Guns.ru Talks
  PCP
  Пистолеттобулочка. Или 'проект 'Кому за 30''. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3  4  5  6 ... 37  38  39  40 
  следующая тема | предыдущая тема
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Автор Тема:   Пистолеттобулочка. Или 'проект 'Кому за 30''. версия для печати
dudis
28-2-2016 03:06 dudis        первое сообщение в теме:

Здравствуйте.
История эта случилась в начале зимы. Приехал ко мне один давний хороший знакомый сделать что-то по мелочи. Сделали. Потом стали шашлык жарить и пиво пить. И вот стал он колоть мне мозг, что просто нужно сделать маленькую, не дорогую, примерно за 30 тыр, и не убиваемую жесткой эксплуатацией стрелялку. Чтобы он лежала (читай валялась) в машине и, как пионер была 'всегда готова'. Так же хотелось, чтобы машинку можно было бы без напрягов закачивать насосом.
Я сначала как-то вяло реагировал на его бурные речи, но после третьей или четвертой кружки пива он меня заинтересовал, и я обещал подумать.
И естественно сразу же забыл про это. Но он оказался настойчивым, примерно через недельку позвонил и спрашивает о моих 'ценных мыслях' по поводу стрелялки. Я ему типа не реально - посмотри на курс, а он мне, что 'не колышет' и 'вообще надо', и 'потому что'!
Тут я задумался серьезнее. Сначала просмотрел фотки машинок. И постепенно в голове стали рождаться 'мысли по поводу'. Отобрал несколько фоток:

click for enlarge 1024 X 424 34.3 Kb
click for enlarge 1024 X 442 68.8 Kb
click for enlarge 1024 X 501 84.5 Kb
click for enlarge 1024 X 374 43.7 Kb
click for enlarge 1024 X 426 69.2 Kb
click for enlarge 1024 X 654 142.0 Kb
click for enlarge 399 X 211 13.1 Kb
Потом посмотрел в своем архиве чертежи этих машинок. Несколько дней думал, иногда рисовал на бумаге эскизы всякие. И в результате как-то очень быстро нарисовался проект Пистолеттобулочки.
Дальше потихонечку начал делать сразу парочку машинок.
Ну и вот что получилось в итоге:

click for enlarge 1024 X 414 74.3 Kb
Длина изделия 512 мм
Высота 173 мм
Вес 1685 г По крайней мере бытовые весы показывают такую цифру.

click for enlarge 1024 X 727 59.1 Kb
Коробку машинки мне захотелось сделать минимальную по высоте, чтобы шина, закрывающая снизу и сбоку тягу спускового механизма и сам механизм, была одной деталью и прямая.
click for enlarge 1005 X 708 262.9 Kb
Чтобы сделать это и разместить спусковой механизм, я сместил вверх канал ударника относительно резика.
Рукоятки сделаны традиционно для моих компактных машинок.
Машинка может использоваться в однозарядном варианте - для этого устанавливается лоток.

click for enlarge 1024 X 737 126.7 Kb
А можно сняв лоток использовать магазинчик. Вот нижняя рукоятка на ударнике и сделана для того чтобы можно было бы снять ударник со взвода, когда пулька дослана в ствол, а потом, когда снова захотелось пострелять поставить ударник на взвод без риска дослать вторую пульку из магазина. Так же эта рукоятка играет роль своеобразного и при этом весьма надежного предохранителя.
Уплотнительное колечко досылателя находится в стволе.
Посадочное место - под размер муссоновского магазинчика. Мой магазинчик 9-ти зарядный. Я пробовал родные муссоновские и а-ля муссоновские 12-ти зарядные. Один требовал небольшой доработки шкуркой по длине.

click for enlarge 1024 X 489 54.5 Kb
Затыльник стальной. Прикручен винтами к задней стороне коробки. Между винтами сделано отверстие для доступа к регулировочному винту пружины ударника.
Ствол LW. Калибр папский. Внешний диаметр ствола 15 мм. Длина ствола 300 мм. Без чока.

click for enlarge 1024 X 653 85.7 Kb
Для крепления прицела - ластохвост. Он достаточно длинный -150 мм.

click for enlarge 993 X 768 110.3 Kb
Рукоятка, посадочные под спусковой крючок, скоба спускового крючка сделана из целого листа Д16т. Впрочем тот же Д 16т использован и для изготовления практически всех деталей машинки. Пластмассы нет вообще (за исключением клапана из капролона), а сталь была использована для спускового крючка, досылателя, ударника, затыльника. Впрочем, ствол и крепеж тоже стальной. Ну и естественно резиновые колечки. Щечки - орех.
Резик - труба Д16т. Опрессован на 350 атмосфер. Рабочее давление 200. Пробки на резьбе.

click for enlarge 898 X 768 95.3 Kb
Манометр и поперечный заправочный порт в передней пробке. Прямоток.
Душитель интегрированный. В варианте совсем без 'потрохов' в передней части я бы охарактеризовал звук выстрела как 'не сильно громко'. Потом в переднюю камеру был установлен цилиндрик, вырезанный из поролоновой мочалки. Вроде как его называли ПК. С ним звука выстрела нет вообще. При выстреле слышен щелчок ударника, слышен такой мелодичный ля-м-м, который издают пружины. Полное ощущение того, что щелкнул на винтовке с вообще пустым резиком, типа для проверки УСМ. Только, чуть позже слышен удар пули в цель, да и в прицел видно как перышки летят и дырдочка в бумажке рисуется. В общем я очень сильно доволен этим. А по соотношению цена-эффективность таким 'потрохам' вообще нет равных.
На дистанциях до 60 м влияния ПК на кучность не замечено. По бумажке получается, что с ним, что без него.
Сейчас пулька ЖСБ 1.175 г при выходе из ствола ползет со скоростью около 230 см в год. Количество выстрелов с заправки пока не скажу - что-то я довольно резво нашел плато, а пулек было мало и хотелось пострелять на природе, да и квакали монохромные уж больно призывно. Пришлось пойти подрегулировать. Съезжу куплю пулек и отстреляю заправку.
Пробовал ставить миник и рамочный коллиматор. Мне, как ни странно, больше всего понравилось стрелять с миником в однозарядном варианте.
Теперь выложу фотку, объясняющую почему Пистолеттобулочка.

click for enlarge 431 X 311 72.9 Kb
Такой вполне пистолетный размер передней части.
Ну и фотка еще беленькой рядом с леди Ди.

click for enlarge 1024 X 351 79.3 Kb
click for enlarge 1024 X 416 91.4 Kb
В общем как-то так.

edit log

nik373k
7-3-2016 16:18 nik373k    

quote:
Originally posted by dudis:

равно 1.175 грамм

так понятнее.

Hans
9-3-2016 10:18 Hans    

quote:
Изначально написано Vadim Nord:

И хорошо когда на графике есть линия давления.

...
...

одно херово, строится она (линия давления) линейно. Что не всегда соответствует истине.
Грубо говоря, это как стоящие часы, два раза в сутки показывают точное время. Так и здесь, начальное и конечное точно. Остальное как получится.

есть же нормально сделаный экселевский файл, на все случаи жизни
http://www.airgunlib.ru/index.php?topic=88.msg122#msg122

Vadim Nord
9-3-2016 11:35 Vadim Nord    

Аляповато. Пестро. Зашумлено.
Hans
9-3-2016 11:42 Hans    

quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Аляповато. Пестро. Зашумлено.

Возможно. Зато не врет.

http://www.airgunlib.ru/index....tach=1459;image

прямая линия это с проги "хронограф"
точки - в реальности.

Если бы эта прога могла учитывать промежуточные значения давления, цены бы не было. А так - только график скорости.

Vadim Nord
9-3-2016 11:49 Vadim Nord    

Это не нужно. Для линии.
Слева, в таблице, дискретные значения давления, для Каждого Выстрела.

Цены ей действительно нет!

Borodonkay
9-3-2016 21:32 Borodonkay    

зачётную машинку слепил мастер-послежу. как раз для машины ищу в 5.5 типа ап.
Russih
12-3-2016 12:22 Russih    

quote:

Ошибки нет. масса пульки указана в гранах. 18.13 гран примерно равно 1.175 грамм

Где ж раньше то это объявление было, уже заказал себе крысопест как раз за 30 к.!!!!!
dudis
12-3-2016 21:05 dudis    

Мне в почту было задано несколько вопросов о возможности заказа этой машинки.
Видя, что такое изделие вызывает интерес, решил задать несколько вопросов здесь:
1) Будет ли интересно такое изделие по цене 25-26 тыр?
2) Стоит ли делать машинку по мародеробарабанчик или оставить муссоновский?
3) Надо ли комплектовать машинку магазинчиком?
4) Надо ли комплектовать машинку лотком для стрельбы одиночными?
5) Надо ли комплектовать машинку и лотком и магазином?
6) Надо ли в прикладе сделать прорезь/прорези для крепления ремня? Если надо то, прорези должны быть вертикально или горизонтально? И примерно, в каком месте приклада?
7) Нужна ли гравировка про калибр 4.5 и Ф в многоугольнике на коробке?
8) Можно снизить цену, если использовать бланк не ЛВ, а какой-нибудь другой. Стоил ли это делать? Если стоит, то какая дудка предпочтительнее?

Может быть есть какие-то еще пожелания

Vadim Nord
12-3-2016 21:39 Vadim Nord    

Мародёра барабан, мне кажется доступней.
dudis
15-3-2016 03:38 dudis    

только у меня ганза глючит?

edit log

7leo77
15-3-2016 10:08 7leo77    

quote:
Изначально написано dudis:
только у меня ганза глючит?

Ганза глючит ппц.... Отписал в почту... Позже и люда дублирую

bvg
15-3-2016 15:02 bvg    

Ябы назвал такую булочку-лаконичный минимализм))
Ничего лишнего,одного непойму почему такая разница в весе по сравнению с микробом?
Самая весомая деталь это ствол,остальное дюраль буратина вещи легкие как так?
Фрол Фрол
16-3-2016 11:31 Фрол Фрол    

quote:

Мне в почту было задано несколько вопросов о возможности заказа этой машинки.
Видя, что такое изделие вызывает интерес, решил задать несколько вопросов здесь:
1) Будет ли интересно такое изделие по цене 25-26 тыр?
2) Стоит ли делать машинку по мародеробарабанчик или оставить муссоновский?
3) Надо ли комплектовать машинку магазинчиком?
4) Надо ли комплектовать машинку лотком для стрельбы одиночными?
5) Надо ли комплектовать машинку и лотком и магазином?
6) Надо ли в прикладе сделать прорезь/прорези для крепления ремня? Если надо то, прорези должны быть вертикально или горизонтально? И примерно, в каком месте приклада?
7) Нужна ли гравировка про калибр 4.5 и Ф в многоугольнике на коробке?
8) Можно снизить цену, если использовать бланк не ЛВ, а какой-нибудь другой. Стоил ли это делать? Если стоит, то какая дудка предпочтительнее?
Может быть есть какие-то еще пожелания

С наступающим :-)
1) ДААА!
2) ДАА!
Фрол Фрол
16-3-2016 11:49 Фрол Фрол    

Что-то Ганза глючит.
1)ДААА!!!
2)Марадеробарабан
3)4)5) Не обязательно, ждуны закажут пока будут ждать
6) Не нужно. При таком весе изделие легко вешается под мышку двумя способами на обычный брючной ремень перекинутый через плечо: а) за приклад стволом вниз, б) за рукоять стволом вверх.
7) Можно
8) Лучше ставить кучный
9) Антибздун
10) Вивер на восьмерке к стволу в обратную сторону
11) Щека
Vadim Nord
16-3-2016 16:32 Vadim Nord    

ТС то будем поздравлять ?
dudis
16-3-2016 20:20 dudis    

Несколько раз пытался написать в теме, но сообщения не проходят. Всем написавшим мне на почту ответил.
Vadim Nord Спасибо, но наверное завтра.
dudis
16-3-2016 20:22 dudis    

Несколько раз пытался написать в теме, но сообщения не проходят. Всем написавшим мне на почту ответил.
Vadim Nord Спасибо, но наверное завтра.
bvg
17-3-2016 10:32 bvg    

Странно, у меня неглючит ни на компе ни на планшете.
Михаил с Днем Рождения!!!
Зная тебя как человека творческого,компанейского, отзывчивого,любителя экспериментов,желаю-
многие тебе лета ,удачи во всех делах,благополучия,доброго здоровья и исполнения всего задуманного!
Vadim Nord
17-3-2016 11:06 Vadim Nord    

Самого интеллигентного тут Мастера, ПОЗДРАВИМ !
Фрол Фрол
17-3-2016 11:11 Фрол Фрол    

Да, еще добавлю пункт:
9) Модер сделать пустым, а ждунам сообщить длину и диаметр трубы, они сами закажут стакашли на 3Д принтере.
Вот и будет мастеру проще и быстрее.
Такие стакашки не хуже люминевых. Кстати, у мастеров можно заказать по своим эскизам. У меня такие, заказал с выкрутасами, понравились больше чем люминевые, "мягче" звук.
Вот вчера сделал фотки по быстрому, но ганза не приняла их.
Аналогичная легенькая булочка и способ ношения на простом брючном ремне.
click for enlarge 1024 X 768 176.7 Kb
click for enlarge 1024 X 768 172.9 Kb

edit log

всего страниц: 40 :  1  2  3  4  5  6 ... 37  38  39  40 

следующая тема | предыдущая тема