Guns.ru Talks
PCP
новый ПА мод. 2016 - РСР пистолет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

новый ПА мод. 2016 - РСР пистолет

prockofev
P.M.
11-2-2016 09:49 prockofev
давно занимаюсь разработкой и изготовлением РСР пистолетов, выработал свою концепцию, и потихоньку иду к идеалу

вот новая модель, начавшая стрелять неделю назад

для начала видео
youtube.com

ну и пара фоток

click for enlarge 1632 X 1224 789.8 Kb
click for enlarge 1602 X 998 600.7 Kb

prockofev
P.M.
11-2-2016 10:05 prockofev
моя идея РСР ПИСТОЛЕТА выстраданная за многие годы труда в этом направлении:
1.компактное изделие для добора дичи/самообороны от собак с открытого прицела. длина 310мм при длине ствола 200мм
2.при модере и калике, дает возможность работать на средних дистанциях(30м) длина с модером в среднем +120мм, примерно 430мм
3.при оптике и пристегнутом прикладе заменяет карабин (50м)

выбор однозарядка - эстетичнее красивей, и + открытые прицельные
многозарядка - дает большую скорострельность, но магазин перекрывает открытые приц., и сложности с отложенным выстрелом
работает на прямотоке, манометр как стандарт, для увеличения кол-ва выстрелов (особенно в деде), бывают модификации без манометра

и немного истории создания
РА мод. 2014 - болтовый взвод с левой стороны коробки, модель в основном многозарядная
click for enlarge 1718 X 874 203.8 Kb

РА мод. 2015B - пистолетный затвор прямого хода, возможен как в однозарядном исполнении
click for enlarge 1920 X 1357 314.3 Kb

так и в многозарядном
РА мод. 2015м
click for enlarge 1920 X 715 89.2 Kb

DEN 54
P.M.
11-2-2016 12:28 DEN 54
Хороший пистолет, но вот 6.35 взвести не смог, тугой взвод очень.
Может там наколхозили чего пару предыдущих владельцев. Была бы бобышка выпирающая - пальцам легче было бы цепляться.
А вообще понравилось крепление под т-паз и вариант с пристёгнутой кобурой, очень удачное решение.
click for enlarge 1080 X 1440 150.6 Kb
johnny lime
P.M.
11-2-2016 20:07 johnny lime
Эх .. . Была бы возможность пересыла в Грецию .. . Давно о таком мечтаю .. .
leks1087
P.M.
12-2-2016 08:58 leks1087
Пользовал одно временя ПА 2014 в дедушкином калибре. вещь отличная. мощность для писталета таких габаритов просто супер. за полгода эксплуатации нарекании не было вообще. кучность на высоте. модератор был старого образца, звук для деда умеренный но хотелось бы лучшего. Хочется попробовать дедушку с модератором нового образца.
rus.lutiy
P.M.
12-2-2016 09:13 rus.lutiy
Сейчас только что видео посмотрел.
А что,коробка стальная?
Это теперь всегда так будет?
prockofev
P.M.
12-2-2016 11:44 prockofev
rus.lutiy:
Сейчас только что видео посмотрел.
А что,коробка стальная?
Это теперь всегда так будет?

неее, это както так невнятно я пробурчал, коробка дюралевая МАССИВНАЯ - 24мм толщины против 18мм у стандартной

твоя как была единственным эксклюзивом так и осталась не переживай

rus.lutiy
P.M.
12-2-2016 16:10 rus.lutiy
prockofev:

неее, это както так невнятно я пробурчал, коробка дюралевая МАССИВНАЯ - 24мм толщины против 18мм у стандартной

твоя как была единственным эксклюзивом так и осталась не переживай

Хорошо,теперь я спокоен.
Модер на видео уж больно тихо работает,новая конструкция или с звуком пошаманили?

Winston7
P.M.
12-2-2016 17:00 Winston7
РА мод. 2014 - болтовый взвод с левой стороны коробки, модель в основном многозарядная

зачетный пестик. )
единственное хотелось бы добавить шарик на ручку взвода чтоб удобнее было. )
prockofev
P.M.
12-2-2016 17:31 prockofev
rus.lutiy:

Хорошо,теперь я спокоен.
Модер на видео уж больно тихо работает,новая конструкция или с звуком пошаманили?

да он просто ОГРОМНЫЙ относительно моих (это древний модер от валента) но сейчас мои новой модификации звучат также
click for enlarge 1379 X 1280 219.4 Kb

leks1087
P.M.
12-2-2016 19:15 leks1087
А если пест заказывать то можно будет сделать модер новой модификации но на 5 камер и на трубе та что побольше в диаметре?
cher27
P.M.
12-2-2016 20:25 cher27
Получил вчера пистолет, PA mod. 2015 black РСР.
1.Калибр 55 ЛВ 200мм без чека
2.прямоток, резик c манометром
3.Комплектация: пистолет, ремкомплект резинок, заправочный штуцер, модер, приклад..
2.В живую пистолет выглядит намного интереснее, покрытие равномерное, никаких щелей и люфтов, не травит, рукоять покрыта типо шагрени, поэтому не скользит, в руке лежит как литой.
3.модер глушит на 5, отстрелял в брусок, пока таки нет времени выбраться отстрелять по мишени на кучность.
4.Приклад очень удобный, легко снимается .Взводится легко!!
5.всем советую очень удобный девайс и цена не кусается.
6.Спасибо Александру!

click for enlarge 1707 X 1280 203.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 159.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 100.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 148.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 73.6 Kb

Barsum
P.M.
13-2-2016 19:01 Barsum
Интересный пест. Давно слежу за темами мастера. Ну а как же с надёжностью, статистика есть? Нарывался на пару отзывов давненько, что в этой части у песта не все ясно.
SoBoris
P.M.
14-2-2016 08:41 SoBoris
Глядя на новую модификациию, хочу сказать следующее.
Пекаль уходит от компактности в массу. Это не есть гуд ИМХО. Потому что теряется сама концепция пистолета,причем именно так, как описал ее мастер - второстепеные задачи помимо охоты или карошлепинг в пределах открытого прицела или девайс для похода, легкий и удобный для случайно грохнуть попавшегося на пути фазанчика.
Мне кажется, пистолет должен быть как можно компактнее. 15 пуков к примеру вполне достаточно.
То, что я вижу сейчас - это полукарабин.
У меня сейчас пекаль от мастера со стволом 18 см и резиком без манометра. Очень нравится, несмотря на то, что я считаю его великоватым.
Потому хотелось бы увидеть новую версию пекаля именно в серии компакта - глушитель покороче, потоньше коробка, более четкий оп, и конечно же однозарядный .
prockofev
P.M.
14-2-2016 09:36 prockofev
SoBoris:
Глядя на новую модификациию, хочу сказать следующее.
Пекаль уходит от компактности в массу. Это не есть гуд ИМХО. Потому что теряется сама концепция пистолета,причем именно так, как описал ее мастер - второстепеные задачи помимо охоты или карошлепинг в пределах открытого прицела или девайс для похода, легкий и удобный для случайно грохнуть попавшегося на пути фазанчика.
Мне кажется, пистолет должен быть как можно компактнее. 15 пуков к примеру вполне достаточно.
То, что я вижу сейчас - это полукарабин.
У меня сейчас пекаль от мастера со стволом 18 см и резиком без манометра. Очень нравится, несмотря на то, что я считаю его великоватым.
Потому хотелось бы увидеть новую версию пекаля именно в серии компакта - глушитель покороче, потоньше коробка, более четкий оп, и конечно же однозарядный .

к сожалению таких как ВЫ крайне мало, очень многие просят ствол 250мм а это уже вообще НЕ пистолет), поэтому и остановился на 200мм, кстате перемеряйте свой - вспоминал, вроде там даже меньше 180мм

SoBoris
P.M.
14-2-2016 10:58 SoBoris
click for enlarge 1080 X 1440 89.0 Kb
Точно, меньше.
Сам стволик 170, но пулька еще на сантиметр входит. Итого около 16 см ствола.
Хватает для фунций пестоля за глаза.
alex197411
P.M.
14-2-2016 15:02 alex197411
DEN 54 А ты чего молчал,что тоже PA юзаешь?)))Скрытный ты наш)))
У меня был такой агрегат в деде без манометра и с закосом на глок)
N. PA mod. 2015 black РСР пистолет для охоты
Выпалил я с него штук 300 пуль и проблем не имел никаких,а удовольствия от грохота и отдачи было море!
Из того что было к автору нет претензий- ибо нет его вины.
1.Погнули затворную задержку на почте-выпрямил.
2.Я перетянул болт фиксации затвора-выгнул направляющую-стал туго взводиться -излечилось ослабление болта обратно.
Больше ничего не происходило и пистолет работал как часы ,а стреляли мы довольно часто.
Сейчас пистолет шалит в Питерских лесах и периодически приезжает на ТО,а я весной закажу себе новый укороченный и с парой ньюансов.
Так же могу отметить,что свинтив резик и положив его отдельно можно беспалевно возить в машине не боясь проверок. Для особенно нервничающих можно нарисовать на затворе ВЕЛЕС и скачать его сертификат.
rus.lutiy
P.M.
14-2-2016 19:11 rus.lutiy
А если пест без манометра,как его с балона задувать?
SoBoris
P.M.
14-2-2016 20:33 SoBoris
С манометра на заправочной станции. Если и там нет, то увы.. . надо брать либо зс с манометром, либо ставить пробку с ним на резик.
alex197411
P.M.
15-2-2016 00:06 alex197411
це логично))) у меня море стволов без манометров
прямо сейчас под виски из мр654 выдавил 183 полуграммом!
будет хороший кит псп магазин под стандартный 654 !!
учитывая количество Макаровых в стране серые меня проклянут))
rus.lutiy
P.M.
15-2-2016 08:58 rus.lutiy
Да,теперь понятно.

Александр,а что идея с внутренним барабанчиком,так и не получила развития?
Это же компромис какаой!
Вот тебе и отложенный выстрел и открытые прицельные и многозарядеость.
Мне твоя идея очень понравилась.

prockofev
P.M.
15-2-2016 09:26 prockofev
rus.lutiy:
Да,теперь понятно.

Александр,а что идея с внутренним барабанчиком,так и не получила развития?
Это же компромис какаой!
Вот тебе и отложенный выстрел и открытые прицельные и многозарядеость.
Мне твоя идея очень понравилась.

ты не представляешь как она МНЕ нравиться, но мои технологии ...

ее бы доработать, чтобы и барабанчик автоматически проворачивался, и чтобы можно было его отключать, тогда вообще былолобы классно.. . и на нормальном предприятии начать выпуск

rus.lutiy
P.M.
15-2-2016 09:53 rus.lutiy
prockofev:

ты не представляешь как она МНЕ нравиться, но мои технологии ...

ее бы доработать, чтобы и барабанчик автоматически проворачивался, и чтобы можно было его отключать, тогда вообще былолобы классно.. . и на нормальном предприятии начать выпуск

Ого ты замахнулся,автоматически... там и цена автоматически вырастет
Я думаю вполне достаточно,чтоб просто пальцем проворачивался,накаточку на нем сделать для удобствы или ребрышки какие нибудь,резиночку чтоб пульки внутри не дребезжали.
А самое по моему главное,чтоб вставлялся и вынимался адекватно.

prockofev
P.M.
15-2-2016 10:12 prockofev
rus.lutiy:

Ого ты замахнулся,автоматически... там и цена автоматически вырастет
Я думаю вполне достаточно,чтоб просто пальцем проворачивался,накаточку на нем сделать для удобствы или ребрышки какие нибудь,резиночку чтоб пульки внутри не дребезжали.
А самое по моему главное,чтоб вставлялся и вынимался адекватно.

ну такая модель у меня была, но подгонка очень сложная, яже еще и автозарытие завтора там сделал
click for enlarge 1094 X 738 387.5 Kb

rus.lutiy
P.M.
15-2-2016 10:36 rus.lutiy
А с автозакрытием взвод тяжелый был?
prockofev
P.M.
15-2-2016 11:32 prockofev
rus.lutiy:
А с автозакрытием взвод тяжелый был?

да не особо

SoBoris
P.M.
15-2-2016 11:33 SoBoris
А небыло ли идеи сделать магазин в виде горизонтальной планки, которая бы хранилась в рукояти и вставлялась сбоку в то место, где сейчас барабан?
И не нужно утолщать будет коробку, и монтаж проще будет, и фиксироваться магазин будет выдвинутым штоком затвора?
Сам магазинчик будет с принципом как на пневмомакарове с шариками (тут надо подумать, как заряжать и какая направляющая в нем будет, но в целом концепция такая) И заряжать можно будет только сдвигом болта затворного..
rus.lutiy
P.M.
15-2-2016 13:18 rus.lutiy
KWP такое делал,на базе крыса,только стрелял пест шариками от подшибника.
Мне такая идея не нравится.
Как вы такой пистолет скрытно носить будете?
SoBoris
P.M.
15-2-2016 14:25 SoBoris
Скрытно таскать РСР пистолет? )) Который такой здоровый, с накрученным модером? ))) Это не оружие скрытного ношения, ИМХО.
Но если уж горит, то убрать в рукоять магазин, свернуть модер, и носи. Если надо, то пулька в стволе на отложенном спуске. Взвел болт - пулька уже в стволе - выстрелил. Надо еще - достал уже магазин, вставил, стреляешь. Закончил - убрал магазин в рукоять.
Я не претендую на идеальность данного варианта, но он мне нравится больше, чем барабанный магазин, который увеличивает размер ствольной коробки, толщину ее, и болтается на пекале всегда (и мешает использовать открытый прицел (имеется ввиду обычные родные прицельные приспособления - целик и мушка)
rus.lutiy
P.M.
15-2-2016 16:43 rus.lutiy
SoBoris:
Скрытно таскать РСР пистолет? )) Который такой здоровый, с накрученным модером? ))) Это не оружие скрытного ношения, ИМХО.
Но если уж горит, то убрать в рукоять магазин, свернуть модер, и носи. Если надо, то пулька в стволе на отложенном спуске. Взвел болт - пулька уже в стволе - выстрелил. Надо еще - достал уже магазин, вставил, стреляешь. Закончил - убрал магазин в рукоять.
Я не претендую на идеальность данного варианта, но он мне нравится больше, чем барабанный магазин, который увеличивает размер ствольной коробки, толщину ее, и болтается на пекале всегда (и мешает использовать открытый прицел (имеется ввиду обычные родные прицельные приспособления - целик и мушка)

Александр,выложи фотки пожалуйста для товарища.
А то человек не в курсе о чем речь.

SoBoris
P.M.
16-2-2016 07:12 SoBoris
Originally posted by rus.lutiy:
Александр,выложи фотки пожалуйста для товарища.
А то человек не в курсе о чем речь.


Епт! Вот я слепашара )) Как я проглядел такой магазин у местера! У него же пекаль есть в детском по такому же принципу.
13639295.jpg
13639297.jpg

rus.lutiy
P.M.
16-2-2016 07:32 rus.lutiy
Не,я про скрытный барабан писал.
А так то да,у Александра такое тоже есть.
prockofev
P.M.
16-2-2016 08:19 prockofev
SoBoris:

Епт! Вот я слепашара )) Как я проглядел такой магазин у местера! У него же пекаль есть в детском по такому же принципу.
13639295.jpg
13639297.jpg

линейный, хорошо, но не то
вот то что ты хочешь, вообще ничего нигде не торчит, а в пистолете у тебя есть 6 пуль, и благодаря ручному провороту никакого гемора с отложенным выстрелом

click for enlarge 1200 X 569 363.8 Kb
click for enlarge 1200 X 595 321.2 Kb

и на ютубе есть видео стрельбы из него

rus.lutiy
P.M.
16-2-2016 08:44 rus.lutiy
prockofev:

линейный, хорошо, но не то
вот то что ты хочешь

Во.
Вот про это я писал.
Идея архигениальная!!!
Требую развития идеи.

SoBoris
P.M.
16-2-2016 09:05 SoBoris
Originally posted by prockofev:
линейный, хорошо, но не то
вот то что ты хочешь, вообще ничего нигде не торчит, а в пистолете у тебя есть 6 пуль, и благодаря ручному провороту никакого гемора с отложенным выстрелом


Так то я не спорю, если получится с барабаном оставить компактность и не сильно усложнить техпроцесс изготовления, без ущерба надежности и функциональности конструкции то я только за!
rus.lutiy
P.M.
16-2-2016 09:14 rus.lutiy
Саш,а таким барабаном можно любой твой пистолет оборудовать?
prockofev
P.M.
16-2-2016 09:24 prockofev
rus.lutiy:
Саш,а таким барабаном можно любой твой пистолет оборудовать?

нет, только РА мод. 2015, и до 5.5 калибра, на 635 барабан просто огромный будет - не спрячешь его

leks1087
P.M.
17-2-2016 08:31 leks1087
Originally posted by prockofev:

нет, только РА мод. 2015, и до 5.5 калибра, на 635 барабан просто огромный будет - не спрячешь его


Аесли для деда сделать барабан например на 3-4 пули он будет меньше и встанет нормально. 3-4 выстрела всеж не однозаряд.
prockofev
P.M.
17-2-2016 08:54 prockofev
leks1087:

Аесли для деда сделать барабан например на 3-4 пули он будет меньше и встанет нормально. 3-4 выстрела всеж не однозаряд.

вспомни геометрию, возьми в руки штангель и циркуль и впиши в 21мм круг то что ты хочешь

rus.lutiy
P.M.
17-2-2016 19:01 rus.lutiy
Саш,а если сделать c 12мм стволиком,сколько пест будет в длинну без модера с скрытым барабаном?

Guns.ru Talks
PCP
новый ПА мод. 2016 - РСР пистолет ( 1 )