-2007 01:17 KDmitry
Да там и написано, что кислород.
Youri
P.M.
14-1-2007 01:51 Youri
фото джипа с х-знает каким баллоном,х-знает с каким давлением,х-знает каким ударом ходит х-знает сколько лет!!!
есть ли какие-либо реальные случаи????!!
у меня есть!
Антон (MasTer) ,Царство ему Небесное,разбился на такой скорости,что от машины (Scorpio) мало что осталось,за исключением австрийского баллона и БАМ-50

anigan
P.M.
14-1-2007 02:26 anigan
Один мой добрый друг хорошо сказал-это ПНЕВМОБЗДУНЫ!
otmorozok
P.M.
14-1-2007 02:38 otmorozok
Народ! Вакансия, прикольный ник без присмотра проподает!!!! " ПНЕВМОБЗДУН"... . Налетай, торопись... !!!
Ilgiz
P.M.
15-1-2007 20:39 Ilgiz
Жып разворотило не от взорвавшегося баллона.
ИМХО, у водителя были ветры. А в машине люди. Ну вот, он терпел-терпел, и потом не выдержал....

А чтоб более-менее нормальный баллон рванул так, его надо надорвать сначала. Например при помощи С4. Или в баллон залить для начала кислоты, а поверх задуть в него атмосфер 400.

С дуру можно и х@й сломать.

OrthoPed
P.M.
15-1-2007 22:41 OrthoPed
Originally posted by Carwizard:
"Зубов бояться - в рот не давать" (старый мудрый поговорка)
Просто не надо приобретать старый хлам...

Именно. Нех на лаховских Терранах (или чё там за самобеглая коляска на фоте?) катацца.
Вот, к примеру, бронированному "Молотку"-Хуммеру нихуа б не было

alex_wolff
P.M.
15-1-2007 22:44 alex_wolff
факт!!!! с хаммером то может и не было где б только бабла настричччч
ПНЕВМОБЗДУН
P.M.
15-1-2007 22:48 ПНЕВМОБЗДУН
Originally posted by otmorozok:
Народ! Вакансия, прикольный ник без присмотра проподает!!!! " ПНЕВМОБЗДУН"... . Налетай, торопись... !!!

Поздно, закомпасировано

alex_wolff
P.M.
15-1-2007 22:50 alex_wolff
Originally posted by ПНЕВМОБЗДУН:

Поздно, закомпасировано

добро пожаловать!

РАФ
P.M.
15-1-2007 23:07 РАФ
Мне в Элине сказали,что при испытании партии их там задувают до 900!!!атм.Потом сбрасывают на торец швеллера с 2,5 метровой высоты.Я видел этот баллон,просто разлохматившейся силовой слой и небольшая щель в лейнере.Пожарные используют баллоны в более нещадных условиях чем мы,и нормально.А лучше купить мягкий чехол,он от ударов спасёт и от резкого перепада температур.Чё ссать то,коллеги?
KVK
P.M.
15-1-2007 23:09 KVK
Originally posted by georgf:
Все начинали с этой мыслью А когда я увидел у КВК два балона в багажнике, подумал что он камикадзе Теперь сам вожу, отпустило

Гоша, знал бы я, что ты такой опасливый, показал бы, что такое 15 закачанных Спироматиков в багажнике и салоне
azay
P.M.
15-1-2007 23:31 azay
to KVK:
а какая разница-1,2или 15?Процент вероятности неисправного(скрытые дефекты)баллона?
Мне МЧСовец когда у него задувался прогнал пулю,что взрыв одного 7 литрового на 300 атм баллона эквивалентен(в смысле ударной волны)танковому 125 мм снаряду.Но он живьем тоже этому не свидетель... Так что для твоей 10-ки должно и 1-го хватить за глаза!Впрочем,для Хаммера тоже !
KVK
P.M.
15-1-2007 23:50 KVK
Разницы никакой

Я тогда в машину сел, да прикинул просто - сколько воздуха у меня за спиной, да какой он объём займёт, если его привести к атмосферному давлению

Carwizard
P.M.
16-1-2007 00:12 Carwizard
Originally posted by KVK:
.. . да прикинул просто - сколько воздуха у меня за спиной, да какой он объём займёт, если его привести к атмосферному давлению

Ну, это смотря с какой скоростью.

Van0
P.M.
16-1-2007 00:23 Van0
Представил.. . Десятку будет разгонять покруче ЗиЛа из Ночного Дозора.. .
NOS рулит!

Lavender
P.M.
16-1-2007 02:03 Lavender
Я как-то считал, взрыв 7-литрового приблизительно равен 70-80 г тротила.
Боец
P.M.
16-1-2007 07:08 Боец
Originally posted by azay:
to KVK:
а какая разница-1,2или 15?Процент вероятности неисправного(скрытые дефекты)баллона?
Мне МЧСовец когда у него задувался прогнал пулю,что взрыв одного 7 литрового на 300 атм баллона эквивалентен(в смысле ударной волны)танковому 125 мм снаряду.Но он живьем тоже этому не свидетель... Так что для твоей 10-ки должно и 1-го хватить за глаза!Впрочем,для Хаммера тоже !

Пиздунка затравил этот МЧСовец!
Со снарядами, с подобной силой взрыва, на войне делать не хуй.

А на счёт взрыва воздушных баллонов. За, более чем, 20 лет работы с ними ни одного подобного не произошло. В отличие от куда более разрушительных по последствиям взрывов кислородных и заполненных горючими газами баллонов на пожарах. Вероятность возникновения которых гораздо выше. Но об этом люди нифига не пекутся. Правда возиться с притащенными с помойки и в голову бы не пришло.

Баллоны конструируются так, чтобы при возможном разрушении принести наименее возможный ущерб. А снаряды, для нанесения максимальных разрушений. После попадания подобного снаряда, ошмётки этого джипа пришлось бы собирать на приличном расстоянии.

Почему людей так впечатляет эта дурацкая фотка, и оставляют равнодушными гораздо более жуткие фото с мест дорожных аварий которые происходят практически ежедневно? И от выезда на "автоохоту" это никого не останавливает!

Max_blaf
P.M.
16-1-2007 08:08 Max_blaf
Боец!
+10
Vorter
P.M.
16-1-2007 11:29 Vorter
Да, баек много ходит. При мне опрокинулся стеллаж с дайверскими забитыми баллонами на практике прямо на цементный пол. Побренчали, покатались - и все последствия. Хотя, кто находился недалече были белее белого.

Второй случай был на военном аэродроме (батя у мня из ВВС). Погрузчик отбил горловину с вентилем у баллона для запуска двигателя. Рявкнуло так, что баллон пролетел по воздуху и вмялся в стену. Обошлось без взрывов.

А вот другой случай: На севере были популярны дутые фляжки (шоб спирту больше влезало). Дули их ВД через шланг. Так вот скока таких умельцев пострадало, знают только доктора в медсанчасти. Вывод - нехер использовать железо на запредельных режимах. Кстати, фляжки прекрасно раздуваются, если их залить водой и оставить на ночь в морозилке.

ДЕСТРУКТОР
P.M.
16-1-2007 13:54 ДЕСТРУКТОР
действительно все это байки. возил я целый месяц 5 задутых баллонов в багажнике, и ничего не случилось стравил даже парочку баллонов почти до нуля, дышалось в машине также, как и до стравливания.
в паспорте моего баллона написано, что при падении на бетонный пол с высоты 2 метров баллон признается годным. давление разрушения 7 литрового баллона порядка 800 атм, чтобы их порушить постараться нужно. но нужно особо беречь самое слабое в них место - горловину и вентиль. теоретически, если резко разгерметизировать баллон, то он летать будет как воздушный шарик, все снося на своем пути. но это как презирать технику безопасности нужно!
я уверен, что при соблюдение техники безопасности ничего не произойдет. главное баллоны не ронять, на солнце не оставлять, в костер не бросать, из ружжа по нему не стрелять и все будут жить долго и счастливо

Боец
P.M.
16-1-2007 16:13 Боец
Фляжки мы дули одевая их на ствол калаша, выстрелом без пули.

А прострел из винтовки - один из пунктов испытательной программы для тестируемого образца (баллона).
Это не шутка!

ДЕСТРУКТОР
P.M.
16-1-2007 16:46 ДЕСТРУКТОР
Originally posted by Боец:

А прострел из винтовки - один из пунктов испытательной программы для тестируемого образца (баллона).
Это не шутка![/B]

рассказывали мне про учебный фильм, где было заснято разрушение баллона выстрелом из ружья. это как раз производилось в рамках "испытательной программы". прикольно, говорят, баллон летал и все-таки, в бытовых условиях, никто в здравом уме этого делать бы не стал, имхо.

Боец
P.M.
16-1-2007 20:21 Боец
Простреливают из винтовки, не из ружья.
Желающих провести эту программу дома встречать не приходилось. Наверняка они закрыты в лечебных учреждениях. Ведь у государства есть "программа" и на них.
otmorozok
P.M.
16-1-2007 23:24 otmorozok
Originally posted by ПНЕВМОБЗДУН:

Поздно, закомпасировано

А мог-бы просто "спасибо" сказать.. .

Из чего бздишь-то???

Harpushtak
P.M.
17-1-2007 00:21 Harpushtak
Originally posted by KVK:
Разницы никакой

Я тогда в машину сел, да прикинул просто - сколько воздуха у меня за спиной, да какой он объём займёт, если его привести к атмосферному давлению

несколько кубов , но радость будет недолгой =)

>
Guns.ru Talks
PCP
фото джипа