Guns.ru Talks
  PCP
  Модератор с поршневым отсекателем. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Продажа AR2078, QB78 Deluxe РСР 50Дж 16500р Москва, пересыл.LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж.
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рБУРЖУЙКА ПЕЧКА для дачи и гаража! Чугун, СССР
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   Модератор с поршневым отсекателем.
  версия для печати
связанные темы
 Модераторы с поршневым отсекателем. Инженерная версия. купля-продажа пневматики
VikluhaVaklay
19-4-2016 02:33 VikluhaVaklay        первое сообщение в теме:

Разработал оппозитно-поршневой отсекатель для модератора. Испытаны такие в калибрах 4,5 на Велесе и 1377 и 5,5 на Матадоре.
- длина 90-110 мм, масса 70-120 грамм;
- диаметр труб на образцах 25-28 мм;
- объём расширительных камер 35-45 см3;
- максимально испытанная скорость: 300 м/с (кал. 5,5);

Эффективность отсекателя зависит в основном от скорости пульки - с её ростом эффективность несколько снижается. Расход воздуха за выстрел тоже имеет влияние, но уже вторичное. Отсекатель настраивается на определённую скорость с некоторым коридором безопасности в сторону уменьшения скорости (~20-25%). Если скорость опустится ниже этой планки, то клапаны начнут задевать пульку. Грозит в лучшем случае потерей кучности, в худшем - поломкой клапанов и разносом свинца в виде кучи от дробового оружия :-) Благо, до таких событий я доводил настройки нарочно, и в стабильных испытаниях подобных случаев не было.
На кучность влияния в сторону её ухудшения нет.
Об эффективности. Как написано выше, объём расширительных камер гораздо меньше используемых в стандартных конструкциях. При таких скромных размерах добился значительного снижения звука выстрела, что позволяет вполне соревноваться с большеобъёмными эксцентриковыми дырявыми модерами. В некоторых случаях кроме ударника слышен лёгкий цокот клапанов и долгий свист пули.
Изделие патентуемое, поэтому подробности конструкции опущу. На рисунке общее представление внутренностей такого модера в примере для Матадора.
Цель темы: найти смельчаков-новаторов =) Делаю первую партию штук 10-15 таких модеров. Эта партия будет обладать следующими свойствами и особенностями:
- размеры: как указано выше;
- покрытие: анодирование с окраской в чёрный;
- возможность настройки порога минимальной скорости для особо любопытных;
- несколько пар запасных клапанов для особо любопытных с шаловливыми ручками;
- возврат модера в течение месяца, если он чем-то не понравился;
- цена 1 шт в такой опытно-промышленной партии около 3700 руб. без учёта пересылки.
Ну что, есть смельчаки? Будут желающие, открою тему в купле.
Есть вопросы - задавайте!
click for enlarge 920 X 276 83.0 Kb
Обновление от 23.05.2016: тема в КП открыта http://forum.guns.ru/forummessage/25/1833633.html - набор группы завершён.
Успешно испытаны на сегодняшнюю дату:

Калибры 4,5:
Велес 4,5 215 м/с 15 Дж с длиной от торца гайки 100 мм и наружным диаметром 27 мм;
Crosman 4,5 250 м/с 18 Дж с увеличением габарита 100 мм и наружным диаметром 28 мм;

Калибры 5,5:
Матадор 5.5 300 м/с 50 Дж; в пределах заводских размеров модератора;
Jager 5,5 280 м/с 50 Дж; в пределах заводских размеров модератора;
Cricket 5,5 265 м/с 35 Дж; на сантиметр короче заводского модератора;
FX Verminator 5,5 240 м/с 30 Дж; удлинение габарита на 100 мм;

Калибры 6,35:
Матадор 6,35 300+ м/с 80 Дж в пределах заводских размеров модератора;

Теперь на очереди калибры 7,62 и 9 мм. Предвкушаю оргазмический эффект.

edit log

Владимир74
22-7-2016 17:32 Владимир74    

Тебя не в ту сторону понесло.
Просто всегда хочется лючше,выше и сильнее.
Такова натура человека.
По твойму,можно и с палкой-копалкой.Нах комбайн?!
PunK98
22-7-2016 17:34 PunK98    

quote:
Originally posted by Владимир74:

По твойму,можно и с палкой-копалкой.Нах комбайн?!

Бред, нах комбайн на атомном реакторе, если есть на обычном дизеле - вот аналогия...
Я к тому, что идти по пути усложнения конструкции и подвижных деталей в такой простой вещи - это неправильно.
А как будет работать эта конструкция после наполнения свинцовой пылью или даже мазью из свинцовой пыли со смазкой? Что, будем ещё и модеры разбирать, чистить?!!

edit log

Vadim Nord
22-7-2016 17:40 Vadim Nord    

quote:
Originally posted by dudis:
Душитель интегрированный.
В варианте совсем без 'потрохов' в передней части я бы охарактеризовал звук выстрела как 'не сильно громко'.
Потом в переднюю камеру был установлен цилиндрик, вырезанный из поролоновой мочалки. Вроде как его называли
ПК. С ним звука выстрела нет вообще.
При выстреле слышен щелчок ударника, слышен такой мелодичный ля-м-м, который издают пружины.
Полное ощущение того, что щелкнул на винтовке с вообще пустым резиком, типа для проверки УСМ.
Только, чуть позже слышен удар пули в цель, да и в прицел видно как перышки летят и дырдочка в бумажке рисуется.
В общем я очень сильно доволен этим.

А по соотношению цена-эффективность таким 'потрохам' вообще нет равных.

На дистанциях до 60 м влияния ПК на кучность не замечено. По бумажке получается, что с ним, что без него.

Всё уже придумано до нас.

И никаких подвижных частей.

edit log

SoBoris
25-7-2016 08:52 SoBoris    

Мой дедушкин девайс выплевывает все ПК через дырку только так, как конфетти ))
Наверное ПК хорош если нет перерасхода, малый калибр и достаточный объем камеры. Но у мну так и не удалось ничего сделать путнего с мочалками.
Vadim Nord
25-7-2016 11:03 Vadim Nord    

Там диаметр модера внутренний, должон быть НЕ менее ЧЕТЫРЁХ калибров.

Далее, расстояние от Дульного Среза до ПК, опять же, 4 калибра.

Очень важна, задняя, "интегрированная" часть модера.
Куда сбрасывается пик давления.
Облегчая, нелёгкую жизнь ПК.

SoBoris
25-7-2016 12:44 SoBoris    

У меня одна труба в опытах участвовала 140х40... , вторая 100х30... За глаза перекрывает магическую "четверку" )
Vadim Nord
25-7-2016 15:15 Vadim Nord    

А задняя часть, есть?

Она важна.

Пк к тому же позволяет, сократить (возможно) длину модера.

Например: на 30 Дж, от ДС до ПК, может быть и два калибра.

Таким образом, выходит в 5,5 ; 11 + 30 мм ПК, итого 41 мм от ДС до пробки модера.

Очень скромно (41 мм), конечно при НАЛИЧИИ задней части модера.

Напоминаю, что эти 41 мм модера, при НЕДОСТИЖИМОЙ другим модерам, тишине!

edit log

Sergey417
25-7-2016 23:12 Sergey417    

Не везде доступна возможность устанавливать интегрированный модер, поэтому при условии его необходимости для работы ПК, сам ПК уже не везде будет работать.
SoBoris
26-7-2016 06:35 SoBoris    

Итак, модератор с отсекателем.

Первая версия модератора проработала после установки с коробки эффективно, но недолго, из-за нюансов конструкции данного экземпляра модера (в клапанном блоке). Вторая версия клапанного блока, доработанная мастером, встала как родная, и при несложной настройке начала выдавать стабильный результат требуемой тишины.

На фото новый модер на дедулином девайсе, рядом старый на 8 питерских катухах. Новый, при размере в 2 раза меньшем, выдает звук тише своего старшего собрата.

На выходных отстреляю на кучу, отпишусь как будет время, но по ощущениям и прилету пилюль в цель во время отстрела на звук, все нормуль, соосность отверстий есть, длина небольшая, конструкция четкая, разброса СТП не должно быть.

Мастеру респект за техподдержку, консультации и изделие

SoBoris
28-7-2016 10:27 SoBoris    

quote:
Изначально написано SoBoris:
На выходных отстреляю на кучу, отпишусь как будет время, но по ощущениям и прилету пилюль в цель во время отстрела на звук, все нормуль, соосность отверстий есть, длина небольшая, конструкция четкая, разброса СТП не должно быть.

Мастеру респект за техподдержку, консультации и изделие

Отстрелял, все нормуль, куча есть.

На 12 метров, ближний ноль, 7 шутов

Подкрутил немного оптику, чтобы по центру стрелять, и на 25 метров тоже 7 шутов отстрелял.

Два отрыва на 25 м - это или руки трясущиеся, так как стрелял с непонятно чего )) или мятые пульки. Да и прицел с толстой сеткой 2,5х20 не располагает к пристрелке с упора на таком расстоянии )) крест почти закрывает черную область мишени.

ekim 1872
12-8-2016 18:53 ekim 1872    

добрый день всем! на днях пострелял из Велеса , Егеря 5,5 с полигональным стволом (стрелял пулями КСПЗ 2,58гр)с модером от VikluhaVaklay, что могу сказать...Велес показал себя отлично, сравнивал модер от Джина, звук идентичный, куча на 50 м собирается супеская.
Егерь стреляет с модоером от VikluhaVaklay в разы тише по сравнению со стоковым, попробовал дистанцию 50м и 85, куча собирается но..могу сказать что винтовка стреляет лучше меня) Итого могу сказать пока все супер..настрел покажет живучесть модеров и особенно клапанных блоков!
Sergey417
13-8-2016 21:13 Sergey417    

Мне вот интересно, где с Егерем нужна такая особая тишина, которой ему не обеспечит модер по стандартной питерской схеме без каких-либо проблем с какими-либо клапанными блоками? В чём практическая ценность помимо теоретических изысканий? Или Егеря задушить не получается по другому? А пробовали?
ekim 1872
13-8-2016 21:46 ekim 1872    

Есть модер стоковый, есть модер от Ивана(Goodguns) и есть модер от VikluhaVaklay, так что есть с чем сравнивать, модер от VikluhaVaklay выигрывает размерами и тишиной
VikluhaVaklay
13-8-2016 22:18 VikluhaVaklay    

quote:
Originally posted by Sergey417:

В чём практическая ценность помимо теоретических изысканий?

click for enlarge 1707 X 1280 328.3 Kb
click for enlarge 400 X 236 29.8 Kb

edit log

Sergey417
14-8-2016 11:04 Sergey417    

Ещё бы увидеть что внутри тех труб что на фото. Имею в виду заменяемые трубы конечно. И разницу в тишине оценить.
ekim 1872
14-8-2016 13:57 ekim 1872    

нуу если поверишь на слово..на верхнем фото мой велес, верхний модер это от Джина, на Велесе от VikluhaVaklay разницы по звуку нет!! проверено и пристрельбе на улице и в квартире и из машины. Разница есть только при холостом выстреле
Sergey417
14-8-2016 23:07 Sergey417    

Поверю конечно, но по мне чем меньше движущихся и изнашивающихся элементов в конструкции - тем она надёжнее. Тем более при сходности в эффективности и разнице в размерах как на фото. А так давно с большим интересом слежу и от всей души только успехов желаю!
VikluhaVaklay
15-8-2016 00:12 VikluhaVaklay    

Чудес не бывает. Развитие классического модера похоже на развитие ДВС: с каждым шагом лучше, но на 1%, в следующей итерации ещё 0,5%. И Все эти изменения увеличивают трудоёмкость гораздо больше, чем эффективность, поскольку форма и конструкция усложняется, а по результатам - топтание на месте. Отсекатель менее надёжен, конечно, но он позволяет без изменения трудоёмкости сильно поднять эффективность. А если его надёжность будет сопоставима с надёжностью узлов оружия, то это не создаст никаких неудобств. Всё когда-нибудь сломается. Сделать навечно невозможно, а сделать легкую в ремонте и при этом долгоиграющее - вполне реально.
Проанализировав все случившиеся поломки, не нашёл ни одного случая с самопроизвольной поломкой. Везде был мой косяк. Где-то размер прыгнул, где-то сверло увело, ещё капролон, гад такой, постоянно подводит своей изменчивостью, но это тоже дело решаемое.
Заметьте ещё такой подход: я делаю мелкие, тонкие, короткие модеры, которые могут реально звучать наравне с большими, эксцентрическими и толстыми собратьями с конусной начинкой внутри. Такой подход более критичен к точности изготовления, настройке, подгонке - это почти "индвидуальный" подход к каждому стволу, чтобы выжать максимум из отсекателя. Засунуть клапанную начинку в кожух аналогичных "крутым" модерам размеров - да вообще можно не заморачиваться с расстоянием от среза до оси клапанов, жёсткостью пружин. Выставил среднее по статистике значение для скоростей от 200 м/с и вперёд! Тишину в массы! Он будет пшикать и на 50 Дж, и на 150 Дж, где даже крупный модер не способен справиться с таким объёмом воздуха. А сломается, так будет стрелять как классика. Зачем далеко ходить, у ekim 1872 два егеря 50 и 100 Дж, модеры на них одинаковы, по размерам заводской интеграшки в трубе 27,5, но короче на 20+ мм от среза ствола. Они одинаково (!!!) тихо стреляют. 50 Дж (~500 см3 на выстрел) и 100 Дж (~1200 см3 на выстрел). На 100 Дж огромный внешний модер с трубой около 40 мм и длиной под 180 мм бахает погромче матадора 6,35 с заводским недоглушем.

edit log

DEN 54
15-8-2016 01:21 DEN 54    

quote:
Изначально написано SoBoris:

Отстрелял, все нормуль, куча есть.

На 12 метров, ближний ноль, 7 шутов

Улыбнуло. Аж на 12 метров! и это в разделе рср. Дожили.
Такая куча с пекаля должна быть на 30 метров хотя бы.
Если что-то сравниваем, то нужен отстрел "до изменений" и после "изменений", иначе это субъективная реальность.

edit log

SoBoris
15-8-2016 07:07 SoBoris    

quote:
Изначально написано DEN 54:

Улыбнуло. Аж на 12 метров! и это в разделе рср. Дожили.
Такая куча с пекаля должна быть на 30 метров хотя бы.
Если что-то сравниваем, то нужен отстрел "до изменений" и после "изменений", иначе это субъективная реальность.

Не дожили, а не заморачивались )) мне тогда интересно было влияние модера на стп оценить, а не кучу собрать на полтосе, причем сделать это подручными средствами - какие вам 30 метров на оптике 2,5х с сеткой "арбалетный крест" без станка? )))) Он у меня на таком расстоянии перекрывает черное пятно мишени.
На счет изменений - я помню, какая куча была с другим модером, помню кучу с родным модером. Так что субъективная реальность меня устраивает.

edit log

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема