Guns.ru Talks
  PCP
  Пистолеттобулочка. Или 'проект 'Кому за 30''. ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж.РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиБУРЖУЙКА ПЕЧКА для дачи и гаража! Чугун, СССР
Автор Тема:   Пистолеттобулочка. Или 'проект 'Кому за 30''. версия для печати
dudis
28-2-2016 03:06 dudis        первое сообщение в теме:

Здравствуйте.
История эта случилась в начале зимы. Приехал ко мне один давний хороший знакомый сделать что-то по мелочи. Сделали. Потом стали шашлык жарить и пиво пить. И вот стал он колоть мне мозг, что просто нужно сделать маленькую, не дорогую, примерно за 30 тыр, и не убиваемую жесткой эксплуатацией стрелялку. Чтобы он лежала (читай валялась) в машине и, как пионер была 'всегда готова'. Так же хотелось, чтобы машинку можно было бы без напрягов закачивать насосом.
Я сначала как-то вяло реагировал на его бурные речи, но после третьей или четвертой кружки пива он меня заинтересовал, и я обещал подумать.
И естественно сразу же забыл про это. Но он оказался настойчивым, примерно через недельку позвонил и спрашивает о моих 'ценных мыслях' по поводу стрелялки. Я ему типа не реально - посмотри на курс, а он мне, что 'не колышет' и 'вообще надо', и 'потому что'!
Тут я задумался серьезнее. Сначала просмотрел фотки машинок. И постепенно в голове стали рождаться 'мысли по поводу'. Отобрал несколько фоток:

click for enlarge 1024 X 424 34.3 Kb
click for enlarge 1024 X 442 68.8 Kb
click for enlarge 1024 X 501 84.5 Kb
click for enlarge 1024 X 374 43.7 Kb
click for enlarge 1024 X 426 69.2 Kb
click for enlarge 1024 X 654 142.0 Kb
click for enlarge 399 X 211 13.1 Kb
Потом посмотрел в своем архиве чертежи этих машинок. Несколько дней думал, иногда рисовал на бумаге эскизы всякие. И в результате как-то очень быстро нарисовался проект Пистолеттобулочки.
Дальше потихонечку начал делать сразу парочку машинок.
Ну и вот что получилось в итоге:

click for enlarge 1024 X 414 74.3 Kb
Длина изделия 512 мм
Высота 173 мм
Вес 1685 г По крайней мере бытовые весы показывают такую цифру.

click for enlarge 1024 X 727 59.1 Kb
Коробку машинки мне захотелось сделать минимальную по высоте, чтобы шина, закрывающая снизу и сбоку тягу спускового механизма и сам механизм, была одной деталью и прямая.
click for enlarge 1005 X 708 262.9 Kb
Чтобы сделать это и разместить спусковой механизм, я сместил вверх канал ударника относительно резика.
Рукоятки сделаны традиционно для моих компактных машинок.
Машинка может использоваться в однозарядном варианте - для этого устанавливается лоток.

click for enlarge 1024 X 737 126.7 Kb
А можно сняв лоток использовать магазинчик. Вот нижняя рукоятка на ударнике и сделана для того чтобы можно было бы снять ударник со взвода, когда пулька дослана в ствол, а потом, когда снова захотелось пострелять поставить ударник на взвод без риска дослать вторую пульку из магазина. Так же эта рукоятка играет роль своеобразного и при этом весьма надежного предохранителя.
Уплотнительное колечко досылателя находится в стволе.
Посадочное место - под размер муссоновского магазинчика. Мой магазинчик 9-ти зарядный. Я пробовал родные муссоновские и а-ля муссоновские 12-ти зарядные. Один требовал небольшой доработки шкуркой по длине.

click for enlarge 1024 X 489 54.5 Kb
Затыльник стальной. Прикручен винтами к задней стороне коробки. Между винтами сделано отверстие для доступа к регулировочному винту пружины ударника.
Ствол LW. Калибр папский. Внешний диаметр ствола 15 мм. Длина ствола 300 мм. Без чока.

click for enlarge 1024 X 653 85.7 Kb
Для крепления прицела - ластохвост. Он достаточно длинный -150 мм.

click for enlarge 993 X 768 110.3 Kb
Рукоятка, посадочные под спусковой крючок, скоба спускового крючка сделана из целого листа Д16т. Впрочем тот же Д 16т использован и для изготовления практически всех деталей машинки. Пластмассы нет вообще (за исключением клапана из капролона), а сталь была использована для спускового крючка, досылателя, ударника, затыльника. Впрочем, ствол и крепеж тоже стальной. Ну и естественно резиновые колечки. Щечки - орех.
Резик - труба Д16т. Опрессован на 350 атмосфер. Рабочее давление 200. Пробки на резьбе.

click for enlarge 898 X 768 95.3 Kb
Манометр и поперечный заправочный порт в передней пробке. Прямоток.
Душитель интегрированный. В варианте совсем без 'потрохов' в передней части я бы охарактеризовал звук выстрела как 'не сильно громко'. Потом в переднюю камеру был установлен цилиндрик, вырезанный из поролоновой мочалки. Вроде как его называли ПК. С ним звука выстрела нет вообще. При выстреле слышен щелчок ударника, слышен такой мелодичный ля-м-м, который издают пружины. Полное ощущение того, что щелкнул на винтовке с вообще пустым резиком, типа для проверки УСМ. Только, чуть позже слышен удар пули в цель, да и в прицел видно как перышки летят и дырдочка в бумажке рисуется. В общем я очень сильно доволен этим. А по соотношению цена-эффективность таким 'потрохам' вообще нет равных.
На дистанциях до 60 м влияния ПК на кучность не замечено. По бумажке получается, что с ним, что без него.
Сейчас пулька ЖСБ 1.175 г при выходе из ствола ползет со скоростью около 230 см в год. Количество выстрелов с заправки пока не скажу - что-то я довольно резво нашел плато, а пулек было мало и хотелось пострелять на природе, да и квакали монохромные уж больно призывно. Пришлось пойти подрегулировать. Съезжу куплю пулек и отстреляю заправку.
Пробовал ставить миник и рамочный коллиматор. Мне, как ни странно, больше всего понравилось стрелять с миником в однозарядном варианте.
Теперь выложу фотку, объясняющую почему Пистолеттобулочка.

click for enlarge 431 X 311 72.9 Kb
Такой вполне пистолетный размер передней части.
Ну и фотка еще беленькой рядом с леди Ди.

click for enlarge 1024 X 351 79.3 Kb
click for enlarge 1024 X 416 91.4 Kb
В общем как-то так.

edit log

Vadim Nord
6-3-2017 09:54 Vadim Nord    

А я, не стал бы заниматься украшательством.
Малютка хороша как есть.
Проста. Утилитарна. Для работы.
А не для любования...

Вот вы, не стали бы, отвёртку украшать? Шуруповёрт ?

https://www.iwa.info/en/ausste...t-bullpup-tac-b

edit log

xnet
6-3-2017 10:13 xnet    

хз, но шуруповерт с фонариком оч удобен, поэтому имхо вивер на цевье совсем не лишнее
мессир
6-3-2017 11:45 мессир    

Знакомые всё лица
Мастер пашет как пчелка а как в песок...может установка какая вышла
duzer78
6-3-2017 17:06 duzer78    

Скоро моя машинка будет готова😎
duzer78
6-3-2017 18:46 duzer78    

Кто на какие кольца оптику ставит?
Stanislav032
7-3-2017 05:15 Stanislav032    

На высокие)
duzer78
7-3-2017 08:38 duzer78    

Кто знает мастера лично,спросите как обстоят дела с заказом в Брянск?А то не отвечает,а надоедать по телефону воспитание не позволяет,шкура ходуном!😂
Vadim Nord
7-3-2017 10:29 Vadim Nord    

В Р.М. пиши. Всегда исправно и любезно отвечает.
Если не в Турции ...
duzer78
7-3-2017 10:36 duzer78    

quote:
Изначально написано Vadim Nord:
В Р.М. пиши. Всегда исправно и любезно отвечает.
Если не в Турции ...

Не отвечает😶

Vadim Nord
7-3-2017 10:47 Vadim Nord    

Жди тогда. Объявится. Мало ли у человека какие проблемы могут быть.

Лет семь назад, пропал он вовсе, на пару лет. Потом вновь появился тут.

А я, стреляю из малютки, не нарадуюсь.
Её юзаю в основном.
Очень удобна и легка. Тиха невероятно!
Стреляет точно и стабильно!!

duzer78
7-3-2017 11:26 duzer78    

quote:
Жди тогда. Объявится. Мало ли у человека какие проблемы могут быть.

Лет семь назад, пропал он вовсе, на пару лет. Потом вновь появился тут.

Её юзаю в основном.

На пару лет не надо,в марте два месяца скоро😀
Погода манит И ты еще масло в огонь подливаешь😂

duzer78
7-3-2017 11:29 duzer78    

quote:

Её юзаю в основном.

Заказал модератор с потрохами,ковырять не собираюсь
,просто только пулякать!

Vadim Nord
7-3-2017 11:36 Vadim Nord    

Дождёшься !

Я ждал ТРИ месяца. День в день.

Ты позвони. Так, ненавязчиво. Что мол и как. Он, вежливый, интеллигентный человек. Ответит.

edit log

vovik5413
9-3-2017 08:47 vovik5413    

quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Ответит.

"Там" "прием" плохой...
duzer78
9-3-2017 14:19 duzer78    

quote:
Изначально написано vovik5413:

"Там" "прием" плохой...

Есть такое дело

Stanislav032
9-3-2017 14:30 Stanislav032    

quote:
Заказал модератор с потрохами

Где? и какой конструктив?
Vadim Nord
9-3-2017 15:36 Vadim Nord    

" Питерскй " - отстой.

" П.К. " - рулит !!

duzer78
9-3-2017 16:13 duzer78    

quote:
Изначально написано Stanislav032:

Где? и какой конструктив?

У Михаила,питерский.

duzer78
9-3-2017 16:16 duzer78    

quote:
" Питерскй " - отстой.

" П.К. " - рулит !!

Не избалован😁На егорки вроде питерский,устраивает.Моя стихия лес😎.Так ПК всегда можно вставить?

duzer78
9-3-2017 16:19 duzer78    

Прицел сегодня получил!!!!
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28 

следующая тема | предыдущая тема