Guns.ru Talks
PCP
Как обслуживать Вайраух 100 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как обслуживать Вайраух 100

dolphin_fly
P.M.
21-8-2007 17:57 dolphin_fly
Ударник по совету Эдуарда (TWK)б мажу тонким слоем ШРУСа - стабильность скорости (10 выстрелов к ряду - 306 мысов), так же затворную часть и УСМ - всё движется без "похрустывания", плавно и приятно
knyaz
P.M.
21-8-2007 20:23 knyaz
о! Спасибо, а что насчет резинок? любой силикон подходит? в частности балонный для автомобилей, как?
dolphin_fly
P.M.
21-8-2007 20:39 dolphin_fly
Originally posted by knyaz:

в частности балонный для автомобилей, как?


Так же из разговора с Эдуардом, выяснилось хреновое влияние силиконовых спреев на дюраль, я не стал рисковать и купил хвалёный, густой силикон с добавлением второпласта - МС-спорт. Уже применял по назначению - впринципе хорош.
Купить можно в любом автомагазине, стоимость порядка 100р.
knyaz
P.M.
21-8-2007 22:14 knyaz
еще раз спасибо, хорошо что ниче не мазал им
Nevsquick
P.M.
31-1-2008 22:24 Nevsquick
ТОварищи.. . помогите разобраться.
Несколько дней назад получил своего Вайруха в разобранном виде (стовол, коробка и ложе) ну и с нетерпением начал собирать.
При присоединении ствола к коробке испытал значительное усилие- ствол не заходил. Подумав, может я что-то не так делаю, попытался вынуть ствол обратно- нивкакую!! Закончилось это тем, что я все таки смог вставить в коробку ствол, но со значительными усилиями.

Вопрос:
В любом случае настанет момент, когда необходимо будет ствол почистить.
Можно ли ствол чистить на коробке? Не повредить ли это каким-либо механизмам?
Если нет, то как же мне ствол обратно извлечь? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

д.Лёша
P.M.
1-2-2008 01:57 д.Лёша
2Nevsquick

Может винтик, фиксирующий ствол, был немного закручен?
Отсюда и значительное усилилие?
У меня такое было.

д.Лёша
P.M.
1-2-2008 02:01 д.Лёша
2Nevsquick

Ствол, кстати,не вынимаю при чистке.
Настрел порядка 2000.

latslaw
P.M.
1-2-2008 02:17 latslaw
Originally posted by д.Лёша:

Ствол, кстати, не вынимаю при чистке.
Настрел порядка 2000.


Ствол в будущем все ровно прийдется снимать, чтоб заменить уплотнительное кольцо на нем.. .
д.Лёша
P.M.
1-2-2008 09:24 д.Лёша
Ствол в будущем все ровно прийдется снимать, чтоб заменить уплотнительное кольцо на нем.. .

Да,но не каждые 300-500 выстрелов, чтоб почистить.

cyberalex
P.M.
2-12-2008 00:51 cyberalex
А насколько сильно продлит жизнь заправочная станция. Гоаорят, что насос серьезно сокращает срок службы из-за грязного воздуха?
mxo-s
P.M.
2-12-2008 02:24 mxo-s
Originally posted by Nevsquick:
ТОварищи.. . помогите разобраться.
Несколько дней назад получил своего Вайруха в разобранном виде (стовол, коробка и ложе) ну и с нетерпением начал собирать.
При присоединении ствола к коробке испытал значительное усилие- ствол не заходил. Подумав, может я что-то не так делаю, попытался вынуть ствол обратно- нивкакую!! Закончилось это тем, что я все таки смог вставить в коробку ствол, но со значительными усилиями.

Вопрос:
В любом случае настанет момент, когда необходимо будет ствол почистить.
Можно ли ствол чистить на коробке? Не повредить ли это каким-либо механизмам?
Если нет, то как же мне ствол обратно извлечь? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

У меня один раз замялась пуля в этом самом месте (между стволом и коробкой) и я поцарапал и ствол и коробку внутри. Пуля была ЖСБ хеви 5,5. Так вот, каких-то пару царапин давали такой же "эффект". Советую все же вытащить ствол из коробки и проверить на наличие царапин или грази. Только не забудь выкрутить из коробки под стволом прижимной шестигранник. А для чистки ствола Вари 100 его всё же лучше из коробки вытаскивать.

Alex_SS
P.M.
12-3-2009 16:14 Alex_SS
Прошу помощи

Weihrauch HW 100 - стоял долго с заправкой где-то 150атм, мало стрелял.
Начал спускать

сейчас тупо шипит при попутке заправить - т.е. откручиваю резервуар штатный, заправляю резервуар от баллона. Резервуар давление держит.

Вкручиваю резервуар в винтовку.. . шипение постоянное и все стравливает в ноль
резинки "наружные" осмотрены - все Ок.

... как не хочется его разбирать и лезть в редуктор

есть какие-то мысли и пожелания ? в Киеве кто-то Weihrauch HW 100 "без царапин и с правильными руками" ремонтирует ?
просто нет сейчас времени и места его разбирать на столе а потом доискиваться причин - да и редуктор потом придется регулировать, а нечем.. .

A_DaY
P.M.
13-3-2009 22:20 A_DaY
... а откуда сифонит- дренаж? клапан?...
а в принцепе ничего сложного .. . За ночь сдулся резик HW-100.

Sanek_34
P.M.
30-11-2009 16:34 Sanek_34
Всем привет. Alex я нашол твоё объявление КИТ для Кросмана 2100 понял так что ты их больше не делаеш. Если несложно дай размеры деталей попробую сам выточить.

>
Guns.ru Talks
PCP
Как обслуживать Вайраух 100 ( 2 )