Guns.ru Talks
PCP
Новый подход к кондороподобным. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый подход к кондороподобным.

garry22
P.M.
30-1-2016 20:28 garry22
На фото новый эксцентрик для айрфорсов. Вроде обычная хрень. Но разгруженный клапан упакован в экцентриситет 30мм. Под .357
click for enlarge 1920 X 2560 446.9 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 468.9 Kb
garry22
P.M.
30-1-2016 20:38 garry22
Объясню почему не в темах о кондорах. Я их конечно проштудировал. Начиная с калибра .25 уже требуются мошные пружины при родной схеме клапана. А дальше картина становится только хуже. На .357 уже не взведешь без упора ноги. И все кто говорит что жсби летит 320 при родной схеме клапана = врут. Провел массу опытов.
VITAMIN1
P.M.
31-1-2016 11:23 VITAMIN1
а можно приобрести?
South
P.M.
31-1-2016 13:20 South
Какой диаметр штока, который разгружает клапан? На расходе воздуха и стабильности скорости не отразилось?
Я давно хотел разгрузить обычный РСР-шный клапан.. .
Nik4722
P.M.
31-1-2016 13:57 Nik4722
На ФХсе всего ф3мм торчит. Делал новый поджим, попробовал упразднить. До тех же скоростей в принципе разогнался, только поставленную пружину его эльфийские потроха долго не выдержали бы. Отверстие в атмосферу пришлось добавить
VITAMIN1
P.M.
31-1-2016 15:24 VITAMIN1
garry22

у меня 308. добится стабильной работы на клапанах обычной компановки не смог. можно ли Ваш попробовать?
garry22
P.M.
31-1-2016 16:46 garry22
Ген.. . разгружающий 8мм тарелка 13мм. Площади сам понимаешь
DEN 54
P.M.
31-1-2016 16:48 DEN 54
garry22:
И все кто говорит что жсби летит 320 при родной схеме клапана = врут. Провел массу опытов.

В Питере есть кондор 400 Дж. Пружина на ударнике из проволоки 2мм. Оптимизирован клапан и околоклапанное. Выглядит как коллектор выпускной от мотоцикла, хозяин не эстет . Просто эксперимент.

До этого этот кондор давал 300-310 пулькой 6г калибр 7.62. - 7-10 стабильных выстрелов.
В нём просто был другой шток клапана сделанный из торкса, просверленный сверлом по стеклу. Девятку в него не ставили.
click for enlarge 1920 X 1440 201.2 Kb .. click for enlarge 1920 X 1440 333.0 Kb

Отстрел в хрон и пульки сам лично видел. Фото моё.
Два таких штока было и у меня,
один продал, другой лежит где-то. Вопросы по ним к Surge-on.

click for enlarge 1920 X 1440 194.0 Kb .. click for enlarge 1920 X 1440 261.1 Kb
На фото автор приспособы для пуль и клапана. Лучшая куча что я видел 30мм на 50м.

шикин58
P.M.
31-1-2016 19:35 шикин58
Originally posted by DEN 54:


написано 31-1-2016 16:48



. Пружина на ударнике из проволоки 2мм. . Выглядит как коллектор выпускной от мотоцикла, хозяин не эстет . Просто эксперимент


А пружина что к верхней ласте прикричена не добавок ли к пружине ударника. Это уже2х2.
garry22
P.M.
31-1-2016 20:37 garry22
Дэн... ну если я занялся талоноподобными значит меня чего то не устраивало. А именно "арбалетный" взвод в крупнокале. Мощность дело простое )))
P/S На фото "адский ад" может и стреляющий.... и ведь время потрачено на это. Без обид я просто приучен со времен общения с Плаховым что все красивошно должно быть.
avmarine
P.M.
31-1-2016 22:30 avmarine
Заинтересовало. А схему, хотя бы принципиальную, можно в личку? Ну и возможность/стоимость приобретения, чтоб два раза не писать.
DEN 54
P.M.
1-2-2016 03:19 DEN 54
garry22:
значит меня чего то не устраивало. А именно "арбалетный" взвод в крупнокале.

Арбалетный это когда пружина от ИЖ60 стоит или от хантера
которая грызёт дюральку изнутри. В те зимние пострелушки только страшный кондор Толяна и выжил, остальное что на фото поломалось нах.
Ничего личного ,только факты. Всего-то -5 было и четыре или пять перцовок.

Манометр колхозно установленный на кондоре таки совершил свой полёт имени Гагарина, но уже в другой день и при других условиях.
После получения 400 енотов на кондоре, он был заброшен в дальний угол, причина - коробка с пневмоударником по мотивам Борщевича,
купленная в барахолке и уже три раза переделанная заново. Товарища по палате прёт 7,62. Чего я не разделяю. На форуме его нет, никак не затащить.
Бывает что ему носят распечатанное отсюда, лично в руки.

VITAMIN1
P.M.
2-2-2016 17:40 VITAMIN1
Ну и возможность/стоимость приобретения, чтоб два раза не писать.

присоединяюсь
шикин58
P.M.
4-2-2016 21:33 шикин58
Originally posted by garry22:


написано 30-1-2016 20:38
Объясню почему не в темах о кондорах. Я их конечно проштудировал. Начиная с калибра .25 уже требуются мошные пружины при родной схеме клапана. А дальше картина становится только хуже. На .357 уже не взведешь без упора ноги. И все кто говорит что жсби летит 320 при родной схеме клапана = врут. Провел массу опытов.



А может -быть просто пружину противодействующую давлению на клапан.С заправкой гемор.но удар нужен будет более легкий однозначно.
VITAMIN1
P.M.
4-2-2016 22:06 VITAMIN1
С заправкой гемор

с выстрелом то же гемор
шикин58
P.M.
5-2-2016 13:09 шикин58
Originally posted by VITAMIN1:

с выстрелом то же гемор


Взрыв схемы Кондора техасца пока нет.но там явно просматривается пружина на затворе. Она компенсирует воздействие давления на клапан.ну а на сколько? Нужно пробовать.
шикин58
P.M.
5-2-2016 23:00 шикин58
Originally posted by шикин58:

VITAMIN1:



В общем мы копаем в одном направлении.
VITAMIN1
P.M.
5-2-2016 23:31 VITAMIN1
наверное.
возможно у меня чтото неправильно сделано на моем кондоре. но на бигборе клапан не закрывается. его по идее наоборот нужно усиливать пружиной. но больше вроде некуда. стоит ужн
шикин58
P.M.
6-2-2016 00:01 шикин58
Originally posted by VITAMIN1:

аверное.
возможно у меня чтото неправильно сделано на моем кондоре. но на бигборе клапан не закрывается. его по идее наоборот нужно усиливать пружиной. но больше вроде некуда. стоит ужн


Твой опыт общения на форуме гораздо больше моего.а яздесь только с октября посему вкурил не все нужные термины поетому не понимаю что такое бигбор и ужн хотя принцып работы Кондора понимаю прекрасною.Разгонял 6.35 в многозарядном варианте 270 джсб 1.64 не максимум но меня устраивало.Сейчас гоню 8.2 калибр не стандартный такая дырка в трубке подвернулась .нарезал. пупек наштамповал масса от 2.5 до 3.5 скорости выше 250 нет.Чешу репу. Возможно предварительная разгрузка клапана как на техасце к чему нибудь приведет.В запасе самонарезаная 9 тка.
VITAMIN1
P.M.
6-2-2016 01:24 VITAMIN1
бигбор=крупный калибр. в моем понимании 308 это самый маленький бигбор.

в личку письмо попозже скину

Vadim Nord
P.M.
6-2-2016 11:27 Vadim Nord
Originally posted by шикин58:
скорости выше 250 нет.Чешу репу.

В банку с пулями влей масло.
Синтетику.
И капни в ствол.

Я не один год так делаю.
Результат, радует.
И скорость выше на халяву и свинец в стволе не налипает на масляную плёнку.

VITAMIN1
P.M.
6-2-2016 12:16 VITAMIN1

Vadim Nord

Это к чему коментарий?
Vadim Nord
P.M.
6-2-2016 12:26 Vadim Nord
Дал адресата.
шикин58
P.M.
6-2-2016 20:11 шикин58
Originally posted by Vadim Nord:

В банку с пулями влей масло.
Синтетику.
И капни в ствол.
Я не один год так делаю.
Результат, радует.
И скорость выше на халяву и свинец в стволе не налипает на масляную плёнку


Очередное спасибо.
шикин58
P.M.
6-2-2016 22:21 шикин58
Originally posted by VITAMIN1:


написано 6-2-2016 01:24
бигбор=крупный калибр. в моем понимании 308 это самый маленький бигбор.
в личку письмо попозже скину


В личку отписал.
PunK98
P.M.
7-2-2016 03:40 PunK98
Интересно, как именно разгружен клапан, если со стороны ствола в момент выстрела на него давит нехило и никаких противовесов тому вроде нет...
Неплохо было бы действительно схему хотяб выложить, ато сильно смахивает на реинкарнацию аналогичной темы Кайнына, окутанную тайной таки-устойства сего механизма, унесённую им с собой.
шикин58
P.M.
10-2-2016 12:18 шикин58
Originally posted by garry22:

На .357 уже не взведешь без упора ноги.


Каков вес ударника нужен для .357 в случае использования вашего переходника.
garry22
P.M.
17-2-2016 13:21 garry22
PunK98:
Интересно, как именно разгружен клапан, если со стороны ствола в момент выстрела на него давит нехило и никаких противовесов тому вроде нет...
Неплохо было бы действительно схему хотяб выложить, ато сильно смахивает на реинкарнацию аналогичной темы Кайнына, окутанную тайной таки-устойства сего механизма, унесённую им с собой.

вот схема... чьи то фантазии из пневмонутых. Нерабочая. Вернее теоретически рабочая ))))
320 x 240

шикин58
P.M.
18-2-2016 21:38 шикин58
Originally posted by PunK98:


написано 7-2-2016 03:40
Интересно, как именно разгружен клапан,


Поддержу вопросик но не долго.
garry22
P.M.
19-2-2016 00:36 garry22
на первой странице Гена сразу задал вопрос пр сечения. Угадай почему?
шикин58
P.M.
19-2-2016 12:44 шикин58
Originally posted by garry22:

на первой странице Гена сразу задал вопрос пр сечения. Угадай почему?



Для моего понимания пока сложновато.а SOUTH ганзовец авторитетный в теме как рыба в воде.Может и я когда-нибудь все это уразумею.
tancus
P.M.
14-4-2016 17:30 tancus
на первой странице Гена сразу задал вопрос пр сечения. Угадай почему?

У меня разгруженный 12/11 для семёрки и 13/12,5 для девятки.
Ничего, вроде со штатными ударниками и штатными пружинами Кондоров клапана в китах работают.

2 garry22 - Вопрос в другом - у тебя получилось какой-нибудь стабильности добиться БЕЗ редуктора? .. у меня только с редуктором или в "однохлоповом", картриджевом варианте.

P.S. .. однако, интересно тема называется - "Новый подход к кондороподобным."
click for enlarge 1483 X 735 280.9 Kb
.. версия N3 редукторного кита для аппаратов типа AirForce с разгруженным клапаном для 7-9

tancus
P.M.
14-4-2016 17:40 tancus
Интересно, как именно разгружен клапан, если со стороны ствола в момент выстрела на него давит нехило и никаких противовесов тому вроде нет...

Наверное стоит под клапан подложить резиночку .. .. это из старого, PunK98 знает .. Извини, Панк, не удержался ..

Неплохо было бы действительно схему хотяб выложить, ато сильно смахивает на реинкарнацию аналогичной темы Кайнына, окутанную тайной таки-устойства сего механизма, унесённую им с собой.

Ты не прав, не стоит ёрничать .. Кайнын был Хорошим Человеком и делал ХОРОШИЕ редукторы и ХОРОШИЕ редукторные киты.
А клапан "окутанный тайной" .. эачем схему? .. можно и целиком устройство заказать, два года как делается.
PunK98
P.M.
15-4-2016 13:25 PunK98
Originally posted by garry22:

вот схема


В такой схеме оба уплотнения должны быть по одному диаметру, иначе даже здесь возникал бы перевес сил.
А вообще, как я и предполагал, со стороны ствола на такой клапан действует сила давления, ничем не уравновешенная с противоположенной стороны кроме пружины...
Originally posted by tancus:

Наверное стоит под клапан подложить резиночку


Всплыл...
Originally posted by tancus:

Кайнын был Хорошим Человеком


Только не прочь был напустить туману и потролить, как и в той теме про клапан. Часто переигрывал.. .
tancus
P.M.
15-4-2016 17:48 tancus
А вообще, как я и предполагал, со стороны ствола на такой клапан действует сила давления, ничем не уравновешенная с противоположенной стороны кроме пружины...

Что, совсем-совсем ничем? .. двойка, Панк, садись, а завтра в школу с родителями ..
Клапан приведённый на схеме может работать и БЕЗ пружины воообче ..
Только не прочь был напустить туману и потролить, как и в той теме про клапан. Часто переигрывал...

Просто он не считал необходимым разжёвывать всё двоечникам, а указывал неуразумевшим верное направление для размышлений. Если те не утруждали себя раскидыванием мозгика в указанном направлении, то для них всё и оставалось сплошным туманом.
PunK98
P.M.
15-4-2016 18:16 PunK98
Originally posted by tancus:

Что, совсем-совсем ничем?


И какая-же по-твоему сила, кроме силы пружины, может действовать на шток со стороны 1 атмосферы в противовес давления на тот же шток, допустим, 200 очков?
Или ты читать не умеешь? Я же писал что уплотнения штока по одному диаметру. Если переднее уплотнение штока как на картинке сделать по большему диаметру, то клапан уж точно не будет уравновешенным никак...

Originally posted by tancus:

Просто он не считал необходимым разжёвывать всё двоечникам


Ага, частенько после разжёвывания выяснялось что он-то как раз и ошибался.. .
Originally posted by tancus:

Вопрос в другом - у тебя получилось какой-нибудь стабильности добиться БЕЗ редуктора? .. у меня только с редуктором или в "однохлоповом", картриджевом варианте.


Вот очередное доказательство недоделки...
Вообще не понимаю как мог бы такой клапан корректно работать, если в него неизбежно натечёт воздух в замкнутый объём, где должна быть атмосфера. Если только по отдельному каналу сообщение городить, но это бред.
У таких клапанов проблемой всегда будет медленное открытие. Проще сделать по традиционной схеме, при равной скорости открытия традиционный будет открываться от такого же УСМа и выдавать стабильность лучше редуктора...
tancus
P.M.
15-4-2016 19:04 tancus
Вообще не понимаю

В этом и ключ.
Печально, что и не собираешься понять ...
то клапан уж точно не будет уравновешенным никак...

А кто говорил про "уравновешенный"? .. я вроде писал про разгруженный ..
Вот очередное доказательство недоделки...

Когда я спросил ТС о стабильности, я имел ввиду разброс в пределах 2-3м/c .. . для 200-300 желудей вроде неплохая "недоделка" .. нет?
PunK98
P.M.
15-4-2016 19:09 PunK98
Бу-га-га...
Ты радуешься что я не понимаю как может корректно работать клапан, который по-факту и не работает корректно.. . Тяжёлый случай...

Originally posted by tancus:

А кто говорил про "уравновешенный"? .. я вроде писал про разгруженный ..


Какая мне разница что, где и когда ты писал...
В этом конкретном случае ты придрался к тому, что я не понимаю как УРАВНОВЕШЕН клапан.. .

Originally posted by tancus:

я имел ввиду разброс в пределах 2-3м/c


Нормальный человек не стал бы в прямотоке, да и на редукторе, 2-3 м/с. называть нестабильностью. А иначе что тогда ты понимаешь под СТАБИЛЬНОСТЬЮ только на редукторе или картриджах?
Ну ни юмори, а?!!
Начинаешь теперь выкручиваться...
tancus
P.M.
15-4-2016 19:27 tancus
Ты радуешься что я не понимаю как может корректно работать клапан, который по-факту и не работает корректно.. . Тяжёлый случай...

Печально, что и не собираешься понять ...

Я не радуюсь, а печалюсь (см.выше) .. искренне .. что термин "разгруженный" ты читаешь как "уравновешенный" и т.д. ...

Ещё раз ДЛЯ ТЕБЯ про стабильность - я задал ТС вопрос - "Удалось ли ему в прямотоке добиться стабильной скорости на высоких энергиях с разгруженным клапаном?" Под стабильностью я понимаю разброс в 2-3м/c.
Мне на моих клапанах в ПРЯМОТОКЕ удалось получить разброс в 10м/c.
С редуктором в редукторном ките 2м/c.
Ещё раз - разговор про 200 желудей и более.

PunK98
P.M.
15-4-2016 19:40 PunK98
Originally posted by tancus:

Я не радуюсь, а печалюсь (см.выше)


Когда я писал тебе ответ, ты не успел ещё про свою пичаль нам поведать.. .
Но зная тебя, я скорее подумаю что пичаль ты изобразил исключительно в чтобы сделать вид что я опять ошибся.. .
Originally posted by tancus:

я задал ТС вопрос - "Удалось ли ему в прямотоке добиться стабильной скорости на высоких энергиях с разгруженным клапаном?" Под стабильностью я понимаю разброс в 2-3м/c.
Мне на моих клапанах в ПРЯМОТОКЕ удалось получить разброс в 10м/c.


Не, ты совсем уже запутался в показаниях.. .
Ты писал:
Originally posted by tancus:

я имел ввиду разброс в пределах 2-3м/c .. . для 200-300 желудей вроде неплохая "недоделка" .. нет?


Любой человек, обладающий нормальной земной логикой, сделает из этого твоего заявления следующий выводы:
Я назвал недоделкой твой клапан, выдающий разброс 2-3 м/с. на 200-300 ж.

Но когда тебя зажали в угол явной глупостью твоих заявлений о нестабильности - ты опять решил переобуться и сказать что 2-3 м/с это не те показатели, которыми ты только что описывал свой клапан-недоделку и увидев которые, я должен был сконфузится, а некая цель, к которой ты стремится...
Тогда зачем ты расхваливал свой клапан, указывая недоступные ему показатели и замалчивая его реальные возможности?
Нет, ты бредишь?!!


Guns.ru Talks
PCP
Новый подход к кондороподобным. ( 1 )