Guns.ru Talks
PCP
Там "Леший" бродит..... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Там "Леший" бродит.....

Вирус
P.M.
11-3-2016 19:49 Вирус
Originally posted by DEN 54:

Улыбнуло, таки чуть не умерли с голоду, аж за два то дня!


Самолет упал на необитаемый остров. Оставшийся в живых мужик сидит и обгладывает кость. Приплывают спасатели, видят большую груду костей за спиной мужика и с ужасом на него смотрят. - Я понимаю, нехорошо, но выживать-то как-то надо было: - С выживанием понятно, но ведь самолет только вчера упал!
exxp
P.M.
11-3-2016 20:31 exxp
Ну ладно вам. Леший - просто очередная игрушка. Вопрос лишь в том, стоит ли старые игрушки менять на него с некислой доплатой.
almet
P.M.
11-3-2016 21:07 almet
exxp:
Ну ладно вам. Леший - просто очередная игрушка. Вопрос лишь в том, стоит ли старые игрушки менять на него с некислой доплатой.

На лешего наверное нет, а вот леля, да, если внешний вид немного изменят.
Очень хочется компактную пулялку с доками и надёжный передним взводом.

DEN 54
P.M.
11-3-2016 21:59 DEN 54
almet:

На лешего наверное нет, а вот леля, да, если внешний вид немного изменят.

Бородатая Леля не понравилась?

ven219
P.M.
11-3-2016 22:23 ven219
Это же не форум Эдгана, почему все мерят Лелю на замену, а не предположим Вилку, Атамана складишка, концепция одна и та же. А так прикольный аппарат + еще прицел в подарок.
unname22
P.M.
11-3-2016 22:58 unname22
optima60:

Приведу пример: где то в конце 80х...
... с пульками гамо взятый для плинка.

unname22
P.M.
11-3-2016 23:02 unname22
optima60:

умудрился уронить единственный огнестрельный девайс... . как вы думали куда?
Конечно же не на дно лодки. Результат: две ночёвки на берегу озера с парой консервов и дошираком к дополнением к которому было мясо одного селезня и одной лысухой, с нами был ещё собакен ему я добыл и сварил здоровенную чайку... . догадались как я это сделал?

Балабол ты, расскажи что ружью будет от падения на дно лодки?
и 21км это примерно 5-6 часов неторопясь. Пешком

mixer88
P.M.
12-3-2016 00:19 mixer88
optima60:

... где то в конце 80х...

Результат: две ночёвки на берегу озера с парой консервов и дошираком...

А что, тогда уже дошираки были?

Владимир74
P.M.
12-3-2016 00:29 Владимир74
Посмотрел все темы по новинке.
Весна,обострение,авитаминоз )).
Это просто такая стрелялка в новом форм факторе.Чего все спорите и оспариваете?
Будет в серии,там и видно будет,что плохо,а что хорошо и кому оно нужно.
ADF
P.M.
12-3-2016 00:40 ADF
unname22:
Балабол ты, расскажи что ружью будет от падения на дно

Все-же читать надо внимательнее. Ружье упало на дно, но не лодки.

unname22:
и 21км это примерно 5-6 часов неторопясь. Пе...

И лодку с мотором - бросить?

Браун
P.M.
12-3-2016 00:49 Браун
Если DEN54 обьявлен Производителем, то конечно и Леший будет бестселлером)))
DEN 54
P.M.
12-3-2016 01:06 DEN 54
Браун:
Если DEN54 обьявлен Производителем, то конечно и Леший будет бестселлером)))

говорят что вээлок больше не будет, типа бизнесс твой кирдык.
Поэтому и на выставке не было тебя.)))
ваш ход.

Браун
P.M.
12-3-2016 01:35 Браун
DEN 54:

говорят что вээлок больше не будет, типа бизнесс твой кирдык.


Знаю кто говорил;-) За твою сосиску с пивом за 3 евро, плати сам)
almet
P.M.
12-3-2016 06:31 almet
DEN 54:

говорят что вээлок больше не будет, типа бизнесс твой кирдык.
Поэтому и на выставке не было тебя.)))
ваш ход.

А куда они денутся? Свою новую нишу они прочно занили.

unname22
P.M.
12-3-2016 09:38 unname22
ADF:

Все-же читать надо внимательнее. Ружье упало на дно, но не лодки.
И лодку с мотором - бросить?

Ладно, дно не лодки, у берега - какие проблемы.
А по лодки- сами сколько раз по лени в камыше ныкали. Да и в тех местах чужое редко берут

ADF
P.M.
12-3-2016 09:50 ADF
unname22:
А по лодки- сами сколько раз по лени в камыше ныкали. Да и...

А возвращаться за лодкой как - снова пешком 20 км потом хреначить?

Нырять в ледяную воду? Удовольствие не для всех.

Schiff
P.M.
12-3-2016 10:18 Schiff
Вот почему все думают, что это не девайс выживальщика. Представим ситуацию - закончился в резике воздух, а перед нами дичь. Легким движением руки складываем приклад и у нас отличная духовая трубка с оптическим прицелом. Набираем побольше воздуха в легкие, заряжаем пульку и если хорошенько дунуть, кабана на полтосе можно завалить
Вирус
P.M.
12-3-2016 11:31 Вирус
А если сзади окажется медведь, то лопнувший в момент такого выстрела за счет силы легких пукан испугает его до смерти.
Владимир74
P.M.
12-3-2016 11:45 Владимир74
Тогда праща Давида-наше фсе!

Если серьезно,то идеального спутника выживальщика для добычи пропитания с растояния,просто нет.

Эд просто пошутил на счет девайса для выживальшиков.
Сами подумайте, это же очент узкая ниша для массовых продаж.
Большинство просто хотят свеженького и интересного с своими плюсами и минусами.
Смысл мусолить тему выживания в теме про рср винтовку(хотя и не винтовка,и не пестолет,и карабином его не назвать... )к которой необзодим источник ввд?

Да,насосов у меня было всяких,даже коробками по пять штук.
Мой личный насос был легче штатного GXса.Складные ножки заменил на пластину 7*20*180мм с дюраля.Ручка тоже была с дюральки.Шланг от Петерсона с квиком.Штатный фостер вкручен в колодку.Винты с нержи, с широкими шляпками и накаткой.Компактно получилось.Качал бодренько.Собрал для себя.Приехал в гости Леший(реально месяцами жмвет в лесу)и выпросил этот насос для Лели(многозарядка).Очень доволен.

unname22
P.M.
12-3-2016 12:24 unname22
ADF:

А возвращаться за лодкой как - снова пешком 20 км потом хреначить?

Нырять в ледяную воду? Удовольствие не для всех.

а вы свой ствол на дне бросите?

ADF
P.M.
12-3-2016 12:28 ADF
Владимир74:
... Мой личный насос был легче штатного GXса.Складные ножки заменил на пластину 7*20*180мм с дюраля.Ручка тоже была с дю...

Готов поспорить, что весу в нем все равно под 2 кило было. Что равно весу всей микробулки.
Тащить такое с собой в поход - можно лишь в том случае, если пневматика является центральной мотивацией этого самого похода.
А по остаточному принципу - в автономку будет взято что-то легкое и самодостаточное. Даже убогий пластмассово-жестяной 1377 - в походе будет лучше любого эдгана.

optima60
P.M.
12-3-2016 13:04 optima60
DEN 54:

Улыбнуло, таки чуть не умерли с голоду, аж за два то дня!
Водки сколько было?

Так на природе за день нагуляешь такой аппетит, то шишки сосновые за колбасу покатят, выбирались то на день водку не брали, палатку не брали, так что ничего смешного, за два дня оголодаете ещё как, после привычной стабильной хавки дома.

optima60
P.M.
12-3-2016 13:17 optima60
unname22:

Балабол ты, расскажи что ружью будет от падения на дно лодки?
и 21км это примерно 5-6 часов неторопясь. Пешком


На поворотах притормаживай, и посты внимательно читай (написано же "не на дно лодки упало"), а 21 км сквозь лес, болотины, это тебе не по асфальту 5-6 часов не торопясь.

optima60
P.M.
12-3-2016 13:28 optima60
mixer88:

А что, тогда уже дошираки были?


Эскюзьми, поправлюсь конец 90х, в 87 я только по вызову приехал в эту тьму тараканью.

optima60
P.M.
12-3-2016 13:42 optima60
Ружжо которое утопили, на второй день пытались найти с помощью самопального крюка из дужки ведра, бесполезно всё дно озера высокими водорослями заросшее, а воды от силы 1-1.5 метра до травы, видно заросли отлично.
Владимир74
P.M.
12-3-2016 13:51 Владимир74
Originally posted by ADF:

Готов поспорить, что весу в нем все равно под 2 кило было. Что равно весу всей микробулки.
Тащить такое с собой в поход - можно лишь в том случае, если пневматика является центральной мотивацией этого самого похода.
А по остаточному принципу - в автономку будет взято что-то легкое и самодостаточное. Даже убогий пластмассово-жестяной 1377 - в походе будет лучше любого эдгана.


Согласен,в сумме вес был приличный.Субарик забили по нехочу ))).
Хотел взять Велес в деццком.С заправки 70шутов.На той вылазке хватило бы за глаза.
Но...
Привез домой птычку в три кг.С Велеса бы тоже взял, если четко в башню.Но с подхода,по мягкому мху,врядли бы стал стрелять.
click for enlarge 1920 X 1080 481.4 Kb
DanilovAR
P.M.
12-3-2016 14:02 DanilovAR

click for enlarge 1280 X 718 233.5 Kb
Владимир74
P.M.
12-3-2016 14:22 Владимир74
По данным Эдуарда,сейчас Леший в деде,гонится до 227 без перерасхода.Редуктор с штатной настройкой 130атм.
На Коротыше в 6,35,перенастраивал на 150атм.Кинг Хеви 2,2г летит 260мыс.
Если и на Лешем так же настроить редуктор,то взять птычку с полтоса,в 3кг весом, не вопрос.
unname22
P.M.
12-3-2016 15:49 unname22
optima60:

На поворотах притормаживай, и посты внимательно читай (написано же "не на дно лодки упало"), а 21 км сквозь лес, болотины, это тебе не по асфальту 5-6 часов не торопясь.

по асфальту это менее 4 часов. Я не раз и не два за день по пересеченке проходил большее расстояние, причем на охоте а не в походе.

Далее где там гамы появились в 80х см дошираками?

В 98м году доширака еще в москве небыло, не говоря о сибири. Я в тот год впервые мовину попробовал в Харькове. В поезде заваривапли - дак на нас таращились.

DEN 54
P.M.
12-3-2016 17:45 DEN 54
Владимир74:
По данным Эдуарда,сейчас Леший в деде,гонится до 227 без перерасхода.Редуктор с штатной настройкой 130атм.

Пекаль Прокофьева 6,35 бери за 25тр и не парься, остальные деньги 75тр можно потратить на мотор и лодку а также консервы для выживания.

А ещё есть полуавтоматы крюгеровские, вот уже едет. Очень недорого .
Как обычно - будем вскрывать. Хотя и так понятно что там

P.S.
ну как бы 227 в дедушке, это очень немного, это 40 енотов.
30-50 метров, далее миномёт. У птички конечно шансов нет, если подойдёшь так близко, но только у птички. I.M.H.O.

click for enlarge 1080 X 1440 150.6 Kb

6,35 пекаль внизу, приклад на Т пазе стоит мёртво, кому не нужны имиджевые крутые цельнофрезерованные коробки.
forum/25/1352507

optima60
P.M.
12-3-2016 18:33 optima60
В 98м году доширака еще в москве небыло, не говоря о сибири

В Москве не было, у меня было, был такой поезд Москва-Пекин маманя у меня в вагоне ресторане работала, живёт она до сих пор в Омске,высылала мне регулярно посылки со снедью редкой и сигаретами настоящими Мальборо и кэмэл, тогда на этом дошираке ни одной русской буквы не было одни иероглифы и звали его досирак производство корея, и появился он в Владивостоке раньше чем в москве см. фото и ссылку ну и мотай на ус.

forum.ykt.ru
Гамо пульки мне привёз друган из Испании ещё в начале 90х, когда с супругой туда ездил, да и в продаже они были у нас, просто попросил привезти самые тяжёлые, вообще то гамо с 1889 года процветает, лови ссылку и просвещайся: http://www.gamo.com/historia/
click for enlarge 352 X 431 50.8 Kb
Kaizer 27
P.M.
12-3-2016 18:58 Kaizer 27
Originally posted by DEN 54:

Пекаль Прокофьева 6,35


Спасибо за ссылку! Крайне интересный девайс!
На полуавтомат крюгера сам давно посматриваю. Можно в Питере глянуть его у кого-нибудь в живую?
Владимир74
P.M.
12-3-2016 19:50 Владимир74
Ден,я и дешевле могу .
Главное найти кто сделает.Чертежей хватит на пару комнат,вместо обоев .
Как то остановили нас,после преследования,а у меня два чехла.
Глянули,бумажки посмотрели,козырнули и уехали по своим делам.
В салоне еще был крысопест.Но в ходе осмотра диковины,причем нашего производства,Филган не заметили.
С тех пор,только с доками и сертами.
Конечно, можно было понтануться,звякнуть их начальству.Но ведь это обязательно аукнется .
Нет уж,спасибо.Я могу себе позволить покупать по белому.Есть Матадор,две Лели и Велес.Плюс текучка на посмотреть,пострелять.И китовки тоже есть.Когда скучно, ковыряюсь когда есть время.Хобби все таки.
DEN 54
P.M.
12-3-2016 19:59 DEN 54
Владимир74:
Ден,я и дешевле могу .
Главное найти кто сделает.Чертежей хватит на пару комнат, вместо обоев .

Так нет проблем, можно делать в китае. Главное чтоб чертежи стоящие были, ну и станки на готове стояли - допилить подточить.
unname22
P.M.
12-3-2016 20:02 unname22
optima60:

В Москве не было, у меня было, был такой поезд Москва-Пекин маманя у меня в вагоне ресторане работала, живёт она до сих пор в Омске,высылала мне регулярно посылки со снедью редкой и сигаретами настоящими Мальборо и кэмэл, тогда на этом дошираке ни одной русской буквы не было одни иероглифы и звали его досирак производство корея, и появился он в Владивостоке раньше чем в москве см. фото и ссылку ну и мотай на ус.

forum.ykt.ru
Гамо пульки мне привёз друган из Испании ещё в начале 90х, когда с супругой туда ездил, да и в продаже они были у нас, просто попросил привезти самые тяжёлые, вообще то гамо с 1889 года процветает, лови ссылку и просвещайся: http://www.gamo.com/historia/

Вот уже и поезд появился и какие другие отмазки будут???
Москва пекин знаю этот я поезд, и чем только с него не барыжили, но вот имннно досирака там небыло )))

DEN 54
P.M.
12-3-2016 20:02 DEN 54
Kaizer 27:

Спасибо за ссылку! Крайне интересный девайс!
На полуавтомат крюгера сам давно посматриваю. Можно в Питере глянуть его у кого-нибудь в живую?

Вживую не обещаю, но вскрытие на форуме будет.
В общей теме про автоматы и полуавтоматы.

Вскрытыми были :

Пестоль Борьщевича.
SMG 22 (лежит).
Эваник спид (лежит).
Кара конь финальный (очень достойный констр-в).

DEN 54
P.M.
12-3-2016 20:05 DEN 54
unname22:

но вот имннно досирака там небыло )))

Да был он походу, дядька с Москвы в деревню привозил, времена инвайта ещё.

unname22
P.M.
12-3-2016 20:13 unname22
Эхх инвайт.. Юпи, мы их помню в полторашку с разбавленной спиртягой закидывали)) По 2 пакета )

SoBoris
P.M.
12-3-2016 21:08 SoBoris
Что ни говори, Эдуард молодца. Двигает вперед отрасль, выдает решения, находит средства, занимается маркетингом. Всецело вызывает уважение как он сам, так и его работа. У меня уже третья по счету мотя, очень доволен как работой девайсов, так и прогрессом. Новый форм-фактор безусловно приживется, он интересен как внешне, так и технически. Лично мне очень нравится. Что касается основного назначения - винт работает. Это очевидно. Как и любая компактная девайсина. Так что, успехов ему и развития.
Все сказанное исключительно ИМХО.
almet
P.M.
12-3-2016 21:27 almet
SoBoris:
Что ни говори, Эдуард молодца. Двигает вперед отрасль, выдает решения, находит средства, занимается маркетингом. Всецело вызывает уважение как он сам, так и его работа. У меня уже третья по счету мотя, очень доволен как работой девайсов, так и прогрессом. Новый форм-фактор безусловно приживется, он интересен как внешне, так и технически. Лично мне очень нравится. Что касается основного назначения - винт работает. Это очевидно. Как и любая компактная девайсина. Так что, успехов ему и развития.
Все сказанное исключительно ИМХО.

Сейчас назовут тебя сектантом и закидают какахами


Guns.ru Talks
PCP
Там "Леший" бродит..... ( 4 )