Guns.ru Talks
PCP
Пострелял из свежеприобретённой Т-4 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пострелял из свежеприобретённой Т-4

Ст.Сержант
P.M.
11-1-2007 03:23 Ст.Сержант
Не-не (с кавказким акцентом), торопиться не надо.... (С)
Ст.Сержант
P.M.
11-1-2007 03:23 Ст.Сержант
Не-не (с кавказким акцентом), торопиться не надо.... (С) 20 x 20

Ст.Сержант
P.M.
11-1-2007 04:35 Ст.Сержант
Originally posted by Carwizard:
Поспешишь - людей насмешишь. Торопиться - надо медленно, но качественно. Всему своё время!

Не-не (с кавказким акцентом), торопиться не надо.... (С) 20 x 20

Counter-Striker
P.M.
11-1-2007 13:09 Counter-Striker
Originally posted by EmAl:
Неее, ластхвост проигрывает виверу с круглым счётом. И спорить с этим только время тратить. Разве что в простоте изготовления выигрывает.
Подробней можно?

ЗЫ: Ластохвост нигде не умирает, как был на мелкашках-пневме, так и делают. Как и на огнестреле как были спецбазы у каждого свои так и осталось. А виверы сразу ставят не так много производителей и далеко не на все модели.

ЗЫЫ: Чтобы не поднимать ось прицела при установке вивера можно спилить нафиг ластохвост и, просверлив простые советские крепежные отверстия, на них прикрутить планку. Как делают и на огнестреле (только без срезания верха).

EVV
P.M.
11-1-2007 13:36 EVV
Originally posted by Counter-Striker:
Чтобы не поднимать ось прицела при установке вивера можно спилить нафиг ластохвост и, просверлив простые советские крепежные отверстия, на них прикрутить планку. Как делают и на огнестреле (только без срезания верха).

Применительно к Т4 как раз и просится еще переходник или достаточно высокие кольца, особенно на "булочке".
Лично меня всегда напрягает низкая установка прицелов.
Ну, может, кто-то и прется от лежания головой на винтовке как на подушке... . Я считаю - это неправильно и противоестественно.

Demyan
P.M.
11-1-2007 13:38 Demyan
Буч - такие вещи страшные рассказываешь про меня.. .
В апреле-мае делалась другая винтовка где нет ни одного решения похожего на Т4. И она не пошла в серию ибо.. . О каком "посмотреть - купить" в апреле-мае ты говоришь? Тебе настолько все равно, что покупать если ты их отличить не можешь? Бери билет на ероплан и прилетай. Лично поторопишь процесс.
ЗЫ: Это что бы мне отомстить ты больше снега не присылаешь? Или тот снег был от Ханса?
Demyan
P.M.
11-1-2007 13:49 Demyan
Lvital - официальные данные по расходу уже публиковались. Месяца два назад. И пока в силе:-) А откуда такой живой интерес к теме Т4? Ты же беден как церковная мышь. Эта вещь тебе совсем не по карману. Ты спрашиваешь что бы поглумится если представится случай?
Ст.Сержант
P.M.
11-1-2007 14:01 Ст.Сержант
сообщение удалено автором

Demyan
P.M.
11-1-2007 14:16 Demyan
Cт. Сержант: а коментарий к колобку будет?
Ст.Сержант
P.M.
11-1-2007 14:31 Ст.Сержант
сообщение удалено автором

Carwizard
P.M.
11-1-2007 14:41 Carwizard
Робяты, не ссорьтесь! А то мне предстоит ещё пилить утяжелитель на ударник перед тиром, а вы мне весь настр портите.
LVital
P.M.
11-1-2007 15:22 LVital
2 Демьян: я аццки беден и Т4 мне не по карману.

Даные по расходу не публиковались, если ты не имеешь в виду невнятный горбатый график прямотока в топике на несколько сотен страниц. Мой интерес к Т4 обусловлен тем же, чем интерес и Вальтеру 850, ИЖ60, ИЖ46, Комете 400, БАМ40, изделиям Грэя, корейскому Хантмастеру и т.д. и т.п. - я болен пневматикой. А тут появилось изделие конструктивно схожее с ней, и меня очень интересует, насколько.

vovik541304
P.M.
11-1-2007 15:29 vovik541304
... Карела чё то забыл.... Или уже не интересует?
Йожиг
P.M.
11-1-2007 15:38 Йожиг
Да, КАрелы тоже хорошая пневма, видел такой, даже стрелял из него! КАрел пока лучче Т-4.
vovik541304
P.M.
11-1-2007 16:03 vovik541304
Кость, вернись в свой ипостась нафик
KVK
P.M.
11-1-2007 16:11 KVK
Да ты чё? Это - не я! У меня своих ботов хватает, куда мне ещё Йожыга?
vovik541304
P.M.
11-1-2007 16:40 vovik541304
Чудеса, мля ... .
Demyan
P.M.
11-1-2007 17:11 Demyan
Lvital - вообще то все было по другому. Выкладывались официальные ТТХ включающие в себя и габариты и усилие спуска и другую малозначимую инфу. Раза два точно повторялось и обсуждалось. И расход там тоже был указан:-) Просто ты просмотрел это. А теперь вдруг решил строго поинтересоваться:-)
Ст. Сержант: Да уж. Некрасиво я поступил. Я как то видел как бомжа выгоняли из кинотеатра. Он при этом очень к месту цитировал Конституцию. Не помогло.
EVV
P.M.
11-1-2007 17:12 EVV
Originally posted by Carwizard:
... мне предстоит ещё пилить утяжелитель на ударник перед тиром...

Ну, чего, отпилил?
Аууууу?
Хм, нет никого дома.
А еще эти йожиги-самозванцы... . Бардак.

Arch
P.M.
11-1-2007 17:36 Arch
Самозванцев - на кол!
vovik541304
P.M.
11-1-2007 17:46 vovik541304
Это другая ветка....
И тут будете(будем)?
Demyan
P.M.
11-1-2007 17:46 Demyan
Карвизард - не забудь собрать стружку после отпиливания и засыпать в баллон. Без этого работать не будет.
Hans
P.M.
11-1-2007 18:28 Hans
а негритёнком оно намного лучше выглядит :-)
dtorhov
P.M.
11-1-2007 18:52 dtorhov
Показал бы чтоли.
dtorhov
P.M.
11-1-2007 18:58 dtorhov
Originally posted by LVital:

Даные по расходу не публиковались, если ты не имеешь в виду невнятный горбатый график прямотока в топике на несколько сотен страниц.

Насколько я помню, я лично выкладывал график отсрела трижды. Кривая была аппроксимацией для визуализации изменения начальной скорости, но в дополнение к ней шла таблица с циферками из отстрела. По моему, намного нагляднее процесс наблюдается именно на представленном мной огибающей (в науке тоже так делают), а не на графике "пиле", на котором процесс иногда и не поглядеть. А для желающих посмотреть на разброс скоростей и прилагалась табличка. В том же топике были и данные по расходу. Если вы видели график отсрела, то не могли не видеть и данных по расходу.

Carwizard
P.M.
11-1-2007 19:26 Carwizard
EVV, всё, отпилил чуть-чуть утяжелитель, укоротил на 2,5мм. Теперь стало чётко вставать на боевой взвод, даже с ещё больше затянутой пяточкой боевой пружины, (а то упиралось). Теперь, гонится аж до 316 м/с, но с большим перерасходом. За 8 выстрелов, падение на 30 бар. Будем искать кучную скорость, но так, что бы не в ущерб перерасходу ВВД.

EVV
P.M.
11-1-2007 20:06 EVV
Ты же не фанат больших скоростей, насколько я помню.
Души.
Carwizard
P.M.
11-1-2007 20:29 Carwizard
Расход хороший, на скоростях 245-250, просто отличный! Устал стрелять на плато. Поднял скорость до 275-280. Пойду заново исписывать таблицу отстрела, тратить правильные JSB и ВВД... .
LVital
P.M.
11-1-2007 23:20 LVital
Нашел данные. Пришлось конкретно порыться - шестьдесят какая-то страница "Ау, демьяноводы". Нашел три единственно полезные строки, написанные Торховым во всем этом море любования гУРУ собой и собственным остроумием. Насчитал грубо в среднем 7,7см3/дж. Неплохо. Торхов молодец.

Отстрела кучи на 50 метров для рабочего диапазона давлений так и не нашел. Но я верю: еще несколько сотен страниц самолюбования и пару лет терпения, и великий ткнет перстом на "где-то между 1 и 77 страницей" всякому желающему получить информацию. Барин весьма остроумен. Всем кланяться и хлопать !

Carwizard
P.M.
11-1-2007 23:44 Carwizard
LVital, ну да, где то так. Действительно, очень тяжело вытащить из Демьяна, нужную и полезную тех-инфу про новый девайс. А ведь очень хочется. По этому, я вынужден был пойти другим путём, не мытьём, так катанием. Пришлось купить девайс, и самому занятся изучением всего, что с ним связано, особенно ТТХ.
Давай и ты тоже подключайся. Поищи у бета-тестеров, мож кто уступит Т-4, для науки так сказать.
Зы. Кстати, с прошедшим тебя д.р.

Carwizard
P.M.
11-1-2007 23:51 Carwizard
Сержант (старшОй) и Демьян, разрешите полюбопытствовать, а с какой это целью, вы поудаляли кучу своих сообщений? Я их даже и увидеть не успел!
Для чего вы скрываете там, может быть полезную информацию? Например, про необходимые методику и меры, для смещения прямоточного плато в область средних давлений.. .

Hans
P.M.
12-1-2007 07:14 Hans
Нехр. Пока не собранный. Отложил до выходных.
click for enlarge 1600 X 837 106.9 Kb picture

Баллон и кожух ствола немного с рыжеватым отливом.
Коробка и шина более черные. Но пятнами, неравномерно прокрашенными. Ну и конечно пятна неокрашенные кое где есть :-( Протер жидким восковым раствором, потом маслом. Стало намного лучше.

Это.. . тем кто думает много. Анокс не у Демьяна делался.


Пара вопросов кто знает:
- где то промелькивало про диффузию воздуха через пленку анокса. Стоит шлифануть седло клапана или забить до реального проявления проблемы?

- надписи чем выявить? втереть краску это понятно, но какую? Что граверы используют никто не в курсе?

tomcat
P.M.
12-1-2007 08:41 tomcat
Жень, это в новом месте анодировали или в ИЯФ?
dtorhov
P.M.
12-1-2007 10:39 dtorhov
Originally posted by LVital:
[B]Нашел данные. Пришлось конкретно порыться.Неплохо.
Отстрела кучи на 50 метров для рабочего диапазона давлений так и не нашел. Но я верю: еще несколько сотен страниц .. .

Отстрелы на кучность... . Для этих целей десяток винтовок был роздан бета-тестерам и чего? Один Рэббит (по моему) в своем посте и выкладывал по настоящему. Остальные при личной встрече говорят что все в поряде и все нравиться, но они оказались не теми людьми которые на форумах провисают. Говоришь - принеси мишень в следующий раз. Ответ обычный - ну если не забуду, ну когда поеду в тир снова незнаю .. . Вот могу мишень своего отстрела выложить (во второй раз кстати).

KVK
P.M.
12-1-2007 10:45 KVK
Это нормально.
Я в своё время раздавал пули от Литинского, присланные на тест. Совершенно бесплатно, но, под обещание предоставить мишень с надписью винтовка-расстояние-пули.
Все очень хорошо брали, обещали, и - фиг вам. Никто - ничего.
Gaydamak
P.M.
12-1-2007 11:03 Gaydamak
Ну и нахрена мне в лесу ЭТО? Да за такую цену... .
EVV
P.M.
12-1-2007 11:15 EVV
Originally posted by Gaydamak:
Ну и нахрена мне в лесу ЭТО? Да за такую цену....

А что, кто-то с плакатом бегает: "Ну, купите уже у меня! Купите, а?".
Кому не нужно - идут просто лесом. Бесплатно.

Demyan
P.M.
12-1-2007 11:22 Demyan
Lvital - если Торхов молодец - то почему ты про него сказал 2 слова, про винтовку 12 а про меня 152? :-)
Hans - я бы переделал обе трубы. Видимо контакт был херовый, пленка вышла тонкая и непористая и краски легло мало. Насчет дифузии через анокс - не парься. В эти поры оксидной пленки ложится краска потом при окунании в кипяточек поры закрываются. Плюс видимо перекрываются шероховатостю на клапане. Утечек по вине анокса не замечал.
Карвизард - а я поговрил про Lvital-a а меня Ст. Сержант пожурил что его нехорошо обижать. И я согласился, что нехорошо. Ну и потерли.
Все ты сочиняешь что информацию трудно вытащить. Я вдруг абиделся.
Разработка практически шла на ваших глазах.
(Вопреки мнению мнению Lvital и Valenta конструкция Т4 появилась этим летом, а не была достата из загашника Дмитрия)
Фоток было большем чем когда либо:-) И моих и чьих угодно. Рассказывали о пробных настройках и экспериментах и выслушивали в ответ всякий бред. Конкурсы с призами даже были.
В соревнованиях участвовали.
В в трех или 3-х журнальчиках были фотки.
По всем московским мастерским полежали экземпляры, а где то сих пор лежат, как у Кузнеца. Ты вообще обманом и хитростью завладел прототипом:-) рабочим образцом.
Десяток бета-тестеров в разных уголках.. . бывшего СССра худо-бедно эксплуатируют прототипы три-четыре месяца.
Прототипы в живую видели и стреляли из них, наверено, уже человек двести.. .
Странно... где такое видано.. . и я же виноват.
Прав был дядька Кайнын. Ох прав.
Hans
P.M.
12-1-2007 11:30 Hans
Originally posted by Demyan:
Hans - я бы переделал обе трубы. Видимо контакт был херовый, пленка вышла тонкая и непористая и краски легло мало. Насчет дифузии через анокс - не парься. В эти поры оксидной пленки ложится краска потом при окунании в кипяточек поры закрываются. Плюс видимо перекрываются шероховатостю на клапане. Утечек по вине анокса не замечал.

Непрокрас только в начале кожуха ,там где винты зажимные.
Стоит ли из-за этого переделывать? думаю нет.
Тем более резервуар почти наполовину в цевье., Да и не такой он рыжий :-)
По остальному понял, собираю.

Demyan
P.M.
12-1-2007 11:39 Demyan
Hans - он рыжий как ирландец.. . ну не оранжевый. Уже хорошо. Может потом сделаешь.

>
Guns.ru Talks
PCP
Пострелял из свежеприобретённой Т-4 ( 4 )