Guns.ru Talks
PCP
магазинчик типа мусон

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

магазинчик типа мусон

CockAndBallTorture
P.M.
8-4-2016 20:54 CockAndBallTorture
сделал для личного пользования пару магазинчиков. но так как на руках нету оригинала, да и не видел я его никогда - возник вопрос.
какая там пружинка? от чего подходит? или хотя бы чирканите ее параметры- сам навью.
click for enlarge 1920 X 1155 183.8 Kb
sax
P.M.
8-4-2016 21:39 sax
Вить нужно самому. Проволока 0.4-0.45мм Диаметр что то вроде 12-14мм. У меня на руках нет, может кто точнее подскажет.
CockAndBallTorture
P.M.
8-4-2016 21:44 CockAndBallTorture
ну диаметр пружины примерно ясен.
диаметр проволоки нужен, шаг и число витков.
ну и да, как она, пружина эта, там устанавливается?
sax
P.M.
8-4-2016 21:51 sax
Загибаются усики один в корпус другой в сепаратор входит, там отверстия. раотает на скручивание, межвитками около 1.5мм, втков 8 примерно. Это всё по памяти, под рукой нет такого магазина, только тайпановский )
CockAndBallTorture
P.M.
8-4-2016 22:02 CockAndBallTorture
Originally posted by sax:

Загибаются усики один в корпус другой в сепаратор входит, там отверстия.


так и представлял себе. но как придать ей предсжатие чтоб усики не вывалились? полный оборот сепаратора нельзя сделать то.. .
sax
P.M.
8-4-2016 22:07 sax
там предсжатия всего 1/4 оборота вроде.

click for enlarge 1705 X 1280 135.6 Kb
click for enlarge 1705 X 1280 119.9 Kb
click for enlarge 1705 X 1280 186.0 Kb
CockAndBallTorture
P.M.
8-4-2016 22:13 CockAndBallTorture
крутые фоты((( жаль раньше не увидел..
там уступчики а не отверстия в сепараторе. а у меня там просто круглый карман
sax
P.M.
8-4-2016 22:24 sax
Я забыл что в архиве сохранил отфотканый магазин ) Тут в сепараторе продольный уступ, а в корпусе магазина отверстие. А в тайпановском в сепараторе тоже отверстие.
crokc
P.M.
13-4-2016 14:10 crokc
На муссоне и марадере пружины навиты в разные стороны.
Могу фотку выслать оригинала на мыло
CockAndBallTorture
P.M.
14-4-2016 16:32 CockAndBallTorture
увску нашол но только 0.8 . спасибо крок что про сторону навивки напомнил. а то я бы и накрутил как станок крутит)
лучше шаг примерный и диаметр внешний пружинки напиши. и какая там провалка в оригинале то?
crokc
P.M.
15-4-2016 14:23 crokc
Я тебе на мыло скинул. )
CockAndBallTorture
P.M.
15-4-2016 18:25 CockAndBallTorture
большое спасибо! пружину навил. сделаю нормализацию в начале грядущей недели и буду имплантировать
crokc
P.M.
16-4-2016 13:52 crokc
Originally posted by CockAndBallTorture:

большое спасибо!


На здоровье! )
Поделишься G-кодами? ))
CockAndBallTorture
P.M.
16-4-2016 19:11 CockAndBallTorture
я в солиде работаю. все сделано на скотче
CockAndBallTorture
P.M.
16-4-2016 19:15 CockAndBallTorture
модель могу скинуть. а прога там же примитивная
CockAndBallTorture
P.M.
19-4-2016 20:20 CockAndBallTorture
пружину резинят и не отдают, думаю подготовлю донара пака...
и уж больно лихо я разобрал коробку иж 61..
теперь или адаптер или однозаряд(
click for enlarge 960 X 1280 107.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 173.0 Kb
crokc
P.M.
27-4-2016 18:22 crokc
Привет.
Скинь модельку плз.
Спасибо.
CockAndBallTorture
P.M.
2-5-2016 16:22 CockAndBallTorture
выявился нюанс. ограничитель на том эскизе с которого рисована модель неправильный. или я не так его нарисовал. он должен быть тоньше а то первая пулька упирается и не лезет f-picture.net
Браун
P.M.
3-5-2016 20:56 Браун
Купите образец
600 р всего
RICCI
P.M.
4-5-2016 07:57 RICCI
Originally posted by CockAndBallTorture:

пулька упирается и не лезет


Пришли мне один я доработаю. Коробку было бы проще сделать другую, ижевская так по мне не очень, руки видно есть прямые потому и коробка проблемой не будет.
Negoziant
P.M.
7-5-2016 00:23 Negoziant
На марадере проволока 0,6мм. 5 и 3/4 витка.Расстояние меж витками думаю значения серьезного не имеет, потому как общая высота пружины на 3 мм выше корпуса барабана. При установке на место пружинка несколько сжимается.
Я делал себе по образу и подобию - всё работает как часы. Только проволоку навивал 0,7 мм, потому как я подумал, что вес дюралевой заготовки несколько выше, чем заводской пластиковой. И ещё по той причине, что стрелять предпочитаю полнотелками, а они, соответственно, несколько больше по весу и пружинке нужно чуток большее усилие. Но, как бы там не было - всё работает.
Да. Забыл указать. Барабанчик делал под ИЖика, и главной задачей было сделать более компактных размеров, чем прообраз мародера. В итоге получилось всего 24 мм в диаметре против 34 мм крюгеровского аналога. Крепление, помимо проточки под ствол, замастырил на маленький неодимовый магнит, шайба 4х2 мм. Барабанчик при установке практически не торчит из ствольной коробки. На 8 пуль.. .
Будет интересно - загружу фото.
sax
P.M.
7-5-2016 10:01 sax
Загружай конечно, я последнее время часто где применяю неодимовые магниты
Negoziant
P.M.
7-5-2016 21:27 Negoziant
Барабанчик под коробочку ИЖ-60, ну и собственно для любых самоделок.Толщина 15 мм, диаметр 24 мм, внутренний объем позволяет загонять 8 пулек до 10 мм длины. Специально снял крышку, что бы получше было видно кишочки. Справа для сравнения марадеробарабан от Фёдора - 34 мм.
click for enlarge 1707 X 1280 163.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 162.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 178.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 144.6 Kb
Negoziant
P.M.
8-5-2016 00:27 Negoziant
выявился нюанс. ограничитель на том эскизе с которого рисована модель неправильный

... конечно неправильный. У тебя ограничитель по ширине равен калибру+двум боковым перегородкам между каморами, а надо абсолютно равным каморе/калибру. Вот у тебя пулька и застревает, потому как не доходит до экстрактного отверстия ровно на толщину перегородки. Если рисовать, то просто на одной каморе полкруга (калибр) не убирай. У тебя получится ограничитель полностью копирующий форму пули по диаметру, а сбоку два наплыва, соответственно копирующие перегородки между каморами. Если будет интересно, то могу тебе нарисовать с размерами. Ты тогда мне только калибр и внешний предполагаемый диаметр барабашки дай, какой под твои хотелки надо. Я тебе нарисую с размерами и закину.
click for enlarge 942 X 369 50.6 Kb
CockAndBallTorture
P.M.
9-5-2016 16:59 CockAndBallTorture
да я и сам рисовать умею)) каждый день этим занимаюсь.
прежде чем в станок закинуть смотрел сборку.. . ну чуть перекрывает- думаю полезет-дырка то в корпусе бОльшего диаметра. а на деле нет))
пружины готовы. сепараторы или новые сделаю или эти допилю.
энтузиазм после облома с коробкой ижа опал(
думаю может и впрямь из дюрали сразу сделать
sax
P.M.
9-5-2016 18:05 sax
Это под какой калибр получилось 8шт ? И какой получился диаметр пружинки ? . Потому как для небольшого диаметра пружинки жёсткость сразу вырастит. Видать она имеет очень малый преднатяг, а то может юбку подминать
Negoziant
P.M.
9-5-2016 19:48 Negoziant
Originally posted by sax:

Это под какой калибр получилось 8шт ? И какой получился диаметр пружинки ? . Потому как для небольшого диаметра пружинки жёсткость сразу вырастит


Калибр детский. В папе то же количество камор, получается на внешнем диаметре барабанчика 29 мм. Диаметр пружинки у меня 8,5 мм. Жесткость не увеличилась по той причине, что я заказывал пружинки на 7 витков. Больше витков на том же размере - мягче пружинка. Это я ещё пару лет назад усвоил, когда на кондоров с пружинками колдовал. А преднатяг можно регулировать переустановкой кончика пружинки в другое отверстие. На фото я корпус барабанчика из заготовок взял, там ещё отверстий нету. У Крюгера их 3 штуки, у меня 5.
Negoziant
P.M.
9-5-2016 19:54 Negoziant
Originally posted by CockAndBallTorture:

прежде чем в станок закинуть смотрел сборку.. . ну чуть перекрывает- думаю полезет-дырка то в корпусе бОльшего диаметра. а на деле нет


Я радиус на сепараторе делаю на 0,3 мм больше калибра. Выходное отверстие в корпусе барабашки +0,5мм. Ну т.е. например: 4,5-4,8-5,0 или 5,5-5,8-6,0. С дедом пока не практиковал.
sax
P.M.
9-5-2016 23:10 sax
Компактно, но родной марадёровский тоже не очень большой. Под 8шт пуль 6.35 диаметр по наружи 34мм.
Negoziant
P.M.
10-5-2016 07:25 Negoziant
а мародеровские все калибры по 34 мм.
Negoziant
P.M.
10-5-2016 07:39 Negoziant
... а потом, у меня изначально цель была, чтобы барабанчик не торчал сбоку, как грыжа. Я сделал коробку ИЖовую на 1,8 см выше, чем родная, что дало более удобную прикладку в первую очередь. Тут сродни кондору. Что у того линия прицеливания неудобная из-за особенности приклада, что на ИЖике. Чтобы к примеру ловить мишень через родные прицельные, приходиться прижиматься не щекой, а скулой (косточка под глазом). Ну а тут сам понимаешь - не до удобства.
При поднятой коробке на пресловутые 1,8 см всё сразу исправилось. Дополнительно более высокая коробка дает полную возможность перестволивания ИЖшисят во взрослые калибры, т.к. мяса в стенках больше. Ну правда это актуально при условии, что это в ПЦП исполнении. Так вот, от темы отошел, в такую коробочку барабанчик устанавливается практически заподлицо. Фактически из видимой части барабанчика только та, которую видно на месте верхнего скоса коробки. По боковым и верхним координатам, барабанчик остается в границах коробки. Ну вообще это другой разговор. Давай не будем уходить от темы ТС.
CockAndBallTorture
P.M.
10-5-2016 16:20 CockAndBallTorture
Negoziant:
Давай не будем уходить от темы ТС.

да можно уходить чего уж там)) одна проблема уже решена, двигаемся дальше.
вот я посмотрел на твой магазин и меня осинило!
можно сделать магазин большого диаметра но с проточкой под ствол посередине-как у тебя. тогда станет он без доработок в мою раздраконеную коробку от ижа. нужно только прикинуть все точно.
отсюда ряд вопросов.какая толщина задней стенки в твоем варианте?
глубина проточки под ствол? у меня 1 мм проточка- так хотелось бы больше. и еще - когда крышку кручу болтик тоже крутится - на гермет садить или есть еще какая хитрость?

sax
P.M.
10-5-2016 16:51 sax
когда крышку кручу болтик тоже крутится - на гермет садить или есть еще какая хитрость?

Я сделал резьбу сквозную, и сзади вкручиваю гужён под внутренний шестигранник, им регулирую упор винта с минимальным люфтом. Такая идея осенила меня недавно, попробовал, работает.
Negoziant
P.M.
10-5-2016 18:07 Negoziant
Originally posted by CockAndBallTorture:

отсюда ряд вопросов.какая толщина задней стенки в твоем варианте?
глубина проточки под ствол? у меня 1 мм проточка- так хотелось бы больше. и еще - когда крышку кручу болтик тоже крутится - на гермет садить или есть еще какая хитрость?


Задняя стенка-3мм. Передняя крышка-2мм. Глубина проточки под казенник-2мм, сам казенник варьируется от 1,0 до 1,5мм по той причине, что заднюю стенку можно тоже сделать тоньше. Это когда предполагаешь барабанчик например под ЭнДжиновские пульки. Они длиннее на полтора мм, ну т.е. - 11,5 мм. Ведь не будешь коробку персонально под длинные пульки делать. Ну не в смысле саму коробку, а проточку под барабашку. У меня стандартная-15мм. А толщиной передней крышки и задней стенки могу чутка играться.
А по фиксации винтика вообще просто. При нарезании брал двухпроходные метчики и прогонял только первым номером. Всё фиксирует на ура и ничего не откручивается. Уплотнение делаю не по досылателю, а колечко внутри казенника. Для детского калибра например колечко 4,5х1,5. Пробовал ставить 4,5х2,0, но там видимо что-то с размерами не так. Очень чувствуется барьер при досыле. Ничего не заминается, но ощущение препятствия достаточно стойкое.
CockAndBallTorture
P.M.
12-5-2016 10:56 CockAndBallTorture
думал перейти в пм, но напишу тут может кому пригодится.
вертел я сепаратор на предмет исправления.
нашел еще одну ошибку - перемычка канавки под шпенек у меня по центру оси последней каморы. фактически после "отстрела" сепаратор упирается не на упор а на "взводной" штифт. ну с этим думаю можно жить. а то придется еще и стекло переделывать.
как у тебя пружинка в сепараторе крепится? отверстия\упоры или опять ноухау?))
спрашиваю с целью понять - делать заново и правильно или можно поправить.
у меня на обратной стороне сепаратора просто карманом раскатано 20х6.2(стенка в самом тонком месте 0.9)
click for enlarge 1707 X 1280 163.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 191.2 Kb
Negoziant
P.M.
12-5-2016 12:24 Negoziant
-
как у тебя пружинка в сепараторе крепится? отверстия\упоры или опять ноухау?
-

Дык всё просто - проточка...


click for enlarge 1707 X 1280 145.6 Kb

Negoziant
P.M.
12-5-2016 12:29 Negoziant
Китайский клон кондора.
--
Пост 1844
--
Тоже моё произведеньице. Зацени.. .
CockAndBallTorture
P.M.
12-5-2016 13:26 CockAndBallTorture
здоровская штука вышла. снимаю шляпу прям!
кароче решил имеющиеся сепараторы поправить по упору. а под пружинку упор решу походу. твой вариант для меня опять открытие)
можно твой эскиз\модель\чертеж на маленький барабанчик увидеть? можно в почту.
я сейчас ижу новую трубу ударника делаю и досылатель, и новую рамку для рпш
Negoziant
P.M.
12-5-2016 16:08 Negoziant
Лови на почту. Отправил.. .
Guns.ru Talks
PCP
магазинчик типа мусон