Guns.ru Talks
PCP
Модератор с поршневым отсекателем. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Модератор с поршневым отсекателем.

Vadim Nord
P.M.
16-5-2016 15:49 Vadim Nord
Originally posted by VikluhaVaklay:
Блин, у меня микрофоны по стоимости как фиговенькая видеокамера, и они звук-то нормально записать не смогли.

Тут главное, ЭХО.

А вовсе не качество микрофона, которое может быть, любым.

Америкос
P.M.
16-5-2016 15:56 Америкос
Так в том то и дело, что нужно стрелять с пулькой.

Сама пуля не сильно отклоняет лист. Я делал ранее такие тесты. Это можно проверить, сняв тут же еще один выстрел с большего расстояния, скажем один-два метра, в тот же лист, когда действие струи уже не дотянется.

Правильно сравнивать звук и тест по листу именно с пулей. У меня даже само железо звучало иначе при холостом уперев в тряпку модер, когда только ударник слышно, и с пулей. С пулей, видимо из-за временного повышения давления в дудке и перепусках, железо звучит громче. Я это проявил, когда пытался всеми способами заглушить в "ноль". Не получалось, даже приставив просто огромных размеров модер к основному. Оказалось , что только завернув винт в пуховую куртку , просунув в рукав, а потом обмотав еще дополнительно по кругу и все щели, только оставив выходное отверстие ,только так, выстрелив в небо пулькой, чтоб не слышать звука попадания, только избавившись от звона железа, я услышал совершенно другую картину по звуку.

Причем при холостом уперев модер в тряпки звук очень впечатляющий тихий.

Так что, все тесты на звук делать только с пулей.Она еще кстати сама по себе не слабо звучит. Ее полет очень отчетливо слышно, и кто разбирается, сразу поймет что это было и направление. Я специально отходил на 50-100 метров в сторону и слушал полеты пилюль. Если находится рядом с трассой полета, то на каком то малом расстоянии от стрелка, уже преобладает сам звук полета, полностью перекрывающий звук модера.

Владимир74
P.M.
16-5-2016 17:39 Владимир74
Идеально,когда из салона авто,а ты слушаешь,постепенно отходя на несколько метров от машины,пока не перестанешь слышать выстрел.
Потом модер заменяется на другой обпазец.
Разность дистанций от машины и есть качество модераторов.
Америкос
P.M.
16-5-2016 18:02 Америкос
Да! ну и собаки тоже)
Владимир74
P.M.
16-5-2016 18:36 Владимир74
Так собака очень слухастая)).
Чем не тестер?
Америкос
P.M.
16-5-2016 22:53 Америкос
Так я и говорю, что твой тест с собакой очень хороший. На одних модерах лает, на других молчит.
Max338
P.M.
18-5-2016 03:10 Max338
Originally posted by Владимир74:

Разность дистанций от машины и есть качество модераторов.


Да. Например, Питерский модер для стрелка громче обычного модера. А для наблюдателя в нескольких метрах - уже заметно тише чем обычный. Хотя по тесту с листом бумаги - примерно одинаково.
Max338
P.M.
18-5-2016 03:12 Max338
Originally posted by Владимир74:

Так собака очень слухастая)).
Чем не тестер?


Не чисто повторяемый результат с другим экземпляром тестера )
StyletX
P.M.
18-5-2016 13:52 StyletX
мессир:
Был ролик с РК по листу.. . звука не надо и так все понятно.
Не нашел



Лёх, сделай такой же видоз, только в листе отверстие для пули заранее проковыряй мм 10, а может и не надо.

Америкос
P.M.
18-5-2016 14:57 Америкос
Не, лучше именно с пулей, потому что динамика работы без пули искажается.
Я проверял, сама пуля не сильно отклоняет лист, и можно замирить на сколько, выстрелив с большого расстояния по листу пулей и потом это учитывать.
Vadim Nord
P.M.
18-5-2016 22:28 Vadim Nord
Автор, свист пули то хоть слышен, с твоим модером?

Стреляя в небо в тишине?

С моим ПК, прекрасно слышен.
В деталях.

Владимир74
P.M.
19-5-2016 01:05 Владимир74
Главное кучность и стп.
Проверял.Что с отсекателем,что без,стп там же и кучность неизменна.
VikluhaVaklay
P.M.
19-5-2016 10:51 VikluhaVaklay
Originally posted by Vadim Nord:

Автор, свист пули то хоть слышен, с твоим модером?
Стреляя в небо в тишине?
С моим ПК, прекрасно слышен.
В деталях.


Слышен.
XuTpblu
P.M.
19-5-2016 12:17 XuTpblu
Originally posted by Vadim Nord:

Автор, свист пули то хоть слышен, с твоим модером?

Ты так говоришь, у меня складывается впечатление.. . Что у тебя пневмы ни когда не было.. . С какого хрена пулю не будет слышно?

Америкос
P.M.
19-5-2016 17:23 Америкос
Он имеет в виду, что модер настолько тихий, что стрелку слышен полет пули, а не перекрывается он громким хлопком модера.
Vadim Nord
P.M.
19-5-2016 20:46 Vadim Nord
Ну если слышен, тогда порядок.

А РСР есть у меня.
Четыре штуки аж!

VikluhaVaklay
P.M.
21-5-2016 23:14 VikluhaVaklay
До сих пор вожусь с верминатором 5,5. У него и скорость малая, и расход. А ещё интегрированная труба большая. Клапаны закрывались слишком поздно и не до конца из-за низкого давления запирания. Сегодня пёс "подсказал" навить пружину из гитарной струны 0,25 мм. Попробовал. Даже на холостых стало закрываться, чего раньше не было. Сила при полном сжатии пружины теперь 0,2 Н вместо 1,4 Н со старыми пружинами.
Vadim Nord
P.M.
22-5-2016 08:06 Vadim Nord
большое неудобство вашего модера - зависимость работы от параметров выстрела.

Не то что ПК.
Которому всё равно.

Америкос
P.M.
22-5-2016 09:13 Америкос
Вадим, ПК на относительно не больших мощностях не так эффективен , во всяком случае у меня, и уже влияет на кучу, что сразу перечеркивает все его плюсы.
Этот вроде как для деда за сотню сил должен и звук приемлимый дать , причем в малом габарите, и куча точно не пострадает.

Если не затруднит, выстави фотки мишеней на 50 м. применив ПК. В идеальных условиях без ветра, с упора (чтоб потом не говорить что возможно это условия испортили кучу) Первую кучу сделав вынув ПК, а дальше вставив новый ПК , не простреленный, тем самым показав реальное его "притирание" и влияние на СТП. Понятно, что первые пару выстрелов можно сделать просто мимо мишени, чтоб проделать отверстие.

Зачем? Честно говоря у меня были прицинденты, когда куча расползалась с ПК, и только там, где ПК стоял уже очень давно, где пули продрали со временем большую дыру, только лишь тогда стало нормально. И то, ПК стоял короткий, в доглушающей камере за Резиноклапаном.

А на деде на сотне сил, мочалка длиной 60 мм и диаметром 42 не смогла заглушить настолько , как Резиноклапан. Было громко.

Этот, с поршеньками, конечно сложен в настройке, но имеет все шансы стать лидером в подавлении звука.

sax
P.M.
22-5-2016 09:13 sax
К теме ПК, пока настраивал свою винтовку пробую этот ПК, в баллоне не было давления задутся более 170-180 Атм, стреляло вроде чуть тише, и только когда душил деда 2.2гр до 250 км/ч. Задул баллон, закачал до 200 Атм выстрелил вылетел это ПК через отверстие передней
sax
P.M.
22-5-2016 09:17 sax
К теме ПК, пока настраивал свою винтовку пробуя этот ПК, в баллоне не было давления задутся более 170-180 Атм, стреляло вроде чуть тише, и только когда душил деда 2.2гр до 250 км/ч. Задул баллон, закачал до 200 Атм выстрелил, вылетела 2.2 гр 285 км/ч и этот ПК так же вылетел через отверстие передней пробки весь полностью в фрагментированом виде. Это при том, что у меня нет большого перерасхода, у меня электричка.
Vadim Nord
P.M.
22-5-2016 12:16 Vadim Nord
Originally posted by Америкос:
А на деде на сотне сил,

Изначально, ПК был применён на винтовке в 25 Дж.
Всё хорошо работало.

Но я предупреждал, что на больших энергиях, возможно его выплюнет.
Хотя, позднее, появились сообщения, что и на 60 и на 150 работает.

Но всё же, я думаю, что ПК не для больших энергий.
Там неизбежны проблемы.

Предел ПК думается джоулей 50.

Originally posted by Vadim Nord:

Что касается большой энергии, то полагаю, сомнёт и выплюнет.
У меня всего то 25 Дж.

Хотя попробовать, можно.

Пост #3501 26-9-2014 10:31 в теме про модер Хулигана.
Америкос
P.M.
22-5-2016 12:53 Америкос
И все же , Вадим, интересно посмотреть на кучу на любой мощности с ПК и без. Не ради сарказма, просто лично у меня такой статистики мало и хотелось бы посмотреть на чужой успешный опыт.

В этом, поршеньковом модере с кучей все отлично , как заявляют те , кто тестировали.

VikluhaVaklay
P.M.
22-5-2016 12:55 VikluhaVaklay
Originally posted by Vadim Nord:

большое неудобство вашего модера - зависимость работы от параметров выстрела.
Не то что ПК.
Которому всё равно.


Принцип работы у моего модера и у ПК одинаков. Рабочие тела разные. У меня жёсткие, у ПК - мягкие. Зависимости от параметров - тоже одинаковые, потому что их два: запирающее давление на клапан/ПК и скорость пульки. Так что ля-ля получается. Неправильно ПК вставил - куча ушла, на моём та же канитель возможна, только у меня уже есть статистика, благодаря которой я избегаю эту проблему. Пробной группой эту статистику только расширяю ценой одной пары клапанов.
VikluhaVaklay
P.M.
22-5-2016 12:58 VikluhaVaklay
Originally posted by Америкос:

В этом, поршеньковом модере с кучей все отлично , как заявляют те , кто тестировали.


Если он как-то будет влиять на кучу, то сразу станет бабахать, потому что в поршеньках образуется ровный полукруг =)
VikluhaVaklay
P.M.
22-5-2016 13:05 VikluhaVaklay
Касательно максимальной энергии, с которой могут справиться клапаны. В работе было испытано 75 Дж в 6,35 - клапаны без следов деформации. Косвенно могу судить, что эти же клапаны выдержут и 150 Дж, потому как испытывал их на холостых выстрелах в закрытом состоянии, когда воздух не охлаждается и со всей дури бьёт по клапанам. В этом режиме воздействия на клапаны эбонически выше, чем в нормальном рабочем с пулькой.
Vadim Nord
P.M.
22-5-2016 18:25 Vadim Nord
Originally posted by Америкос:
И все же , Вадим, интересно посмотреть на кучу на любой мощности с ПК и без. Не ради сарказма, просто лично у меня такой статистики мало и хотелось бы посмотреть на чужой успешный опыт.

По бумаге никогда не стрелял.
Разве что для пристрелки прицела.

Одно могу сказать, ВСЕГДА попадаю куда навёл.
И небыло замечено ниодного отрыва.

Об этом же написано во всех откликах.
С изумлением об этом пишут люди.

Отстреливать на кучу, лень.
Да и не вижу смысла.

И так ясно, что хорошо стреляет!

Америкос
P.M.
22-5-2016 20:16 Америкос
Все же отстреляй по бумаге) Будешь удивлен)
Vadim Nord
P.M.
22-5-2016 20:21 Vadim Nord
Чем удивлён то?
Тем что пуля в пулю?

У меня винт скромный. Вменяемый. Калибр 4,5 ~270 м/сек.
Не то что нынешняя мода, 6,35 и за 100 ДЖ.

Стреляю чаще всего метров на 30 на 60.
Бьёт очень точно, предсказуемо, стабильно.

Даже скучно стрелять.
Попадаю, практически всегда.

VikluhaVaklay
P.M.
22-5-2016 21:56 VikluhaVaklay
Originally posted by Vadim Nord:

меня винт скромный. Вменяемый. Калибр 4,5 ~270 м/сек.


Он де-факто тихий. И без всяких ПК.

Originally posted by Vadim Nord:
А РСР есть у меня.
Четыре штуки аж!

Америкос
P.M.
23-5-2016 00:29 Америкос
Вадим. Постреляй по бумаге. Мы тут говорим о точных науках, а не о мифических рассуждениях. Для кого то 25 мм на 50 круто, а для кого то 15 уже плохо. У кого то без ПК куча 20, а с ПК расползается до 30мм. Как это увеличение ты бы смог точно описать на глаз не сделав контрольные замеры?

Так что, для нас, и ради себя , чтоб не жить в сомнении, просто сделай отстрел вынув ПК, а потом засунув его, а лучше новый, повтори тест. Интересует не только куча, но и смещение СТП.

А мощности у тебя действительно дохлые. Помню когда стоковый папский пистолетик с большим интегрированным модером звучал просто изумительно тихо в сравнении с матадором дедом, пока не начали разгонять его. Так так громыхать начал из-за перерасхода, что без модера был как гауйбица!

Vadim Nord
P.M.
23-5-2016 01:18 Vadim Nord
Смещения СТП не замечено

Отстрел мне совершенно не к чему.
И так всё хорошо. Меня всё устраивает.

Америкос
P.M.
23-5-2016 02:40 Америкос
Тебе может и нет, а нам да. Это ведь ты везде пропагандируешь ПК, ссылаясь лишь на субьективность. Точность - это точная наука, а не на глазок)
Не в обиду, а для дела. Чтоб разобраться к чему стремится. Просто и я не раз тоже советовал людям ПК, а у них что возможно не получается и жалуются на расползающуюся кучу.
Так как ты, Вадим, прородитель, и все доволен, то вот и развей устоявшийся негативный миф, и докажи что есть к чему стремится, и что люди делают что то не так.

Я тоже в свое время доказал скептикам, не на словах, а подкрепив мишенями, не верившим, что правильно сделанный Резиноклапан не портит кучу.

Vadim Nord
P.M.
23-5-2016 12:01 Vadim Nord
Доказывал ты, доказывал...
И что поверили?
Конечно нет.
Только глумились над тобой. Мерзавцы.

Мне не к чему доказывать.
Уверен и так что всё отлично.

А если у кого то разброс, так это не факт что от ПК.
Или скорей всего, ПК не правильно сделан. Энергия за сотню. Там где ПК работать не в состоянии.
Не правильна (квадратная) форма ПК.
А то ещё по два суют.
Или полный модер поролоном набивают .. .

Всё это, от непонимания ПРИНЦИПА его работы.
Людям лень пошевелить мозгами.
Или нет их .. .

Готовенькое подавай им!


Я собственно никому ПК не навязываю.
Кинул идею в массы.
Кто захотел - поставил!

Много положительных, восторженых, отзывов.
Надо собрать их в кучу в той теме.

Америкос
P.M.
23-5-2016 12:44 Америкос
Вадим, ты извини, ну спорим как дети)) Тебе не к чему - хорошо. Но не подтвердив результат цифрами на практике тогда не советуй всем и везде. Примерное попадание еще не точность. Без обид) Дело в то, две бумажки отстрелять. В чем каприз??? Не понимаю)) Куча 35 мм на 50м на глазок может показаться супер, а по бумаге уже нет. Ладно бы, если еще проводил бы такой тест и просто со слов сказал бы что все ок. Я бы возможно и поверил, но не делая его ты просто сам можешь заблуждаться не видя картины.

Хорошо, если много положительных отзывов у людей, и ты следишь за ними, т.к. являешься прородителем ПК и уверен, тебе это интереснее даже чем другим, то выложи их отстрелы. Есть хоть один?

BTKO
P.M.
23-5-2016 13:02 BTKO
Originally posted by Vadim Nord:

Отстрел мне совершенно не к чему.
И так всё хорошо. Меня всё устраивает.


Куча охотничья. (цы)
Воронам нравится. (цы)
Vadim Nord
P.M.
23-5-2016 13:07 Vadim Nord
Сергей, давай оставим пререкания.
Не место тут.

Тема о другом.
О новом модере с поршнями.

Я ничего не имею против модера. Любого.
Я за ТИШИНУ !

Могу лишь указать на недостатки. Опять же не со зла, а для пользы ДЕЛА !!


Предлагаю удалить свои посты, те что не по теме.

VikluhaVaklay
P.M.
23-5-2016 14:00 VikluhaVaklay
Кто сам захочет, удалит.
Настраиваю модер для верминатора.

click for enlarge 1066 X 568 31.2 Kb
Слева три выстрела с одной настройкой, справа три выстрела с подкрученным клапанным блоком.
С натяжкой можно назвать "инструментально" измеренная громкость, а именно пик, снизился на 3 Дб, т.е. в два раза. А уху, кажется, пофиг.

VikluhaVaklay
P.M.
23-5-2016 16:03 VikluhaVaklay
Вот и победа. Звучание стало одинаковым.
Слева выстрел с моим глушителем, справа - с бигтрековским.

click for enlarge 1055 X 559 33.7 Kb

click for enlarge 1920 X 849 67.2 Kb
Вот и послушать: cloud.mail.ru

28 Дж, 5,5, 250 м/с 0,89 г, 10 см3/Дж.

VikluhaVaklay
P.M.
23-5-2016 16:55 VikluhaVaklay
Ещё немного переделал аэродинамику задней пробки модера. Теперь получается так:

click for enlarge 1075 X 563 34.6 Kb
Первый слева - с моим модером с заблокированными клапанами; второй - с активными клапанами; третий - бигтрековский .
С заблокированными клапанами выстрел громче бигтрековского - оно и ежу понятно. 27х105 моих размеров против 31х165 конкурентных. Второй выстрел поставил всё на свои места. Выстрел как у пистолета, и долгий свист пули в горизонте.
Аудио: бдыщь


Guns.ru Talks
PCP
Модератор с поршневым отсекателем. ( 5 )