Guns.ru Talks
PCP
Кто сможет запилить такую восьмерку? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто сможет запилить такую восьмерку?

Alex-xelA
P.M.
28-3-2016 15:29 Alex-xelA
twilight:
Черт, я уже и сам не рад, что запустил всю эту тему Представляю, что может начаться когда я буду искать 3д принтер под "обвес" для моего поршневого проекта...

rec3d.ru

kuente
P.M.
28-3-2016 20:02 kuente
twilight:
Черт, я уже и сам не рад, что запустил всю эту тему Представляю, что может начаться когда я буду искать 3д принтер под "обвес" для моего поршневого проекта...

ты главное рукожопов стороной обходи.. . )))
а то насобирают ботвы из китайских отходов, намучаешься потом, печатая с таким качеством...
click for enlarge 600 X 600  73.1 Kb

Alex-xelA
P.M.
28-3-2016 20:06 Alex-xelA
2 kuente:

Посмотрел пикасо, 180к с двумя экструдерами. Чуть дороже зортракса. Такой у тебя? С виду нормальный.

kuente
P.M.
28-3-2016 20:21 kuente
у меня одноэкструдерный picaso 3d designer - машинка хороша для печати ABS пластика

стол греется моментально, 3-4 минуты до 110 градусов и печать пошла
а владельцы китаез, бывает и по часу ждут нагрева...

плюсом в полностью закрытом корпусе, без всяких дыр как на китайцах, температура градусах на 70 держится, своего рода термокамера получается - и пластик в катушке сохнет хорошо и для печатаемой детали комфортные условия, расслоения не будет из за перепадов температуры

twilight
P.M.
28-3-2016 21:23 twilight
Originally posted by kuente:

ты главное рукожопов стороной обходи


Ну вот может я у тебя закажу следующий комплектик?
kuente
P.M.
28-3-2016 22:10 kuente
Сиди сам печатай )))
Станкочасы выделю
ADF
P.M.
29-3-2016 00:06 ADF
Закрытая камера - это большой плюс.
Но у нормального самосбора (который, надеюсь, в обозримые пару месяцев затею) оно, в общем, также. С нагревом стола тоже разные варианты есть, вплоть до использования нагревателя от маленького утюга
Вываливать за сраный потребительский принтер цену половины жоповозки - безумие.
kuente
P.M.
29-3-2016 00:32 kuente
Originally posted by ADF:

Закрытая камера - это большой плюс.
Но у нормального самосбора (который, надеюсь, в обозримые пару месяцев затею) оно, в общем, также. С нагревом стола тоже разные варианты есть, вплоть до использования нагревателя от маленького утюга



печать на утюге это что то новенькое жжошь ни падэцки...
Originally posted by ADF:

Вываливать за сраный потребительский принтер цену половины жоповозки - безумие.



в твоем случае да, в моем - оно себя спокойно окупает

PS у меня есть в запасниках китаец, на рельсах, стоимостью 1700 баков )))
http://www.makergear.com/
достался он мне с сильным дисконтом, баксов за 300, от человека разочаровавшегося в 3д печати )))
как раз ваш случай - низкие скорости, долгие танцы с бубном, копание прошивки, апгрейды, ремонты.. . и принтер выставляется на продажу, после того как он посмотрел, как работает мой пикасо.. .

поэксплуатировал я его, подшаманил, ремешки заменил/подтянул, стол перебрал, ходовой винт заменил, качество печати до твоего догнал.. . но скорости те же 45мм/с не больше, дергающийся стол весь профит портит, хотя и на 150 печатает, но с волнами...
теперь жду для него 5 ватный лазер с китаю, буду переделывать в гравер
click for enlarge 1920 X 1080 215.8 Kb

розовая деталь - печатал пикасо, за 80 мин
черная деталь - печатал китаец, за 2 часа

ADF
P.M.
29-3-2016 00:50 ADF
kuente:
печать на утюге это что то новенькое жжошь ни падэцки...

Это предложили люди, которых возмутило, что для простого превращения электричества в тепло его (электричевство) через БП за ким то хреном пропускают, когда можно же напрямую в розетку.

kuente:
дергающийся стол весь профит по

Я насчет своего китаиса не пережываю: он был куплен в качестве первого опыта. При этом получен нужный опыт, четкое понимание, что дальше. И сам принтер при этом неплохо печатает

kuente:
ртит, хотя и на 150 печатает, но с волнами...

Ты выше фотки показывал - у тебя тоже волны на углах. А вот эта вот последняя фотка - там аж сопли пластика местами торчат из ровных, казалось бы, поверхностей. И не стыдно?!

kuente
P.M.
29-3-2016 01:02 kuente
Originally posted by ADF:

Это предложили люди, которых возмутило, что для простого превращения электричества в тепло его (электричевство) через БП за ким то хреном пропускают, когда можно же напрямую в розетку.




можно купить столы с подогревом от 220 вольт

Originally posted by ADF:

Я насчет своего китаиса не пережываю: он был куплен в качестве первого опыта. При этом получен нужный опыт, четкое понимание, что дальше. И сам принтер при этом неплохо печатает




всего лишь неплохо )))
Originally posted by ADF:

Ты выше фотки показывал - у тебя тоже волны на углах.




я тебе много много много раз сказал - скорость печати установлена ВЫСОКАЯ
это не твои 45мм/с, это тоже самое что 150 мм/с на твоем принтере запустить.. . он у тебя по столу скакать начнет
Originally posted by ADF:

А вот эта вот последняя фотка - там аж сопли пластика местами торчат из ровных, казалось бы, поверхностей. И не стыдно?!




последняя фотка, черная деталь - печатал рельсовый китаец
twilight
P.M.
29-3-2016 11:08 twilight
Originally posted by kuente:

ты главное рукожопов стороной обходи...


Тогда обвес на поршневой проект я у тебя закажу
ADF
P.M.
29-3-2016 14:12 ADF
Чёрт, старушка опять сообщения просрала, судя по всему

kuente:
...

Вопрос возник еще один, вот ты фотки 8-рок показал широких с кусками вывера. Какое конкретно время печати у одной такой на 150мм\с?

kuente:
... тоже самое что 150 мм/с на твоем принтере запустить.. . он у тебя по столу скакать начнет

Ложь и поклеп!
Не начнет он по столу скакать!
А взорвётся

kuente
P.M.
29-3-2016 14:53 kuente
Originally posted by ADF:

Вопрос возник еще один, вот ты фотки 8-рок показал широких с кусками вывера. Какое конкретно время печати у одной такой на 150мм\с?


Пикасо ее печатает за 80 мин
ADF
P.M.
29-3-2016 15:41 ADF
Неплохо.. . А толщина стенки там какая и % заполнения? Так, для полноты понимания.
kuente
P.M.
29-3-2016 16:32 kuente
Стенка 1.5мм, заполнение 20-30%
kuente
P.M.
29-3-2016 22:24 kuente
вот еще смотри

пикасо ABS, слой 0.2, стенка 1.5, максимальная скорость и ускорения, 30% заполнения, 9 часов печати
click for enlarge 720 X 1280 116.6 Kb

витбокс PLA, слой 0.3, стенка 0.8, максимальная скорость и ускорения, 30% заполнения, 4 часа печати
click for enlarge 1920 X 1080 165.3 Kb

в первом случае слайсил сликом, во втором курой
кура оказалась хуже, как в качестве поверхностей - видно сетку заполнения, так и в расстановке поддержек - нависающая часть ручки (в затыльной части) поддержек не получила совсем...

ADF
P.M.
30-3-2016 04:45 ADF
kuente:
вот еще смотри

Это ручка на крысу? Рисовал сам?

kuente:
кура оказалась хуже, как в качестве поверхностей - видно сетку заполнения,

Таки не от слэйсера, а от умения его настраивать. Ибо, вот дальше ты пишешь:

kuente:
- нависающая часть ручки (в затыльной части) поддержек не получила совсем...

Это прям 100% признак, что ты куру настроил неправильно. Там есть как минимум два режима поддержек - только от стола (тогда в местах, где элемент детали нависает на другим элементом детали, поддержек не будет) и обычный. Про критические углы не говорю. Если все настройки верные, то просрать/забыть поддержки оно может только в узких местах, всякие бортики и карнизы шириной менее ~2мм.

Ну и главное - стенания про отсутствие поддержек абсурдны, так как не верю, что ты не смотрел превьюшку жыкода и не видел заранее, что там слэйсер наколдовал

kuente
P.M.
30-3-2016 08:52 kuente
Originally posted by ADF:

Это ручка на крысу? Рисовал сам?



да, нет
Originally posted by ADF:

Таки не от слэйсера, а от умения его настраивать. Ибо, вот дальше ты пишешь:




опять у тебя шарики за ролики заехали, мания какая то.. . )))
Originally posted by ADF:

Это прям 100% признак, что ты куру настроил неправильно. Там есть как минимум два режима поддержек - только от стола (тогда в местах, где элемент детали нависает на другим элементом детали, поддержек не будет) и обычный. Про критические углы не говорю. Если все настройки верные, то просрать/забыть поддержки оно может только в узких местах, всякие бортики и карнизы шириной менее ~2мм.




это просто глюк слайсера, тип поддержки стоит "ВЕЗДЕ"

Originally posted by ADF:

Ну и главное - стенания про отсутствие поддержек абсурдны, так как не верю, что ты не смотрел превьюшку жыкода и не видел заранее, что там слэйсер наколдовал




если ты не в курсе - кура по умолчанию не показывает превьюшку
просто не проверил перед печатью, так как такое бывает достаточно редко...

так что давай ты свои смехуечки обратно себе в опку себе заталкаешь и будешь более уважительно к собеседникам относится
click for enlarge 1280 X 720 97.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 103.1 Kb

ADF
P.M.
30-3-2016 09:13 ADF
Эти две последних фотки к чему, если разговор про куру? Этих явно же в слике слэйсили. Или показалось?

Сам сейчас как раз ручку на крысу рисую

ADF
P.M.
30-3-2016 09:19 ADF
kuente:
так что давай ты свои смехуечки обратно себе в опку се...

Мы оба друг друга через сообщение подкалываем. )

kuente:
- кура по умолчанию не показывает превьюшку

Вот поэтому есть смысл использовать не целиком куру, а только слэйсер кураэнджин, подсосаный к репитер хосту. Это гораздо удобнее: и детали по столу удобнее располагать, и превьюшку показывает всегда, и настройки в более человечном виде представленны, и переключаться между разными слэйсерами можно.



click for enlarge 1131 X 777  40.7 Kb

kuente
P.M.
30-3-2016 09:23 kuente
ADF:
Эти две последних фотки к чему, если разговор про куру? Этих явно же в слике слэйсили.

Сам сейчас как раз ручку на крысу рисую

Эти две последних фото слайсились курой
С теми же настройками, что и раньше

2 модели ручек, с исходниками есть тут
airgun.org.ru

ADF
P.M.
30-3-2016 09:49 ADF
kuente:
2 модели ручек, с исходниками есть тут

О, спасибо огромное!

Правда, свою все равно буду рисовать. У меня идеология малость другая: хочу более утилитарную ручку, без закоса под спорт. И там выборки под штатный предохранитель будут (уже есть).

kuente:
Эти две последних фото слайсились курой

Может версии разные? Я месяца два не обновлял. Да и использую малость иначе.

kuente
P.M.
30-3-2016 10:01 kuente
Originally posted by ADF:

Может версии разные? Я месяца два не обновлял. Да и использую малость иначе.



версия одна и та же
Alex-xelA
P.M.
3-4-2016 16:19 Alex-xelA
Короче, все перестроил и пошла вода.. . ))) Оказывается, при заполнении 100% и стенке 4мм деталь крючит не зависимо от скорости.. .
ADF
P.M.
3-4-2016 17:21 ADF
Alex-xelA:
при заполнении 100% и стенке 4мм деталь крючит не за...

Вообще не самосуть и не приговор!
Там целый комплекс параметров влияет.. . Я вот очень многое со 100% заполнением печатаю - не крючит. Правда, периметр редко когда больше 2.5мм делаю. Чаще всего периметр в пределах 1мм использую (2-4 контура).

Alex-xelA
P.M.
3-4-2016 21:01 Alex-xelA
ADF:

Вообще не самосуть и не приговор!
Там целый комплекс параметров влияет.. . Я вот очень многое со 100% заполнением печатаю - не крючит. Правда, периметр редко когда больше 2.5мм делаю. Чаще всего периметр в пределах 1мм использую (2-4 контура).

Возможно.

twilight
P.M.
3-4-2016 23:27 twilight
Поставлено, испытано, отстреляно на весь резервуар. Весьма неплохо, главный результат - полная развязка системы ствол-резервуар - достигнута, потерялась зависимость от давления, но потребуется более тщательная подготовка посадочного места под восьмерку (уже расточил, на неделе буду беддинг делать).
Спасибо всем участникам.
Alex-xelA
P.M.
4-4-2016 00:14 Alex-xelA
На здоровье
kuente
P.M.
6-4-2016 20:18 kuente
ADF:

Может версии разные? Я месяца два не обновлял. Да и использую малость иначе.

Вот еще работа куры, поддержки стоят ВЕЗДЕ
А по факту не везде
click for enlarge 1920 X 1080 265.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 219.0 Kb

Alex-xelA
P.M.
6-4-2016 21:20 Alex-xelA
Так а что использовать? Я про программу.
kuente
P.M.
6-4-2016 23:14 kuente
Originally posted by Alex-xelA:

Так а что использовать? Я про программу.



надо иметь несколько программ и в каждом конкретном случае смотреть какая слайсит с меньшим кол-вом ошибок
kuente
P.M.
10-5-2016 13:50 kuente
печатаем потихоньку )))
click for enlarge 1280 X 720 81.3 Kb

Guns.ru Talks
PCP
Кто сможет запилить такую восьмерку? ( 4 )